Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2016, 19:50   #21
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Skyment, а есть еще право гражданина на информацию...))) а вот как он ею распорядится в дальнейшем, это уже его личное дело
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.10.2016, 19:59   #22
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

печально, что вроде бы посвятившие свою жизнь служению закону люди, тут отписавшиеся, не принимают в расчёт конституцию, где есть определение про информацию и право каждого искать её. Это у вас профдеформация, вы в дебрях дебильных ДСП, С, СС приказах ищете что-то, а оно лежит в основном законе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 20:52   #23
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

basnevod, соблюдали бы еще эту самую конституцию...
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 22:50   #24
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zlobny
вот я сегодня из любопытства по поводу одного своего контрагента информацию на гас правосудии и сайте фссп смотрел, мне для этого тоже нужно оформлять лицензию?
Да. Таков закон.
Наш дорогой товарищ что -то попутал.Я ,например,знаю массу способов заниматься ЧД и не иметь лицензии ЧД.И никто и ничего мне не сможет предъявить.
И все ваши споры -ни о чём.................
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 23:00   #25
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
Skyment, а есть еще право гражданина на информацию...)))
Есть. Только Ты не мне это рассказывай!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 23:02   #26
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Skyment, мысли в слух)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:11   #27
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

В продолжение основной темы - нужна ли лицензия.
Если следовать логике закона о лицензировании и закона о частной детективной деятельности, лицензированию подлежит оказание детективных услуг.
Услуги предполагают наличие двух сторон - заказчика и исполнителя.
Если же мероприятия, указанные в ст. 3 ЗЧДОД проводятся для собственных потребностей, без реализации их заказчику, то это естественно не услуги.
Следовательно, службы безопасности, проверяющие например деловых партнеров для собственных нужд, и не оказывающие услуги сторонним организациям, под необходимость лицензирования не подпадают.
А разные "консалтинговые" фирмы, оказывающие услуги - напротив.
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:02   #28
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
А разные "консалтинговые" фирмы, оказывающие услуги - напротив.
Клининговые тоже?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 13:28   #29
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
Именно поэтому пытаться заявить, что наличие лицензии детектива - основание заниматься изучением рынка, в том числе в его маркетинговых аспектах - это, по моему мнению, наглядная иллюстрация неумения реально приносить пользу.
Собирался написать также и об этом.
Лицензия нужна на мероприятия по изучению рынка в аспекте обеспечения безопасности. В других аспектах, в том числе и маркетинговых, закон не предусматривает наличия лицензии.
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 13:49   #30
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Лицензия нужна на мероприятия по изучению рынка в аспекте обеспечения безопасности. В других аспектах, в том числе и маркетинговых, закон не предусматривает наличия лицензии.
Какое шикарное определение!...
1. А как Вы определите исследование рынка в аспекте безопасности?
2. Какие принципиальные отличия исследования рынка в аспекте безопасности при исследовании например объема и условий продаж ...автомобильных сигнализаций (охранных устройств), антипожарного оборудования или специализированного ПО для целей ИБ? И нужна ли в данном случае лицензия детектива?

Ой, забыл.
Аспект безопасности я так понимаю будет вноситься в письменное рабочее задание на исследование, верно? Опишите пример пожалуйста!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 14:11   #31
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Да легко.
"Цель исследования – анализ хозяйственных и иных рисков при реализации проекта по созданию фермы по выращиванию кроликов-гигантов в N-ском районе N-ской области".
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 14:30   #32
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Да легко.
"Цель исследования – анализ хозяйственных и иных рисков при реализации проекта по созданию фермы по выращиванию кроликов-гигантов в N-ском районе N-ской области".
Крутэбл!...
Итак:
Цитата:
Анализ рисков - процедуры выявления факторов рисков и оценки их значимости, по сути, анализ вероятности того, что произойдут определенные нежелательные события и отрицательно повлияют на достижение целей проекта. Анализ рисков включает оценку рисков и методы снижения рисков или уменьшения связанных с ним неблагоприятных последствий.
Далее:
Цитата:
В общем случае под риском понимают возможность наступления некоторого неблагоприятного события, влекущего за собой различного рода потери (например, получение физической травмы, потеря имущества, получение доходов ниже ожидаемого уровня и т.д.).

Предпринимательская деятельность содержит определенную долю риска, которую должен взять на себя предприниматель, определив характер и масштабы этого риска. Закон РФ "О предприятиях и предпринимательской деятельности" определяет предпринимательство как "инициативную, самостоятельную деятельность граждан и их объединений, осуществляемую на свой страх и риск, под свою имущественную ответственность и, направленную на получение прибыли". Таким образом, законодательно установлено, что осуществление предпринимательской деятельности в любом виде связано с риском.

В предпринимательской деятельности под "риском" принято понимать вероятность (угрозу) потери предприятием части своих ресурсов, недополучения доходов или появления дополнительных расходов в результате осуществления определенной производственной и финансовой деятельности.

Или риск - это деятельность, связанная с преодолением неопределенности в ситуации неизбежного выбора, в процессе которой имеется возможность количественно и качественно оценить вероятность достижения предполагаемого результата, неудачи и отклонения от цели.

В явлении "риск" можно выделить следующие элементы, взаимосвязь которых и составляет его сущность:

-возможность отклонения от предполагаемой цели, ради которой осуществлялась выбранная альтернатива;
-вероятность достижения желаемого результата;
отсутствие уверенности в достижении поставленной цели;
-возможность материальных, нравственных и др. потерь, связанных с осуществлением выбранной в условиях неопределенности альтернативы.
А где из ПЕРЕЧИСЛЕННОГО усматривается ограничения, так Вами лелеямые в части лицензионной деятельности ЧД?... Покажите?

На ранее заданные два вопроса ответов ждать или нет?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:28   #33
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А где из ПЕРЕЧИСЛЕННОГО усматривается ограничения, так Вами лелеямые в части лицензионной деятельности ЧД?
В приведенном тексте и не может быть ограничений. Зачем пытаться усмотреть то, чего заведомо не может быть? Ограничения в законах.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
На ранее заданные два вопроса ответов ждать или нет?
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Клининговые тоже?
Клининговые фирмы также как и консалтинговые не имеют права оказывать детективные услуги.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
1. А как Вы определите исследование рынка в аспекте безопасности?
2. Какие принципиальные отличия исследования рынка в аспекте безопасности при исследовании например объема и условий продаж ...автомобильных сигнализаций (охранных устройств), антипожарного оборудования или специализированного ПО для целей ИБ? И нужна ли в данном случае лицензия детектива?
При исследовании рынка в аспекте безопасности определяются риски, уровень которых и является показателем состояния безопасности.
Если исследуются не риски, а объемы продаж, то лицензия не нужна.
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 17:09   #34
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
также как и консалтинговые не имеют права оказывать детективные услуги.
Различия можете указать между консалтингом и детективными услугами?

---------- Ответ добавлен в 17:09 ----------Предыдущий ответ был в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Если исследуются не риски, а объемы продаж, то лицензия не нужна.
Нормативный актик,плиз......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 17:18   #35
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
В приведенном тексте и не может быть ограничений. Зачем пытаться усмотреть то, чего заведомо не может быть? Ограничения в законах.
У Вас с логикой как?...
Позволю себе напомнить:
Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Лицензия нужна на мероприятия по изучению рынка в аспекте обеспечения безопасности.
Далее:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Аспект безопасности я так понимаю будет вноситься в письменное рабочее задание на исследование, верно? Опишите пример пожалуйста!...
Далее:
Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Да легко.
"Цель исследования – анализ хозяйственных и иных рисков при реализации проекта по созданию фермы по выращиванию кроликов-гигантов в N-ском районе N-ской области".
Далее:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Анализ рисков - процедуры выявления факторов рисков и оценки их значимости, по сути, анализ вероятности того, что произойдут определенные нежелательные события и отрицательно повлияют на достижение целей проекта. Анализ рисков включает оценку рисков и методы снижения рисков или уменьшения связанных с ним неблагоприятных последствий.
и
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А где из ПЕРЕЧИСЛЕННОГО усматривается ограничения, так Вами лелеямые в части лицензионной деятельности ЧД?... Покажите?
Сюрприз:
Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
В приведенном тексте и не может быть ограничений. Зачем пытаться усмотреть то, чего заведомо не может быть?
Вернёмся обратно:
Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Лицензия нужна на мероприятия по изучению рынка в аспекте обеспечения безопасности.
Так Лицензия нужна для реализации неких мероприятий или конкретно определённых ФЗаконодательством? Я таки лелею правовую сторону вопроса и апеллирую к тому, что наше законодательство имеет доступную, чёткую формулировку, не предусматривающую двоякого трактования. Вы согласны?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 17:33   #36
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Различия можете указать между консалтингом и детективными услугами?
Консалтинг - деятельность специальных компаний, заключающаяся в консультировании производителей, продавцов, покупателей по широкому кругу вопросов экономики, финансов, внешнеэкономических связей, создания и регистрации фирм, исследования и прогнозирования рынка товаров и услуг, инноваций. Консалтинговые компании могут быть специализированными по отдельным профилям консультационной деятельности. Консалтинг может состоять в подготовке пакетов учредительных документов при создании новых организаций или оказывать помощь в ведении бизнеса.
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. "Современный экономический словарь. - 6-е изд., перераб. и доп. - М." (ИНФРА-М, 2011)

Детективная деятельность (сыск) - оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам в целях защиты их законных прав и интересов по сбору сведений по гражданским делам на договорной основе с участниками процесса; изучению рынка, сбору информации для деловых переговоров, выявление некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров; установление обстоятельств неправомерного использования в предпринимательской деятельности фирменных знаков и наименований, недобросовестной конкуренции, а также разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну; выяснение биографических и других характеризующих личность данных об отдельных гражданах (с их письменного согласия) при заключении ими трудовых и иных контрактов; поиску без вести пропавших граждан;
поиску утраченного гражданами или предприятиями, учреждениями, организациями имущества; сбору сведений по уголовным делам на договорной основе с участниками процесса.
Ст. ст. 1, 3 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Нормативный актик,плиз......
ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
33) частная детективная (сыскная) деятельность;

Нормативного акта, где бы это конкретно говорилось нет. Положение вытекает из нескольких правовых норм. Маркетинговая и консалтинговая деятельность лицензированию не подлежит. При маркетинговом исследовании рынка, объемов продаж и т.п. не ставится целью защита прав и законных интересов клиента. В этом их отличие от детективной деятельности (сыска).
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 17:36   #37
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Я просил отличия,а не цитаты статей и словарей.Жизненные и деятетельные. А набор общих фраз........Я теоретиков много повидал.Перейдем к практике......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 17:38   #38
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сюрприз:
Лицензионные ограничения налагаются нормативно-правовыми актами. Приведенными тобой текст не является нормативно-правовым актом. С какой стати искать в нем правовые нормы?

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Я просил отличия,а не цитаты статей и словарей.
Консалтинг - это консультирование, а детективная деятельность - это сыск.
Я вообще не понимаю как с тобой дискуссию поддерживать. Одно брюзжание: то не то, это не эдак.
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 17:40   #39
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
а детективная деятельность - это сыск.
Угу......Так и рыщет сыскарь.....

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю как с тобой дискуссию поддерживать.
Так и поддерживай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 17:49   #40
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детективы vs "Конкурентные разведчики"

ВВМ, ты местное ющуковское орудие троллинга-антитроллинга что ли?
Угукаешь только. На текст более чем из двух предложений сил не хватает.
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot