Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 23:48   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ17-46
- http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3887609

Цитата:
Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных
-------------------------------------

К вопросу о предоставлении в кадры Справки о судимости:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в связи с регулярным поступлением обращений от граждан об отказе в приеме кадровыми службами органов и организаций справок об отсутствии судимости, выданных в форме электронного документа, направляют настоящие разъяснения.
В соответствии с требованиями статьи 65 Трудового кодекса Российской Федерации при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (далее - справка об отсутствии судимости), - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
К ним в соответствии с действующим законодательством относятся в том числе педагогические работники, государственные гражданские служащие, сотрудники органов внутренних дел, сотрудники федеральной противопожарной службы, сотрудники охраны (в том числе ведомственной и государственной охраны), авиационный персонал, сотрудники транспортной безопасности, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, прокуроры, судебные приставы, работники, деятельность которых связана с хранением, выдачей, торговлей, производством оружия, сотрудники ФСБ России и другие.
При этом практика показывает, что кадровые службы организаций, учреждений и органов власти не принимают справки об отсутствии судимости в электронной форме и требуют предоставления документа на бумажном носителе с собственноручной подписью уполномоченного должностного лица МВД России и печатью. Сообщаем, что такое требование не имеет под собой правовых оснований.
Порядок и форма выдачи справки об отсутствии судимости установлены приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (далее - регламент).
Согласно пункту 83 регламента справка об отсутствии судимости выдается заявителю в виде документа на бумажном носителе либо направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ).
Для получения справки о судимости в электронной форме от заявителя не требуется личное посещение отделения МВД России, подача заявления и получение справки осуществляются на ЕПГУ. Кроме того, средствами ЕПГУ возможна отправка из доверенной среды справки об отсутствии судимости в электронной форме на любой адрес электронной почты. Также на ЕПГУ реализованы механизмы проверки электронной подписи справки об отсутствии судимости.
Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе. Таким образом, юридическая значимость справки о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы.
Справки об отсутствии судимости в электронной форме могут приниматься в организациях на электронных носителях информации, либо на определенный организацией адрес электронной почты напрямую с ЕПГУ. Такой порядок позволяет снизить нагрузку на работников по регулярному получению справок об отсутствии судимости, поскольку он не требует личного обращения в органы МВД России. Для получения и передачи справки об отсутствии судимости в кадровую службу работнику потребуется только заказать справку на ЕПГУ и полученный результат средствами ЕПГУ направить на установленный в его организации адрес электронной почты.
Данную информацию просим довести до кадровых служб, в том числе кадровых служб подведомственных организаций, для использования в работе.
Вложения
Тип файла: rar Электронная СПРАВКА о СУДИМОСТИ.rar (14.4 Кб, 9 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 15:24   #2621
Риччи
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

То есть по линии усб однозначно не рекомендован?
Риччи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.09.2016, 20:38   #2622
Кадет Биглер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Вроде всё очевидно, но, как ни странно, вопрос постоянно возникает.
Кадет Биглер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 13:38   #2623
Риччи
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Однозначно ответа никто не дал, тем более есть случаи когда принимали на службу с данными нарушениями..
Риччи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 18:46   #2624
Ниганша
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Доброго времени суток всем и отличного рабочего дня .
Загорелась идеей поступить на службу в полицию в ППС или кинологом (или кем возьмут девушку).
Но мучают очень сильно вопросы (позорище на моей биографии) : 2 административных штрафа за переходы в неположенном месте. стыдно ли мне? очень. исправилась ли? безусловно.
стоит ли идти в отдел кадров и позориться?
Ниганша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 20:25   #2625
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Цитата:
Сообщение от Ниганша Посмотреть сообщение
Загорелась идеей
Цитата:
Сообщение от Ниганша Посмотреть сообщение
стоит ли идти в отдел кадров и позориться?
Может лучше загореться идеей выйти замуж?)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 11:34   #2626
Джейсон Борн
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

А ещё лучше - переходить в положенных местах.
Джейсон Борн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 22:14   #2627
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Цитата:
Сообщение от Ниганша Посмотреть сообщение
стоит ли идти в отдел кадров и позориться?
практически никак не повлияет на прием.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 06:12   #2628
mira04
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание подскажите, что делать?!!!

Здравствуйте! столкнулась с такой проблемой! подскажите кто чем сможет пожалуйста! у меня имеются штрафы более пяти штук, когда я пришла в кадры, естественно, они знали об этом. Но все же дали, мне направления на прохождения всех комиссий, после всех моих трудов и катаний с одного города в другой, а устраивалась, я в чужом городе, в последний день, практически перед тем как надо было ехать на кадровую комиссию, меня отдел кадров шокировал, тем, что управление мвд меня не допустит, до экзаменов, т.е. до этой комиссии, из-за моих штрафов. что получается я два месяца пробегала с бумажками просто так!!!( к службе я годна и рекомендована) Получается кадровики, допустили оплошность, что ИЗНАЧАЛЬНО допустили меня к прохождению медицинской, ВВК и так далее.... хотя должны были сразу отказать...
mira04 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 07:46   #2629
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите, что делать?!!!

Цитата:
Сообщение от mira04 Посмотреть сообщение
у меня имеются штрафы более пяти штук
А за какие конкретно правонарушения Вам вынесены наказания в виде штрафов?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 09:09   #2630
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите, что делать?!!!

Цитата:
Сообщение от mira04 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! столкнулась с такой проблемой! подскажите кто чем сможет пожалуйста! у меня имеются штрафы более пяти штук, когда я пришла в кадры, естественно, они знали об этом. Но все же дали, мне направления на прохождения всех комиссий, после всех моих трудов и катаний с одного города в другой, а устраивалась, я в чужом городе, в последний день, практически перед тем как надо было ехать на кадровую комиссию, меня отдел кадров шокировал, тем, что управление мвд меня не допустит, до экзаменов, т.е. до этой комиссии, из-за моих штрафов. что получается я два месяца пробегала с бумажками просто так!!!( к службе я годна и рекомендована) Получается кадровики, допустили оплошность, что ИЗНАЧАЛЬНО допустили меня к прохождению медицинской, ВВК и так далее.... хотя должны были сразу отказать...
А Вы сами не в курсе, что штрафы надо оплачивать
За два месяца можно было этот вопрос закрыть, а Вы себе жизнь осложняете....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 12:01   #2631
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите, что делать?!!!

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
штрафы надо оплачивать
Не царское это дело.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 12:52   #2632
Василий14051988
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

подскажите пожалуйста, образовалась такая проблемка, недавно сотрудники ППС на меня составили протокол по 20.21 КоАП РФ с превышением своих должностных полномочий и в разрез КоАП РФ отвезли в отдел, где составили протокол. При чём дату выдачи протокола поставили аж на месяц вперёд, чем дата составления, вернули документы, но после выдачи не обнаружил некоторые документы. Назначили время для вынесения постановления, какого-то чёрта в ЛРО, от туда перенаправили в другой кабинет, после чего выяснилось, что сотрудница на больничном и мол приходи в другой день. Как по волшебству, спустя полчаса разбирательств нашлась сотрудница, которая пояснила, что если я не юрист - то протокол рассмотрят в УВД, после чего я ей объяснил что протокол не верно составлен и показал диплом о юридическом образовании, на что она переписала мои телефоны и сказала, что перезвонит и отправит в суд на рассмотрение. Возникает вопрос, месяц назад я подал документы (анкету, автобиографию, медицину, фотки и т.д.) на вольную должность, в отделе кадров говорят, что проверки ещё не подошли. Сколько по времени УСБ проверяет кандидатов на вольнонаёмную должность и будет ли играть роль этот протокол в отказ при устройстве на работу с учётом того, что инспектор его только в будущем времени отправит в суд на рассмотрение, как административное правонарушение с последующей отменой?
Василий14051988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 14:06   #2633
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Цитата:
Сообщение от Василий14051988 Посмотреть сообщение
что инспектор его только в будущем времени отправит в суд на рассмотрение, как административное правонарушение с последующей отменой?
если решение по протоколу не принято, значит его нет ни в каких базах. вызовут пойдете. а пока все нормально.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:17   #2634
Василий14051988
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Возможно не по теме, но может кто сталкивался, меня явкой сегодня обязали к 10 часам подойти (как указано в протоколе время рассмотрения его) вообще в ОЛРР отдела полиции, ржали там долго, особенно постороние лица, пощёл к ПДНшицам, кабинет по соседству с местом рассмотрения, так как сотрудница на больничном, в ПДН вообще отожгли, я думал меня от туда в истерике отвезут, заявили мне, что рассмотрение и вынесение решения по протоколу не более 60-ти суток, когда на рассмотрение должностному лицу УВД даётся 15 суток с момента его составления, после объяснения ст. 29.6 КоАП РФ - 5-ти минутное молчание и ответ поразил, и это было при начальнике подразделения, - мол мужчина, идите отсюда, не давите на мозг. Как вообще берут незнающих законы сотрудников на работу, а потом сами обижаемся, почему так много обжалований "палок" плана протоколов))))
Василий14051988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 22:17   #2635
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Цитата:
Сообщение от Василий14051988 Посмотреть сообщение
Как вообще берут незнающих законы сотрудников на работу
по блату, открою секрет в России так принято
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 22:27   #2636
Василий14051988
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Я раньше работал в должности замначальника Управления ФМС и думал, что только у нас в райотделах дундуки работают, а оказывается во всех структурах, это не излечимо
Василий14051988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 07:33   #2637
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Цитата:
Сообщение от Василий14051988 Посмотреть сообщение
Я раньше работал в должности замначальника Управления ФМС
Не фига себе ты какой ранний. Тебе 28 лет, а ты уже зам. начальника управления побывал? Во сколько лет на должность назначили?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:38   #2638
Василий14051988
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

В 26 лет, проблема у них была в том, что аттестованных в штат не брали и переводили весь состав на госслужбу и вольников за 15-17 бумажных, сам начальник управления был на госдолжности, так что удивляться нечему
Василий14051988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 13:28   #2639
Константин187
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Добрый день. Помогите советом. Около 4 месяцев назад получил 1 в своей жизни административный штраф за употребление алкоголя в общественном месте. О чем очень сильно сожалею .. Больше не каких проблем с законом у меня нету. Отсюда и вопрос. Смогу ли я устроиться в мвд с этим ?
Бессмысленно скрывать при заполнение анкеты . Все ровно выявят ,как я понимаю .
Или нужно подождать год ?? Тогда он исчезнет из базы данных ?
Большая мечта работать в мвд . Даже не знаю ,что и делать теперь
Константин187 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 19:41   #2640
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Цитата:
Сообщение от Константин187 Посмотреть сообщение
Тогда он исчезнет из базы данных ?
не исчезнет никогда. но шансы есть, хотя минимальные. все зависит от отдела и некломплекта
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot