Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2017, 22:06   #1
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС


Правительство внесло в Госдуму законопроект, исключающий действующих военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, таможни, МЧС, ФСКН и ФСИН из системы ОМС.
Документ разработал Миндрав, который полагает, что такая мера позволит исключить двойную оплату лечения таких категорий граждан. В пояснительной записке к проекту сказано, что он должен повысить качество планирования бюджетов федерального и региональных фондов ОМС. Документом предлагается обязать военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, таможни, МЧС, ФСКН и ФСИН при поступлении на службу сдавать полисы ОМС. А работодатели этих категорий граждан будут следить - сданы ли полисы.
Кроме того, ФОМС и его территориальные фонды будут ежеквартально обмениваться данными о застрахованных с ФНС и МВД, и с учетом информации о приостановке и прекращении ОМС у граждан вносить данные об этом в единый регистр застрахованных лиц. Внесены будут и изменения в НК в части приведения содержащейся в нем терминологии, касающейся сотрудников МВД, ФСИН, Росгвардии, ГФС России и "иных заинтересованных федеральных органов исполнительной власти". В КоАП же будет введена ответственность за нарушение порядка представления сведений о застрахованных лицах в сфере ОМС.
Ранее стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о разработке законопроекта, определяющего регистрацию данных об ОМС (Медведев просит уточнить число участников программы ОМС). Об этом раньше заявляла и Счетная палата. Сегодня реестр застрахованных граждан составлен с ошибками, дублированием имен и учетом военных, из-за чего из региональных бюджетов зря уходит больше 40 млрд руб.
https://pravo.ru/news/view/142899/
http://asozd2.duma.g...ent&RN=231364-7
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2017, 22:08   #2
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

да пускай сразу опубликуют списки и ведомственную принадлежность, олени.
хочу посмотреть на это на примере ФСО, ФСБ, СВР...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:15   #3
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Че за нафталиновый проект/статья с ФСКН?
Загран и полис сдай, скоро и паспортов лишат под благовидным предлогом.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:19   #4
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Загран и полис сдай, скоро и паспортов лишат под благовидным предлогом.
со службы уходишь, ксиву в сейф...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:55   #5
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
да пускай сразу опубликуют списки и ведомственную принадлежность, олени.
хочу посмотреть на это на примере ФСО, ФСБ, СВР...
Нет в законопроекте указанных структур. А имеются сотрудники ОВД, лица проходящие службу в войсках нацгвардии и имеющих спецзвания полиции, лица рядового и начальствующего состава федеральной противопожарной службы, сотрудники, имеющие спецзвания и проходящие службу в учреждениях и органах УИС, сотрудники таможенных органов и сотр. ОВД в фельдегерской службе.
http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/F871D07B915922A543258163004CBFFA/$File/231364-7_20072017_231364-7.PDF?OpenElement

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Ссылка на текст законопроекта в ПДФ формате есть здесь http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...nt&RN=231364-7
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 23:30   #6
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

А ОПУшники?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 23:37   #7
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Там эта тема давно решена.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 23:43   #8
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

да понятно, что не та структура, чтобы на самотек пускать, но тут же новые очередные деятели рвутся вперед, как моряк дальнего плавания в квартал красных фонарей...
я просто помню, как в свое время неоднократно, местные спецы не только МВД в поезд садятся в командировку..., а в инете уже пофамильные списки висят... в этом плане только фейсовские тяжелые, тихо погрузились на борт, и также слиняли...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 23:59   #9
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

А пенсионеров сдавать полисы почему не хотят заставить?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 00:49   #10
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Цитата:
Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС
Как можно исключить сотрудников МВД из системы ОМС если они там не состоят?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 02:05   #11
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Как можно исключить сотрудников МВД из системы ОМС если они там не состоят?
Я хрен его знаю, чисюсь во 2-й поиклинике ГУ МВД по г. Москве (Зацепа) и по полису в районной (300 метров от дома), кто пенса проверят будет больняки не беру, практически здоров, главное зубодердня дармовая или льготная пенсионная осталась в Черемушках. Окромя пенсы мне от МВД ничего не осталось, только залп над могилой, дык я его не услышу
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 07:43   #12
отто юльевич
Местный
 
Аватар для отто юльевич
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Энгельс
Возраст: 57
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 69 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Я хрен его знаю, чисюсь во 2-й поиклинике ГУ МВД по г. Москве (Зацепа) и по полису в районной (300 метров от дома), кто пенса проверят будет больняки не беру, практически здоров, главное зубодердня дармовая или льготная пенсионная осталась в Черемушках. Окромя пенсы мне от МВД ничего не осталось, только залп над могилой, дык я его не услышу
Там разговор только о действующих сотрудниках.
отто юльевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 09:14   #13
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Как можно исключить сотрудников МВД из системы ОМС если они там не состоят?
Это понятно, однако, у некоторых есть полисы ОМС, а самое главное-теперь официально не будут принимать служивых в гражданских больницах без денежки, либо нужно будет самостоятельно приобретать полис ОМС. Сейчас еще пока можно в поликлинику по месту жительства прорваться, да и прооперируют бесплатно.

---------- Ответ добавлен в 11:14 ----------Предыдущий ответ был в 11:05 ----------

То есть-не полис ОМС, а полис ДМС приобрести нужно будет))
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 14:54   #14
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

А у нас никаких полюсов нет. Уж года три как. ОМС и не было никогда, а ДМС давали, потом перестали. А в нашу богадельню, мсч, я здоровый то не хожу, а уж больной тем более. Опасно это, для жизни...
Врач в ответ на жалобу спрашивает: сам как думаешь?
А у ДАМа, похоже, деньги закончились? По сусекам скебсти начал?
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 14:59   #15
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Цитата:
Сообщение от Luser2010 Посмотреть сообщение
Сейчас еще пока можно в поликлинику по месту жительства прорваться, да и прооперируют бесплатно.
Оперироваться тфу, тфу пока не надобно, с полисом приходиш, временно не работаю. Ежели больняк не нужен, без вопросов. Я все больше в хирургию обращался с травмами, покусами, мне хирург сказал, что я своей смертью не умру
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 16:06   #16
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Цитата:
Сообщение от Андрей 52 Посмотреть сообщение
А в нашу богадельню, мсч, я здоровый то не хожу, а уж больной тем более. Опасно это, для жизни...
Врач в ответ на жалобу спрашивает: сам как думаешь?
"Что у тебя болит? - Живот и голова. Фельдшер вынул таблетку, разломил ее на две части и строго произнес: - Это - от головы. А это - от живота. Да смотри, не перепутай."
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 16:17   #17
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Как можно исключить сотрудников МВД из системы ОМС если они там не состоят?


Откуда тогда у действующих сотрудников полисы ОМС?. Значит получены незаконно. Поэтому и отберут. Тут на форуме про это несколько лет уже спорили.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 16:21   #18
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

А обращение в травмпункт это у нас по законодательству что?, там без полиса не хотят общаться с людьми...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 16:34   #19
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Откуда тогда у действующих сотрудников полисы ОМС?. Значит получены незаконно. Поэтому и отберут. Тут на форуме про это несколько лет уже спорили.
Что значит "незаконно"?
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 17:07   #20
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кабмин исключит сотрудников органов внутренних дел и ФСИН из системы ОМС

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Что значит "незаконно"?

Ну, например, когда сотрудник приходит и говорит, что нигде не работает и получает полис ОМС. Ветка была про все это уже давно. Потом заглохла.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot