Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 15:59   #2541
-AV-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

«Загиб руки нырком» - это конечно м-м-дя…

2 Т-34

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу…

А кто его знает: если бы «пробил фанеру» и пинками закатил слабодышащее тело в авто, так, глядишь, и просмотров на youtube было бы ГОРАЗДО больше!
Как говориться – каждому своё…

---------- Ответ добавлен в 14:53 ----------Предыдущий ответ был в 14:33 ----------

2 Докторэсса
Да к этому всё уже шло свыше года назад!!!
Лично мне – ЖАЛЬ!
Хотя…
На «могилку» придут только «лишенцы» и владельцы скутеров…

---------- Ответ добавлен в 14:59 ----------Предыдущий ответ был в 14:53 ----------

И то – НЕ ФАКТ!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.09.2011, 19:02   #2542
Старший участковый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Потому что в Беларуси кровавый режим.
кровавый, конечно, громко сказано, но суть верна, хоть и сарказмом пахнет. Почему? А потому, что в одном видео, сотрудники знают, что никакой ответственности за законные действия не будет. Есть закон-мордой в землю-все правильно. А в другом случае сотрудники не уверены, что они не получат по шапке, за то, что пьянчуга мордахой по асфальту проехалась. А не уверены они потому, что знают, что в их системе на деле главное не закон, а ТО КАК СКАЖУТ начальники, прокуроры, исполкомы и прочая нечисть. И так во всей государственной системе. Но это совсем не означает высшую ступень демократии)))))))))Ведь если скажут делать то, чего нет в законе, то это тоже милиция будет делать))) Вот не было у нас какое-то время статьи за торговлю в неустановленном месте( а у меня рынок на участке был), так какая разница: нам сказано убрать всех бабок и дедок с вишнями и укропом и мы убирали: волоком, на карачках, по всякому, а попробуй повоюй с несговорчивым дедом-фронтовиком или бабкой-инвалидом(безо всяких законных оснований, ну кроме: "Поставлена задача-надо выполнять"). Руки им не завернешь-они и так все в болячках, на руках не занесешь-по 100-120 кг, плюс куча окружившего тебя соболезнующего бабкам народу). Не надо только у меня источники спрашивать-я сам это делал. да еще много можно рассказать....

Поэтому, скажем так, не кровавый режим, а говнорежим.

А что касается физподготовки, так работать надо над собой. Себя ставить в пример не буду, я кмса выполнил еще до поступления в милицию.Знаю только немногих парней с которыми работал, которые успешно сочетали службу участкового, опера или дежурного с занятиями спортом. Вот один из них, который, кстати. периодически на форуме ГУВД появлялся, звонит мне как-то и делится радостной новостью, мол начальник ООПП разрешил в воллейбол в счет служебного времени играть раз или два в неделю. Так зовет меня и жалуется: говорит одну команду даже собрать не могу-максимум два-три человека, зато, говорит, если бы побухать пригласил, так полотдела бы набралось.

Я бы выложил собственные видеозаписи с мобильника, где снимал первые туры чемпионатов ГУВД по самбо, но остатки совести не позволяют выворачивать это б@@@ство, потому как от стыда сгореть можно. Для тех кто не знает немножко поясню: первый тур это тупая демонстрация приемов задержания и защиты от нападения по билету.Большинство даже просто показать не могут, не говоря уже о реальной ситуации. Вот так и в нашем видео: сотрудник попытался провести прием задержания, но тщетно и вообще глупо, после чего мог получить пальцем в глаз. Потому что не знает какой прием был бы эффективным при движении противника назад и не знает, что без расслабляющего удара эффективность всех приемов сводится к нулю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 19:41   #2543
Старший участковый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

закрытие форума ГУВД -очередное подтверждение говносистемы(если причина, указанная на сайте ГУВД правдива-а она как раз и похожа на правду).
Потому что:

Цитата:
количество вопросов только росло, а возможности ответить на них было все меньше. Естественно, это обстоятельство стало вызывать недовольство граждан и нарекания со стороны контролирующих органов.
http://www.guvd.gov.by/news/2151.html

Меньше возможностей отвечать-вполне правда.

Недовольство граждан? В государстве, где главенствует закон, эти граждане могут засунуть свое недовольство в сраку и не более(прошу прощения за мой французский). Это форум-этим все сказано. Никто никому ничем не обязан.

Нарекания контролирующих органов-вот это самое интересное. С какого хера контролирующие органы вдруг лезут туда где по ЗАКОНУ ничем никто никому не обязан. Спрашивается, зачем? Есть закон-работай. Нет закона-отвали, ну так нет же-обязательно надо вставить пять копеек и высказать выдуманные нарекания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 20:11   #2544
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

Цитата:
Сообщение от Старший участковый Посмотреть сообщение
начальники, прокуроры, исполкомы и прочая нечисть.
Почти как в России, только без исполкомов.

Цитата:
Сообщение от Старший участковый Посмотреть сообщение
и не знает, что без расслабляющего удара эффективность всех приемов сводится к нулю.
Так поэтому и не нанес расслабляющий, что про нечисть знает. Сейчас бы уже закрыли как жирафа в клетку. Даже если бы был прав. Но в ролике вполне можно было и без расслабляющего обойтись, тот товарищ с телефоном, имхо, на расслабляющий удар не набычил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 23:38   #2545
Leximuz
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Leximuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Почти как в России, только без исполкомов.



Так поэтому и не нанес расслабляющий, что про нечисть знает. Сейчас бы уже закрыли как жирафа в клетку. Даже если бы был прав. Но в ролике вполне можно было и без расслабляющего обойтись, тот товарищ с телефоном, имхо, на расслабляющий удар не набычил.
Вот поэтому я и говорю, что газ лучше всего. И нейтрализует быстро и не надо быть особым рукопашником.
А американцы молодцы. Долго не разговаривали. Да, нашим участковым тизеров не хватает.

А на счет закона, соглашусь со Старший участковый. Я вот не понимаю, если в законе все расписано, кто что должен белать и у кого какие права и обязанности, зачем все это начальство. Если убрать ГУВД, Обл. УВД и все МВД, то ничего не поменяется, на земле как работали, так и будут работать.
Leximuz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:08   #2546
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

Хотелось бы поделиться ссылкой на видеоролик глазами официальной делегации города Юбилейного (Россия) - в белорусский город-побратим Червень.
http://greystar-belaya.livejournal.com/32582.html - мне понравился ролик, побольше бы таких о наших городах...
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:32   #2547
Leximuz
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Leximuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

А мне вот это понравилось.
http://charter97.eu/ru/news/2011/9/7/42344/

Интересно, Кулешова снимут? Лукашенко же обещал.
Leximuz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:08   #2548
RedPepper
Член клуба - сотрудник ГКСЭ Беларуси
 
Аватар для RedPepper
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Минск
Возраст: 47
Сообщений: 2,322
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 655 раз(а) в 387 сообщениях
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

Цитата:
Сообщение от Leximuz Посмотреть сообщение
А мне вот это понравилось.
http://charter97.eu/ru/news/2011/9/7/42344/
Но красиво же...
__________________
RedPepper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 08:46   #2549
Старший участковый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

это, случаем, не старые ли фото с новой историей???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:36   #2550
Докторэсса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

Это новые фото. Супер, кстати. И еще парочка кадровых перемещений, небось, как итог.
"А вы друзья, как ни садитесь..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:39   #2551
Konch

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

http://www.belaruspartisan.org/bp-fo...068&newsPage=0
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:40   #2552
bozs
Местный
 
Аватар для bozs

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

Земы, подскажите, какая у Вас ситуация в магазинах городов (больше интересует Полоцк), что есть и на сколько цены выросли(в основном интересуют продукты питания). Вопрос не праздный, т.к. у меня мать живет в этой стороне, но от нее, как от партизана реального положения вещей не добиться.
bozs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:53   #2553
Leximuz
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Leximuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

все подорожало в раза 2-3 наверное.
Leximuz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 20:19   #2554
bozs
Местный
 
Аватар для bozs

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

А наполняемость магазинов, рост пенсий?
bozs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:46   #2555
Leximuz
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Leximuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

Пенсии выросли где то на 10%, а в магазинах нихрена нету. Ассортимент уменьшился в несколько раз. Мяса почти нет в магазине, одни сосиски и колбаса.
Leximuz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:57   #2556
Старший участковый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

вместо мяса наполняют витрины субпродуктами-рубцами, шкурками, костями, почками. легких и печени ни говяжей ни свиной лично не видел давно.Там где мясо есть цены минимум в два и более раза выше чем раньше и потому берут его неохотно.

картошку в магазинах продают по 4600, во дворах-2000-2500, помидоры белорусские по 7000-7800, помидоры "нерусские" от 4000. Цены на дерьмовую рыночную одежду-просто @ба@уцца-уж лучше немного добавить и одеться в фирменном магазине, где раньше цены на качественную одежду казались фантастическими(сейчас они ненамного выше рыночной цены)

загадка: на пенсию при нынешних ценах впору жрать только отвратные сосиски с хлебом. Тем не менее в день уравниловки курсов пенсы косарями баксы в обменники понесли...странно, откуда ж они её взяли...наверное авто назад в литву скинули(чета не вижу злорадствующих смайлов)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 14:17   #2557
Докторэсса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

Кстати, с сегодняшнего дня цены повышаются на мясо, хлеб и молоко на 20%.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:58   #2558
-AV-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

– А масло-то подорожало…
– А корвалол-то, корвалол!!!
– А когда пенсии добавят? Президент ведь обещал…
© Милиция в Беларуси: что интересно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:53   #2559
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

Цитата:
Сообщение от -AV- Посмотреть сообщение
А когда пенсии добавят? Президент ведь обещал…
Многое было обещано и как бы словами экономически все было подкреплено.....А в итоге оказалось что жили не по карману........А с каких источников можно добавить пенсию, я лично не вижу....Хотя при подобном стечении обстоятельств, начинает реально работать экономика.....
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:20   #2560
Leximuz
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Leximuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Милиция в Беларуси: что интересно?

Цитата:
Сообщение от -AV- Посмотреть сообщение
– А масло-то подорожало…
– А корвалол-то, корвалол!!!
– А когда пенсии добавят? Президент ведь обещал…
© Милиция в Беларуси: что интересно?
А что милиционеры приказами и распоряжениями питаються что ли?
Мне вот интересно, как они еще работают, учитывая, что раньше участковый получал около 600-700 долларов США зарплату, а теперь 200-300 ?
Leximuz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot