Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 14:04   #5461
ильдар казань 16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Какого числа путевки распределяет?
ильдар казань 16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.06.2019, 14:44   #5462
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ильдар казань 16 Посмотреть сообщение
Какого числа путевки распределяет?
кто?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:28   #5463
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

[quote=Captain t34;4399292][/quoteБыл в "Хосте" (Сочи") зимой этого года, сосед-пенс по комнате только под "этим делом" в море и полез.. Полотенце на пляже где-то про..терял свое, а когда съезжал, сдал гад мое вместо своего техничке.. Половину срока заезда он держался, вторую половину пропил как проклятый. Говорит, главное 2 недели продержаться без "залетов", чтобы самолет оплатили. За год до этого, с его слов, выгнали страдальца приказом из санатория (пнул какого-то полковника под зад), и поскольку этих 14 дней у него не было, пенсотдел не стал оплачивать самолет из Москвы и обратно. Денег у меня занял,(немного, но все же), телефон до сих пор молчит. "Житель одного известного города", короче..

А вы кем работали ранее, если не секрет. Жаловаться можно куда угодно, поменяют тут же. Видно вы жертва.
Так кем работали то ?

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ильдар казань 16 Посмотреть сообщение
Какого числа путевки распределяет?
В Москве 7-9 заседание СОК. На следующий месяц.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:32   #5464
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Как на месяц ? путёвки на квартал распределяют
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:53   #5465
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Мои сведения неточные.

---------- Ответ добавлен в 21:51 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

сорри.

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:51 ----------

У некоторых заявления сразу пишут, их рассматривает СОК.
У нас сначала СОК, потом заявления.
Уточняйте по регионам.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 13:58   #5466
Olga_a
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Коллеги, такой вопрос. Оплачивает ли ЦФО провоз багажа, который не включен в стоимость билета. То есть билет покупается по минимальной базовой цене, но тарифом провоз багажа не предусмотрен, за багаж (стандартный, без перевеса и пр. ) я отдельно оплачиваю в аэропорту.

Подскажите, кто-то с этим сталкивался.
Olga_a вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 14:36   #5467
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Смею предположить, что не оплачивают.
Ну уж больно маленькие сумочки у прибывших на отдых.
Причём чем далее от дома, тем они меньше.И покупки всё больше почтой шлют!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 15:02   #5468
Captain t34
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Olga_a Посмотреть сообщение
Коллеги, такой вопрос. Оплачивает ли ЦФО провоз багажа, который не включен в стоимость билета. То есть билет покупается по минимальной базовой цене, но тарифом провоз багажа не предусмотрен, за багаж (стандартный, без перевеса и пр. ) я отдельно оплачиваю в аэропорту.

Подскажите, кто-то с этим сталкивался.
Ольга, я сталкивался. Наш ЦПО -категорически НЕТ. Оплачивают только если багаж входил в стоимость билета при покупке сразу. И вообще стараются не оплачивать никакие отдельные чеки вплоть до ж.д. билетов от места приземления самолета до санатория. Видимо, у них поощряется любая экономия и недоплата, переплатить лишнее не дай Бог, смертный грех. И не боятся они не черта, ни Бога, ни наших жалоб, а только ревизий и КРУ, выявляющих как буд-то перерасход. Просите обязательно при подаче отчета расписку с перечнем принятых от вас документов, также советую писать на диктофон разговор тайно. А то бывало, просто выкидывали ж.д. билеты промежуточные, а потом пойди - докажи, что приносил. Работают девушки гражданские, любят отпуска летом-больничные-больничные детей-декреты, меняются ответственные по кустовой системе разделения обслуживания пенсионеров. Следов не найдете и не докажете.

---------- Ответ добавлен в 16:02 ----------Предыдущий ответ был в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение

А вы кем работали ранее, если не секрет. Жаловаться можно куда угодно, поменяют тут же. Видно вы жертва.
Так кем работали то ?[color="Silver"]

.
Ну вот, мой сосед по номеру так же сам с собой по вечерам разговаривал.
P.S.Сам вы "терпила". Служил в серьезных службах, таких как вы туда не брали. Меня к нему и так переселили по моей жалобе на первоначальный клоповник, куда поселили в день прибытия. Привык доверять хоть и бывшим, но сотрудникам (вроде как даже офицер он был). А от кражи полотенца никто не застрахован, не прятать же мне постельное белье в свое отсутствие.
Captain t34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 15:05   #5469
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Captain t34 Посмотреть сообщение
Просите обязательно при подаче отчета расписку с перечнем принятых от вас документов, также советую писать на диктофон разговор тайно.
у вас отдельное лечение должно быть и санатории специализированные

---------- Ответ добавлен в 15:05 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Captain t34 Посмотреть сообщение
Привык доверять хоть и бывшим, но сотрудникам (вроде как даже офицер он был)
обещал Монтекарло и Варну
и жениться, представляешь, обещал
(с)
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 15:07   #5470
Captain t34
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Так, уважаемый, все нормальные юристы в этой стране поступают, подавая документы в органы власти
Captain t34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 15:13   #5471
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Captain t34 Посмотреть сообщение
Так, уважаемый, все нормальные юристы в этой стране поступают, подавая документы в органы власти
нормальный юрист из младшего начальствующего состава, вы близки к тому, чтобы ухватить удачу за хвост, я так думаю
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 15:22   #5472
Captain t34
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А на счет отдельных санаториев - не надо, просто в следующий раз заранее удостоверюсь, чтобы кое-кого за километр от меня не было. Человечек этот по "пьяному делу" про свои московские "подработки" понарассказал, в старое время 3-4 справки-меморандум можно было тут же отправить куда надо, да сроки давности, видимо, прошли. От конвоирования караванов угнанных в Москве машин в Абхазию (самое невинное), до..

---------- Ответ добавлен в 16:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
нормальный юрист из младшего начальствующего состава, вы близки к тому, чтобы ухватить удачу за хвост, я так думаю
Хамите, парниша... Пьете по воскресеньям с утра на пенсии?
Captain t34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 15:24   #5473
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Captain t34 Посмотреть сообщение
А на счет отдельных санаториев - не надо, просто в следующий раз заранее удостоверюсь, чтобы жителей одного города за километр от меня не было. Человечек этот по "пьяному делу" про свои московские "подработки" понарассказал, в старое время 3-4 справки-меморандум можно было тут же отправить куда надо, да сроки давности, видимо, прошли. От конвоирования караванов угнанных в Москве машин в Абхазию (самое невинное), до..
вы должны раскрыть глаза мировой общественности, однозначно ме-мо-ран-дум, ме-мо-ран-дум справ-ка

---------- Ответ добавлен в 15:24 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Captain t34 Посмотреть сообщение
Хамите, парниша... Пьете по воскресеньям с утра на пенсии?
у вас утро в закилометре?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 15:47   #5474
Captain t34
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Ник к моему званию никакого отношения не имеет, ник имеет совершенно иной смысл; регистрировался под этим ником здесь лет 7 назад, а звание капитан юстиции получал 15 лет назад, вообще-то..

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

суровые годы уходят
борьбы за свободу страны
за ними другие приходят
они будут тоже трудны (с)
(Завывание Швондера из кинофильма "Собачье сердце")

Извините, сразу в профиле "борца" не прочитал..Это многое объясняет.. Трудные годы у вас? Каждый следующий труднее и труднее?

P.S. Извиняюсь перед участниками форума, на перепалку спровоцировал флуд данного графомана..Больше поддерживать не буду этот идиотизм.
Captain t34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 03:34   #5475
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Olga_a Посмотреть сообщение
Коллеги, такой вопрос. Оплачивает ли ЦФО провоз багажа, который не включен в стоимость билета. То есть билет покупается по минимальной базовой цене, но тарифом провоз багажа не предусмотрен, за багаж (стандартный, без перевеса и пр. ) я отдельно оплачиваю в аэропорту.

Подскажите, кто-то с этим сталкивался.
вопрос: зачем брать билет без багажа, если оплатят проезд на самолете с нормальным эконом билетом(где предусмотрен багаж хоть за 10т. хоть за 48 тыс)???\ зачем себе делать головную боль, ради экономии мвд 3 тыс в момент покупки? а потом заплатить за багаж свои деньги, которые не вернут? У мвд главная задача отнять у пенсионера побольше от социальных гарантий... поэтому берите билет эконом с багажом... не надо экономить деньги мвд... не оценит.

---------- Ответ добавлен в 12:34 ----------Предыдущий ответ был в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Captain t34 Посмотреть сообщение
И вообще стараются не оплачивать никакие отдельные чеки вплоть до ж.д. билетов от места приземления самолета до санатория.
есть такое... про билеты на аэроэкспресс было, типа не именные они... я потом не пересчитывал. но похоже на карту пришло за минусом экспресса и автобуса.
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 17:13   #5476
fynjybj75
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

В соответствии с Постановлением Правительства от 30 декабря 2011 года №1229, проезд пенсионенра к месту сан.кур.лечения оплачивается ежегодно не более одного раза, вопрос в том, это считается по календарному году(2017,2018,2019) или с момента последней оплаты например: если был сентябрь 2018, то проезд в период с января до сентября 2019 не оплатят?
fynjybj75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 17:22   #5477
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24.04.2019 № 275 "Об отдельных вопросах медицинского обеспечения и санаторно-курортного лечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также членов их семей и лиц, находящихся на их иждивении, в медицинских организациях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации"
https://police-russia.ru/showpost.ph...postcount=1182
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2019, 11:56   #5478
kosha-elf
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю. Если мне не выделили путевку в МСЧ, но в санатории места есть, то я могу приехать в санатории со справкой, что в этом году не пользовалась льготными путевками, купить путевку за 25% пенсионеру и 50% члену семьи ? И должны же в этом случае оплатить проезд, санаторий то ведь МВД?
kosha-elf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 13:02   #5479
VVP
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от fynjybj75 Посмотреть сообщение
В соответствии с Постановлением Правительства от 30 декабря 2011 года №1229, проезд пенсионенра к месту сан.кур.лечения оплачивается ежегодно не более одного раза, вопрос в том, это считается по календарному году(2017,2018,2019) или с момента последней оплаты например: если был сентябрь 2018, то проезд в период с января до сентября 2019 не оплатят?
Ответ - календарный год. Например в декабре 2018 г. съездил, а затем в январе 2019 г. Получишь две оплаты проезда.
VVP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 04:48   #5480
Captain t34
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
Ответ - календарный год. Например в декабре 2018 г. съездил, а затем в январе 2019 г. Получишь две оплаты проезда.
Точно так и мне пояснили в нашем ЦПО. С нового года - хоть в январе берите путевку, проезд оплатят. Даже перелет 31 декабря, главное - чтобы путевка минимум с 1 января была.

---------- Ответ добавлен в 05:48 ----------Предыдущий ответ был в 05:29 ----------

Цитата:
Сообщение от kosha-elf Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю. Если мне не выделили путевку в МСЧ, но в санатории места есть, то я могу приехать в санатории со справкой, что в этом году не пользовалась льготными путевками, купить путевку за 25% пенсионеру и 50% члену семьи ? И должны же в этом случае оплатить проезд, санаторий то ведь МВД?
По идее, да, у нас в МСЧ одно время даже объявление висело, покупайте, дескать в "Неринге" Калининградской сами, без распределения, думаю, ЦПО обязано оплатить, там при отчете с отдыхавшего не требуют спецнаправления , только справку с санатория о днях пребывания, копию самой путевки и (необязательно)квитанцию об оплате, (ну и билеты, естественно). Только цена будет другая, выше; в 2016, к примеру, из расчета 500 рублей в день санатории предлагали. В 2018 году другой санаторий в качестве доплаты за дополнительные дни проживания и питания сверх путевки хотели уже 1000 в день. А вообще, в свое ЦПО позвоните и спросите, телефоны все есть на сайте местного УВД, лучше попросите к трубке начальника ЦПО или его зама, там много девочек безграмотных гражданских, ни за что никто отвечать не будет, а то "попадете" на авиабилеты
Captain t34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot