Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 21:46   #1321
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
ЗАКОН СССР ОТ 28.04.1990 О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Обрати внимание на раздел 2, ст.13.
Не буду спорить за "вояк", но за "ментов" почему-то думал шо "рулит"
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.07.2018, 21:51   #1322
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
А в 24 пришла... Вот и я о том, что надо однозначно поднимать, они даже толком поработать не успевают.
пришла в 18, несмотря на мои протесты.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2018, 21:54   #1323
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
не понимаю откуда "ветер дует". Ни коня, ни воза ....ни законопроекта, н и ч е г о по поводу повышения нам срока службы..
Пришел я в начале 90х на службу и тогда уже этот "баян" ходил. Отслужил я свою двадцатку и все тоже самое. Служите не думайте.
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2018, 22:02   #1324
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Сейчас ВБД..как грязи...две недели Ханкала или Моздок...пару пьянок на ПВД..иногда даже потерянный АК и в,уаля ветеран боевых действий.

Само понятие ветеран опаскудили.
То, что я тебе скажу, навряд ли ты поймешь.Ее две командировки по полгода стоили мне седых волос и бессоных ночей. Девушке 23 года и оказалась она единственным специалистом в области, прошедшим обучение в Ростовской школе кинологов по работе с собакой по поиску взрывчатки, когда пришла разнарядка на командировку сотрудника именно по этому направлению. И что это такое - надеюсь тебе не надо объяснять. А от разгрузки и автомата до сих пор проблемы с позвоночником. Но ты не поймешь. Так что - завидуй молча, что можно в молодости стать ВБД, можно уйти на пенсию через 10 лет выслуги и сейчас получать пенсию. плюс работать и дополнительно заниматься дрессурой собак (спрос есть).

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Пришел я в начале 90х на службу и тогда уже этот "баян" ходил. Отслужил я свою двадцатку и все тоже самое. Служите не думайте.
это да. Тогда многие, испугавшись, рванули на пенсию. Потом жалели.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2018, 22:05   #1325
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
пришла в 18
Всё, я уже прочитал, можете не отвечать. Респект.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2018, 22:06   #1326
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Не моё, конечно дело (можете не отвечать), но на какую же должность, раз успела так быстро выслугу по льготке заработать. Это не сарказм, просто интересно.
милиционер-кинолог ППС. В нашем регионе год за два.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2018, 22:10   #1327
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
милиционер ППС. В нашем регионе год за два
Я уже выше прочитал. Моё уважение. Я видел в каких там условиях жили девчонки-кинологи, на все отработки с собаками ходили. Мужики ныли от разгрузок и бронежилетов, а девчонки их на себе по полгода таскали... Глубокое уважение и вам за вашу дочь, и вашей дочери.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2018, 22:12   #1328
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Я уже выше прочитал. Моё уважение. Я видел в каких там условиях жили девчонки-кинологи, на все отработки с собаками ходили. Мужики ныли от разгрузок и бронежилетов, а девчонки их на себе по полгода таскали... Глубокое уважение и вам за вашу дочь, и вашей дочери.
Благодарю, сэр.)) (шуточно). Но мне приятно.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2018, 22:48   #1329
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Эх
И так, подвожу итог по теме недовольства
Будет куча недовольных. Но увольнятся большинство не будут. Потому что зарплата всегда лучше процентов в виде пенсии от нее. Не знаю, каково качество службы будет, но служба шла с нами, идет без нас и будет идти своим путем без всех остальных. Многие знают. что могут не найти работу на гражданке и поэтому будут до последнего служить и жаловаться на "трудности и невзгоды". Кто успеет уйти, подготовив почву, будут рады и пенсии и зарплате.
И так - все мы когда-то ушли, уйдем, но останется только одно - ностальгия о службу. Пусть для некоторых и "клятой", но вытравить ее из души не сможете. Кто с сожалением, кто без сожаления, но все будут вспоминать лучшие моменты. А плохое просто забудется. Это уже в крови каждого из нас, кто бы что не говорил.
Поэтому - будьте здоровы все, служите, терпите или не терпите и увольняйтесь - просто оставайтесь людьми, независимо от места службы.
Что бы мы не предполагали, всё равно всё будет неожиданно и жизнь продолжится. А уж какая жизнь - все в ваших руках. Всем удачи.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2018, 07:41   #1330
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Не буду спорить за "вояк", но за "ментов" почему-то думал шо "рулит"
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1
Закон 4468-1 "рулит" для всех силовиков: военных, МВД и т.д.
Только вот принят он в 1993 году, но и до него был какой-то нормативный акт по этому вопросу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2018, 08:10   #1331
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

тема опять перешла в раздел недовольство сотрудниками своей службой
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2018, 08:11   #1332
Ингвар1970
Местный
 
Аватар для Ингвар1970

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
1991 год,месяца не помню...


Может это напомнит? Верховный Совет РФ Постановление от 23 декабря 1992 г. №4202 "Об утверждении положения о службе в ОВД РФ и текста присяги сотрудника ОВД РФ".
Там вовсю начало фигурировать 20 лет.
Ингвар1970 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2018, 08:30   #1333
Ингвар1970
Местный
 
Аватар для Ингвар1970

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
Терпели те, кто кормился с улицы, а уходили те, кому совесть не позволяла лазить по карманам к пьяницам, трясти наркоманов и мигрантов. Не нужно тут заливать, что по-полгода работали без денег за идею.

Дружище, какая улица могла кормить в районном отделе? Ребятам родители помогали, а у тех у кого не было таких родителей и плюс семья уже была, те и уходили.

---------- Ответ добавлен в 09:30 ----------Предыдущий ответ был в 09:22 ----------

В магазинах - шаром покати, всё по талонам. Как мы жили и на что выживали - убей меня, я сам не знаю... Тоже были молодые, тоже всего хотелось, так же семьями обзаводились, а купить было не на что... Да и потом всю жизнь работали за копейки.


Просто мы были молодыми и смотрели на мир немного другими глазами нежели сейчас. Тогда это было нормой. За годы войны в Чечне родилось и выросло целое поколение, и то что для кого то тяжело, для них это была повседневная жизнь.
Кто пришли в 90х знают что не платили зарплату по 6 месяцев, плюс вихрь-антитеррор по 12 часов с одним выходным. Так и работали и по карманам не лазили и никого не трусили как некоторые тут говорят. Не надо судить некоторым с колокольни Москвы и Питера.
Просто мы были моложе и все воспринималось как нормальное положение дел. Пришел в ППС с завода, и там были задержки с зарплатой и забастовки, а в милиции зарплата получилось чуть больше и поэтому все было здорово. Вот вам и вся идея...
Ингвар1970 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2018, 10:07   #1334
wvw
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от Ингвар1970 Посмотреть сообщение
Может это напомнит? Верховный Совет РФ Постановление от 23 декабря 1992 г. №4202 "Об утверждении положения о службе в ОВД РФ и текста присяги сотрудника ОВД РФ".
Там вовсю начало фигурировать 20 лет.
Выше уже писали. Выслуга в 20 лет необходимая для назначении пенсии была установлена еще в СССР в 1990 году - Законом СССР ОТ 28.04.1990 О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Данный закон распространялся и на сотрудников ОВД ( статья 1).
wvw вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2018, 12:32   #1335
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от Ингвар1970 Посмотреть сообщение
Дружище, какая улица могла кормить в районном отделе? Ребятам родители помогали, а у тех у кого не было таких родителей и плюс семья уже была, те и уходили.

---------- Ответ добавлен в 09:30 ----------Предыдущий ответ был в 09:22 ----------

В магазинах - шаром покати, всё по талонам. Как мы жили и на что выживали - убей меня, я сам не знаю... Тоже были молодые, тоже всего хотелось, так же семьями обзаводились, а купить было не на что... Да и потом всю жизнь работали за копейки.


Просто мы были молодыми и смотрели на мир немного другими глазами нежели сейчас. Тогда это было нормой. За годы войны в Чечне родилось и выросло целое поколение, и то что для кого то тяжело, для них это была повседневная жизнь.
Кто пришли в 90х знают что не платили зарплату по 6 месяцев, плюс вихрь-антитеррор по 12 часов с одним выходным. Так и работали и по карманам не лазили и никого не трусили как некоторые тут говорят. Не надо судить некоторым с колокольни Москвы и Питера.
Просто мы были моложе и все воспринималось как нормальное положение дел. Пришел в ППС с завода, и там были задержки с зарплатой и забастовки, а в милиции зарплата получилось чуть больше и поэтому все было здорово. Вот вам и вся идея...
Всё правильно.Но была ещё такая служба как ОВО,где тоже не платили зарплату по полгода,но... Что охраняешь-то имеешь.Вместо зарплаты подогнали к отделу зил-длинномер с ящиками водки.Брали под зарплату.У кого была возможность, сдавали в магазин.У кого не было возможности ,просто бухали.Отоваривались еще в магазинах ,которые по дебиторке должны.Возьмешь колбасы,консервов,а хлеб в этом магазине не продают,а денег нет,вот и жрешь колбасу всей семьей без хлеба.Жили хреново,но весело,а что бы шманануть по карманам пьяного или еще кого,так и в мыслях не было,видимо все-таки что-то было заложено советской школой,что не позволяло опускаться до этого.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2018, 12:37   #1336
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
а что бы шманануть по карманам пьяного или еще кого,так и в мыслях не было.
Так надо мной еще и смеялся товарищ, когда я после смены водку паленую газировкой, купленной при помощи синяка, отказывался запивать).
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2018, 12:52   #1337
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
была ещё такая служба как ОВО,где тоже не платили зарплату по полгода,но... Что охраняешь-то имеешь.
У нас в 1988 был продпаек - батон (иногда два) колбасы и примерно 5 кг свинных ребер - это в ОВО.
В РОВД (уже в году 90-95, точно уж и не помню) вместо пайковых брали консервы, крупы, кроликов-кур-рыбу, мебель-холодильники.
А зарплата... До смешного доходило: местный бюджет делился с федеральным, потому как жить всем на что-то надо было.
Кому сейчас расскажи - не поверят. А наш нач и бух плевать на все хотели, да и народ был согласен.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2018, 13:22   #1338
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Вместо зарплаты подогнали к отделу зил-длинномер с ящиками водки.Брали под зарплату.У кого была возможность, сдавали в магазин.
Были времена, водкой местная администрация рассчитывалась, взаимозачеты мать их, всегда оптом сдавали, сотрудникам опасно было давать. Строительные организации квартирами рассчитывались, сотрудники получали за минимальную стоимость. Зарплата была всегда деньгами.
Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Жили хреново,но весело,
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2018, 13:42   #1339
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

У нас в 90-х УАЗики "буханки" были.Раздолбанные все.Так им клички давали - железный капут,титаник...
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2018, 15:10   #1340
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 1,264 сообщениях
По умолчанию Re: «Массовое недовольство в органах: полицейским повышают выслугу лет» ©

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
У нас в 90-х УАЗики "буханки" были.Раздолбанные все.Так им клички давали - железный капут,титаник...
А мы и сейчас на них ездим
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot