Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 12:42   #21
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальная политика государства в отношении работников УРа

НЕт - у нее я взял часть текста.
Поэтому и прилагается литература в конце работы, господа !!!
Ну сами там смотрите, что сламзино у нее, если можно так выразиться,
а что я написал сам.
Многие категории ментов, например, я сам добавил.

Но, вообще, такого на моей учебе еще ни разу не было, чтобы
работа была написана кем-то "из мозга" самостоятельно, без взятия материала из какой-либо литературы или источника.


П,С. Так, погодите, я не понял !!! Открыл приложенный текст в первом посте этой темы (от Кренчилы) - думаю, а чт отам выложено - там как раз списка литературы-то нет !!!

Вот - номральная версия.
Вложения
Тип файла: doc ДОК A POZHELAY TI IM NI PUHA NI PERA .doc (91.0 Кб, 46 просмотров)
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.09.2006, 13:27   #22
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальная политика государства в отношении работников УРа

Цитата:
Сообщение от krotyara
Прочитал. Такое впечатление, что эта для кого-то "интересная работа студента 4-го круса..." основана на разговорах за столом с операми Воронежа.
на месте Воронежа можно поставить пркатически любой город, но сильно выдал, по мне так сказать высказал, красивым слогом, то чего сам думал)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 14:00   #23
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальная политика государства в отношении работников УРа

Скромно так...
Цитата:
Вот это вы даёте... Моя работа была оказывается кому-то интересной
из самих ментов...
Далее. небрежно к собственной работе и не требуя оваций...
Цитата:
Эту мульку мелкую, докладец,
я выложил на ОФИЦИАЛЬНОМ форуме МВД. НЕ ДЛЯ НАЧАЛЬСТВА !!!
Не сказал - смотрите, Вам!!! Спасайте их !
Нет, просто так выложил.
Скромняга! Не славы ради...

А. Новикова пишет так - Информационной базой для этой работы послужил массив экспертных и глубинных интервью (63 интервью), проведенных в рамках исследовательского проекта "Произвол правоохранительных органов: практики и причины", осуществляемого Центром "Демос" при административной поддержке Московской Хельсинкской группы.

А оказывается этот материал у Виконта и - получает клеймо, правда под чужим авторством - мулька мелкая, докладец.

И наконец, снисходительно -
Цитата:
НЕт - у нее я взял часть текста.
Поэтому и прилагается литература в конце работы, господа !!!
Ну сами там смотрите, что сламзино у нее, если можно так выразиться,
а что я написал сам.
Многие категории ментов, например, я сам добавил.
Мдя...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 15:18   #24
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальная политика государства в отношении работников УРа

Не надо так строго. Если кого-то на историческом факультете, пусть и с кафедры социальной педагогики, интересует "что сегодня быть в милицейской шкуре", то это очень даже хорошо. Тем более радует, что этому "кому-то" лет-то всего ничего.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 16:02   #25
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальная политика государства в отношении работников УРа

Прочитал работу Новиковой. И всё встало на свои места.
А то думал, откуда у VIKONT было столько материала, что-бы проанализировать ситуацию изнутри?
Ларчик просто открывался, анализ проведён работниками иследовательского центра на основании интервью с реальными сотрудниками милиции,
А я мучался , неужели опера выкладывали свои сокровенные мысли о тяжкой доле студенту? С какой стати?

А как пишутся доклады в институте,я знаю. Берётся литература по теме, "синтезируется" почти дословно из источников кусочками, и доклад готов.
Преподы-то эту литературу наверняка не читали и не прочитают. Откуда они знают, что принадлежит перу студента, а что автору книги?
Но соглашусь с Лазарем, радует, что студенты непрофильных вузов интересуются работой СМ и , не смотря на полученную информацию о трудностях службы, изъявляют желание туда поступить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 20:17   #26
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальная политика государства в отношении работников УРа

Цитата:
Сообщение от Кренчила
Берётся литература по теме, "синтезируется" почти дословно из источников кусочками, и доклад готов.
Эо называется компиляция. Но здесь прозвучали слова - моя работа.
Этак я возьму "Анну Каренину". Покромсаю, укорочу, пару своих слов корявых добавлю. И что? Будет "Анна Каренина" Болтуна?
Новикову я читал раньше - потому и впомнил слова и мысли знакомые. А не впомнил - вохищался бы сейчас умницей Виконтом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 00:42   #27
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальная политика государства в отношении работников УРа

Короче.
Ничего плохого я не хотел.

Работа моя - ибо компиллировал я. И на семинаре рассказывал я.
И как здесь уже сказал Кренчила - так в институте всё и делается.
Берете 5 работ - называется компиллация, если 25 - диссертация.

"Мулькой" я это назвал - ибо это всего лишь доклад.
Рядом с кандидатской - это действительно мелочь.

Если кто-то подумал, что я выпендриваюсь - как хотите. :(
Ничего такого и в мыслях не имел.

А тема эта мне и впрямь интересна. :)
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 00:55   #28
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальная политика государства в отношении работников УРа

Болтун,
Респект!
Грамотный анализ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 01:25   #29
krotyara

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальная политика государства в отношении работников УРа

Цитата:
А тема эта мне и впрямь интересна.
Какого дьявола она интересна, КОМУ?! Да кому она нужна эта работа в пед. институте или в каком-либо еще.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 01:29   #30
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальная политика государства в отношении работников УРа

Мне она интересна, вот что я хотел сказать.
И одногруппников моих зацепило немножко за душу.
По-другому на ментов глядят теперь.

А науке - конечно, на хрен не нужна. :(
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 21:14   #31
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Раскрытие преступлений

Во все времена требовали расскрывать преступления, вопрос другой какими способами и методами. Возможности ОРД забыты напрочь...

http://www.ord-ua.com/categ_1/article_51790.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 22:38   #32
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Подразделения по "глухарям"

"...Министр внутренних дел России приказал создать специальные подразделения, которые должны заниматься только раскрытием преступлений прошлых лет. Целые отделы таких сыщиков уже появились в 38 регионах страны. Опытнейшие оперативники уголовного розыска достают пыльные папки с незаконченными расследованиями, вникают в суть этих дел и начинают все сначала..."
Полный текст : http://www.rg.ru/2007/08/20/neraskrytye.html
Вот интересно, это "отдельные подразделения" или очередная "дополнительная нагрузка"?
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 22:43   #33
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подразделения по "глухарям"

Ага, это все конечно хорошо, только вот дела ППЛ не входят в статистику по оконченным-это раз. Часть их прекращена и прекращается за истечением срока давности-это два. И еще, представляете как все это будет выглядеть в плане доказательств...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 15:53   #34
Delta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подразделения по "глухарям"

Если выделят дополнительные штатные единицы, то идея неплохая. Сейчас что получается: новый год наступил, и все с чистого листа. Никто не заинтересован в раскрытии преступления, совершенного уже предыдущей осенью, т.к. в статистику оно не пойдет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:31   #35
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подразделения по "глухарям"

Цитата:
Что же происходит с нашими сыщиками? В департаменте уголовного розыска МВД корреспонденту "РГ" обрисовали довольно странную картину. Оказывается, сотрудник уголовного розыска ведет предварительное следствие по какому-либо преступлению не более двух месяцев. Именно такой срок отпущен ему статьей 162 Уголовно-процессуального кодекса. После этого он, если преступление не раскрыто, должен приостановить работу по уголовному делу и затем, если считает нужным, вновь его возобновить. Выполнить все эти "упражнения" следователь обязан официально: вызвать свидетелей, переписать кипу бумаг, убедить в правильности своих выводов надзирающих прокуроров и судей. Последние нередко находятся в десятках, а то и сотнях километров от следственного подразделения.
Слух не режет непрофессионализм, то ли журналюг, то ли руководства МВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 17:54   #36
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подразделения по "глухарям"

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Слух не режет непрофессионализм, то ли журналюг, то ли руководства МВД?
Намешали всего в кучу, то ли об операх речь ведут, то ли о следствии:

" Оказывается, сотрудник уголовного розыска ведет предварительное следствие по какому-либо преступлению не более двух месяцев. Именно такой срок отпущен ему статьей 162 Уголовно-процессуального кодекса.

В итоге у каждого оперуполномоченного в среднем скопилось почти по три сотни нераскрытых преступлений прошлых лет.

По словам руководителя аналитического управления департамента уголовного розыска полковника Анвара Рустамова, руководство МВД предлагает российским законодателям изменить 162ю статью Уголовно-процессуального кодекса. Суть предлагаемых изменений - продление времени для предварительного следствия. Нельзя, считает Рустамов, приостанавливать расследование, пока не будет установлено лицо, совершившее преступление.

Вот только тогда следовательскую работу можно временно приостановить. Такой порядок, подтвержденный законом, не позволит сыщикам откладывать уголовные дела в долгий ящик."


И чего хочет же предложить МВД - чтобы срок предварительного следствия был неограниченным что ли? Если лицо не установят - дело так и будет несколько лет в производстве у следователя? Ну по 30 дел у следователей, а будет по 300 и больше. И вообще странный вывод какой то делается - при установлении лица дело можно будет приостановить.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 19:43   #37
Delta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подразделения по "глухарям"

Журналюга слышал звон, но не понял, где он. Опера и следователя он просто не различает.
Никто ему не объяснил, что следствие приостанавливается (а не прекращается), когда выполнены все возможные следственные действия, а оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, в идеале - до победы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 19:48   #38
Delta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подразделения по "глухарям"

Предложение Рустамова вообще не понял. Ну не будет следствие приостанавливаться, будет мертвым грузом лежать у следака, т.к. все возможные следственные действия проведены.
Приостановить, он имеет ввиду при установлении личности злодея до его розыска?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 19:55   #39
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подразделения по "глухарям"

В моем городе такой отдел уже создали, у меня там все друзья и коллеги с которыми до пенсии работал. Раскрывают нормально. Название отдела ОРЧ СКМ УВД ОБЛАСТИ. Нач. отдела потолок полковник и увсех оперов оклады немного выше чем в розыске(областные). Считаю, что если ребята будут работать по прошлогодним глухарям то это правильно.
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 20:07   #40
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подразделения по "глухарям"

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
"...Министр внутренних дел России приказал создать специальные подразделения, которые должны заниматься только раскрытием преступлений прошлых лет. Вот интересно, это "отдельные подразделения" или очередная "дополнительная нагрузка"?
Все правильно,по меньше нагрузки и формалистики сотрудникам УР.И "мешки" по меньше станет! Думаю и тольк будеть по раскрытии "глухарей".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot