Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 15:51   #381
Каменская 2
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Каменская 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Спасибо конечно за подсказку, но я все посмотрела! Всю трудовую с ног до головы изучила,но ничего нет! А может кадровик написала невидимыми черниламиТоже НЕТ! Так что не запарка это была, просто как всегда! На отмахнись, к сожалению и я лоханулась и не посмотрела сей момент!
__________________
Все, что нас не убивает делает сильнее, а что убивает - спокойнее...
Каменская 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.03.2015, 15:53   #382
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Цитата:
Сообщение от Каменская 2 Посмотреть сообщение
И что же все таки должно быть указано в трудовой??? Вот сейчас смотрю на нее..и у меня только и есть запись о том, что...выслуга лет...и приказ об увольнении!
У меня тоже "проходил службу на должностях младшего, среднего, старшего начсостава"..."уволен такого то числа"...а нахрена больше то? гражданские все равно в этом ниче не понимают...
Но поощрения должны быть записаны...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:27   #383
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Но поощрения должны быть записаны...
Если все, то ТК будет в нескольких томах. Записывают только ведомственные и гос. награды.

---------- Ответ добавлен в 16:27 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
например соцзащите
Их только удостоверения интересуют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:28   #384
Каменская 2
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Каменская 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
У меня тоже "проходил службу на должностях младшего, среднего, старшего начсостава"..."уволен такого то числа"...а нахрена больше то? гражданские все равно в этом ниче не понимают...
Но поощрения должны быть записаны...
Спасибо! Пойду в понедельник в кадры и все таки ПОТРЕБУЮ выполнить свою работу как положено! А то видишь ли расслабились "по запарке" они...
__________________
Все, что нас не убивает делает сильнее, а что убивает - спокойнее...
Каменская 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 18:14   #385
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Если все, то ТК будет в нескольких томах. Записывают только ведомственные и гос. награды.
Не будет ..у меня например написано "поощрялся руководством ГУВД столько то раз, руководством МВД - столько то, Администрацией области столько то", без детализации. А ведомственные и госнаграды конечно указываются полностью.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:12   #386
Frost1533

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

В настоящее время оригиналы решений судов первой, апелляционной и кассационной инстанции были отправлены вместе с жалобой в Верховной суд России. В наличии имеются копии, которые после обезличивания будут выложены или дам ссылку на решения в интернете. С Верховного суда документ еще не пришел, но на сайте размещена информация об отказе в передаче дела на рассмотрение в судебном заседании.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:04   #387
Frost1533

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Ссылка на определение суда 1 инстанции. Впоследствии вплоть до Верховного суда России оно оставлено без изменения
http://leninsky.mor.sudrf.ru/modules...se_id=13752332
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:45   #388
Frost1533

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Определением Верховного Суда России указано, что оснований для пересмотра определения суда первой инстанции не имеется, так как внесение в книжку записей согласно послужного списка не противоречит ст. 66 Трудового кодекса (так как 342-фз не регламентирует порядок заполнения трудовых книжек сотрудников ОВД, применяется трудовое законодательство).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 21:54   #389
Frost1533

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Появились новые обстоятельства. Писал официальный запрос в минтруд по поводу дачи разъяснений о порядке заполнения трудовых книжек сотрудников. Они отписались, что в отношении сотрудников ОВД разъяснения давать не имеют права, но полагают, что вносится только запись о периоде службы. Рекомендовали обратиться за разъяснением в МВД России. Сегодня пришел ответ с МВД, в котором сказано, что вносится запись о периоде службы. Готовлю документы о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 01:00   #390
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Цитата:
Сообщение от Frost1533 Посмотреть сообщение
Появились новые обстоятельства. Писал официальный запрос в минтруд по поводу дачи разъяснений о порядке заполнения трудовых книжек сотрудников. Они отписались, что в отношении сотрудников ОВД разъяснения давать не имеют права, но полагают, что вносится только запись о периоде службы. Рекомендовали обратиться за разъяснением в МВД России. Сегодня пришел ответ с МВД, в котором сказано, что вносится запись о периоде службы. Готовлю документы о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам
мнение МВД по данному вопросу не является вновь открывшимся абстоятельством и является всего лишь мнением министерства, а не нормативно-правовым актом.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:00   #391
Rozgo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Не отдают трудовую книжку

Помогите в разрешении вопроса. Я в ОВД с 2001 года. Начинала службу в ЛОВД на ст. Москва-Рижская. В 2004 году перешла через увольнение в другое подразделение (уволена 4 мая 2004г., принята на службу 5 мая 2004г.). В 2015 году была уволена из ОВД по болезни. Трудовую книжку мне не отдали, т.к. ее не было в личном деле. Я ее на руки в 2004 году не получала. Заполнять книжку по последнему месту службы мне отказываются, отправляют в ОК ЛОВД на ст. М-Рижская, однако в настоящее время отдел расформирован. Подскажите как мне быть, могут ли мне заполнить трудовую книжку на последнем месте службы за весь период прохождения службы, где храниться служебная карточка?
Rozgo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:05   #392
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отдают трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Rozgo Посмотреть сообщение
Помогите в разрешении вопроса. Я в ОВД с 2001 года. Начинала службу в ЛОВД на ст. Москва-Рижская. В 2004 году перешла через увольнение в другое подразделение (уволена 4 мая 2004г., принята на службу 5 мая 2004г.). В 2015 году была уволена из ОВД по болезни. Трудовую книжку мне не отдали, т.к. ее не было в личном деле. Я ее на руки в 2004 году не получала. Заполнять книжку по последнему месту службы мне отказываются, отправляют в ОК ЛОВД на ст. М-Рижская, однако в настоящее время отдел расформирован. Подскажите как мне быть, могут ли мне заполнить трудовую книжку на последнем месте службы за весь период прохождения службы, где храниться служебная карточка?
Вообще если мне не изменяет память, то восстанавливать ТК должны по последнему месту службы.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:09   #393
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отдают трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Rozgo Посмотреть сообщение
Помогите в разрешении вопроса. Я в ОВД с 2001 года. Начинала службу в ЛОВД на ст. Москва-Рижская. В 2004 году перешла через увольнение в другое подразделение (уволена 4 мая 2004г., принята на службу 5 мая 2004г.). В 2015 году была уволена из ОВД по болезни. Трудовую книжку мне не отдали, т.к. ее не было в личном деле. Я ее на руки в 2004 году не получала. Заполнять книжку по последнему месту службы мне отказываются, отправляют в ОК ЛОВД на ст. М-Рижская, однако в настоящее время отдел расформирован. Подскажите как мне быть, могут ли мне заполнить трудовую книжку на последнем месте службы за весь период прохождения службы, где храниться служебная карточка?
Вы дорогу в прокуратуру знаете?!?!?
Если нет, то можно жалобу и заказным письмом отправить....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:11   #394
Rozgo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отдают трудовую книжку

А где это указано?

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 10:11 ----------

В смысле где указано, что восстанавливают по последнему месту службы?
Rozgo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:22   #395
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отдают трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Rozgo Посмотреть сообщение
А где это указано?

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 10:11 ----------

В смысле где указано, что восстанавливают по последнему месту службы?
В соответствии с 66 статьей Трудового кодекса, трудовая книжка ведётся работодателем на каждого работника, проработавшего более 5 дней, так о каком "восстановлении" идёт речь?!?!?
Вам должны выдать трудовую книжку в день увольнения, если это не исполнено, то ваша забота выяснять почему её нет у работодателя.....
За соблюдением законов надзиратель прокуратура, вот туда и обращайтесь....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:32   #396
Shmell
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что означает служба в ОВД в должности следователя /ст. следователя: какому нач.составу соответствует, где указаны квалификационные требования, включается ли период службы в юр.стаж, если нет в/о. В трудовой книжке только запись о сроке службы.
Shmell вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 17:58   #397
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
какому нач.составу соответствует
Смотри штатное расписание.
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
где указаны квалификационные требования
В 342-ФЗ и соответствующих Приказах.
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
включается ли период службы в юр.стаж, если нет в/о
Зависит от должности, на которую претендует кандидат.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:38   #398
Shmell
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shmell
включается ли период службы в юр.стаж, если нет в/о
Зависит от должности, на которую претендует кандидат.
Если квалификационными требованиями по должности не предусмотрено наличие высшего юридического образования и юридического стажа, тогда совершенно не важно, имеется юридический стаж или нет.
Другое дело, например, должность начальника юридического отдела (не в ООО), предусматривающая высшее юридическое образование и не менее 5 лет стажа работы по специальности.

К сожалению, указанный Вами 342-ФЗ (2011 г.) не подходит, т.к. служба проходила в 80-90 гг., однако в перечне должностей по данному ФЗ должности следователя не нашла.

А в соответствии с документами кандидата дано:
служба в ОВД менее 7 лет, аттестация на должность следователя (причем до поступления в институт)
учеба в юридическом институте, совпадающая с периодом службы в ОВД

Насколько мне известно, следователь - это ПРОФЕССИЯ, предусматривающая наличие высшего юридического образования, а не должность. Если я ошибаюсь, то существует ли (существовала ли в 80-90 гг.) в системе МВД должность следователя? Именно должность, а не профессия, что это за должность такая, по-моему, нет такой должности. А если все-таки есть, то по этой должности должно присваиваться специальное звание среднего начсостава (чтобы период включался в юрстаж).
В трудовой книжке сведений, подтверждающих наличие юрстажа, нет (указан только срок службы в ОВД, без должностей).

В соответствии с письмом Минюста РФ от 10.10.95 №09-06-137-95 "в стаж работы по юридической профессии включатся:...служба в органах внутренних дел,... на должностях, по которым устанавливается присвоение специальных званий среднего, старшего и высшего начальствующего состава...".
В период службы 80-90 гг. действовали: Указ Верховного Совета СССР от 23.10.1973 "О специальных званиях рядового и начальствующего состава органов внутренних дел", Постановление ВС РФ от 23.12.1992 №4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации". Эти документы, в т.ч. устанавливали сроки выслуги, в соответствии с которыми срок выслуги до присвоения званий среднего начсостава составлял от 7 до 12 лет (если звание не присваивалось досрочно).

В соответствии со статьей 25 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением ВС РФ от 23.12.92 №4202-I): "Первые специальные звания младшего лейтенанта милиции...присваиваются: ... б) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;..."

Как же возможно ли при сроке службы менее 7 лет и отсутствии в/о присвоение специального звания среднего начсостава, а также аттестация на должность следователя до поступления в юридический институт?

А если посмотреть Федеральный закон от 31.05.2002 №63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" в пункте 1 статьи 9 указывается не просто высшее юридическое образование, а "высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию программе", далее во втором абзаце: "У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения".

Каким документом руководствоваться для расчета юрстажа по должности начальника юридического отдела?
Наверное, без обращения в архив не обойтись, т.к. должен быть соответствующий приказ о назначении, присвоении звания и т.д. Верно?
Shmell вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 21:21   #399
валерий_к
Новичок
 
Аватар для валерий_к
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: ДНР
Возраст: 62
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Twitter
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Оформляю пенсию в ДНР. Раньше с 1984 до 1993 года служил в транспортной милиции, затем в УВД г. Мариуполь до 1995. Личное дело оставалось в Мариуполе после увольнения, а в 2014 году здание УВД расстрелянное из крупняка сгорело дотла. А тут сейчас живу в г. Торез (ДНР). Пенсия по 2 сетке, работал на вредном предприятии. Отказали в оформлении пенсии, так как не хватает общего стажа из - за записи в трудовой "служил в органах внутренних дел 8 лет 8 месяцев 2 дня", дата поступления, увольнения, печать, а нет номеров приказов. Тогда кадровик объяснил, что номера приказов - служебная информация МВД (по каким - то советским инструкциям). Хотя когда я с транспортной милиции уволился, а потом поступил в горотдел, то в горотделе по увольнении в 1995 году сделали нормальную запись - принят, уволен, номера приказов. Была ли такая инструкция в МВД СССР, что номера приказов в трудовую не вносились? Могли ли какие сведения о службе остаться в транспортной милиции или личное дело отдали в горотдел и там оно могло сгореть, а в транспортной милиции следов не осталось (тем более, что во время боёв УВД на транспорте эвакуировали из Донецка в Мариуполь в 2014 году, а затем расформировали (нет области - нет управления)? На Украину по понятным причинам съездить не могу, но тут есть юридическая фирма по доставке справок с Украины, а им нужен точный адрес, где брать справку о службе. Может у кого проходила такая запись без номеров приказов при оформлении пенсии?
валерий_к вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 20:09   #400
ПомдежИВС
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудовая книжка

Доброго времени суток ! Запись в трудовой гласит ...служил с ...по ...уволен бла бла бла ....а то что полжизни за рулем от ваза уаза газа и прочей техники ни слова ..пытаюсь устроится на работу ...в ОК кадров нам охранники не нужны , атто что вы водителем якобы работали я записи в трудовой не вижу ....

Как быть ...и что делать ?
ПомдежИВС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot