Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2017, 21:00   #4921
маркел

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
почитай приказ МВД №736 с изменениями №708.... очень удивишься....наши "кнопки" нахрен никому не нужны
Выйду с отпуска почитаю.Но эта схема у нас работает по сей день.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2017, 21:12   #4922
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от маркел Посмотреть сообщение
Вот тут вы не правы.ОВД обязаны занести все сообщения в КУСП поступившие в ДЧ по линии 02 и соответственно отработать его.Тем более если объект подлежит обязательной охране.
Если объект подлежит обязательной охране полицией, вопросов нет, т.к. на это есть соответствующий приказ МВД. На эти объекты, они по приказу, обязаны отреагировать (как они это делают, это уже другой вопрос). Меня интересует другой вопрос, кто отвечать будет, если что ... мы или ОВД? Ну, Вы поняли о чем я.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 21:51   #4923
маркел

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от маркел Посмотреть сообщение
Выйду с отпуска почитаю.Но эта схема у нас работает по сей день.


OZNOB. Вы правы, нашёл в инете приказ, почитал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 22:24   #4924
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от маркел Посмотреть сообщение
ОВД обязаны занести все сообщения в КУСП поступившие в ДЧ по линии 02
да ладно

---------- Ответ добавлен в 22:24 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

"Этак мы можем принять под охрану квартиры, магазины и т.п., будем деньги за охрану получать, а реагировать будет ОВД"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 22:25   #4925
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
почитай приказ МВД №736 с изменениями №708.... очень удивишься....наши "кнопки" нахрен никому не нужны
Озноб ты лукавишь, именно после изменению регистрируют все, до того был только список, ты меня удивляешь последнее время, ты к какой службе относишься, не тут не там? хотя порой пишешь умные вещь, не перегибай?
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 22:43   #4926
RA-85571
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 109 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Если объект подлежит обязательной охране полицией, вопросов нет, т.к. на это есть соответствующий приказ МВД. На эти объекты, они по приказу, обязаны отреагировать (как они это делают, это уже другой вопрос). Меня интересует другой вопрос, кто отвечать будет, если что ... мы или ОВД? Ну, Вы поняли о чем я.
Нет больше объектов, подлежащих обязательной охране полицией. Есть - войсками национальной гвардии. Та норма, которая предусматривает реагирование силами ОВД на такие объекты, определенная совместным приказом, канула в лета.

---------- Ответ добавлен в 22:43 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Озноб ты лукавишь, именно после изменению регистрируют все, до того был только список, ты меня удивляешь последнее время, ты к какой службе относишься, не тут не там? хотя порой пишешь умные вещь, не перегибай?
Преступление, административное правонарушени, происшествие - к какому из этих трех наименований подпадает сигнал тревоги с охраняемого объекта?
Просветите, будьте любезны.
RA-85571 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 22:59   #4927
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от RA-85571 Посмотреть сообщение
Преступление, административное правонарушени, происшествие - к какому из этих трех наименований подпадает сигнал тревоги с охраняемого объекта?
Просветите, будьте любезны.
Сообщении о происшествии, а как по вашему ДЧ регистрирует сообщения, сразу определяет где адм. правонарушение, а где преступление, а где не о чём, Вы знакомы с работой ДЧ, читали 736 Приказ МВД?
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 23:11   #4928
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от RA-85571 Посмотреть сообщение
Нет больше объектов, подлежащих обязательной охране полицией. Есть - войсками национальной гвардии. Та норма, которая предусматривает реагирование силами ОВД на такие объекты, определенная совместным приказом, канула в лета.
Ну да, я в курсе. Мы уже прекратили плановые проверки по 272. Теперь думаем, что делать с паспортами безопасности с данных объектов. Вопросов больше чем ответов. Спасибо, что указали на существующую проблему, но я в теме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 23:28   #4929
RA-85571
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 109 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Сообщении о происшествии, а как по вашему ДЧ регистрирует сообщения, сразу определяет где адм. правонарушение, а где преступление, а где не о чём, Вы знакомы с работой ДЧ, читали 736 Приказ МВД?
Цитата:
2.1.3. О происшествии - письменное заявление о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях*(5), авариях, катастрофах, чрезвычайных происшествиях, массовых отравлениях людей, стихийных бедствиях, в отношении которых требуется проведение проверочных действий с целью обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70791976/#friends#ixzz4hYg12lDG
Я то читал.
Вы то сами читали?
Если читали, то не комментируйте и не трактуйте больше положения этого приказа.
Это не Ваша стезя.
Не читали - почитайте.
А еще лучше прислушайтесь к мнению Озноба.
Хоть эмоционален, но далеко не дурак.
RA-85571 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 23:44   #4930
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Сообщении о происшествии, а как по вашему ДЧ регистрирует сообщения, сразу определяет где адм. правонарушение, а где преступление, а где не о чём, Вы знакомы с работой ДЧ, читали 736 Приказ МВД?
Я не знаком с работой ДЧ ОВД, приказ 736 не читал, но уверен, что если мы будем охранять (мониторить) квартиры и магазины и т.п. там где нет наших подразделений, ОВД на сработки ТСО выезжать не будет. Это бред, извините.

---------- Ответ добавлен в 23:44 ----------Предыдущий ответ был в 23:37 ----------

Опередили меня с ответом, долго пишу, старый стал уже ))).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 23:58   #4931
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Я не знаком с работой ДЧ ОВД, приказ 736 не читал, но уверен, что если мы будем охранять (мониторить) квартиры и магазины и т.п. там где нет наших подразделений, ОВД на сработки ТСО выезжать не будет. Это бред, извините.
Я не знаю как будет, но сейчас замечательно выезжают, обычное сообщение, еще и регистрируется.
Уважаемые вы когда нибудь списывали материалы ДЧ, по сработкам?
Я может не совсем правильно выразился о "происшествии". У нас ПЦО передает все сработки в ДЧ не зависимо от того мы выезжаем или они, все регистрируется, не регистрация это укрытие или вы не согласны? Не сталкивались с укрытием? Регистрировали сообщения в КУСП самостоятельно? я ходил внештатным дежурным могу рассказать много интересного.

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от RA-85571 Посмотреть сообщение
Это не Ваша стезя.
Хорошо я не прав, не исключаю, к чему Вы отнесете сработку:
Цитата:
4. Регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях - присвоение каждому принятому (полученному) заявлению (сообщению) очередного порядкового номера Книги учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях*(9) (приложение N 1 к настоящей Инструкции) и фиксация в ней кратких сведений по существу заявления (сообщения).
Отсюда:http://base.garant.ru/70791976/#friends
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:10   #4932
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Хорошо я не прав, не исключаю, к чему Вы отнесете сработку:
Здесь я не в теме

---------- Ответ добавлен в 00:08 ----------Предыдущий ответ был в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Уважаемые вы когда нибудь списывали материалы ДЧ, по сработкам?
Здесь я вообще 0

---------- Ответ добавлен в 00:10 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Не сталкивались с укрытием? Регистрировали сообщения в КУСП самостоятельно? я ходил вне штатным дежурным могу рассказать много интересного.
Верю, но ничего в этом не понимаю. Извините.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:15   #4933
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Меня интересует другой вопрос, кто отвечать будет, если что ... мы или ОВД?
Обычно отвечает сторона, подписавшая договор и обязующаяся осуществлять охрану объекта. Ну придет сообщение в ДЧ ОП, они его зарегистрируют, через пару часов подъедет ППС, увидит проникновение, вызовет СОГ и как бы все на этом. А хозорган в суд.
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:24   #4934
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Но, от этих слов не отказываюсь: "если мы будем охранять (мониторить) квартиры и магазины и т.п. там где нет наших подразделений, ОВД на сработки ТСО выезжать не будет. Это бред, извините".

---------- Ответ добавлен в 00:24 ----------Предыдущий ответ был в 00:17 ----------

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
Обычно отвечает сторона, подписавшая договор и обязующаяся осуществлять охрану объекта. Ну придет сообщение в ДЧ ОП, они его зарегистрируют, через пару часов подъедет ППС, увидит проникновение, вызовет СОГ и как бы все на этом. А хозорган в суд.
Вот и я об этом. Вопрос то был риторический. ОВД договор не заключает, а кто будет виноват, Вы понимаете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:25   #4935
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
Обычно отвечает сторона, подписавшая договор и обязующаяся осуществлять охрану объекта. Ну придет сообщение в ДЧ ОП, они его зарегистрируют, через пару часов подъедет ППС, увидит проникновение, вызовет СОГ и как бы все на этом. А хозорган в суд.
В договоре все это отражено, мониторинг ТСО, в договоре указаны телефоны по которым сообщают о "Тревоге", В таких договорах, как правило, нет материальной ответственности. Хозорган, если читает, что подписывает, должен быть в курсе.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:44   #4936
RA-85571
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 109 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
В договоре все это отражено, мониторинг ТСО, в договоре указаны телефоны по которым сообщают о "Тревоге", В таких договорах, как правило, нет материальной ответственности. Хозорган, если читает, что подписывает, должен быть в курсе.
Я на Вашем месте удалил бы это сообщение, пока его не увидели те, кому это видеть ненадобно.
Это же каким идиотом нужно быть, чтобы заключить договор на мониторинг. В 226-ФЗ четко сказано: ОХРАНА... по договорам. Мало того, что вы нарушаете законодательство, так вы еще и людей вводите в заблуждение.
А потом здесь сетуем, что ВО невостребована.
При таком раскладе, чем вы отличаетесь от ЧОПа или мониторинговой компании.

Зы: если удалите свое сообщение, я удалю цитату.
RA-85571 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:45   #4937
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
В таких договорах, как правило, нет материальной ответственности. Хозорган, если читает, что подписывает, должен быть в курсе.
А вот в суде, если что, происходит по другому, им плевать на отсутствие материальной ответственности. Вы с этим не сталкивались?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:54   #4938
маркел

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от RA-85571 Посмотреть сообщение
Я на Вашем месте удалил бы это сообщение, пока его не увидели те, кому это видеть ненадобно.
Это же каким идиотом нужно быть, чтобы заключить договор на мониторинг. В 226-ФЗ четко сказано: ОХРАНА... по договорам. Мало того, что вы нарушаете законодательство, так вы еще и людей вводите в заблуждение.
А потом здесь сетуем, что ВО невостребована.
При таком раскладе, чем вы отличаетесь от ЧОПа или мониторинговой компании.

Зы: если удалите свое сообщение, я удалю цитату.
У нас в области во ФГУП нет ни одной ГЗ, а объектов немеряно.Как договора составлены на охрану или мониторинг?Лично читал договор.Это сколько ,,идиотов,, , выражаясь вашими словами.)))Смысл ПЦО ФГУП?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:54   #4939
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от RA-85571 Посмотреть сообщение
Это же каким идиотом нужно быть, чтобы заключить договор на мониторинг. В 226-ФЗ четко сказано: ОХРАНА... по договорам. Мало того, что вы нарушаете законодательство, так вы еще и людей вводите в заблуждение.
А потом здесь сетуем, что ВО невостребована.
При таком раскладе, чем вы отличаетесь от ЧОПа или мониторинговой компании.
Кто нарушает законодательство? Есть договор с материальной ответственностью (для этого надо выполнить все предписания), а есть договор без нее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 01:01   #4940
RA-85571
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 109 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Я не знаю как будет, но сейчас замечательно выезжают, обычное сообщение, еще и регистрируется.
Уважаемые вы когда нибудь списывали материалы ДЧ, по сработкам?
Я может не совсем правильно выразился о "происшествии". У нас ПЦО передает все сработки в ДЧ не зависимо от того мы выезжаем или они, все регистрируется, не регистрация это укрытие или вы не согласны? Не сталкивались с укрытием? Регистрировали сообщения в КУСП самостоятельно? я ходил внештатным дежурным могу рассказать много интересного.

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:51 ----------


Хорошо я не прав, не исключаю, к чему Вы отнесете сработку:
Отсюда:http://base.garant.ru/70791976/#friends
Пункты 2.1.1-2.1.3 приказа прочитайте, там исчерпывающе сказано, что является преступлением, что правонарушением, а что происшествием.
Сработку я не буду относить ни к чему. А если будешь ее передавать, как правонарушение, то на 19.13 КоАП РФ недолго налететь.

---------- Ответ добавлен в 01:01 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от маркел Посмотреть сообщение
У нас в области во ФГУП нет ни одной ГЗ, а объектов немеряно.Как договора составлены на охрану или мониторинг?Лично читал договор.Это сколько ,,идиотов,, , выражаясь вашими словами.)))Смысл ПЦО ФГУП?
Ребята, вот лень даже отвечать на такие пёрлы. Совсем не смешно от таких вопросов.
Какое отношение ФГУП имеет к 226-ФЗ? У него в уставе право даже на торговлю и строительство прописано. Не путайте, пожалуйста, теплое с мягким.
RA-85571 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot