Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 21:14   #21
Sledobichniy123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

А вся проблема в том, что все сраные начальники в ОВД полиция, которым насрать на перспективу направления дела, им лишь бы что то слепить-раскрыть. А дальше похер. А когда начальник следствия еще им опу подставляет вообще беда
Sledobichniy123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2018, 23:13   #22
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
А вся проблема в том, что все сраные начальники в ОВД полиция, которым насрать на перспективу направления дела, им лишь бы что то слепить-раскрыть. А дальше похер. А когда начальник следствия еще им опу подставляет вообще беда
Ты определись, служивый, вор - воровал, или нет?

Если воровал - твоя и твоих собратьев следователей задача была 6 месяцев эту мутотень расхлебывать... И вспомни, кто главный на месте происшествия и кто материал сразу, при наличии признаков преступления, хапнуть должен и всем быстренько указания раздать, кому и чего сделать...
Похищенное, на 4-ю часть-то куда-то делось, кому-то продалось... Или у вас только чистосердечное признание царица доказательств?
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:32   #23
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Ну что... есть вариант "командировка"). Ехать к потерпевшей, падать в ноги и спасать дело. Да, вариант не из простых, учитывая другую страну, но и ситуация по делу тоже не типичная!
Если жулик станет реабилитантом (по 4 части ст.158 УК, да еще и с незаконным лишением свободы!!!), то много голов может полететь, так что лучше съездить. По крайней мере, пусть следователь напишет хороший мотивированный рапорт о необходимости поездки. Начальники откажут- это уже другой вопрос.
По-хорошему, можно за сутки обернуться.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 00:11   #24
Sledobichniy123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Ты определись, служивый, вор - воровал, или нет?

Если воровал - твоя и твоих собратьев следователей задача была 6 месяцев эту мутотень расхлебывать... И вспомни, кто главный на месте происшествия и кто материал сразу, при наличии признаков преступления, хапнуть должен и всем быстренько указания раздать, кому и чего сделать...
Похищенное, на 4-ю часть-то куда-то делось, кому-то продалось... Или у вас только чистосердечное признание царица доказательств?
Слушай "опытный". Если ты адвокат, или правощащитник или тп, то я тут таое мнение не спрашивал. Я лично так материалы не собираю, осмотры так не составляю и такое говно не возбуждаю. Когда это дело возбудили и жулик уже сидел в сизо, я в том отделе даже не работал. А как работают опера, чтобы высосать из пальца, да и еще себе что прихватить, я расказывать не буду. Судебной перспективы в настоящий момент я не вижу, а вижу проблему о которой написал. И ее никуда не денешь

---------- Ответ добавлен в 00:11 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Ну что... есть вариант "командировка"). Ехать к потерпевшей, падать в ноги и спасать дело. Да, вариант не из простых, учитывая другую страну, но и ситуация по делу тоже не типичная!
Если жулик станет реабилитантом (по 4 части ст.158 УК, да еще и с незаконным лишением свободы!!!), то много голов может полететь, так что лучше съездить. По крайней мере, пусть следователь напишет хороший мотивированный рапорт о необходимости поездки. Начальники откажут- это уже другой вопрос.
По-хорошему, можно за сутки обернуться.
Вы несколько не правы, по закону я не могу проводить самостоятельно следственные действия на территории другого государства. Потому что там свои законы. Это только через сотрудничество в рамках поручения, и то стоять рядом и просто присутствовать, потом получить результаты, перевечти на русский, и тд. Командировка туда бессмыслена. В UK даже другая система права
Sledobichniy123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 00:19   #25
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Не время ругаться и учить друг друга работать!
Какие у нас есть варианты?
1. Дело прекратить за отсутствием состава, жулика выпустить с извинениями и поклонами;
2. Дело приостановить, жулика выпустить, ситуацию "подвесить" и похоронить в архиве;
3. Сгонять к потерпевшей, с ней отработать пакет документов, после чего появится возможность запихнуть дело в суд.
Какие еще есть предложения?

---------- Ответ добавлен в 02:19 ----------Предыдущий ответ был в 02:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
Слушай "опытный". Если ты адвокат, или правощащитник или тп, то я тут таое мнение не спрашивал. Я лично так материалы не собираю, осмотры так не составляю и такое говно не возбуждаю. Когда это дело возбудили и жулик уже сидел в сизо, я в том отделе даже не работал. А как работают опера, чтобы высосать из пальца, да и еще себе что прихватить, я расказывать не буду. Судебной перспективы в настоящий момент я не вижу, а вижу проблему о которой написал. И ее никуда не денешь

---------- Ответ добавлен в 00:11 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------


Вы несколько не правы, по закону я не могу проводить самостоятельно следственные действия на территории другого государства. Потому что там свои законы. Это только через сотрудничество в рамках поручения, и то стоять рядом и просто присутствовать, потом получить результаты, перевечти на русский, и тд. Командировка туда бессмыслена. В UK даже другая система права
Территория посольства (консульства)- это наша территория, можно вызвать ее туда. И вообще, это уже технический вопрос, все решаемо, просто нужно обдумать. Кроме того, возможно, она говорит по-русски, как-то же она в России общалась. Может, не нужно ничего переводить.
Ну и местную полицию можно привлечь в помощь.
Мне кажется, что самое сложное- получить разрешение на командировку.
Официальное поручение (в порядке Минской Конвенции) было? Ну вот, и действовать под его крышей.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 00:40   #26
Sledobichniy123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

На счет посольства (консульства) я согласен, но как быть с тем, что противоречия жулика-потерпевшего могут быть устранены только при очной ставке. Особого порядка он не хочет, а в суд дама явно не приедет
Sledobichniy123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 01:53   #27
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
На счет посольства (консульства) я согласен, но как быть с тем, что противоречия жулика-потерпевшего могут быть устранены только при очной ставке. Особого порядка он не хочет, а в суд дама явно не приедет
А это элементарно разруливается, таких случаев много. Потерпевшая дает подробнейшие показания, особенно в части возникших противоречий, а в конце допроса говорит, что от очной ставки отказывается по таким-то причинам, в суд являться не желает. Она может прямо заявить, что понимает: обвиняемый никогда не возместит ей похищенное, а потому не считает возможным нести дополнительные расходы, связанные с участием в деле.
Если разногласия по объему похищенного, то я бы допросила еще кого-нибудь (мужа? сестру?), кто видел у потерпевшей эти вещи, подтвердит, что такие вещи были, и что позже потерпевшая пожаловалась им на кражу последних.

Можно вменить жулику все по списку, предоставленному потерпевшей, а суд может что-то исключить.
А можно пойти по наименьшему пути сопротивления: вменить только то, что признал жулик, а в части остального имущества прекратить преследование за недоказанностью. Так мы делаем жулику реверанс и склоняем его к особому порядку. Не самый лучший вариант, но сейчас дело надо спасать.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 04:21   #28
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

[quote=Sledobichniy123;4034621]Спасибо, конечно обставится кучей доверненностей и т.д., это все обьемно и красиво. Но законные основания? Где в упк написано, что у вменяемого совершеннолетнего потерпевшего может быть такой представитель. Имхо, это все от проки и суда зависит. Но жулик теперь, зная ситуацию пошел в отказ[color="Silver"]
Это не в УПК написано, есть постановление верховного суда разъясняет, что может потерпевший любой по своему желанию иметь любого представителя и не обязательно адвоката, при этом в ст. 45 не написано что обязательно должен быть адвокат там написано что может быть, то есть по смыслу и любой человек может быть вс там все расписал мол отвалите от людей пусть кого хотят того и преглашают представителем постановление от примерно января 2005 или 2003 сейчас на руках нет в компе где то. Доверенность терпила может и по факсу прислать от руки написать или напечатать ... Если интересно напиши в личку скину на электронику если найду.
П.с. чтоб вы без нас пенсионеров делали )))))
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:16   #29
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
Сразу нашли и задержали жулика, похищенное успел пропить.
У меня возник вопрос, который должен был возникнуть раньше.
Как его нашли? Сообщение чье-то или еще что? "Сразу" найти не могли, т.к. успел похищенное пропить.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:25   #30
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
постановление верховного суда
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.06.2010 N 17 (ред. от 16.05.2017) "О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве"
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:01   #31
Sledobichniy123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
А это элементарно разруливается, таких случаев много. Потерпевшая дает подробнейшие показания, особенно в части возникших противоречий, а в конце допроса говорит, что от очной ставки отказывается по таким-то причинам, в суд являться не желает. Она может прямо заявить, что понимает: обвиняемый никогда не возместит ей похищенное, а потому не считает возможным нести дополнительные расходы, связанные с участием в деле.
Если разногласия по объему похищенного, то я бы допросила еще кого-нибудь (мужа? сестру?), кто видел у потерпевшей эти вещи, подтвердит, что такие вещи были, и что позже потерпевшая пожаловалась им на кражу последних.

Можно вменить жулику все по списку, предоставленному потерпевшей, а суд может что-то исключить.
А можно пойти по наименьшему пути сопротивления: вменить только то, что признал жулик, а в части остального имущества прекратить преследование за недоказанностью. Так мы делаем жулику реверанс и склоняем его к особому порядку. Не самый лучший вариант, но сейчас дело надо спасать.
Отчасти согласен, но особого порядка не будет, это позиция жулика

---------- Ответ добавлен в 16:57 ----------Предыдущий ответ был в 16:50 ----------

[quote=bach;4034966]
Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно обставится кучей доверненностей и т.д., это все обьемно и красиво. Но законные основания? Где в упк написано, что у вменяемого совершеннолетнего потерпевшего может быть такой представитель. Имхо, это все от проки и суда зависит. Но жулик теперь, зная ситуацию пошел в отказ[color="Silver"]
Это не в УПК написано, есть постановление верховного суда разъясняет, что может потерпевший любой по своему желанию иметь любого представителя и не обязательно адвоката, при этом в ст. 45 не написано что обязательно должен быть адвокат там написано что может быть, то есть по смыслу и любой человек может быть вс там все расписал мол отвалите от людей пусть кого хотят того и преглашают представителем постановление от примерно января 2005 или 2003 сейчас на руках нет в компе где то. Доверенность терпила может и по факсу прислать от руки написать или напечатать ... Если интересно напиши в личку скину на электронику если найду.
П.с. чтоб вы без нас пенсионеров делали )))))
И по-вашему это полностью исключает присутствия потерпевшего как на следствии, так и на суде? Ситуация например. Приходит представитель, на допрос говорит о версии произошедшего от потерпевшей. У жулика другая. Мне очную ставку проводить с представителем. И он будет тупо стоять на тех сведениях, что предоставила ему потерпевшая? При этом из иных доказательств только то, что со слов жулика он продал весь чемодан каким-то неустановленным лицам, почти сразу после кражи. Не чемодан, ни его содержимое, ни те лица не найдены. А жулик от этих показаний уже отказался.

---------- Ответ добавлен в 17:01 ----------Предыдущий ответ был в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос, который должен был возникнуть раньше.
Как его нашли? Сообщение чье-то или еще что? "Сразу" найти не могли, т.к. успел похищенное пропить.
Нашли опера по видео наблюдению, где сбоку мужчина очень схожий на жулика, катит чемодан, потом пропадает из поля зрения видеокамеры. Самой видеозаписи не сохранилось, только показания опера который смотрел в монитор, выбежал на улицу и через 30 мин нашел жулика, но без чемодана. Потом жулик настрощали попинали и он признался. Обычная схема
Sledobichniy123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:43   #32
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Начнем с того, что на очной ставке оба участника могут настаивать на своих показаниях. Или Вы надеетесь, что потерпевшая вдруг признается, что припасала пару лисьих манто? ))) Так что нужно подумать над причиной нецелесообразности ее проведения. Если сомневаетесь в списке похищенного, то вменяйте только то, что признавал жулик.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:03   #33
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
Самой видеозаписи не сохранилось, только показания опера
Свидетель. Пусть настаивает, что на видео был именно арестант.
Плюс признательные показания. Может, что и выйдет.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:18   #34
Sledobichniy123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Начнем с того, что на очной ставке оба участника могут настаивать на своих показаниях. Или Вы надеетесь, что потерпевшая вдруг признается, что припасала пару лисьих манто? ))) Так что нужно подумать над причиной нецелесообразности ее проведения. Если сомневаетесь в списке похищенного, то вменяйте только то, что признавал жулик.
Он говорил, что не знал, что внутри, не открывал, но не исключал что там могло быть все что угодно, т.к. по его словам дама выглядела богато. А чемодан продал якобы за 1000 р какому то таксисту, которого не нашли
Sledobichniy123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:09   #35
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
со слов жулика он продал
Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
Не чемодан, ни его содержимое, ни те лица не найдены.
Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
жулик от этих показаний уже отказался.
Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
Самой видеозаписи не сохранилось,
Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
настрощали попинали и он признался.
Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
не знал, что внутри, не открывал, но не исключал
Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
чемодан продал якобы за 1000 р какому то таксисту, которого не нашли
Жесть. Не перестаю удивляться нынешним талантам прощёлкать всё что можно, и даже то, что нельзя.

По теме - сложновато тебе придётся. Свяжись с терпилой для начала (любым способом), пообщайся. Они там все законопослушные, к полиции относятся совсем по-другому. Возможно сможешь уговорить её сделать как тебе нужно. Деньги деньгами, но справедливость никто не отменял. Завтра ты его выпустишь (из-за её неохоты что-либо делать), а он пойдёт пенсионерок грабить. И это будет отчасти на её совести. Ну и так далее. Не зная её сложно сказать как с ней надо разговаривать.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 22:23   #36
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
Самой видеозаписи не сохранилось, только показания опера который смотрел в монитор, выбежал на улицу и через 30 мин нашел жулика, но без чемодана. Потом жулик настрощали попинали и он признался. Обычная схема
прекращай преследование, а потом и дело... Огребай люлей, доля твоя такая, лотерея, не повезло тебе... И ещё много раз может не повезти.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:13   #37
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Цитата:
Сообщение от Sledobichniy123 Посмотреть сообщение
а вот выговоров и т.п. мне явно не хочется. А тот кто возбуждал и закрывал, уже уволился
А у тебя дело сколько времени? Сроки не продлевал?
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:31   #38
Sledobichniy123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Да я сам в тихом ужасе от этого дела. У меня месяц, досталось с 2 месячным продлением срока-стражи. Вот еще месяц чтобы что-то решить. Потом пздц видимо, если не получится связаться с потерпевшей. Сами видите ситуация не простая, так бы советов не спрашивал, ни один год следователем работаю, спасибо
Sledobichniy123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:09   #39
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Короче, сам не продлевал сроки? Тогда тебя укорять будет не за что: не возбуждал, не арестовывал, сроки ареста не продлевал. Пусть ищут других крайних.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:38   #40
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего. Жулик под стражей 6 мес

Про командировку и общение с потерпевшей забудь - ибо территория "невыездного государства". При попытке самостоятельного общения с потерпевшей могут зачислить в разряд шпионов. Даже с учётом положим наличия потерпевшей, доказательств по делу вообще нет. Остаётся выпускать и приостанавливать следствие. Чем быстрее - тем лучше, ибо чем дольше находится негодяй под стражей тем хуже.
P.s. напомнило сюжет фильма "Гонки по вертикали".
А как умудрились видео потерять?
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot