Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2019, 19:42   #17901
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

В Росгвардии объяснили, почему бойцы не обязаны представляться

Цитата:
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. В Росгвардии объяснили, почему сотрудники ведомства не обязаны представляться при обращении к гражданам.
В ответ на запрос издания «ПроВладимир» в пресс-службе сослалась на Федеральный закон «О войсках национальной гвардии», который не обязывает бойцов предъявлять удостоверение, а также называть свои фамилию, должность и звание.
В ведомстве подчеркнули, что сотрудникам все же рекомендуется представляться для предотвращения конфликтных ситуаций. Но это не касается тех случаев, когда бойцы пресекают преступление или административное правонарушение.

Кроме того, отметили в пресс-службе, сотрудники имеют право задерживать подозреваемых и досматривать их вещи. Если же оснований считать кого-либо подозреваемым нет, то бойцы могут предложить такому человеку добровольно предъявить вещи, в том числе мобильный телефон, и с его согласия ознакомиться записанными в телефоне медиафайлами.
накуа?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.07.2019, 21:33   #17902
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Т.е. любой жулик, одев камок .... ? Однако.
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 23:41   #17903
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
Кишка тонка.Это же полицаи.Дадут пинка под жопу, или вообще на порог не пустят. Скажут, ехай на х..., как в той песне.
Ну попробуй пни, если у меня автомат в руке и маска на морде лица. То ли я ОМОН, то ли бандит. ксиву ведь показывать не надо. И умрешь от пули гвардейца или от пули отмрозка для тебя разница принципиальна? Поэтому все на пол, а потом будем подсчитывать убытки. А мы посмотрим, что это. Если хапнули миллион рублей, то гвардия и мы герои, ну, а если 10 и более миллионов евро, то хрен нас поймаешь.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 00:07   #17904
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

????

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


нажмите здесь для просмотра скрытого текста


нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Одного не понял, если нет оснований подозревать гражданина, то эти основания надо обязательно найти в телефоне? Причем в его медиафайлах. Фактически в частной жизни человека.

Т.е. иду я по улице, а ко мне подходят два сержанта и говорят: - "Гражданин, нам к сожалению, не в чем вас подозревать, поэтому вы в добровольном порядке (а то хуже будет поедем в МВД) дайте ваш телефон, а вдруг в ваших медиафайлах преступные подробности вашей семейной жизни есть".

Там что курят?

P.S. Не очень знаю делопроизводство Росгвардии, но с каких это пор в подписи в адрес гражданского лица указывается спецзвание? И почему ответ на обращение на бланке с угловым штампом подписывает какой-то начальник пресс-службы?

Феерично!

Если бы я такое сделал, меня бы начальник управления пинками бы гнал до КПП
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 00:16   #17905
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Там что курят?
Сапоги ) Да и фельдмаршал у них забавный.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 19:51   #17906
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Сапоги ) Да и фельдмаршал у них забавный.
Зато бро императора. Теперь этой опричнине все можно.
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 20:04   #17907
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Там что курят?
а когда пепсы проверяли емеи мобильников у народа в поисках шаровой палки...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 20:11   #17908
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а когда пепсы проверяли емеи мобильников у народа в поисках шаровой палки...
Информация об ИМЕЙ устройства не является охраняемой законом тайной. Также как и ВИН номер автомобиля.
Шаровой))) Обрабатывался наверное)
Чтобы установить лицо, совершившего хищение, недостаточно изъять похищенное имущество.
Шаровой блин
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 21:07   #17909
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
пепсы проверяли емеи мобильников у народа в
Пипец, какие прошаренные пепсы.В наше время только карманы проверяли в поисках, сам знаешь, чего.

---------- Ответ добавлен в 23:02 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
бро императора.
Вас ист дас?

---------- Ответ добавлен в 23:04 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
фельдмаршал у них забавный.
Нормальный чувак, слесарем начинал на заводе.Потом в охранке, короче подфартило.

---------- Ответ добавлен в 23:07 ----------Предыдущий ответ был в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
попробуй пни, если у меня автомат в руке и маска на морде лица
На порог не пустят, только и всего. Долбись сколько хочешь. Или как в песне?Тут шарахнули запал, применили санкции.
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 18:19   #17910
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

"Академия управления МВД в июне на сайте госзакупок опубликовала тендер на массажное кресло класса люкс. Выбор руководства ВУЗа пал на модель US MEDICA JET. Отмечается, у нее есть множество функции, поэтому модель является наиболее дорогостоящей. Так, с помощью джойстика можно выбрать одну из десятков программ воздействия, среди которых: «Тайский массаж», «Шведский массаж», «Био массаж», «Спа», «Смарт» и многое другое.
Модель данного кресла также может делать 4D-массаж шеи в трех плоскостях, воздушно-компрессионный массаж, а также прогревать колени. Как сообщает реклама, US MEDICA JET выбирают Филипп Киркоров, Дмитрий Нагиев, Николай Валуев и французский актер Сами Насери.
На такое кресло в МВД выделили 720 тысяч рублей. Исполнит заказ компания «Орион», которая за последние три года получила госконтрактов почти на 8 миллионов рублей. Отмечается, что тендер на закупку был опубликован 19 июня, а 18 числа стало известно о проверках в Академии управления МВД России из-за подозрений в нецелевом расходовании бюджетных средств, передает Baza."
ПРУФФ
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 20:29   #17911
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
..."Академия управления МВД в июне на сайте госзакупок опубликовала тендер на массажное кресло класса люкс...
...На такое кресло в МВД выделили 720 тысяч рублей...
Наверное слушателей релаксировать планирует МВД...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 20:31   #17912
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Наверное слушателей релаксировать планирует МВД...
Ну тебе виднее...
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 20:49   #17913
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ну тебе виднее...
Естесственно...

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------

В тему.
Еду сегодня в автобусе (ни кого не трогаю). На остановке заходят 4 "орла", в форме, с оружием, садятся в задней части и как начали в полный голос обсуждать служебные вопросы, включая проведение служебных проверок по фактам прогулов, похмельных синдромов и прочее. Народ от таких речей начал перебираться в переднюю часть салона (от греха подальше)...

Такого позорища я ещё не встречал!!! А на погонах-то звёздочки...
Куда катимся???

P.S. Сделал замечание. Только до троих дошло... четвёртый (коматозный) быдлятину включил...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 20:58   #17914
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Куда? В преисподнюю.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 21:24   #17915
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Американское посольство не тут, сынок. Тем более, что ты в Лондоне живёшь, какое тебе дело до московских придурков?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 21:55   #17916
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
P.S. Сделал замечание. Только до троих дошло... четвёртый (коматозный) быдлятину включил...
большая ошибка! могли и запиннать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 21:59   #17917
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
большая ошибка! могли и запиннать.
Тут двумя постами выше одного ликвидировали. Тебе сколько осталось до очередного визита в преисподнюю?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 08:32   #17918
ВалерийS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новая дурость

Цитата:
Сообщение от PitBull Посмотреть сообщение
На днях сообщили что раз в квартал все сотрудники имеющие вод. удостоверение будут сдавать ПДД. До кого еще такая дурость докатилась?
А мне кажется, что это полезное дело. Ну, пусть не раз в квартал, а раз в полгода или раз в год, то надо.

Я, вот тоже какое-то время, работая в УВД, заметил, что как раз, сотрудники МВД слабо знают ПДД.

Вот например, мой зять, инспектор ГАИ (как раньше их называли) слабовато знал ПДД. Часто я его консультировал, когда у него были проблемные ситуации. Часто, корочки МВД, расслабляют сотрудников и не стимулируют повторение (повторение, мать учения) правил ПДД.

Иногда сам, когда двигался на собственной машине, был остановлен , неоднократно инспектором ГАИ, то начинал беседу с этим инспектором и видел, как он плохо знает ПДД. Тот, ничего не подозревая, начинал мне доказывать, что я что-то нарушил, а я ему в ответ рекомендую снова перечитать учебную книгу про ПДД.

Инспектор, уже гневаясь, начинает демонстрировать свою власть, вижу, что он скоро перейдёт на решительные меры, предъявляю своё удостоверение и он сразу начинает соглашаться, что он не прав.

И такое часто на дорогах, как было в СССР, так и практикуется в современной России. Хотя, если мне не изменяет память, то инспекторы ГАИ профилактически ежегодно сдавали экзамены по ПДД. Конечно может это только в нашем регионе.

Наверное, и мои знание ПДД были бы скудными, но у меня в машине была прекрасная книга, где кроме самих правил, ещё была большая подборка задач, различных нестандартных ситуаций на дороге. И я, если где-то по долгу находился в ожидании, сидя в машине, то практически всегда её читал и перечитывал.

Видимо поэтому отлично знал ПДД. Удивитесь, но один раз даже спасал своего зятя от больших неприятностей, которые с ним случились на дороге.

Будучи уже капитаном, (инспектор ГАИ) он столкнулся с трамваем. И должен был прийти в трамвайный парк разбираться и доказывать свою невиновность. Я ему сказал, чтобы без меня не ходил, так как ситуация непростая и его знаний не хватит для того, чтобы доказать свою невиновность. Но он не послушался и думал, что его ксива, как он выражался, имеет особые полномочия.

У него были особые полномочия инспектора ГАИ, и при предъявлении этого удостоверения, ему должны подчинятся все службы силовых структур на территории России. (МВД, ФСБ и административные ресурсы.)

Но в трамвайном депо не оценили это удостоверения и решили удержать с него денежную компенсацию. Тогда он быстренько прибежал ко мне в управление и попросил помочь, доказать его невиновность.

И конечно, я легко доказал главному инженеру депо, что виновный в этом транспортном происшествии их водитель трамвая. И не потому, что я сотрудник УВД, а потому, что все участники этого спора, плохо знали ПДД.

Так что снова скажу в заключении, что желательно хотя бы раз в год они сдавали бы экзамены по ПДД. Как гласит народная мудрость.

-Знание - большая сила.
ВалерийS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 08:56   #17919
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Новая дурость

Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
-Знание - большая сила.
Тут есть два важных момента. Знание того, что написано в книге по ПДД- это не гарантия отсутствия проблем в ходе дорожного движения. Ибо знание теории- это далеко не умение её применять в ходе управления транспортным средством. И второе- что значит сдавать экзамены на знание ПДД? Сдача экзамена подразумевает получение права на что-то, а его несдача подразумевает неполучение этого права. Каким образом, любой сотрудник МВД, имеющий водительское удостоверение и стаж вождения, может быть подвергнут какому-нибудь ограничению, если он не сдаст этот экзамен? Я понимаю, если это вводится для сотрудников, за которыми закреплен служебный транспорт. Но чтобы для всех...
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 08:58   #17920
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новая дурость

Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Будучи уже капитаном, (инспектор ГАИ) он столкнулся с трамваем. И должен был прийти в трамвайный парк разбираться и доказывать свою невиновность. Я ему сказал, чтобы без меня не ходил, так как ситуация непростая и его знаний не хватит для того, чтобы доказать свою невиновность. Но он не послушался и думал, что его ксива, как он выражался, имеет особые полномочия.

Но в трамвайном депо не оценили это удостоверения и решили удержать с него денежную компенсацию. Тогда он быстренько прибежал ко мне в управление и попросил помочь, доказать его невиновность.

И конечно, я легко доказал главному инженеру депо, что виновный в этом транспортном происшествии их водитель трамвая. И не потому, что я сотрудник УВД, а потому, что все участники этого спора, плохо знали ПДД.
И давно разбором полетов по ДТП трамвайное депо заниматься стало? (как и удержанием компенсаций)
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot