Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2018, 23:16   #13141
Шарапов В.И.
Местный
 
Аватар для Шарапов В.И.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от andreywest Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, то в не охраняемое время объект не должен быть подключен и соответственно сигнал с этого объекта на пульт не пройдет. Но тут вопрос в том, что начальники ПЦО опасаются, и не без повода, что ДПУ не уследят за тем, в какое время должны объекты быть подключены и прое допустят кражу. Это на крупных , да и даже на средних ПЦО сделать не реально, но по факту- правильно.
Я исходил из условий, высказанных Головач.
А если исходить из «если уж на то пошло...», то тут много словОВ написАть можно.
Только зачем?
Шарапов В.И. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.09.2018, 00:06   #13142
Головач Галина Довлетовна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Спасибо всем за объяснения, вы очень помогли мне с этим вопросом. Только жаль , что нет конкретных приказов по этому поводу. Ну надеюсь начальство разберется. Ведь на то они и начальники. Наше дело маленькое. У меня остался лишь один вопрос. Как я поняла нужно передавать о сработке ГЗ с оговоркой, что сработало в не рабочее время по рации? Или это тоже нарушение? Как мне сообщать лучше ГЗ о такой сработке? Чтобы в случае проверки не начали капать и не предъявили мне, что я проигнорировала тревогу.
Головач Галина Довлетовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 05:04   #13143
andreywest
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для andreywest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Головач Галина Довлетовна Посмотреть сообщение
Спасибо всем за объяснения, вы очень помогли мне с этим вопросом. Только жаль , что нет конкретных приказов по этому поводу. Ну надеюсь начальство разберется. Ведь на то они и начальники. Наше дело маленькое. У меня остался лишь один вопрос. Как я поняла нужно передавать о сработке ГЗ с оговоркой, что сработало в не рабочее время по рации? Или это тоже нарушение? Как мне сообщать лучше ГЗ о такой сработке? Чтобы в случае проверки не начали капать и не предъявили мне, что я проигнорировала тревогу.
Если я вас правильно понял, то ваша ГЗ находится в подчинении дежурной части МО МВД(так как по приказу 292/633 ДСП входит в единую дислокацию). И ДЧ посылает ГЗ на заявки( семейники, преступления и тд). Если так, то смело передавайте сработку на 02 и пускай ДЧ МВД посылает кого хочет, хоть ГЗ, хоть ГНР. Не отвечает 02, есть телефон ЕДДС.
__________________
Как бы жизнь тебя не гнула,
Не была судьба к тебе строга,
Лечь не торопись виском на дуло-
Береги патроны для врага!!!!!!
andreywest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 06:03   #13144
hagakure76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Шарапов В.И. Посмотреть сообщение
Ну ка - ну ка поподробнее, пожалуйста,
Направит экипаж - ревизов укажет нецелевку и будет прав на 100%.
Ваши действия завершены.
А сфига ли ради? Наряд направлен для проверки состояния прибора, вдрург он сломался или дает ложняк, а в охраняемое время может не сработать, а вдруг туда техника направить надо, а можетего вообще в неохраняемое время украли.
hagakure76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 08:58   #13145
Старый манул
Я тут все знаю!
 
Аватар для Старый манул

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Шарапов В.И. Посмотреть сообщение
Ну ка - ну ка поподробнее, пожалуйста, про халатность, классификатор ты наш.
С каких пор КТС считается как сообщение о преступлении?
Каким приказом в Росгвардии определен порядок регистрации сообщения о преступлении?
Каким приказом определен порядок действия ДПУ при получении сообщения о преступлении?
Действия ДПУ определены ее должностным регламентом. А в нем сказано, что она действует так или этак при получении сигнала с ОХРАНЯЕМОГО объекта.
В условии Головач - объект не охраняемый.
Так что идет этот объект боком и надолго.
Направит экипаж - ревизов укажет нецелевку и будет прав на 100%.
Поэтому, госпожа Головач, ваш инженер и ревизор правы.
Если хотите перебдеть, можете о сработке сообщить в ДЧ ОВД. На этом Ваши действия завершены.
На "земле" вы не работали уважаемый, в давние времена у нас убийство на АЗС было в "неохраняемое время" оператор успела КТС нажать перед смертью, если бы наряд не выехал... даже не знаю что бы и было, а ревизор, ему глубоко "по барабану", главное недостачу выявить, сегодня он здесь, а завтра уехал. Кстати выезд наряда на сигнал "тревога" в неохраняемое время предусмотрен договором и если собственнику по этому факту выставлен дополнительный счёт у ревизора претензий не возникнет.
Старый манул вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 11:16   #13146
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Старый манул Посмотреть сообщение
и если собственнику по этому факту выставлен дополнительный счёт у ревизора претензий не возникнет.
Если выставлен...а если не выставлен?
В 99% случаев никто никаких счетов х/ о не выставляет.
Скажу больше ...очень часто КТС оформляется(проплачивается) на короткий промежуток ...часа на три ..четыре в сутки..а жмут когда захотят.
Некие товарисчи говорят х/о ..эээ вах дарагой ты установи кнопку часика на два...а там жми хоть весь день.
Делая это исключительно из служебных интересов.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 11:19   #13147
Старый манул
Я тут все знаю!
 
Аватар для Старый манул

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Если выставлен...а если не выставлен?
В 99% случаев никто никаких счетов х/ о не выставляет.
А кто вам мешает выставить?
Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Некие товарисчи говорят х/о ..эээ вах дарагой ты установи кнопку часика на два...а там жми хоть весь день.
Если счета за каждый вызов в неохраняемое время выставлять, то жать по любому поводу стимула не будет.
Старый манул вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 12:51   #13148
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Какие ревизоры, парни вы о чем .
Последний был в 14 году.
У кого то ездят?
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 13:22   #13149
Sal32
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Какие ревизоры, парни вы о чем .
Последний был в 14 году.
У кого то ездят?
Говорят ездят. Вроде Орел или Белгород проверяли, точно не помню. За ложняки как раз и поимели.
Sal32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 14:01   #13150
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Ездили, ездили. Подтверждаю. Проверили 6 отделов включая центр области. Любой необоснованный выезд по их мнению является ложным. Если нет штрафной квитанции, то будь добр выстави счет и внеси в кассу в процессе проверки...
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:00   #13151
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Sal32 Посмотреть сообщение
Говорят ездят.
Чьи ревизоры?
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:43   #13152
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Если выставлен...а если не выставлен?
В 99% случаев никто никаких счетов х/ о не выставляет.
Скажу больше ...очень часто КТС оформляется(проплачивается) на короткий промежуток ...часа на три ..четыре в сутки..а жмут когда захотят.
Некие товарисчи говорят х/о ..эээ вах дарагой ты установи кнопку часика на два...а там жми хоть весь день.
Делая это исключительно из служебных интересов.
Потому что на это вынудили ЧОПы. Все делают время охраны копеечное а охраняют круглосуточно. Другого способа конкурировать в ЧОП в этом плане не придумаешь. Так же и ОС оформляют. И ничего в этом противозаконного нет. Если объект нормально сделан. То сработок годами нет. А если и сработает в неохраняемое время то чтобы собственнику выставить счет такой практики просто не существует.

---------- Ответ добавлен в 15:43 ----------Предыдущий ответ был в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Ездили, ездили. Подтверждаю. Проверили 6 отделов включая центр области. Любой необоснованный выезд по их мнению является ложным. Если нет штрафной квитанции, то будь добр выстави счет и внеси в кассу в процессе проверки...
Ты докажи что выезд необоснованный умник. Если у тебя кража на объекте будет хоть в какое время тебя по статье уволят
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:47   #13153
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Чьи ревизоры?
Я работаю в центральном округе. Соответственно ревизоры из Управления Центрального округа. Специальная группа из соответствующего отдела... В общем если к вам не приехали, то это дело времени. Есть только один шанс спастись - Если они посетят не ваш, а соседние отделы!
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:49   #13154
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Я работаю в центральном округе. Соответственно ревизоры из Управления Центрального округа. Специальная группа из соответствующего отдела... В общем если к вам не приехали, то это дело времени. Есть только один шанс спастись - Если они посетят не ваш, а соседние отделы!
Ты работаешь в ЧОПе а не в центральном округе раз такую пургу несешь. А если не Г/З а дежурная часть отдела выедед на сработку, то тогда на основании какого закона с собст. деньги брать?
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:58   #13155
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Потому что на это вынудили ЧОПы. Все делают время охраны копеечное а охраняют круглосуточно. Другого способа конкурировать в ЧОП в этом плане не придумаешь. Так же и ОС оформляют. И ничего в этом противозаконного нет. Если объект нормально сделан. То сработок годами нет. А если и сработает в неохраняемое время то чтобы собственнику выставить счет такой практики просто не существует.

---------- Ответ добавлен в 15:43 ----------Предыдущий ответ был в 15:39 ----------



Ты докажи что выезд необоснованный умник. Если у тебя кража на объекте будет хоть в какое время тебя по статье уволят
"Умник" это про меня!? Польщен.. Пальцы свои будешь гнуть приехавшему ревизору в военной зеленой форме и объяснять, что ложняк был из-за севшего аккумулятора, а в ответ услышишь - а почему он не поменял. Халатность. Ложняк. Выписывай квитанцию...Ну ежели эпитет "умник" был мне присвоен за то, что мы не поедем в неохраняемое время, скажу - мои ГЗ ездят в любое время. На время охраны никто не смотрит и разбираются по итогу.

---------- Ответ добавлен в 15:58 ----------Предыдущий ответ был в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Ты работаешь в ЧОПе а не в центральном округе раз такую пургу несешь. А если не Г/З а дежурная часть отдела выедед на сработку, то тогда на основании какого закона с собст. деньги брать?
Ну зоопарк...Центральный округ это 18 Управлений областных. В том числе и моя область. А ежели ты про аппарат ЦО то я точно не там....И кто сказал, что собираюсь деньги брать с собственника, тем более в таком абсурдном случаи (выезд ДЧ). Об этом речи не идет.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 16:26   #13156
Старый манул
Я тут все знаю!
 
Аватар для Старый манул

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
А если и сработает в неохраняемое время то чтобы собственнику выставить счет такой практики просто не существует.
Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Если нет штрафной квитанции, то будь добр выстави счет и внеси в кассу в процессе проверки...
Моё личное мнение, лучше получить выговор за отток объектов, чем брать ипотеку по итогам ревизии..
Старый манул вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 16:50   #13157
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Старый манул Посмотреть сообщение
Моё личное мнение, лучше получить выговор за отток объектов, чем брать ипотеку по итогам ревизии..
Ну ладно. Не всё так писсимистично. 4 из восьми ревизоров были достаточно вменяемые люди. Понимают, что без ложных срабатываний не бывает. Можно договориться и сойтись на какой-то фиксированной сумме требующей погашения и внесения в кассу.... а так-то да, в наших масштабах только ипотека и спасет.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 19:40   #13158
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Ну ладно. Не всё так писсимистично. 4 из восьми ревизоров были достаточно вменяемые люди. Понимают, что без ложных срабатываний не бывает. Можно договориться и сойтись на какой-то фиксированной сумме требующей погашения и внесения в кассу.... а так-то да, в наших масштабах только ипотека и спасет.
Раньше каждый год ездили и каждый год была новая фишка, как закошмарить,
хрен на них приедут, тогда и будем парится.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 22:52   #13159
Малюшкин
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Если нет записи в контрольном листе, то ревизор не сделает замечания.
Сработка КТС в неохраняемое время регистрируется в ДЧ МО, по присвоеному номеру КУСП отправляется наряд, хоть ГИБДД, хоть ППС. Чаще ездит ГЗ ОВО.
Проблем нет никаких. В контрольный лист делаются записи только о сработках в охраняемое по договору время.
Если любой объект (МХИГ, квартира) встаёт в резервное питание, то отправляется наряд для выяснения причин. Данная сработка в лист не записывается, в бортовом журнале записывается в раздел "Выполнение указаний дежурного СПП". Информация по отключению э/э доводится до собственника и при "уходе" объекта в аварию из-за севшего ИБП тоже. Данные сработки считаются ложными и в контрольный лист не заносятся. Исключение составляют квартиры в случае, если э/э дали - квартира восстановиться не может и необходимо переключение на месте, а собственник в отъезде и не может переключить, тогда надо выдать ключи ГЗ с записью в журнал. Просто так ключи не выдаются, только на переключение.
Малюшкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 07:10   #13160
andreywest
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для andreywest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Малюшкин Посмотреть сообщение
Сработка КТС в неохраняемое время регистрируется в ДЧ МО, по присвоеному номеру КУСП отправляется наряд, хоть ГИБДД, хоть ППС. Чаще ездит ГЗ ОВО.
Проблем нет никаких. В контрольный лист делаются записи только о сработках в охраняемое по договору время.
И что, у вас это работает на 100%, вот только без вранья...? Д/Ч вспотеет если все сработки в не охраняемое время будут КУСПироваться. Или у вас не более 100 объектов и квартир?

---------- Ответ добавлен в 09:07 ----------Предыдущий ответ был в 09:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Малюшкин Посмотреть сообщение
В контрольный лист делаются записи только о сработках в охраняемое по договору время.
Цитата:
Чаще ездит ГЗ ОВО
А смысл тогда КУСПировать?

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Малюшкин Посмотреть сообщение
тогда надо выдать ключи ГЗ с записью в журнал
У вас дежурный ПЦО есть? Спрашиваю это потому, что если есть ДПЦО, то вы нарушаете приказ по хранению и выдачи ключей(касательно нашей с вами области), а если нет, то в обязанности старшего ГЗ должны быть внесены дополнительные пункты. Ну и соответственно если ДПЦО нет, то у вас ПЦО не большое по ёмкости и тогда всё встаёт на свои места. При таком раскладе ложняков минимум и можно что угодно КУСПировать.
__________________
Как бы жизнь тебя не гнула,
Не была судьба к тебе строга,
Лечь не торопись виском на дуло-
Береги патроны для врага!!!!!!
andreywest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot