Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 23:13   #1
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Верховный Суд РФ признал недействующим абзац третий пункта 10 Порядка подсчета и подт

Решение Верховного Суда РФ от 24.05.2011 N ГКПИ11-410
<О признании частично недействующим абзаца третьего пункта 10 Порядка подсчета и подтверждения стажа государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих и определения соответствия должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 09.12.2004 N 312>

Федеральный государственный гражданский служащий, имеющий на момент подачи заявления о включении в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет иных периодов службы (работы) право на трудовую пенсию по старости (инвалидности), вправе подать такое заявление как одновременно с его увольнением с должности федеральной государственной службы, так и позднее

Верховный Суд РФ признал недействующим абзац третий пункта 10 Порядка подсчета и подтверждения стажа государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих и определения соответствия должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 декабря 2004 года N 312, в части, исключающей возможность подачи федеральным государственным служащим, имеющим на момент подачи заявления право на трудовую пенсию по старости (инвалидности), заявления о включении в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих иных периодов службы (работы) после его увольнения.

Верховный Суд РФ, в частности, указал, что включение в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих иных периодов службы (работы) федерального государственного гражданского служащего должно осуществляться при его обращении за назначением пенсии за выслугу лет.

Абзацем вторым пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" закреплено, что обращение за назначением пенсии, перерасчетом ее размера и переводом с одного вида пенсии на другой может осуществляться в любое время после возникновения права на пенсию, перерасчет ее размера или перевод с одного вида пенсии на другой без ограничения каким-либо сроком. Следовательно, федеральный государственный гражданский служащий, имеющий на момент подачи заявления о включении в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет иных периодов службы (работы) право на трудовую пенсию по старости (инвалидности), вправе подать такое заявление как одновременно с его увольнением с должности федеральной государственной службы, так и позднее. Вопреки этому абзац третий пункта 10 Порядка говорит о возможности подачи названного заявления лишь одновременно с увольнением федерального государстве! нного служащего, что не согласуется с приведенной нормой Федерального закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.06.2011, 15:37   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Верховный Суд РФ признал недействующим абзац третий пункта 10 Порядка подсчета и

Vetal,
Как Ты думаешь, кроме Тебя, меня и ещё может десятка-полтора форумчан поняли, ЧТО ТАМ написано - а другие поняли? Комментировал бы, коль уж выкладываешь!...

Тем более, что государственные гражданские служащие к нам никакого отношения НЕ имеют! Ты в своих исках используешь АНАЛОГИЮ, но в большинстве случаев она бесполезна, а то и вредна!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 18:47   #3
Торопов Алексей
Местный
 
Аватар для Торопов Алексей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Верховный Суд РФ признал недействующим абзац третий пункта 10 Порядка подсчета и

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Vetal,
Как Ты думаешь, кроме Тебя, меня и ещё может десятка-полтора форумчан поняли, ЧТО ТАМ написано - а другие поняли? Комментировал бы, коль уж выкладываешь!...

Тем более, что государственные гражданские служащие к нам никакого отношения НЕ имеют! Ты в своих исках используешь АНАЛОГИЮ, но в большинстве случаев она бесполезна, а то и вредна!...
Да нет, все понятно, самое главное гражданским госслужащим, уволившимся с госслужбы до пенсии, дали ПРАВО ОТСРОЧЕННОЙ пенсии.
Это право могли бы дать и в Законе 4468-1 в статье 13-Б.
И теперь при наличии стажа госслужбы 25 лет из них 7 лет непосредственно перед увольнением они имеют право на пенсию по госслужбе.
Торопов Алексей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:34   #4
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Верховный Суд РФ признал недействующим абзац третий пункта 10 Порядка подсчета и

Да. теперь гражданские госслужащие могут подать заявление после увольнения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:11   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Верховный Суд РФ признал недействующим абзац третий пункта 10 Порядка подсчета и

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Да. теперь гражданские госслужащие могут подать заявление после увольнения.
Какой развёрнутый и подробный ответ! Я просто в шоке!...

Ждёте, пока за Вас это сделает кто-то? Не будет разъяснений - тему удалю! Копипастить из СМИ информацию - много мозгов НЕ надо!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:34   #6
Андрей Петрович
Я тут все знаю!
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 54
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Верховный Суд РФ признал недействующим абзац третий пункта 10 Порядка подсчета и

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Тем более, что государственные гражданские служащие к нам никакого отношения НЕ имеют!
Не переживайте и у вас в системе МВД появится такая категория служащих. В наркоконтроле, например, такие есть. Есть и в других правоохранительных органах и федеральных ведомствах (где, кстати, трудятся многие пенсионеры МВД, ФСКН и пр.) И я как руководитель среднего звена обязан разбираться в особенностях законодательства касательно госслужащих (у меня их 3 из 5 в самостоятельном отделении связи).
__________________
… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
Андрей Петрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:20   #7
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Верховный Суд РФ признал недействующим абзац третий пункта 10 Порядка подсчета и

а что тут разъяснять? при получении права на трудовую пенсию по старости или инвалидности гражданин может обратиься с заявлением о включении в стаж других периодов службы. одноврменно с увольнением.
пункт 10 Приказа предусматривал абзац первый второй и третий. По первому могут быть включены для выслуги лет на отдельных должностях руководителей или специалистов организаций, предприятий или учреждений иные периоды не превышающие 5 лет. Абзац два предусматривает сроки подачи заявления. Два или три месяца. Но по мнению судьи Зайцева истечении этих сроков не позволяет отказать работнику в оформлении представления о включении в стаж....
Третий абзац оговаривал подачу заявления на включении иных периодов службы при возникновении права на трудовую пенсию только при увольнении.
теперь словосочетание одновременно с увольнением признано не соответствующим закону 2001 года О государственном пенсионном обеспечении в РФ статье 22 так как там написано - в любое время.

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 16:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
И я как руководитель среднего звена обязан
звучит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot