Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.10.2017, 08:38   #13301
Серго1970
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Klara_s Посмотреть сообщение
ну насколько поняла, из ДВ деньги дали только Приморью...молодцы ваша комиссия!
По ДВ знаю, что еще в Магаданской области дали деньги - 2 или 3 очередника 2013 года.
Серго1970 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2017, 19:03   #13302
алекс круг
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Счастливые ребята! Выплаты получили в полном объёме, а мы должны отстаивать свои права на Кс в судах!
алекс круг вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.10.2017, 19:08   #13303
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Действительно, прям какое-то сверхневезение у вас вышло.
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.10.2017, 21:20   #13304
алекс круг
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Да, мнение комиссии разделились, записано даже особое мнение кто голосовал за применение Кс, однако их было не много. Да и что говорить если даже указания замминистра Кададава о применении к расчёту Кс по пункту 21 игнорировали.Члены комиссии допустили свободную трактовка ППРФ 369, а именно если у сотрудника есть сколько нибудь метров жилой площади, то ему положен Кс. Нигде такого не нашёл.
алекс круг вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2017, 10:50   #13305
andreika80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Всем здрасти. Прошу подсказать как быть. Проживаем в квартире с мамой сотрудника. В собственности сотрудника и членов семьи нет жилых площадей. По суду мама признана членом семьи сотрудника. Из расчета ЕСВ на семью сотрудника, часть положенных по ЕСВ кв.м вычли (часть доли сотрудника от собственности мамы). Теперь ситуация складывается, что мама решает продать квартиру. Будет ли считаться ухудшением условий по ЕСВ если она выселит сотрудника из квартиры по решению суда. И сотрудник с семьёй пропишется в квартире брата жены. Как быть???? (повлиять на маму не можем).
andreika80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2017, 11:01   #13306
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от andreika80 Посмотреть сообщение
По суду мама признана членом семьи сотрудника.
Для чего признана? Для целей ЕСВ?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2017, 13:01   #13307
алекс круг
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

А у нас в ГУ к тем кто имел хоть 1 метр жилья в собственности сумму ЕСВ посчитали с коэффициентом за стаж службы, а к не имеющим жилья Кс не применили. Какой-то двоякий подход к ППШ РФ 369.
алекс круг вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2017, 15:30   #13308
andreika80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Произвели расчет по квадратным метрам на семью сотрудника. Из нуждаемых кв.м. по ЕСВ семьи сотрудника вычли часть кв.м мамы. (так как у мамы есть в собственности кв.м)
andreika80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2017, 15:55   #13309
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от andreika80 Посмотреть сообщение
Всем здрасти. Прошу подсказать как быть. Проживаем в квартире с мамой сотрудника. В собственности сотрудника и членов семьи нет жилых площадей. По суду мама признана членом семьи сотрудника. Из расчета ЕСВ на семью сотрудника, часть положенных по ЕСВ кв.м вычли (часть доли сотрудника от собственности мамы). Теперь ситуация складывается, что мама решает продать квартиру. Будет ли считаться ухудшением условий по ЕСВ если она выселит сотрудника из квартиры по решению суда. И сотрудник с семьёй пропишется в квартире брата жены. Как быть???? (повлиять на маму не можем).
Нескладно как то выходит. Сам себе противоречишь. Пишешь ...В собственности сотрудника и членов семьи нет жилых площадей... и тут же сам себя опровергаешь ... По суду мама признана членом семьи сотрудника. Из расчета ЕСВ на семью сотрудника, часть положенных по ЕСВ кв.м вычли (часть доли сотрудника от собственности мамы)...
Если мама член семьи, то ее собственность учитывается в расчете и тогда первое утверждение неверно.

---------- Ответ добавлен в 15:55 ----------Предыдущий ответ был в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от andreika80 Посмотреть сообщение
Произвели расчет по квадратным метрам на семью сотрудника. Из нуждаемых кв.м. по ЕСВ семьи сотрудника вычли часть кв.м мамы. (так как у мамы есть в собственности кв.м)
Неясно почему только часть. Как члена семьи должны были всю вычесть.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2017, 19:19   #13310
andreika80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Может некорректно написал-извиняюсь. Попробую еще раз. Проживаю со своей семьей в квартире матери (прописаны). Так же в данной квартире проживает брат со своей семьей. Собственниками данной квартиры являются брат с мамой. Первое решение ЖК было, предоставить полные кв.м. по расчету ЕСВ моей семье. Следующее решение ЖК было, так как я проживаю совместно с матерью признать маму членом семьи и пересчитать положенные кв.м по ЕСВ моей семь с учетом предполагаемой по их мнению части собственности (квартиры) мамы. Попытался обжаловать решение суда, но суд был не пробиваемый. В итоге на данный момент мама решила продать квартиру. Юридически ее собственность не является моей. Вот и спрашиваю если она меня выпишет (по решению суда) из квартиры и я пропишусь в другой, будет ли по мнению ЖК ухудшение условием, так как я уже не буду проживать с матерью и она не будет членом моей семьи. В результате чего ЖК обязана ли прийти к первоночальным расчетом нуждаемости в кв.м с учет отсутствием собственности у моей семьи???
Р.С. Все более запутанно....
andreika80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2017, 19:22   #13311
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от andreika80 Посмотреть сообщение
Следующее решение ЖК было, так как я проживаю совместно с матерью признать маму членом семьи и пересчитать положенные кв.м по ЕСВ моей семь с учетом предполагаемой по их мнению части собственности (квартиры) мамы.
Думаю что не твою маму признали членом семьи сотрудника, а тебя признали членом семьи собственника - твоей матери.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2017, 20:39   #13312
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от andreika80 Посмотреть сообщение
Может некорректно написал-извиняюсь. Попробую еще раз. Проживаю со своей семьей в квартире матери (прописаны). Так же в данной квартире проживает брат со своей семьей. Собственниками данной квартиры являются брат с мамой. Первое решение ЖК было, предоставить полные кв.м. по расчету ЕСВ моей семье. Следующее решение ЖК было, так как я проживаю совместно с матерью признать маму членом семьи и пересчитать положенные кв.м по ЕСВ моей семь с учетом предполагаемой по их мнению части собственности (квартиры) мамы. Попытался обжаловать решение суда, но суд был не пробиваемый. В итоге на данный момент мама решила продать квартиру. Юридически ее собственность не является моей. Вот и спрашиваю если она меня выпишет (по решению суда) из квартиры и я пропишусь в другой, будет ли по мнению ЖК ухудшение условием, так как я уже не буду проживать с матерью и она не будет членом моей семьи. В результате чего ЖК обязана ли прийти к первоночальным расчетом нуждаемости в кв.м с учет отсутствием собственности у моей семьи???
Р.С. Все более запутанно....
По ходу дела ты вообще запутался в своих показаниях.

Цитата:
Следующее решение ЖК было, так как я проживаю совместно с матерью признать маму членом семьи и пересчитать положенные кв.м по ЕСВ моей семь с учетом предполагаемой по их мнению части собственности (квартиры) мамы.
Возьми выписку из протокола и напиши сюда дословно текст (без личных данных)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2017, 14:16   #13313
SeregaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Я пенсионер, прошел и суд и много чего, чуть-чутьдо события не дожила мама. Сегодня получил на счет все деньги до копейки.
В течение полугода я должен приобрести жилье не менее 54 кв.м и отчитаться в течение месяца.
Готов проставиться Romanuk и СветланаГ за существенную помощь! Вы помогли надеяться и верить, что ЕСВ получить возможно.
Удачи и веры ожидающим! Пусть у вас все получится!

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

Регион-Самара, выделено средств на 1 семью.
SeregaG вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2017, 14:25   #13314
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от SeregaG Посмотреть сообщение
Готов проставиться Romanuk
Можешь помочь Форуму, если есть такое желание...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2017, 14:28   #13315
SeregaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

ОК
SeregaG вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2017, 14:40   #13316
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от SeregaG Посмотреть сообщение
получил на счет все деньги

В течение полугода я должен приобрести жилье не менее 54 кв.м и отчитаться в течение месяца.
Нет такой обязанности ни в одном нормативно-правовом акте, зарегистрированном в Минюсте РФ и официально опубликованном.
Конституция РФ, статья 15, часть 3:
Цитата:
Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

http://www.consultant.ru/document/co...08b192a95f7a3/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2017, 14:53   #13317
SeregaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Мы сделаем как требуют, все бумаги я подписал.
SeregaG вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2017, 14:58   #13318
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от SeregaG Посмотреть сообщение
Мы сделаем как требуют, все бумаги я подписал.
Они это требуют незаконно. Можешь не делать. Нет у тебя такой обязанности независимо от подписанных/не подписанных бумаг.
Можешь дом начать строить, можешь квартиру ходить выбирать. И строить/выбирать ее ты можешь сколько угодно. Закон не ограничивает тебя временным промежутком в этом плане.
Зачем выполнять незаконные требования бестолковых должностных лиц? Прежде чем подписывать такие бумажки (потратить ЕСВ в течении 6 месяцев), пусть они сначала откроют закон и почитают его. Бестолковые.

---------- Ответ добавлен в 14:58 ----------Предыдущий ответ был в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от SeregaG Посмотреть сообщение
Регион-Самара, выделено средств на 1 семью.
А когда на учет был принят?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2017, 15:04   #13319
SeregaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

11 декабря 2013 года
SeregaG вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2017, 17:52   #13320
алекс круг
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

А у нас члены комиссии тоже в очереди стоят и даже родственники начальника ГУ, вот наверно и решили побольше отоварить в этом году чтобы в следующем самим получить ЕСВ. Можно ли доверять им?
алекс круг вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot