Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 23:49   #5921
Сергей Волков
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
У нас ребята в Пандшер ездили,на "зьярат-Масуд"(могилу),общались с бывшими духами,не почувствовав никакой вражды.Даже "бур" привезли,в ЛЛР зарегали.
Вот это правильно.
Скоро пригодится .
https://zen.yandex.ru/media/mugska9i...e52f00a937a90a

Мы смело в бой пойдем !
Сергей Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.02.2020, 14:39   #5922
tatjana17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Всем здравствуйте. Хочу спросить у знающих людей , а проблема такая: обратилась в комиссию, которая распределяет путёвки с заявлением и справками чтобы получить путёвку на март, сказали что ничего нет, могу ли я купить дни отдыха в самом санатории , знаю что несколько лет назад можно было приобрести для пенсионеров МВД по льготной цене 500-600 рублей. Ответьте , пожалуйста, кто знает.
tatjana17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 09:23   #5923
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от tatjana17 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Хочу спросить у знающих людей , а проблема такая: обратилась в комиссию, которая распределяет путёвки с заявлением и справками чтобы получить путёвку на март, сказали что ничего нет, могу ли я купить дни отдыха в самом санатории , знаю что несколько лет назад можно было приобрести для пенсионеров МВД по льготной цене 500-600 рублей. Ответьте , пожалуйста, кто знает.
Можете приобрести на свободные места по 572 рубля сутки, но для этого нужно что бы они были эти места. Я связывался с несколькими санаториями по данному вопросу, некоторые категорично отвечают что все путевки распределены и свободных мест нет, некоторые отвечали, чтоб дней за 5 прозвонить и узнать о наличии свободных мест. По востребованным направлениям думаю сложнее получить, а вот в те санатории, куда не особо хотят ехать, должно получиться. Попробуйте пройтись по сайтам мсч разных регионов и определить эти невостребованные (горящие)путевки, а затем позвоните в эти санатории, но без договора лучше не ехать.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 16:33   #5924
mik-305
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от tatjana17 Посмотреть сообщение
Могу ли я купить дни отдыха в самом санатории , знаю что несколько лет назад можно было приобрести для пенсионеров МВД по льготной цене 500-600 рублей. Ответьте , пожалуйста, кто знает.
Теоретически - купить вы можете. Особенно не в сезон. Но сами подумайте, сейчас санатории имеют право реализовывать путёвки по полной(коммерческой) стоимости для лиц не имеющих отношению к силовым структурам. И угадайте с трёх раз - кому санаторий отдаст предпочтение? Сотруднику(пенсионеру) за 572 р в сутки или "платнику"?
Обратил внимание, в "Эльбрусе" в Кисловодске - куда сроду не принимали отдыхающих с детьми, вовсю отдыхают "платники" с детьми.
Сдается мне, что для нас(за 572 руб) никогда не будет свободных мест если туда пришёл "платник"
mik-305 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 10:59   #5925
tatjana17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Спасибо всем кто откликнулся, к сожалению получается так , что право как бы есть, но воспользоваться им не можешь ?
tatjana17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 16:20   #5926
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от tatjana17 Посмотреть сообщение
воспользоваться им не можешь ?
Какой регион у вас, если не секрет?
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 17:51   #5927
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Кто был в Салюте, какой корпус лучше и чем? И как там с лечением? Да, ещё, нужно ли возвращать в МСЧ отрывной талон путевки?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 22:14   #5928
yyy1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Кто был в Салюте, какой корпус лучше и чем? И как там с лечением? Да, ещё, нужно ли возвращать в МСЧ отрывной талон путевки?
отрывной талон в пенсионный, копию попросили отдать в МСЧ.
yyy1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 08:42   #5929
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от yyy1 Посмотреть сообщение
отрывной талон в пенсионный, копию попросили отдать в МСЧ.
А пенсионному отрывной талон зачем,?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 12:48   #5930
Андрей-
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Татьяна, по путевкам на свободные места вам не оплатят проезд (см мои сообщения выше).
Кстати, Алешину из ФЭД, которая мне писала отказ по оплате - сегодня арестовали.
Андрей- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 00:48   #5931
Сергей Волков
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mik-305 Посмотреть сообщение
Теоретически - купить вы можете. Особенно не в сезон. Но сами подумайте, сейчас санатории имеют право реализовывать путёвки по полной(коммерческой) стоимости для лиц не имеющих отношению к силовым структурам. И угадайте с трёх раз - кому санаторий отдаст предпочтение? Сотруднику(пенсионеру) за 572 р в сутки или "платнику"?
Обратил внимание, в "Эльбрусе" в Кисловодске - куда сроду не принимали отдыхающих с детьми, вовсю отдыхают "платники" с детьми.
Сдается мне, что для нас(за 572 руб) никогда не будет свободных мест если туда пришёл "платник"
Здрасьте, с детьми не принимали.
Где же я отдыхал то ?
Даже к моему удивлению ребенок на доп месте с лечением за 6 000 отдыхал.
2016 или 15 год.
Эльбрус очень хороший санаторий .

---------- Ответ добавлен в 00:48 ----------Предыдущий ответ был в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Кто был в Салюте, какой корпус лучше и чем? И как там с лечением? Да, ещё, нужно ли возвращать в МСЧ отрывной талон путевки?
В Салюте оба корпуса хороши.
Если Вы туда попали - Вы элита.
Лечения там нет, корешок оставьте на память.
Ванны и прочее не считаю за лечение.
Сергей Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 03:23   #5932
Сергей Волков
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

мяу
https://www.youtube.com/watch?v=XP7L...lfhgLY&index=5
Сергей Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 06:13   #5933
Оператор ЦПО
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
Кстати, Алешину из ФЭД, которая мне писала отказ по оплате - сегодня арестовали.
Я не знаю, как к этому относитесь вы, но для ЦПО это огромная беда.
Оператор ЦПО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 09:09   #5934
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Где пенсия за февраль,блин?! Зажали, уроды?
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 09:33   #5935
Бубука 965
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Пенсия пошла на проведение праздничных мероприятий по улучшению и расширению, углублению сами знаете чего. Денег нет! Счастья Вам и здоровья!
Бубука 965 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 16:27   #5936
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
Где пенсия за февраль,блин?! Зажали, уроды?
За февраль получили в конце января. Уже за март ждем, раз 1 марта воскресенье, значит получим 2, в понедельник.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 18:45   #5937
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Оператор ЦПО Посмотреть сообщение
Я не знаю, как к этому относитесь вы, но для ЦПО это огромная беда.
И что трагичного? Будет другой
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 03:48   #5938
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Тема про путевки,а не про задержку пенсии и судьбу Алешиной.Нашли о ком переживать.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 10:44   #5939
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
Уже за март ждем, раз 1 марта воскресенье, значит получим 2, в понедельник.
Ну, за март, конечно.
Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Тема про путевки,а не про задержку пенсии и судьбу Алешиной.Нашли о ком переживать.
Да нам на неё наплевать, пенсию давай.
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 11:41   #5940
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Оператор ЦПО Посмотреть сообщение
Я не знаю, как к этому относитесь вы, но для ЦПО это огромная беда.
И поделом- "бог -не Тимошка....".Сколько необоснованных отказов в выплате компенсаций было пенсионерам на основании писем-указаний Алешиной.....Сколько её ответов на обращения о справедливом,правомерном решении споров было направлено в русле вольного,исключительно неправомерного их разрешения....Сколько пенсионеров опустили руки и не стали добиваться правды,принимая её ответы как "закон"....Результат-ощущение роли "законодателя";устойчивое чувство безнаказанности за свои "указания"; понимание,что не её подразделениям в дальнейшем разбираться в суде и обойдёт стороной -не обошло!Зло возвратно.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot