Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 18:39   #1
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Запуск производства рос. микроконтроллера для защиты IoT c поддержкой шифрования ГОСТ

«Микрон» сообщает о запуске в производство российского микроконтроллера для защиты передаваемых данных для устройств Интернета вещей (IoT – Internet of Things) с поддержкой отечественных стандартов шифрования ГОСТ. Микроконтроллер работает со всеми стандартами связи и предназначен для обеспечения безопасного соединения и обмена данными устройств критической инфраструктуры Интернета вещей.

«Только применение отечественной микроэлектроники может гарантировать отсутствие недекларируемых возможностей, которые несут риски передачи данных сторонним пользователем, вывода техники из строя или выполнения несанкционированных команд», – отметил директор по проектам ПАО «Микрон» Юрий Халиф.

Микроконтроллер разработан для защищённого обмена данными IoT-устройств, в том числе для использования в модулях и «умных» решениях в сфере промышленного Интернета вещей, на объектах электрогенерации, электросети, ЖКХ, транспортной инфраструктуры, связи, сельского хозяйства и систем «умного» города.

В основе микроконтроллера используется отечественная микросхема первого уровня MIK51SC72D «Микрона», поддерживающая российские алгоритмы шифрования ГОСТ Р34.10-2001 и ГОСТ 28147-89, что позволяет использовать разработку на предприятиях и объектах критической инфраструктуры, где требуется высокий уровень безопасности и защиты от несанкционированного воздействия.

Источник: http://www.tadviser.ru
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot