Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 52 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 04:48   #21
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, уважаемые модераторы не сочли моё предложение о необходимости привлечения прессы и донесение данной проблемы до общественности не конструктивным...
Прессе глубоко фиолетово. В топ это не выйдет. Хочешь - пробуй.

---------- Ответ добавлен в 04:48 ----------Предыдущий ответ был в 04:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ☆ Chocolate ☆ Посмотреть сообщение
1. Могу ли я претендовать на ЕСВ? В собственности ничего нет. Проживаю по договору аренды жилого помещения (снимаю жилье)
Отсутствие собственности не гарантирует права на ЕСВ. Нужны подробности жилищных условий для точного ответа.


Цитата:
Сообщение от ☆ Chocolate ☆ Посмотреть сообщение
2. Будет ли учитываться моя льгота Ветерана БД (Чечня)?
Нет.


Цитата:
Сообщение от ☆ Chocolate ☆ Посмотреть сообщение
3. По какому региону будет производится расчет при условии что прописан я например в Костроме, а службу прохожу в г.Москве?
Расчет должен производится по месту прохождения службы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.02.2019, 10:45   #22
svveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

добрый день! Нам вчера позвонили и сказали обновить документы для получения выплаты. Стоим мы по п. 2. Проживаем в двухкомнатной квартире с проходной комнатой своей семьей (муж, я и двое детей) + моя мама. Хотели перевестись с этого пункта на 7. Но нам отказали, т.к. не возможно доказать, что проживаем в смежной неизолированной комнате в составе 2 семей. Вот и сейчас встал вопрос, при обновлении документов снова написать заявление на п.7 и предоставить соглашение на пользование квартирой с моей мамой. Или сразу в суд? как лучше будет сделать? Или плюнуть уже на все это и получить по п.2?
svveta вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 12:06   #23
Police wumen
Новичок
 
Аватар для Police wumen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Добрый день!
Стою в очереди на ЕСВ с декабря 2012 года. На предпоследнем месте службы была первая в очереди около 3-х лет. Умер сотрудник, "мою" ЕСВ выплатили родителям умершего сотрудника.
Летом 2018 была переведена в другой регион для прохождения службы, на повышение. Сейчас принята на очередь под номером 7(((. Я так понимаю, смена региона и похожие обстоятельства также не учтены законодателем...
Police wumen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 12:36   #24
Alex-kir
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от svveta Посмотреть сообщение
добрый день! Нам вчера позвонили и сказали обновить документы для получения выплаты. Стоим мы по п. 2. Проживаем в двухкомнатной квартире с проходной комнатой своей семьей (муж, я и двое детей) + моя мама. Хотели перевестись с этого пункта на 7. Но нам отказали, т.к. не возможно доказать, что проживаем в смежной неизолированной комнате в составе 2 семей. Вот и сейчас встал вопрос, при обновлении документов снова написать заявление на п.7 и предоставить соглашение на пользование квартирой с моей мамой. Или сразу в суд? как лучше будет сделать? Или плюнуть уже на все это и получить по п.2?
Если можно, сообщите когда были поставлены на учет?
Alex-kir вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 17:02   #25
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от svveta Посмотреть сообщение
добрый день! Нам вчера позвонили и сказали обновить документы для получения выплаты. Стоим мы по п. 2. Проживаем в двухкомнатной квартире с проходной комнатой своей семьей (муж, я и двое детей) + моя мама. Хотели перевестись с этого пункта на 7. Но нам отказали, т.к. не возможно доказать, что проживаем в смежной неизолированной комнате в составе 2 семей. Вот и сейчас встал вопрос, при обновлении документов снова написать заявление на п.7 и предоставить соглашение на пользование квартирой с моей мамой. Или сразу в суд? как лучше будет сделать? Или плюнуть уже на все это и получить по п.2?
Могу высказать, но изложение не будет коротким. По другому высказываться не имеет смысла.
Эти непонятки с «проживанием в смежной неизолированной комнате» продолжаются уже седьмой год, и похоже конца этому не видно. Разъяснение для установления единой судебной практики мог бы дать Верховный Суд РФ, но не дает. Норма прописана на грани «дефекта юридического факта», который должен в этом случае устанавливаться правоприменителем в процессе правоприменения. Смысл этого факта (в юридическом составе таких фактов, являющегося главным) состоит в определении, а где собственно должен проживать сотрудник – в этой комнате или же в жилом помещении, состоящем из таких комнат.
Правоприменители от органов власти (сплошь все юристы) очень и очень далеки от таких понятий как процесс применения нормы, его стадии, установление юридического факта, юридическая квалификация, гипотеза нормы как диспозиция другой нормы. Понятие применения аналогии нормы или аналогии права для них далекий космос. То есть уяснить норму они не могут, а поэтому для них главным является - разъяснение! Но разъяснения нет! МВД РФ не имеет полномочия давать разъяснения по нормам законов. Отсюда страх быть улученным в неправильном применении нормы, например, комиссией КРУ (свят, свят, свят!!!). Следует отказ и сотрудник, что-то там чувствующий, что его обносят, подает иск в суд. И ждет, что суд-то все уяснит, разъяснит и правильно применит норму! Однако, напрасные ожидания. Долго рассказывать, но судьи процесс применения нормы скрывают в своем сознании, а в решении приводят только итог. Понять, почему так, а не иначе, бывает сложно. Попытки сослаться на что-то в виде «а так не может быть» или «а должно быть так и так», что по сути тот же «итог», отвергаются штампами типа «данные доводы истца основаны на неправильном понимании нормы материального права». Это касалось как "проживания» в смежной неизолированной комнате так и в однокомнатной квартире. Даже в тех случаях, когда решение принималось в пользу сотрудника, в решении на раскрывалось почему так применена норма (в этих случаях органы шли с апелляцией и иногда добивались отмены первого решения!!!). Это полный мрак. (продолжение следует)
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 17:03   #26
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Анализ судебной практики в виде более 200 судебных постановлений судов разного уровня вплоть до Верховного Суда РФ, показывает, что норма, предусмотренная п. 7 (как для сотрудников ОВД по Федер.закону №247 так и для сотрудников МЧС и др. по Федер.закону №283) применяется, мягко сказать, по-разному. Примерно половина решений в пользу, но половина не в пользу. В последнем случае (отказа) варианты обоснования весьма разнообразны и достигают примерно 15 (!!!) или более с учетом вариаций.
При этом суды, как представляется, напрочь игнорируют положения науки права о применении норм, их толковании и тому подобное. Для них основным способом применения («золотое правило») является так называемый «буквальный» - как читаю так и понимаю! Интересно, что даже здесь подменяется «грамматический способ толкования» с «буквальным видом толкования». Ну это такой пустяк! Все это влечет за собой игнорирование того, что норма закона - носит общий характер, но должна применяться к конкретной жизненной ситуа¬ции; - толкование вызывается несовершенством и неадекватным использованием законода¬тельной техники, отсутствием ясного, точного понятного языка нормативного акта, по¬этому некоторые формулировки получаются расплывчатыми, а иногда двусмысленными; - толкование вызывается несовпадением смысла, который законодатель вложил в норму права , и тем, смыслом, который вытекает из текстуального выражения нормы права .
Вот поэтому отказ по причине якобы невозможности доказать, что "проживаем в смежной неизолированной комнате в составе 2 семей" основан на примитивнейшем понимании, что в такой комнате действительно можно проживать. Кстати, термин проживание приобретает свое юридическое значение только через понятие реализации такого жилищного права граждан как пользование жилым помещением. Но в вашем случае, ЖБК, что-то чувствуя-недопонимая, предлагает оформить соглашение (письменное) о порядке пользования жилым помещением. Якобы именно такое соглашение и будет доказательством проживания в смежной неизолированной комнате. Это правовая глупость. Да еще обман-ловушка заложена в виде предложения написать «новое заявление». Напишите такое и можете оказаться в конце очереди.
Да такое соглашение может оказаться никаким доказательством для вышестоящих «особо одаренных юристов». Они могут выдвинуть тезис, что сотрудник, с помощью такого соглашения не может доказать, что «не проживает во всей квартире». Ведь или он проходит через другую смежную комнату в помещения вспомогательного использования (кухня, коридор, санузел) или члены другой семьи проходят через его комнату. В 2013 г. Верховный Суд Татарстана отказал сотруднику именно по этой причине, выдвинув, чтобы это было подтверждено решением суда (!!!). Потом еще несколько судов пошли по такому пути. К слову сказать, самые «одаренные» суды (Волгоград и ряд других регионов) установили, что согласно нормы сотрудник с членами своей семьи должен проживать именно в такой комнате в составе с другой семьей (!!!) В одной комнате пять человек и не важно, что имеется возможность разместиться в других комнатах.
(окончание следует)
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 17:08   #27
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Пишется это все для того, чтобы настроить на серьезность Вашего положения. Необходимо самому понять и очень глубоко смысл этой нормы, а уж как удастся донести это до сознания ЖБК, неведомо. А уж попытки "учить" суд как им надо применять нормы, могут быть пресечены жестко и на корню коронной формулировкой о том, что это "основано на неправильном понимании норм материального права". И никаких разъяснений не будет, что предполагает развернутое изложение процесса применения нормы с применением не менее чем пяти способов ее толкования. Ну не делают они этого, категорически!
Кратко о том, из чего должны исходить. Никакого "проживания в смежной неизолированной комнате" ни сотрудника ни состава семей быть не может вообще. Такая квартира является одним жилым помещением, отличительным признаком которого является изолированность. Если комната неизолированная, то это часть жилого помещения. С учетом положений Жилищного кодекса РФ граждане проживают только в жилом помещении. На это указывает содержание ст.15 ЖК РФ и ст.17 ЖК РФ. Только жилое помещение является объектом прав. (пользования, владения, распоряжения). Посредством проживания в нем реализуется право пользования. Это правоприменитель обязан уяснить посредством применения системного толкования[, что обязывает его обращаться к другим нормам права (в данном случае основополагающим). Надо еще иметь в виду, что ссылки на то, что закон №247 имеет какое-то преимущество перед нормами ЖК РФ, необоснованно. Об этом в самом ЖК РФ и сказано.
То, что законодатель ввел в норму такую конструкцию как "проживает в смежной неизолированной комнате", объясняется определенной абстрактностью нормы. Законодатель это делает всегда и правоперименитель это должен учитывать. Ведь жилые помещения, состоящие из таких комнат, образуют несколько видов жилых помещений, как-то собственно квартира из таких комнат, а также часть квартиры, в виде жилого помещения из таких комнат, когда другую часть образуют изолированная (-ные) комнаты. Опять же такие комнаты не только в квартирах, но и в индивидуальных домах.
Специально-юридический способ толкования, при котором исследуются технико-юридические средства и приемы изложения воли законодателя, позволяет прийти в выводу об абстрактности нормы в части «проживает в смежной неизолированной комнате составе семей» при одновременном занятии этим составом всей площади жилого помещения. В эту площадь входят не только площади комнат, но и помещений вспомогательного использования.
Законодатель как бы обратился к конструкции определения, использованного в ст. 16 ЖК РФ в отношении «комнаты» (изолированной) как вида жилого помещения. Собственно гражданин что изолированную, что неизолированную комнаты может использовать в качестве места непосредственного своего проживания, то есть для своего физического размещения в ней, в том числе и по соглашению с другими проживающими в жилом помещении. Однако, право пользования у них остается в отношении всего жилого помещения.
Да собственно в самой норме содержится и указание на то, что состав семей занимает площадь жилого помещения. Сопоставление этих двух частей «проживание в смежной неизолированной комнате» и «занятие площади жилого помещения» вызывает необходимость применения грамматического (филологического) способа, который состоит прежде всего в определении смысла отдельных слов, установлении лексической связи между ними (грамматическое толкование ). Здесь же подойдет и логический способ толкования, требующий исследование логической структуры отдельных положений нормативного акта, когда предмет анализа составляют не сами слова, а совокупность слов и их соотношение между собой.
Законодатель ввел это основание (п.7) предоставления сотруднику и членам его семьи ЕСВ без учета его размера потому, что в Федер. законе №342-2011 г на основе Конституции РФ (ст.40).закреплено его право (с членами семьи) на предоставление жилого помещения. То есть у него должно быть жилое помещение, в котором он мог бы проживать только с членами своей семьи. Проживая в жилом помещении, состоящем из смежных неизолированных комнат, в составе двух и более семей, он находится в состоянии нереализованного права на жилье. Хоть какая будет площадь такого помещения, все равно это одного жилое помещение. Усвоение этого при применении нормы возможно через толкование нормы по ее целевому назначению. Очень много отказов сотрудникам, проживающим в однокомнатной квартире, площадью более 30 кв.м., при проживании в ней состава из двух семей. Например, сотрудник и его родитель. С легкостью необыкновенной констатируют, что на каждого более 15 кв.м. и все. А по сути – не было у сотрудника жилого отдельного помещения и остался он в том положении каком был. А где же реализация права, конституционного, кстати.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 17:08   #28
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Много написано и пора заканчивать. Несколько слов о процессе применения нормы по стадиям. Первая стадия связана с установлением фактических обстоятельств, то есть реальных жизненных – то, что сотрудник, срок службы, состав его семьи, а также жилищных условий с определением вида жилого помещения (состоит из смежных неизолированных комнат), наличие других семей. Если сотрудник занимает площадь жилого помещения из смежных неизолированных комнат при условии, что квартире (доме) имеются еще и изолированные комнаты, то здесь имеет значение подтверждение порядка пользования квартирой, в соответствии с которым сотрудник разместился для непосредственного проживания именно в смежных неизолированных комнатах (или одной из них).
Собственно сам процесс установления фактических обстоятельств позволяет сформировать модель юридического юридического состава, который будет на второй стадии - юридической квалификации, будет сопоставляться с содержанием применяемой нормы. В данном случае в части проживания в жилом помещении состоящем из смежных неизолированных комнат. Главным юридическим фактом в этом случае является определение где же проживает сотрудник – в комнате или в жилом помещении из таких комнат. Почему следует исходить, что сотрудник не может проживать в такой комнате? Выше уже названы способы толкования. Собственно все они и должны применяться при юридической квалификации и в идеале представляться в судебном постановлении, чтобы указывало на его законность, обоснованность и мотивированность.
Можно добавить, что в силу принципа системности норм права, в применяемой норме не могут быть закреплены правоотношения, которые ранее не было бы закреплены в других нормах. Отсюда гипотеза нормы, представленная в п.7, является отражением содержания диспозций других норм права. А к ним можно отнести ч.1 ст. 15 ЖК РФ – «Объектами жилищных прав являются жилые помещения», а также ч.1 ст.17 ЖК РФ – «Жилое помещение предназначено для проживания граждан». Отсюда – смежная неизолированная комната таким объектом жилищного права не может быть. Нет никаких законодательных установлений об обязанности проживания гражданина в такой комнате. Норма закона №247-ФЗ, такую обязанность не устанавливает. А если особо одаренные будут утверждать обратно, то можно предложить почитать часть 8 ст. 5 ЖК РФ – «В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса».
Еще в Жилищном кодексе РСФСР (п.4 ст. 29) было закреплено основание учета нуждающихся в улучшении жилищных условий – проживает в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений. Это свидетельствовало об отнесении таких комнат к видам жилых помещений. Понятное дело, что такой нуждающийся никак не мог располагаться в комнатах, где разместились «не родственники», но при этом в правовом смысле именно проживал.
Может быть все вышеизложенное пригодится для сотрудников, которые пытаются получить то, на что имеют право претендовать и убедить в этом и комиссии и суды. Также это может пригодится и для тех сотрудников, которых просто лишили их законного права для того, чтобы поднимать вопрос перед властями и добиваться рассмотрения этой проблемы наряду с массой других, связанных с применением других норм, на Пленуме Верховного Суда. Вынесение им Постановления Пленума позволит через институт вновь возникших обстоятельств обратиться в суд по своим делам в течение трех месяцев после выхода такого акта.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 21:10   #29
svveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Да еще обман-ловушка заложена в виде предложения написать «новое заявление». Напишите такое и можете оказаться в конце очереди.
Т.е., если я правильно поняла, написав заявление на пересмотр пункта со 2 на 7 меня могут поставить как вновь вставшего в очередь? в 2019 году? Или все таки я останусь на своем месте в 2012 году? Немножко не понятно мне это.
svveta вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 21:26   #30
Тучка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от svveta Посмотреть сообщение
Т.е., если я правильно поняла, написав заявление на пересмотр пункта со 2 на 7 меня могут поставить как вновь вставшего в очередь? в 2019 году? Или все таки я останусь на своем месте в 2012 году? Немножко не понятно мне это.
Оставят на своем месте.Только поздновато , наверное уже, если у вас выплата на носу. Пересмотр одного пункта на другой принимается решением комиссии.Раньше было в двухмесячный срок. А у вас уже походу деньги пришли.
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 21:35   #31
svveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
Оставят на своем месте.Только поздновато , наверное уже, если у вас выплата на носу. Пересмотр одного пункта на другой принимается решением комиссии.Раньше было в двухмесячный срок. А у вас уже походу деньги пришли.
Ну мы пока только документы обновляем. Сколько их еще проверять будут. Может и успеем еще.
svveta вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 21:46   #32
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от svveta Посмотреть сообщение
добрый день! Нам вчера позвонили и сказали обновить документы для получения выплаты. Стоим мы по п. 2. Проживаем в двухкомнатной квартире с проходной комнатой своей семьей (муж, я и двое детей) + моя мама. Хотели перевестись с этого пункта на 7. Но нам отказали, т.к. не возможно доказать, что проживаем в смежной неизолированной комнате в составе 2 семей. Вот и сейчас встал вопрос, при обновлении документов снова написать заявление на п.7 и предоставить соглашение на пользование квартирой с моей мамой. Или сразу в суд? как лучше будет сделать? Или плюнуть уже на все это и получить по п.2?
Обновление документов ни одним НПА не определено.
Нет такой обязанности в сотрудника.

Пишешь заявление на изменение оснований принятия на учёт с пункта 2 на пункт 7. после отказа не пропусти срок исковой давности три месяца для обращения в суд.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 21:51   #33
svveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Обновление документов ни одним НПА не определено.
Нет такой обязанности в сотрудника.

Пишешь заявление на изменение оснований принятия на учёт с пункта 2 на пункт 7. после отказа не пропусти срок исковой давности три месяца для обращения в суд.
т.е. вы рекомендуете еще пободаться?
svveta вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 21:57   #34
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от svveta Посмотреть сообщение
Ну мы пока только документы обновляем.
Нарушаете закон, нарушаете порядок предоставления выплаты.

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от svveta Посмотреть сообщение
т.е. вы рекомендуете еще пободаться?
Полностью жилищные условия распиши для точного ответа.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2019, 22:01   #35
svveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нарушаете закон, нарушаете порядок предоставления выплаты.
Чем?, что собираем документы? Мы новое не собираем, мы подтверждаем старые. Протокола на 20 человек в январе месяце отосланы в Москву на проверку. Готовят следующие 20 человек. Мы в них и попали.

---------- Ответ добавлен в 00:01 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нарушаете закон, нарушаете порядок предоставления выплаты.

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------



Полностью жилищные условия распиши для точного ответа.
У нас 2-х комнатная квартира с проходной комнатой. Проживает наша семья в проходной, а в запроходной моя мама. Нам отказали, т.к. невозможно доказать, что мы проживаем в смежной неизолированной комнате в составе 2 семей. Как я поняла, мы вместе с мамой должны жить в одной комнате, но это доказать не возможно. Звонили в БТИ. Там справки о том, что в квартире смежные комнаты, не дают.
svveta вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.02.2019, 10:23   #36
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

вот такая бумага сегодня пришла... вроде и без сроков по поводу расходования ЕСВ, но если потратил, то должОн отчитаться через месяц
Изображения
Тип файла: png 1.png (125.1 Кб, 141 просмотров)
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.02.2019, 14:48   #37
svveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Сходили, отнесли мы заявление с п2 на п.7. Там не обрадовали. Сказали, что этим мы усугубили свое положение. Но ничего не объяснили. Вот теперь думаем, чем это может нам выйти.
svveta вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.02.2019, 15:54   #38
Альбина2
Местный
 
Аватар для Альбина2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от svveta Посмотреть сообщение
Сходили, отнесли мы заявление с п2 на п.7. Там не обрадовали. Сказали, что этим мы усугубили свое положение. Но ничего не объяснили. Вот теперь думаем, чем это может нам выйти.
Ожиданием.
Альбина2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.02.2019, 15:58   #39
svveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Альбина2 Посмотреть сообщение
Ожиданием.
как я поняла, мы могли бы получить в ближайшее время. А теперь не известно, сколько решения будем ждать, а там и вместо нас другим отдадут. А мы то тогда куда попадем... Вот что не понятно
svveta вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.02.2019, 19:07   #40
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

svveta,
Вам же в 2014 году все Романюк с Манном разжевали, ипотеку на мамину квартиру выплатили?
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot