Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  


  Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru


Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 20:24   #1
efan1980
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Всем доброго времени суток!
Касается всех, кто получил ЕДВ на покупку квартиры!
Есть достоверная информация, в налоговые органы из прокуратуры поступил запрос о сотрудниках, которые получили налоговый вычет за покупку квартиры, купленной на деньги выданные государством!
Со слов знакомого военнослужащего (их тоже коснулась такая процедура от прокуратуры), налоговая просит вернуть деньги либо возбуждают УД по факту мошенничества!!! Думаю я не один, кто воспользовался возвратом налога за покупку квартиы! Кто-что думает? Как теперь доказывать, что например данную квартиру я купил не на те деньги, которые выдало государство!!!


<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.12.2016 в 07:53 Причина: Добавление информации для закрепления в шапке темы.
efan1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:01   #301
Kamikadze
Местный
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
...в 2013 я получил 13% от приобретения квартиры. У жены это растянулось на 2013-2015 г.г. И сейчас с нас обоих требуют вернуть соответственно (я, жена) 141000 р., 87000. С жены еще подтверждение о том что она получила свою долю от ЕСВ...
Получается, что "безболезнено" вернуть вычет 13% (с учетом части внесенной суммы от ЕСВ) вам можно было с 1 млн. (первоначальный взнос) и с выплат по ипотеке (до декабря 2012 года).
И "возврат" суммы налоговой (13%) должен быть расчитан из "остатка" долга по ипотеке (если сразу закрыли досрочно), я думаю. А это, хоть немного, но все меньше "предъявленной" вам вместе суммы (минус 33 тыс.). :-))

P.S. А зачем вычет на двоих оформляли, если сумма за квартиру немногим более 2 млн.? В будущем (когда-нибудь) не планируете уже приобретать недвижимость?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.02.2019, 07:53   #302
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Получается, что "безболезнено" вернуть вычет 13% (с учетом части внесенной суммы от ЕСВ) вам можно было с 1 млн. (первоначальный взнос) и с выплат по ипотеке (до декабря 2012 года).
И "возврат" суммы налоговой (13%) должен быть расчитан из "остатка" долга по ипотеке (если сразу закрыли досрочно), я думаю. А это, хоть немного, но все меньше "предъявленной" вам вместе суммы (минус 33 тыс.). :-))

P.S. А зачем вычет на двоих оформляли, если сумма за квартиру немногим более 2 млн.? В будущем (когда-нибудь) не планируете уже приобретать недвижимость?
до 2014 г. согласно НК выплата на возврат 13 % была разрешена с 1000000 на человека и лишь с 2014 2000000 р на человека.
В будущем не планируем, приобретать мне и 3-х комнатной хватает.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 08:32   #303
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,237 сообщениях
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
до 2014 г. согласно НК выплата на возврат 13 % была разрешена с 1000000 на человека и лишь с 2014 2000000 р на человека.
В будущем не планируем, приобретать мне и 3-х комнатной хватает.
Причём, каждому из супругов. Т.е. с квартиры стоимостью 4 200 000 руб и муж и жена могут получить вычет с 2 000 000 руб.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ЕСВ, налоговый вычет, покупка жилья

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot