Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 19:37   #61
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утеряна печать

Цитата:
Сообщение от Ланская Посмотреть сообщение
А если это сам начальник ?Что делать?
Тогда пусть сам начальник пишет рапорт вышестоящему. А тот уже расписывает материал.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2012, 19:46   #62
moon_magic
Местный
 
Аватар для moon_magic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утеряна печать

Цитата:
Сообщение от Ланская Посмотреть сообщение
А если это сам начальник ?Что делать?
у кого на балансе печати? пусть пишет, типа на рыбалке утопил. потом на комиссию по списанию мат. ценностей в акт включают.

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тогда пусть сам начальник пишет рапорт вышестоящему. А тот уже расписывает материал.
когда начальники сами на себя писали

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

а опечатываемое помещение какой режимности? С или СС?
moon_magic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 05:51   #63
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утеряна печать

Я так понял , потерял металлическую печать!
Если "БОС" мужик нормальный, предложи такую схему. Сейчас масса мастерских по изготовлению(печати, штампы и т.д.), но они просят (для МВД)официально письмо за подписью "БОСа".(подстраховываются).Это стоит около 1000 рублей, наличкой. Сделают аналогичную.
В ином случае, Вам её как-то списывать надо будет.."выплывет" при проверке..в любом случае надо "служебку" проводить! А предыдущий вариант вполне приемлим.

Последний раз редактировалось Romanuk; 07.08.2012 в 07:56 Причина: Убрал дублирование
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 06:42   #64
Ланская
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утеряна печать

Цитата:
Сообщение от moon_magic Посмотреть сообщение
у кого на балансе печати?
у нас отдел полиции,а на балансе ониу городского управления
Ланская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 09:49   #65
moon_magic
Местный
 
Аватар для moon_magic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утеряна печать

Цитата:
Сообщение от Ланская Посмотреть сообщение
у нас отдел полиции,а на балансе ониу городского управления
печально. по любому с начальника рапорт - пусть сам изворачивается. и сообщать в город.
moon_magic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 09:49   #66
андрюха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для андрюха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утеряна печать

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
Я так понял , потерял металлическую печать!
Если "БОС" мужик нормальный, предложи такую схему. Сейчас масса мастерских по изготовлению(печати, штампы и т.д.), но они просят (для МВД)официально письмо за подписью "БОСа".(подстраховываются).Это стоит около 1000 рублей, наличкой. Сделают аналогичную.
В ином случае, Вам её как-то списывать надо будет.."выплывет" при проверке..в любом случае надо "служебку" проводить! А предыдущий вариант вполне приемлим.
сам терял печать. Рассказываю страшную тайну: берешь образец у кого-либо, идешь в любую мастерскую и делаешь новую, вот и все в принципе, если не хотите, то пишите рапорт на увольнение
__________________
если Вас съели, то у Вас есть два выхода
андрюха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:08   #67
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утеряна печать

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
сам терял печать. Рассказываю страшную тайну: берешь образец у кого-либо, идешь в любую мастерскую и делаешь новую, вот и все в принципе, если не хотите, то пишите рапорт на увольнение
согласен...просто у меня поджимало время(обстоятельства), а в нескольких мастерских отказались делать(морда моя им не понравилась).
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:15   #68
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Утеряна печать

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
если не хотите, то пишите рапорт на увольнение
Сама по себе утрата печати не влечет ответственности, поскольку в одном известном приказе сказано "...обязан незамедлительно доложить...". Вот за недоклад - получИте, распишитесь. В тоже время списание утраченной печати производится только на основании заключения служебной проверки. Некие, мягко говоря, нестыковки НПА приводят к разночтениям и, соответственно, к различным последствиям.
Не так давно сам пытался наказать нерадивого сотрудника, но оказалось, что даже взыскать стоимость страченной метал.печати невозможно - обнулилась, поскольку была изготовлена более пяти лет назад и на тот момент стоила 180 рэ...
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 13:18   #69
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Утеряна печать

В Москве на прошлой недели активизировались телефонные разводилы на тему "мама это я, вышли денег". Переключились зэки на организации занимающиеся изготовлением печатей и штампов. Благо таких уйма и все не чисты не все чисты перед законом. Звонят и представляются обычно БЭПовцами, дескать в производстве находится дело о мошенничестве с госконтрактами на стопятьсот триллионов убытков и документы заверялись подложными печатями изготовленными по мнению экспертов на имеющемся у вас оборудовании. Ждите маски-шоу и т.п. Либо рассказывают о гербовой печати прокурора всея Руси, клон которой посмели изготовить, прокурор разгневан. Либо что-то подобное. Далее по старой схеме предлагают приехать самому и дать объяснения. По дороге звонок и предложение бросить денег на телефон, мол потом отдам в кабинете наличные.
Не знаю платил кто-то или нет. Я слышал отзывы только от тех кто вовремя понят что к чему.

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
сам терял печать. Рассказываю страшную тайну: берешь образец у кого-либо, идешь в любую мастерскую и делаешь новую, вот и все в принципе, если не хотите, то пишите рапорт на увольнение
Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
согласен...просто у меня поджимало время(обстоятельства), а в нескольких мастерских отказались делать(морда моя им не понравилась).
Не в морде дело. Нужен им пакет документов. И плевать им какого они происхождения. То есть хочешь сделать печать прокурора - принеси договор ИП Пупкин, о том что прокуратура поручает ИП Пупкину, победителю тендера, изготовить печать, плюс доверенность на своё имя мол тебе Пупкин доверяет её забрать. Всё. То что эти договоры липа и скреплены такими же сомнительными печатями, подрядчик имеет право не знать и все торжественно делают вид что не видят этого. Даже когда ИП Пупкин предоставляет единовременно в качестве оттисков полный набор чьей-то трудовой книжки, пару печатей кипрских оффшоров, вузовскую печать и штамп пограничной службы Азербайджана. Главное чтобы все бумаги были в порядке. Бюрократия она и у этих частников в чести. Прикройте их бумажками со всех сторон и они с готовностью сделают вам что угодно.

Так что не в морде дело, Жан, но в голове. Правила игры надо соблюдать. А Вы, видимо, слишком в наглую и без подготовки обратились. Не удивительно что Вас отшили.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot