Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 23:46   #1
Diaz

Информация недоступна.
Счастье адвокат беспредельщик

С приятелем доставил и закрыл в отдел по мелкому жулика который находится в разработке по угону авто. Вечером мы с ним поработали, а на утро приехал адвокат из Самары. Этот адвокат целый день стучался к нам в кабинет, размахивал ксивой по коридору, привел каких-то понятых, чтобы зафиксировать время, обещал пожаловаться в прокуратуру, короче мешал мне работать с жуликом. Далее я тактично его выставил за пределы нашего этажа и указал направление на прокуратуру.
Что мне можно сделать с таким адвокатом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2008, 00:47   #2
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Согласно ч.1 ст.25 Кодекса РФ Об административных правонарушениях: «лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника»

Будь аккуратен, не нарвись на должностное преступление с твоей стороны. Право жулика на защиту ты по любому нарушаешь.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 09:55   #3
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Тавр,

То что админитстративка ведется, это верно, автор же темы работал с жуликом пользуясь его "случайным" пребыванием в здании РОВД, а числится то жулик не зна ним, а за кем то из УУМ наверное. Вопрос чем они в кабинете занимались. Если шла работа в рамках закона об ОРД, то там я присутствия адвоката не припоминаю. Если же работали по конкретному материалу или не дай бог уголовному делу и выполняли нечто предусмотренное УПК, тогда может и стоило допустить этого путника из Самары. Вопрос - желал ли его присутствия злодей. Бывают случаи когда аблаката нанимают для того чтобы тот присматривал за злодеем, дабы тот не болтал чего нибудь про того, кто проплатил аблаката.
Полагаю сейчас злодею как раз последнее и следует разъяснить, дабы СОБЛЮСТИ ЕГО ЕОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:18   #4
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

а как он к вам попал? вот первый вопрос.помню поймали грабителя.говорю дежурному или кто там был от власти-ищите понятых будем опознавать.понятых не нашли но через несколько минут ко мне в дверь аблакат бьеться-в защиту грабителя прислала братва его.выхожу-дежурного спрашиваю-кого тебе говорил привести? понятых.а ты мне аблаката запустил.как хочешь так его и выпиннывай.ообразили выставили.счас все милиции на замках.на входе часовой а у вас какие то абвокаты лазиют по околотку.рапорт начальнику-сдавай службу вахтенную.она не знает установок-сначала дело.а потом спать на калитке.сами себя ставите раком.нужно вот это с аблакатом разговаривать? нет.так и пускать не надо вот и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 18:12   #5
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Название темы - ... странное ...?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 18:21   #6
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Этот адвокат целый день стучался к нам в кабинет, размахивал ксивой по коридору, привел каких-то понятых, чтобы зафиксировать время, обещал пожаловаться в прокуратуру, короче мешал мне работать с жуликом.
А ордер у него был?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:57   #7
Diaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

На утро нас, в т.ч. и аблаката, у себя собрал прок-р. Он объяснил, этому типу, что впредь если он помешает работе СМ, то в отношении него будет собран материал и напрвлен в их палату. Благодарю всех за совет.
Кстати, жулик в итоге колонулся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:13   #8
Werter

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Кстати, жулик в итоге колонулся.
Естественно без присутствия адвоката и явочку откинул и весь расклад на объяснение дал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 00:15   #9
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
На утро нас, в т.ч. и аблаката, у себя собрал прок-р. Он объяснил, этому типу, что впредь если он помешает работе СМ, то в отношении него будет собран материал и напрвлен в их палату.
Интересно, какой район. И что за а/м, не джип случаем?
А колонулся то жулик - что-нибудь существенное то он сказал? Он с адвокатом тоже самое повторит?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 02:27   #10
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Интересное поведение прокурора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 02:57   #11
Jess
Член клуба - Украина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Цитата:
Сообщение от Lexx2004 Посмотреть сообщение
Интересное поведение прокурора.
Это получается уже прокурор - беспредельщик))))))))))
__________________
Избегайте соперничества с милицией(с) Конфуций
Jess вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 05:29   #12
Майор Лютый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Цитата:
Сообщение от Lexx2004 Посмотреть сообщение
Интересное поведение прокурора.
Побольше бы таких прокуроров...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 08:50   #13
AmoRaLeSS

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Кстати, насущный вопрос. В уголовном процессе или при административном расследовании защитник является полноправным участником процесса, а при проведении ОРМ, он по сути никаких прав то не имеет, и ни в каких НПА касающихся ОРД не упоминается. Соответственно я могу его послать лесом и работать с жуликом так сказать тет-а-тет. А если адвокатишка борзый и напросился таки поприсутствовать пока жулика обрабатывают, то пусть сидит тихо и не вякает. А теперь вопрос господа офицеры: вправе ли я, работая в рамках ОРД, послать адвоката если он пришел ко мне вместе с жуликом, и не будет ли у меня после этого каких-либо последствий?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 11:08   #14
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

AmoRaLeSS, Если не того послать последствия будут по-любому...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 11:39   #15
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Он (адвокат), по идее, и не обязан знать что ты опер.
Закон об ОРД разрешает конспирацию.

Всегда можно представиться разносчиком пиццы или специалистом по ремонту компьютеров

А если адвокат беспредельщик, то нужно его спросить в лучших
традициях Бумера: "ТЫ ЧЕ БЕСПРЕДЕЛИШЬ?"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:34   #16
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Конспирация, хм. Напишет потом адвокат в заявлении - "четыре молодых человека, представившиеся разносчиками пиццы, похитили моего подзащитного и 48 часов удерживали его в здании УВД, в кабинете № 202, напротив кабинета начальника СКМ. Прошу установить личности похитителей и установить причины, по которым помещения УВД используются похитителями людей...."
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 18:42   #17
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Это получается уже прокурор - беспредельщик))))))))))
Jess,

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Кстати, жулик в итоге колонулся.
Diaz, и чего будет стоить этот "раскол" без защитника?

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
Он (адвокат), по идее, и не обязан знать что ты опер.
Закон об ОРД разрешает конспирацию.
О какой конспирации ведете речь, если на горизонте обозначился адвокат-беспредельщик!!!???

А вообще вывод один: на то и единство и борьба противоположностей...
Филисофия мать вашу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 18:44   #18
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Niyaz, +10.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:43   #19
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Напишет потом адвокат в заявлении - "четыре молодых человека, представившиеся разносчиками пиццы, похитили моего подзащитного и 48 часов удерживали его в здании УВД, в кабинете № 202, напротив кабинета начальника СКМ. Прошу установить личности похитителей и установить причины, по которым помещения УВД используются похитителями людей...."
Все правильно, очень возможный вариант.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:48   #20
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адвокат беспредельщик

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Конспирация, хм. Напишет потом адвокат в заявлении - "четыре молодых человека, представившиеся разносчиками пиццы, похитили моего подзащитного и 48 часов удерживали его в здании УВД, в кабинете № 202, напротив кабинета начальника СКМ. Прошу установить личности похитителей и установить причины, по которым помещения УВД используются похитителями людей...."
Алаверды от "разносчиков пиццы".
1. В квалификационную комиссию Адвокатской палаты такой-то области. В 19-00 в здании N-ского УВД был задержан гражданин в возбужденном состоянии. Данный гр. представился адвокатом таким-то и предъявил удостоверение № такой-то. Данный гр. ломился в двери служебных кабинетом, искал разносчиков пиццы, которого якобы похитили его "подзащитного" и удерживают в здании УВД. Ворвавшись в кабинет № 202 , где в тот момент шла напряжённая работа по раскрытию преступления высокой степени социальной опасности, он стал орать что он нашёл разносчиков пиццы и нагло, с особым цинизмом, начал вмешиваться в деятельность сотрудников милиции совершая такие-то действия, чем нарушил ст. 25 Закона РФ "О милиции". В результате выяснения обстоятельств в кабинете начальника КМ данный гражданин такой-то о личности подзащитного внятно пояснить ничего не смог, также не смог представить ни договора, ни ордера. Прошу рассмотреть на заседании квалификационной комиссии поведение адвоката такого-то и сообщить в адрес УВД о результатах. С уважением, ..."
2. В криминальную хронику сливается инфа о подобном инциденте; в статье прикормленный журналист-криминальный хроникёр освещает инцидент с точки зрения что адвокатской палате неплохо бы обратить внимание на психическое здоровье вверенных ей адвокатов.

Последний раз редактировалось thomas2001; 09.04.2008 в 13:57 Причина: Орфографическая ошибка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot