Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2019, 13:02   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию В рабстве у сотрудников МВД

Когда отказался чистить туалет, мне обварили руки кипятком»: житель Татарстана рассказал, как жил в рабстве у двух полицейских

Громким скандалом на федеральном уровне грозит обернуться история, которую рассказал 47-летний житель села Чулпаново Нурлатского района Идрис Садыков: зашел в гости к знакомому, а попал в рабство к двум братьям-полицейским, которые заставили его вкалывать на ферме у своего отца. За любое неповиновение мужчину жестоко избивали.

Как рассказал «Вечерней Казани» Идрис Садыков, 8 мая этого года, когда он был у гостях у приятеля, туда ворвались сотрудники ОМВД по Нурлатскому району Динар и Ленар Гафиятовы, обвинив хозяина и его гостя в ограблении магазина. Доставили обоих в отдел, а ночью увезли Идриса на ферму своего отца в село Новое Демкино соседнего Аксубаевского района, где заставили ухаживать за скотом и выполнять другую грязную работу.

– Они сразу предупредили меня, что я не первый и не последний, кого они насильно заставили работать на отцовской ферме. Что убежать не удастся, за попытку побега меня будут бить. Ни родных, ни знакомых в этом селе у меня нет, за помощью обратиться было не к кому. Поэтому пришлось подчиниться, – вздыхает Идрис. – Ухаживал за пятью быками и четырьмя коровами. Рабочий день у меня начинался в четыре утра и продолжался почти до полуночи.

По его словам, в рабстве у Гафиятовых он находился с 8 по 28 мая 2019 года, а оказался на свободе благодаря сестре Зухре Султановой, которая живет в Альметьевске. Приехав в середине мая в гости к брату (в Чулпаново Идрис живет один), сестра не застала его дома. Соседи сказали, что не видели его несколько дней, а об отъезде тот никого не предупреждал. В крестьянско-фермерском хозяйстве, где Идрис работает трактористом, его почему-то никто не хватился.

Сестра написала в полицию заявление о том, что брат пропал без вести. После этого, по словам Идриса Садыкова, братья Гафиятовы доставили его в Нурлатский ОП, где разыскное дело прекратили, а затем... снова отвезли в Новое Демкино на ферму отца.

– Избивали меня постоянно, ругались, что я медленно работаю, – вспоминает Садыков. – Били в основном в грудь и по ребрам, обычно братья, но иногда к ним присоединялся и их отец. Он хоть и на пенсии по инвалидности после инсульта, а удар у него сильный. Ночевал я в сарае во дворе. Слава богу, не на голом полу – на старом диване. Кормили в общем-то ничего, но мясо давали очень редко.

Несмотря на угрозу побоев, однажды раб взбунтовался, отказавшись чистить туалет. И тогда, по словам Идриса, в наказание за неподчинение ему ошпарили руки кипятком. На обожженных пальцах вздулись волдыри, но освободить его от работы никто и не подумал. Замотав кисти рук тряпками, он продолжил убирать навоз за быками и коровами.

Поскольку дома мужчина так и не появился, его сестра повторно обратилась в полицию. После этого раб все-таки обрел свободу. Садыков говорит, что братья-полицейские вывезли его на трассу недалеко от родного села Чулпаново, дали немного еды и 300 рублей. Велели объяснять всем свое долгое отсутствие тем, что уезжал на заработки. В противном случае обещали обвинить в каком-нибудь преступлении и «закрыть».

Полностью тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.07.2019, 14:11   #2
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В рабстве у сотрудников МВД

" к башкирам без пищали неможно" (с) Это издревле так было..

Но в сущности тенденции это общемировые. "Промышленный Север и рабовладельческий Юг". так было и в США. Просто при отсутствии диктатуры в стране энтропии в провинциях становится больше и бытиё стремится вернуться в свое первоначальное и естественное состояние. Ибо "борьба-естественный путь силы".
Диалектика, против неё не попрёшь..
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 17:51   #3
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В рабстве у сотрудников МВД

В Татарстане возбудили дело о похищении человека

Следователи в Татарстане выясняют обстоятельства похищения местного жителя Идриса Садыкова, которого, по его утверждению, несколько недель удерживали в рабстве, сообщили РИА Новости в региональном следственном управлении СК РФ.

"Уголовное дело возбуждено по статье "похищение группой лиц по предварительному сговору" в отношении неустановленных лиц", - сказал собеседник агентства.

По информации правозащитной организации "Зона права", которая оказывает поддержку Садыкову, мужчина сообщил, что в мае этого года братья Динар и Ленар Гафиятовы, работающие в полиции, увезли его из Нурлатского в Аксубаевский район республики, где заставили работать на ферме их отца. По словам Садыкова, его били, а за отказ чистить туалет ошпарили ему руки кипятком.

После того, как сестра Садыкова обратилась в правоохранительные органы в связи с исчезновением брата, мужчину отпустили.

Как сообщили в МВД по Татарстану, по информации о причастности двух полицейских ОМВД России по Нурлатскому району к принуждению к труду местного жителя в Нурлате сотрудниками МВД проводится служебная проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 18:37   #4
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В рабстве у сотрудников МВД

Вполне правдоподобно. Может теперь Хохорина снимут? Непотопляемый просто.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:27   #5
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В рабстве у сотрудников МВД

Цитата:
а ночью увезли Идриса на ферму своего отца в село Новое Демкино соседнего Аксубаевского района, где заставили ухаживать за скотом и выполнять другую грязную работу.

Как можно быть таким лохом, я не понимаю

---------- Ответ добавлен в 21:27 ----------Предыдущий ответ был в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Вполне правдоподобно. Может теперь Хохорина снимут? Непотопляемый просто.
У него тесть знаешь кто?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 18:43   #6
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В рабстве у сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У него тесть знаешь кто?
Неее, не знаю. А кто? Я знаю только, что с его приходом МВД по РТ превратилось в бумаго - портящую перерабатывающую фабрику.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 15:03   #7
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В рабстве у сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Как можно быть таким лохом, я не понимаю
съезди в Татарстан - там тебе объяснят.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 15:06   #8
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В рабстве у сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
съезди в Татарстан - там тебе объяснят.
В смысле съездить? Он там живёт)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot