Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 23:15   #41
силовик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Неужели девушки идут в милицию только для того, чтобы получить комнату в общежитии?
Если жить негде, ещё и не туда пойдешь..

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
После продолжительного общения с рабочим контингентом, ваша психика необратимо изменится, при чем не в лучшую сторону.
Должен же кто-то и там работать/служить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2009, 23:16   #42
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

замуж.там найдешь жениха.с хатой уже.все будет хорошо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 11:10   #43
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

Цитата:
Сообщение от Арюнка Посмотреть сообщение
Да я про квартиру и не мечтаю)))Мне пока общагу бы...А то даже нереально как то получается, снимать квартиру и работать в овд.
Без обид, но девушке, с жилищными проблемами и вопросами со здоровьем СЕЙЧАС в Питере мало что светит.
Ввиду сокращения армии и увольнений на гражданке, сейчас очереди из здоровых мужиков без жилищных проблем даже в ППС стоят.
А тут:
- ВВК пройти помоги.
- Общагу/квартиру/жилплощадь выбей.
- А она через год-два-три уйдет в декрет...
Инспектор ОДН, после стажировки и присвоения звания, будет получать на земле в Питере 10-13 тыров.
Не уверен, что после снятия жилья останется хоть сколько-нибудь на жизнь.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:32   #44
Арюнка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Неужели девушки идут в милицию только для того, чтобы получить комнату в общежитии? После продолжительного общения с рабочим контингентом, ваша психика необратимо изменится, при чем не в лучшую сторону.
Ну на самом деле, выбирать мне особо не из чего...Просто моя специальность связана с особыми категориями граждан, такими как бомжи, малолетние правонарушители, бывшие заключенные и т.п. Как говорится из двух зол выбираю меньшее.
А психика действительно стала действительно устойчивой еще во время учебы и прохождения бесчисленных практик.Поэтому особо нечем и не удивишь.Вот как то так, товарищи.А жилье при удачном раскладе эт как приятное дополнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:49   #45
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

Согласен.
Но это приятное дополнение - оно определяет весь дальнейший ход жизни.
Арюнка, желаю Вам всего только самого лучшего, НО: расстаньтесь с эмоциями и желаниями. Или - расстаньтесь со службой.
Ежели чего - пишите в личку, могу, после личного общения, попробовать поспособствовать...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:15   #46
Арюнка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

Да, я уже обо всем подумала и решила.Буду очень рада, если поможете в разъяснении некоторых вопросов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:39   #47
Александр83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

Не понимаю как можно будет выжить на 10-12 тыщ, да еще и снимая жильё.. а на стажировке вообще на 5-6
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 15:54   #48
Lisa-saf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

Здравствуйте,примите и меня к вам... У меня есть выбор:идти дознавателем или же по делам несовершеннолетних в Московское отделение. Знающие люди,посоветуйте! Душа лежит к работе с подростками.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:05   #49
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

Lisa-saf, хорошо там, где нас нет!!!! А если серьезно, то иди в ОДН, так как там головняка поменьше, чем в дознавателях.... Я по службе в принципе и с теми и с другими состыковываюсь, то видно в наше время в следствии и дознании, чем дальше в лес, то......
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:21   #50
Lisa-saf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

Шалопай, спасибо! Я слышала про волокиту в дознании. Да и тем более-у меня растёт сын,говорят со школой потом проблем меньше будет,если к подросткам работать идти...стыдно за корысть,но даже в работе о ребёнке своём подумать хочется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:29   #51
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

ИМХО, сложнее, напряженней и геморройней чем ОДНу - только УУМам.
А дознаватель, все-таки, по большей части - кабинетная работа.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:30   #52
Lisa-saf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

Мне одна девушка сказала,что на первых порах дознаватель будет "кастрюлечником" (без обид). Муж жену в пьяном угаре сковородкой шибанул,и всё в таком духе.Ни времени тебе свободного,ни интересных дел,ничего. А у ОДН и интерес,и не такая "бумажность",и привилегий больше...ну вот скажите же мне-правда это? В чём на самом деле будет заключаться работа,как всё происходит?Действительно ли дознавателем я буду находиться там безвылазно?Если пойду в ОДН-обещали и сад на выбор,и школу,и нормированн.рабочий день...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:48   #53
Александр83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

На первых порах все дознаватели проходят через работу по висякам, с лицами дел вообще не ведут, то есть печатают однотипные бумаги и все, по мере набора опыта и с лицами дела пойдут, скорее всего сначала семейные типа 119, еще может что-нибудь несложное. Если говорить о нормированности рабочего дня, то однозначно у дознавателей он более нормирован, т.к. задержки после рабочего времени связаны в основном с тем что не успевает сделать какую либо работу. Дознаватель действительно в основном находится в отделе, но по-моему для девушки это наоборот +, т.к. не нужно будет ходить по квартирам алкашей, в которые не каждая девушка зайдет в одиночку. Инспектору ОДН к тому же просто необходимо работать в вечернее время, т.к. иначе как застать граждан дома, большинство с 9 до 19 работает, даже если это и неблагополучная семья. Бумаг у инспекторов ОДН хватает, причем очень много пустой писанины, план по постановке на учет и протоколам на малолеток есть в любом отделе 100%. На счет детского сада, школы и еще и привелегий, я вообще не понял вашей логики, ну если вы на счет того, что по работе будете знакомы с директором школы и детского сада.. У дознавателя привелегий больше, по его запросам Вам бегать если, что а не ему по вашим.

---------- Ответ добавлен в 14:48 ----------Предыдущий ответ был в 14:43 ----------

На первых порах все дознаватели проходят через работу по висякам, с лицами дел вообще не ведут, то есть печатают однотипные бумаги и все, по мере набора опыта и с лицами дела пойдут, скорее всего сначала семейные типа 119, еще может что-нибудь несложное. Если говорить о нормированности рабочего дня, то однозначно у дознавателей он более нормирован, т.к. задержки после рабочего времени связаны в основном с тем что не успевает сделать какую либо работу. Дознаватель действительно в основном находится в отделе, но по-моему для девушки это наоборот +, т.к. не нужно будет ходить по квартирам алкашей, в которые не каждая девушка зайдет в одиночку. Инспектору ОДН к тому же просто необходимо работать в вечернее время, т.к. иначе как застать граждан дома, большинство с 9 до 19 работает, даже если это и неблагополучная семья. Бумаг у инспекторов ОДН хватает, причем очень много пустой писанины, план по постановке на учет и протоколам на малолеток есть в любом отделе 100%. Материалы и заявления в ОДН в основном все не простые, для вынесения решения нужно всегда собрать гораздо больше бумаг чем по аналогичным материалам у УУМ. На счет детского сада, школы и еще и привелегий, я вообще не понял вашей логики, ну если вы на счет того, что по работе будете знакомы с директором школы и детского сада.. У дознавателя привелегий больше, по его запросам Вам бегать если, что а не ему по вашим.

Вообщем в если есть возможность работать в дознании в ОДН на Вашем месте я бы не пошел. Лучший вариант для Вас прийти в отдел в который вы идете и пообщаться с людьми с той и другой должности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:22   #54
Lisa-saf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдел по делам несовершеннолетних, стоит ли идти???

Александр83, огромное-огромное Вам спасибо! Я именно так и сделаю. Спасибо за подробный ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:42   #55
KOZA

Информация недоступна.
По умолчанию закончила лингвистический университет - возьмут ли в ПДН?

я закончила лингвистический университет по специальности преподаватель английского языка,лингвист. могут ли меня взять в мвд на должность инспектора по делам несовершеннолетних или на какую-либо другую? всем заранее спасибо))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:48   #56
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста!!!!

могут. но лучше пристраивайтесь в интерпол, там за знание языка будут доплачивать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:49   #57
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста!!!!

Цитата:
Сообщение от KOZA Посмотреть сообщение
я закончила лингвистический университет по специальности преподаватель английского языка,лингвист. могут ли меня взять в мвд на должность инспектора по делам несовершеннолетних или на какую-либо другую? всем заранее спасибо))
Если имеется вакансия на эту должность и если Вы при устройстве на работу в МВД пройдете военно-врачебную комиссию.
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:52   #58
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: закончила лингвистический университет - возьмут ли в ПДН?

Название темы привел в соответствие с Правилами форума.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:58   #59
KOZA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста!!!!

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Если имеется вакансия на эту должность и если Вы при устройстве на работу в МВД пройдете военно-врачебную комиссию.
а куда нужно идти узнавать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:04   #60
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста!!!!

Цитата:
Сообщение от KOZA Посмотреть сообщение
а куда нужно идти узнавать?
В отдел кадров того ОВД (УВД), где Вы проживаете или хотите устроиться.
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot