Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Какой вариант действий может решить вопрос со своевременной выплатой ЕСВ
Обращение в суд 113 32.29%
Обращение к должностным лицам (Президенту, Председателю Правительства и т.д.) 196 56.00%
Обращение через "Демократор" 9 2.57%
Ничего не делать, просто ждать когда выплатят 32 9.14%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 17:14   #1
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков.

ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков. Обсуждаем перспективу и результаты запросов, обращений в государственные органы власти, перспективу подачи исков в суд с целью ускорить получение выплаты ЕСВ"


---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

в теме "ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах" сложно обсуждать эти вопросы. Предлагаю обсуждать в этой ветке..

ФЗ от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70525334/#ixzz...t.ru/70525334/


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
Можно конечно попросить администрацию разместить в шапке алгоритм. Нужно только его полностью расписать.
Если коротко:

1) Запросы:
Пост http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3253744
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Нач УМВД
Копия нач тыла
Копия нач ФЭУ


Я, ФИО, являюсь […… полиции], стаж службы в ОВД……… [дата] обратился с заявлением о постановке в очередь для получения ЕСВ.
[….Комиссией УМВД………….] [дата] было принято решение о постановке меня на очередь (протокол…, решение…, уникальный номер…).
По состоянию на [дата] я жилым помещением не обеспечен, ЕСВ мною не получена.

В связи с вышеизложенным прошу сообщить:
- когда, кем, в какую организацию и какие именно сведения передавались управлением в связи с приобретением мною права на обеспечение ЕСВ;
- когда именно управление [подразделение (уполномоченное должностное лицо)], как получатель и распорядитель средств бюджета, определило потребность в денежных средствах для выплаты мне ЕСВ и в каких объемах;
- когда именно управление составило соответствующую смету расходов, в т.ч. и на выплату мне ЕСВ [*прим. – и расшифровку к ней];
- когда именно управление направило указанные данные [*прим. – бюджетная заявка] в МВД России [вышестоящее подразделение и т.д.].

Также прошу сообщить, были ли сокращены (когда и в каком объеме от запрошенных) требуемые бюджетные ассигнования [*прим. - уведомление] на указанную выше цель и какие меры по корректировке лимитов бюджетных обязательств [*прим. - пояснительная записка с указанием размеров и причин внесения изменений с приложением необходимых расшифровок и обосновывающих документов] предпринимались управлением для увеличения денежных средств для выплаты мне ЕСВ.

*прим – необходимо при наличии такой возможности потребовать от должностного лица ознакомления с данными документами (в части касающейся ФИО и ЕСВ)


Уточнение запросов:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3254899

2) Далее, при получении ответов, аналогичных по содержанию выложенным:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3459805

3) Запрашиваем НПА, регламентирующие полномочия и деятельность должностных лиц,
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3465435

При этом, оцениваем их (как сами НПА в совокупности с другими нормами права, так и действия уполномоченных лиц), а также получаем сопутствующую информацию (действия органа, подразделения, должностных лиц в соответствии с положениями Закона и полномочиями – тут можно и Аты КРУ запросить и информацию о результатах деятельности, регламентированной Приказом МВД №980 – 2015г.)
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Далее:
Цитата:
- заявление в МВД с требованием разьяснить (вопросы, на которые ответ не был дан - изложить повторно. Приложение - указанные Приказы, в части касающейся заданных вопросов)

- заявление в прокуратуру с требованием привлечения к ответственности должностных лиц (формальный, не полный, не обоснованный, противоречащий Закону ответ, отказ в ознакомлении с документами)

- заявление в территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (http://r78.rosfinnadzor.ru/): прошу сообщить в период с ........... по ........... (дата постановки на учет на ЕСВ по н/в) ОСУЩЕСВЛЯЛАСЬ ли службой ФБН проверка ГУ МВД России по ............. по вопросу правомерности и эффективности использования средств федерального бюджета, направленных на...., в т.ч. и обеспечение сотрудников ЕСВ и каковы её результаты (если да, то составлялся ли акт и выдавалось ли представление о ненадлежащем исполнении бюджета).
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:00   #2961
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от VITALIY_S Посмотреть сообщение
депутаты генералы и т.д. на всех нас наплевать
А я на них ,не мы такие а жизнь такая . Это заповедь нормальных людей.Но жить нормально они точно мешают.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.11.2016, 11:40   #2962
КСЕНИЯ63
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КСЕНИЯ63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Вот пример https://russian.rt.com/russia/articl...ky-povysheniye

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от VITALIY_S Посмотреть сообщение

вот вам и все выплаты и т.д.!
им лучше себя обустроить(депутаты генералы и т.д. на всех нас наплевать!!!!)
Это я вот про эти слова.
Ну как вот так можно. Когда пенсионеры копье считают, детям Первый канал собирает. Забудьте вообще все про ЕСВ, надеяться тока на себя можно. Пока они там себе зп увеличивают
Зарплату российских чиновников увеличат на 38% с января 2019 года. Об этом RT сообщили в пресс-службе правительства России. Как отметили в аппарате правительства, это будет сделано в соответствии с планом мероприятий по развитию государственной гражданской службы на 2016—2018 годы. По данным Росстата, среднемесячная зарплата федеральных чиновников за первое полугодие 2016-го составила 99,9 тыс. рублей. Таким образом, увеличившись на 38%, она достигнет почти 140 тыс. рублей.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью
КСЕНИЯ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 12:30   #2963
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ63 Посмотреть сообщение
Зарплату российских чиновников увеличат на 38%
Когда станет меньше ,неграмотных депутатов?.Им пора в школу изучать историю.Представитель Крыма это вооще отдельный разговор.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 12:28   #2964
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Каждый заслуживает, то что имеет. Вот мы на этой площадке, сколько копий сломали, переругались, передрались, но все таки нашли общий алгоритм действий, и что? кто-то пошел в суд, кто то этим воспользовался? как бы не так, каждый сидит в своей норе, ой как страшно, ой как боюсь, ну и чего вы все хотите? Так что народ, как вы к себя ведете, так к вам и относятся. Уже наверное хомяку ясно, что никто ничего не получит, а все как сказка про белого бычка, а мне дадут, а мне дадут, конечно дадут, догонят и еще раз дадут
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 12:46   #2965
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Каждый заслуживает, то что имеет. Вот мы на этой площадке, сколько копий сломали, переругались, передрались, но все таки нашли общий алгоритм действий, и что? кто-то пошел в суд, кто то этим воспользовался? как бы не так, каждый сидит в своей норе, ой как страшно, ой как боюсь, ну и чего вы все хотите? Так что народ, как вы к себя ведете, так к вам и относятся. Уже наверное хомяку ясно, что никто ничего не получит, а все как сказка про белого бычка, а мне дадут, а мне дадут, конечно дадут, догонят и еще раз дадут


Ну сходил Mann в суд, выиграл и чего? Суд денег найдет на ЕСВ?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:53   #2966
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Тут соглашусь, что выплата более актуальна. Но в любом случае, что-то надо менять.
Менять ничего не надо, надо просто Министерству вн.дел ее нормально финасировать, а не закладывать в 2014 году цифры по 770 семей в год на ЕСВ на все МВД РФ в ППРФ 345-2014г.

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Но всем удобнее просто не платить, чем обеспечить исполнение обязательств.
Вопрос финансирования ЕСВ и исполнения этой социальной гарантии находится исключительно в компетенции МВД и больше никого:
Смотри у меня в подписи:

2016-02-26 Ответ из Минфин РФ по финансированию ЕСВ
1 страница, 3 абзац.
2 страница, 2 последние строки.

---------- Ответ добавлен в 13:44 ----------Предыдущий ответ был в 13:37 ----------

2014-12-02 Ответ из Минфин по финансированию ЕСВ.
Предпоследний абзац.

---------- Ответ добавлен в 13:47 ----------Предыдущий ответ был в 13:44 ----------

Т.е то, что само МВД определило финансирование ЕСВ до 2020 года в своем ведомстве по 770 семей ежегодно в ППРФ 345-2014 - это косяк исключительно МВД и больше никого. Ни Минфин, ни Правительство не виноваты в заложенном министерством вн.дел нищебродском финансировании ЕСВ по 770 семей в год.

---------- Ответ добавлен в 13:53 ----------Предыдущий ответ был в 13:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Ну сходил Mann в суд, выиграл и чего? Суд денег найдет на ЕСВ?
Я не по финансированию до Верховного суда РФ дошел и во всех судах выиграл, а по другому ЕСВшному вопросу.
А по финансированию надо почву основательно подготовить, чтобы в Конституционном суде РФ нахрен не послали. Судей знакомых подтянуть к этому делу, адвокатов и т.д и т.п.
Это очень не простой вопрос.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:05   #2967
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

mann, сколько требуется выделит из бюджета, чтобы полностью покрыть расходы на ЕСВ на сегодняшний день?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:22   #2968
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

У нас сначала принимают хорошие законы, потом оказывается, что на исполнение хороших законов не хватает денежек. И потом принимают плохие законы, которые временно приостанавливают действие хороших законов.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 16:40   #2969
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
mann, сколько требуется выделит из бюджета, чтобы полностью покрыть расходы на ЕСВ на сегодняшний день?
2012 год: 5106 семей получили ЕСВ, финансирование составило 16,221 млрд.руб
2016 год: 100.000 семей находится на учете ЕСВ в МВД. Требуется Х млрд.руб.

Считаем Х:
5106= 16,221
100.000 = Х
Х=100.000*16,221/5106= 317 млрд.руб в старых ценах 2012 года.
Цена 1 кв.м во всех регионах выросла. По новым более высоким ценам 2016 года + с учетом активного размножения (троих родишь - получишь первым) требуется минимум 350 млрд.руб.

В ППРФ 345-2014 МВД заложило финансирование ЕСВ по 3,5.....3,9 млрд.руб в год до 2020 года.
Если каждый год финансировать по 3,5 млрд.руб, то сегодня принятый на учет сотрудник получит ЕСВ через 100 лет. (350млрд требуется, делим на 3.5млрд в год, получаем 100 лет).
Если финансировать по 35 млрд.руб в год, то сотрудник, сегодня принятый на учет, получит ЕСВ через 10 лет.

---------- Ответ добавлен в 16:31 ----------Предыдущий ответ был в 16:20 ----------

Читай у меня в подписи:
2016-09-04 Обращение в Общественную палату РФ по возникшей угрозе нарушения прав граждан на получение ЕСВ

27 апреля 2011 года обсуждался вопрос с членами Общественной палаты, представителями МВД РФ, депутатами обеих палат парламента и правозащитниками законопроект «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ».
Члена Общественной палаты Анатолия Кучерену, который вел заседание, интересовал жилищный вопрос, точнее, насколько существенно изменится ситуация с предоставлением жилья сотрудникам полиции по сравнению с сегодняшним днем.
При обсуждении этого вопроса по данным начальника Департамента тыла МВД РФ Владимира Лукьянова, на учете до 1 марта 2005 года состояли 78,8 тыс. сотрудников милиции, нуждающихся в жилье. Еще порядка 39 тыс. человек должны встать на учет, как только этот закон будет принят. Таким образом, общее количество нуждающихся составит около 116 тыс. 450 человек.

---------- Ответ добавлен в 16:32 ----------Предыдущий ответ был в 16:31 ----------

В финансово-экономическом обосновании к проекту ФЗ-247 (смотри у меня в подписи, самый последний файл в конце) была прописана потребность расходов бюджета на ЕСВ в объеме 109,98 млрд.руб на сотрудников, принятых на жилищный учет до 01.03.2005г (57.077 очередников), и 69,57 млрд.руб. на сотрудников, которые будут приняты на учет ЕСВ после 1.01.2012г. (38,65 тыс.семей).

---------- Ответ добавлен в 16:40 ----------Предыдущий ответ был в 16:32 ----------

Вопрос: деньги где? 109,98млрд+69,57млрд=179,55млрд, где они?
Где 180 миллиардов ЕСВшных, финансово обоснованных и согласованных с Минфином?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 10:12   #2970
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
деньги где
Страдающих в мире от безденежье много .Да и арабов надо учить русскому языку .
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:06   #2971
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"
- http://voensud.ru/announces/topic2432.html
Цитата:
19 октября перед входом в здание Государственной думы состоялась «акция отчаяния» (одиночный пикет) участников инициативной группы «Бездомный полк», состоящей из военнослужащих и членов их семей, не обеспеченных жильем, вопреки указам президента РФ и нормам законодательства
- http://www.sovross.ru/articles/1470/27666
Цитата:
От тысяч офицеров армии, годами ждущих обещанные квартиры в Москве, теперь отшучиваются медведевским афоризмом
- http://realty.newsru.com/article/31oct2016/voennie_doma
Цитата:
Военнослужащие вышли на улицу с требованием предоставить им положенное по закону жилье
- http://rusplt.ru/society/bezdomnyie-...tin-28469.html

А вот и про: Как российские полицейские решают квартирный вопрос - http://dom.lenta.ru/articles/2016/11/10/police/
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 16:26   #2972
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Автор статьи говорит о том, что программа ЕСВ приостановлена и о том, что кое где и кое кто получает ЕСВ за откат в 10 процентов. Возможно правда, возможно нет. Как знать....
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 17:13   #2973
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
Автор статьи говорит о том, что программа ЕСВ приостановлена и о том, что кое где и кое кто получает ЕСВ за откат в 10 процентов. Возможно правда, возможно нет. Как знать....
Визави автора статьи, как раз и есть один из хитро шустрых сотрудников, которые умудряются при любых обстоятельствах все получить, стал на очередь 125 и через восемь месяцев получил, интересно как, когда я знаю людей которые в это же время становились и 30 и 45, и до сих пор ждут. Я ничего не утверждаю, но на мой взгляд как бы мозаика потихоньку складывается, и для чего в одном субъекте несколько очередей, и почему все запутано, и почему очередь не двигается, а количество получивших растет
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 18:44   #2974
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Министерству внутренних дел не хватает почти 500 млрд рублей на исполнение госпрограммы охраны общественного порядка и борьбы с преступностью в ближайшие три года. Об этом сообщила РБК представитель МВД Надежда Ромашова.

Согласно ее данным, дефицит МВД на финансирование государственной программы охраны общественного порядка и борьбы с преступностью превысит 156 млрд рублей в 2017 году, 155 млрд рублей в 2018 году и 160 млрд рублей в 2019 году.

В настоящее время ведомство оценивает нехватку ассигнований на борьбу с преступностью в 472,3 млрд рублей, что составляет почти четверть от бюджета данной госпрограммы на три года. Ромашова уточнила, что часть денег, которые предназначались МВД, ушли на Росгвардию.

По словам представителя министерства, вопрос о дефиците бюджета обсуждался на заседании специальной рабочей группы, но поставленные министерством "проблемные вопросы поддержаны не были".

Чистова подчеркивает, что Счетная палата не подтвердила "небаланс программы". По данным ведомства, показатели, которых намерено добиться МВД, соответствуют средствам, которые есть в бюджете.

https://ruposters.ru/news/12-11-2016...00-mird-rublej
Врут не краснея про 500 млрд Там не 500, а гораздо бол,ше надо, так как только на одну статью расходов ЕСВ (прописанную в этой гос.программе в ППРФ 345-2014) требуется уже более 350 миллиардов рублей. Это только на один пункт из множества других.

Цитата:
Чистова подчеркивает, что Счетная палата не подтвердила "небаланс программы". По данным ведомства, показатели, которых намерено добиться МВД, соответствуют средствам, которые есть в бюджете.
эти показатели (770 семей в год на ЕСВ на всю РФ) само МВД в ППРФ 345-2014 и прописало И они соответствуют средствам, которые есть в бюджете.


ПП РФ от 15 апреля 2014 г. № 345 Об утверждении государственной программы РФ "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности":

Показатель 4.11 "Количество сотрудников органов внутренних дел, получивших ЕСВ"

2015 год - 760
2016 год - 730
2017 год - 770
2018 год - 770
2019 год - 770
2020 год - 770

Вот вам и показатели (770 сотрудников в год), которые соответствуют средствам, которые есть в бюджете.
А эти показатели надо менять,так как они не соответствуют сложившейся ситуации

---------- Ответ добавлен в 18:44 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
Автор статьи говорит о том, что программа ЕСВ приостановлена и о том, что кое где и кое кто получает ЕСВ за откат в 10 процентов. Возможно правда, возможно нет. Как знать....
Бестолковый автор статьи вообще в вопросах ЕСВ не соображает и пишет там в статье бред сивой кобылы.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:00   #2975
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Визави автора статьи, как раз и есть один из хитро шустрых сотрудников, которые умудряются при любых обстоятельствах все получить, стал на очередь 125 и через восемь месяцев получил, интересно как, когда я знаю людей которые в это же время становились и 30 и 45, и до сих пор ждут. Я ничего не утверждаю, но на мой взгляд как бы мозаика потихоньку складывается, и для чего в одном субъекте несколько очередей, и почему все запутано, и почему очередь не двигается, а количество получивших растет
В том то и дело, что есть только подозрения, что ведется отоваривание "из под прилавка". Фактов к сожалению пока нет. Но есть один психологический момент: каждый из нас может задать себе вопрос - а я бы согласился дать откат в 10 процентов и получить ЕСВ быстро? Или я ни чего не дам этому ворью и буду ждать вечно, и скорее всего ни когда не получу ЕСВ? Каждый решает сам, и я думаю, большинство согласились бы дать откат. А спрос как известно рождает предложение.. Так что дымок видимо есть, когда появится огонь?
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:15   #2976
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

ППРФ 345-2014
Цитата:
Паспорт
подпрограммы 4 "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности"

Целевые индикаторы и показатели подпрограммы

уровень обеспеченности сотрудников органов внутренних дел служебными жилыми помещениями и жилыми помещениями в общежитиях;
количество построенных (приобретенных) жилых помещений для постоянного проживания сотрудников органов внутренних дел; количество сотрудников органов внутренних дел, получивших единовременную социальную выплату для приобретения и строительства жилого помещения;
количество сотрудников органов внутренних дел, нуждающихся в жилых помещениях для постоянного проживания;


40. Показатель 4.11 "Количество сотрудников органов внутренних дел, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения" тыс. человек
2012 год 5,1 тыс.чел
2013 год 1,79
2014 год 0,54
2015 год. 0,76
2016 год. 0,73 (730 чел)
2017 год. 0,77
2018 год. 0,77
2019 год. 0,77
2020 год. 0,77 тыс.чел

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70544264/
Вот вам и показатели программы (2016 год - 730 семей), которые соответствуют средствам, которые есть в бюджете.

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:02 ----------

Пока эти показатели не изменят, так и будут продолжать финансировать ЕСВ по 770 семей в год по 3,5...3,8 млрд.руб ежегодно до 2020 года.
Остается надеяться только на то, что после 2019 года будут какие-нибудь изменения по финансированию ЕСВ, когда эта долбаная "госпрограмма охраны общественного порядка и борьбы с преступностью" закончится.

---------- Ответ добавлен в 19:15 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

Захотелось мне в лицо взглянуть должностному лицу МВД, у которого рука поднялась заложить в проект ППРФ 345-2014 показатели (по количеству семей, получивших ЕСВ) на 770 семей в год.
Я бы ему многое высказал, показав финансово-экономическое обоснование к проекту ФЗ-247 с прописанными в нем цифрами на 179,55 млрд.руб, требуемых на ЕСВ.

Как ранее говорил:
В финансово-экономическом обосновании к проекту ФЗ-247 (смотри у меня в подписи, самый последний файл в конце) была прописана потребность расходов бюджета на ЕСВ в объеме 109,98 млрд.руб на сотрудников, принятых на жилищный учет до 01.03.2005г (57.077 очередников), и 69,57 млрд.руб. на сотрудников, которые будут приняты на учет ЕСВ после 1.01.2012г. (38,65 тыс.семей).

109,98млрд+69,57млрд=179,55млрд, где они?
Где 180 миллиардов ЕСВшных, финансово обоснованных и согласованных с Минфином?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:03   #2977
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
В том то и дело, что есть только подозрения, что ведется отоваривание "из под прилавка". Фактов к сожалению пока нет. Но есть один психологический момент: каждый из нас может задать себе вопрос - а я бы согласился дать откат в 10 процентов и получить ЕСВ быстро? Или я ни чего не дам этому ворью и буду ждать вечно, и скорее всего ни когда не получу ЕСВ? Каждый решает сам, и я думаю, большинство согласились бы дать откат. А спрос как известно рождает предложение.. Так что дымок видимо есть, когда появится огонь?
Именно в этом и проблема, как воспринимается Закон гражданами. В большинстве, можно сказать подавляющем большинстве сотрудников и пенсионеров Закон трактуется как нечто необязательное и мало что значащее, отсюда и вольные трактовки и толкования, отсюда и все проблемы. В принципе есть дымок или нет определяется очень просто, провести провести прокурорскую проверку совместно с КРУ МФ, по уже выплаченным пособиям, проверить основания выплаты, категорию сотрудников которые получили, и использование по целевому назначению, думаю все встанет на свои места

---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------

Даже нецелевые проверки уже выявили значительное количество нарушений и злоупотреблений, а представь себе если будет проведена целевая проверка
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:11   #2978
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
и использование по целевому назначению
не предусмотрена обязанность лица тратить ЕСВ по назначению. Ему денег дали, а купил или построил жилье, а может на баб спускил это его личные проблемы. Ему возможность дали реализовать
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:28   #2979
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
не предусмотрена обязанность лица тратить ЕСВ по назначению. Ему денег дали, а купил или построил жилье, а может на баб спускил это его личные проблемы. Ему возможность дали реализовать
Вот с чего вы все взяли что не предусмотрено? Очень даже предусмотрено, толковые ребята из СК и КРУ быстро найдут соответствующую статью и норму. Просто не хочу здесь публично писать, но поверьте на слово все предусмотрено. И рано или поздно, до этого додумаются. И тотальная проверка точно будет, ну и наверное тогда все и выясним.
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 14:12   #2980
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
толковые ребята из СК
Молодцы прихватили за зад ,министра эконом развития.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot