Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2020, 23:00   #5521
Давин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день!
Скажите пожалуйста-увидел в отчете с Госуслуг (запрос о ходе ИП из банка данных) строчку-Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми ИД возвращается взыскателю. Означает ли это что в течении некоторого времени пристав вернет взыскател ИЛ? И еще вопросик-Такие запросы с госулуг из банка данных отражаются ли у пристава?
Давин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.01.2020, 09:26   #5522
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Давин Посмотреть сообщение
Означает ли это что в течении некоторого времени пристав вернет взыскател ИЛ? И еще вопросик-Такие запросы с госулуг из банка данных отражаются ли у пристава?
нет, не означает, и нет, не отображаются
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 09:36   #5523
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

здравствуйте,помогите разобраться как действовать?имеется задолженность по кредитным платежам в ПАО Сбербанк, есть судебные решения (суд.приказы) от 18.08.2017 г. и 27.10.2017 г.,т.к. должник находилась в отпуске по уходу за ребенком и не могла выплачивать долг и соответственно приставы не могли декретные списывать, они наложили ограничение на дом, купленный за счет мат.капитала,это все, что приставы смогли сделать.сотрудница имеет двух детей и растит их одна,является сотрудницей.Далее, она переезжает в другой город,переводится по службе тоже и выходит на работу в 2019 году. начинает получать зарплату, никто ничего не списывает,арестов карты нет. Банк неожиданно налагает арест на карту, банк утверждает, что деньги будут списывать 50%,т.е. получается у неё будет оставаться примерно 15-17000 рублей на неё и двух малолетних детей.Вопрос: можно ли как то уменьшить процент взыскания? надо ли подключать приставов или уже всё,дальше можно работать по возврату долга с банком,просто с банком есть страх, что они непонятно как будут списывать и куда.
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 10:00   #5524
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
можно ли как то уменьшить процент взыскания?
Если лист уже не у пристава и предъявлен банком самостоятельно, то процент не уменьшить

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
надо ли подключать приставов или уже всё,дальше можно работать по возврату долга с банком
Предъявить лист приставу может только взыскатель. Если ИП было окончено и лист пристав вернул банку, должник на эту ситуацию повлиять не может.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 10:17   #5525
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Если лист уже не у пристава и предъявлен банком самостоятельно, то процент не уменьшить



Предъявить лист приставу может только взыскатель. Если ИП было окончено и лист пристав вернул банку, должник на эту ситуацию повлиять не может.
если открыть базу ФССП, то испол.произ-ва там по-прежнему числятся,нет информации, что они закрыли

---------- Ответ добавлен в 10:16 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

действительно, только посмотрела опять базу ФССп и там изменили, действительно дело прекратили по п.4 ч.1: если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

---------- Ответ добавлен в 10:17 ----------Предыдущий ответ был в 10:16 ----------

подскажите, если деньги не будут поступать на карту Сбербанка, она так и будет числиться в минусе, то как банк будет взыскивать?
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:20   #5526
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
подскажите, если деньги не будут поступать на карту Сбербанка, она так и будет числиться в минусе, то как банк будет взыскивать?
Лист по месту службы предъявят
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:27   #5527
Давин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Давин
Означает ли это что в течении некоторого времени пристав вернет взыскател ИЛ? И еще вопросик-Такие запросы с госулуг из банка данных отражаются ли у пристава?
нет, не означает, и нет, не отображаются
Тогда зачем этот Акт?
Давин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:44   #5528
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
деньги будут списывать 50%
Это еще по божески - могли и по 75% дохода списывать...

---------- Ответ добавлен в 11:43 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
имеется задолженность по кредитным платежам в ПАО Сбербанк, есть судебные решения (суд.приказы) от 18.08.2017 г. и 27.10.2017 г.,т.к. должник находилась в отпуске по уходу за ребенком и не могла выплачивать долг
А что мешало вовремя погасить долг? Для чего было доводить до суда?

---------- Ответ добавлен в 11:44 ----------Предыдущий ответ был в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
сотрудница имеет двух детей и растит их одна
И что с того?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 12:01   #5529
NsNord
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это еще по божески - могли и по 75% дохода списывать...
По 146%
NsNord вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 12:27   #5530
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Давин Посмотреть сообщение
Тогда зачем этот Акт?
Просто так, ошибся.....
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 09:43   #5531
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

здравствуйте,подскажите,пожалуйста, правильно ли это? Ситуацию уже описывала выше. Так вот, испол. произ. прекращено по п.4 ч.1 ст.15, лист вернули в банк. Через 1,5 года после прекращения, банк наложил арест на счета и передал взыскание в коллекторскую фирму и это всё по тому же испол. листу, а разве можно проводить по испол.листу, по которому прекращено испол.произ-во какие -то взыскания, ведь взыскивать может только пристав, т.е. банк должен был повторно направить приставу испол.лист и убедить его почему надо возбуждать испол. произ-во, либо подавать в суд заново. Так ли это?
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 14:53   #5532
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
п.4 ч.1 ст.15
скорее всего о ст. 46, а не о 15-й речь

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
а разве можно проводить по испол.листу, по которому прекращено испол.произ-во какие -то взыскания
В легкую, возвращенный без исполнения, а значит не исполненный, взыскатель может без пристава в банк или работодателю принести. Звонки коллекторов вообще не исполнение, если что....

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
банк должен был повторно направить приставу испол.лист и убедить его почему надо возбуждать испол. произ-во
Это актив банка и ему решать что с ним делать, не банк должен, здесь вы должны и обязаны. На каждую хитрую Ж найдется болт с нужной ресьбой, было бы желание....

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
либо подавать в суд заново. Так ли это?
Заново? Может банку еще и деньги горю должнику выдать заново? Единственное для чего здесь в суд нужно идти, так за правопреемством по цессии и то коллектору, а не банку.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:04   #5533
Dizzinessy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как рассчитываются алименты на одного ребенка, если у отца отсутствует официальный доход?

5 лет назад, бывший муж (далее по тексту - "БМ"), путем шантажа, вынудил меня отозвать исполнительный лист.
Шантажом я называют угрозу БМ не дать мне согласие на вывоз ребенка за пределы РФ, если я не заберу исполнительный лист.
Данное согласие необходимо мне для оформления визы для ребенка в страны Евросоюза (требование принимающей стороны).

Год назад я повторно отдала исполнительный лист СПИ на исполнение, с просьбой рассчитать долг за прошедшие 3 года.

СПИ возбудил ИП, начал вести по нему работу (вызвал БМ на прием).

О том, что ИП возбуждено, я узнала от БМ, который был возмущен фактом того, что я отдала исполнительный лист на исполнение и его принуждают платить алименты (для ясности - алименты не платятся в принципе, совсем), и, опять-таки, путем шантажа, пытался спровоцировать меня на отзыв исполнительного листа.

Чтоб внести ясность в мои действия, поясню:
как в таковой материальной поддержке в виде алиментов - я не нуждаюсь. Вернее, научилась обходиться без них.
Подавая исполнительный лист в ФССП я рассчитывала, что по алиментам будет копиться долг и, в случае, если в будущем БМ решит каким-то образом сесть на шею ребенка, у меня будут доказательства того, что он не участвовал в жизни ребенка.
Или же, если я морально созрею, решусь на лишение его род.прав.

При возбуждении ИП, расчет задолженности СПИ предоставлен мне не был. Но и у пристава за этот год я ни разу не была. Мне был важен просто факт того, что ИП возбуждено вновь.
Но теперь, когда назревает война, мне важно понять самой:
-как рассчитываются алименты, при отсутствии оф. дохода, и если есть долг?
- могу ли я инициировать возбуждение уголовного дела? лишить его В/У?

Грубо говоря, как воздействовать на человека, чтоб тот не препятствовал отдыху ребенка за пределами РФ, и, в то же время, оградить ребенка в будущем от злоупотребления отцом прав?
Dizzinessy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 09:37   #5534
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Dizzinessy Посмотреть сообщение
-как рассчитываются алименты, при отсутствии оф. дохода, и если есть долг?
от средней зп по рф на день расчета, сумма будет внушительная


Цитата:
Сообщение от Dizzinessy Посмотреть сообщение
- могу ли я инициировать возбуждение уголовного дела? лишить его В/У?
конечно, все в ваших руках. Ходатайствуйте, пишите жалобы....

Цитата:
Сообщение от Dizzinessy Посмотреть сообщение
как воздействовать на человека, чтоб тот не препятствовал отдыху ребенка за пределами РФ, и, в то же время, оградить ребенка в будущем от злоупотребления отцом прав?
Лишайте прав, тогда и давления с его стороны не будет
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 15:19   #5535
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Листала подраздел, но так и не нашла ответ. Может кто подскажет: есть по России единый номер горячей линии службы судебных приставов? Я в инете вроде нашла такой номер как 8-800-250-39-32 , но терзают смутные сомнения. Да и линия что-то постоянно занята.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 15:56   #5536
NsNord
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Листала подраздел, но так и не нашла ответ. Может кто подскажет: есть по России единый номер горячей линии службы судебных приставов? Я в инете вроде нашла такой номер как 8-800-250-39-32 , но терзают смутные сомнения. Да и линия что-то постоянно занята.
Есть еще:
Факс для приёма
обращений граждан:
(495) 870-69-99

Телефон доверия
«Сообщи о коррупции»:
(495) 870-69-96
NsNord вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 16:49   #5537
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

NsNord, спасибо, но факс мне не нужен, да и о коррупции я сообщать не собираюсь )))
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 23:58   #5538
Abor
Частенько бываю!
 
Аватар для Abor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
Банк неожиданно налагает арест на карту, банк утверждает, что деньги будут списывать 50%,т.е. получается у неё будет оставаться примерно 15-17000 рублей на неё и двух малолетних детей.Вопрос: можно ли как то уменьшить процент взыскания? надо ли подключать приставов или уже всё,дальше можно работать по возврату долга с банком,просто с банком есть страх, что они непонятно как будут списывать и куда.
Два варианта решения проблемы:
1. Меняете банк, куда перечисляют з/п. На старый счет кидаете ежемесячно какую-нибудь сумму (не копейки, но меньше, чем сейчас у вас снимают). Новый банк взыскатель с высокой долей вероятности не узнает, и забирать испол. документ не будет, т.к. ДС капают.
2. Обращаетесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения, подтверждаете документами необходимость этой рассрочки. Если вы не пиз..те и у вас доход 35000 с двумя иждивенцами, суд вполне себе рассрочит.
Abor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 08:42   #5539
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Думаю не утратили.
Был тут давеча в четверг у СПИ - уточнил этот вопрос... Да, говорит - нефига не утратили, т.к. никто их не отменял и автоматом они тоже не отменяются...

* Но за это время (с последнего моего сюда захода) я уточнил тему через гайцов - скинули они мне распечатку из базы, а из неё видно то, что в октябре 2018 г. должник получил новое ВУ (а по той постанове от 2017 г. права у него точно отняли - он сам по родне жалился на это обстоятельство и нашу звериную сущность взыскателя ) и на сегодня ограничений у него нет

- Как он тогда всё это провернул, ну просто ХЗ


Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от слеш

1. Взять у СПИ поручение СПИ "доставить эту постанову в ГИБДД и получить ответ на руки"
А не получится, старое ГАИ итак к исполнению приняли, оно 17-го года. А в рамках нового коллега правильно пишет такое ограничение выносить незаконно. Да и старое при окончании нужно было отменять. Только прикольно, что отмену гайти на бумаге тоже не примут. Если постановление 17-го года было принято гайками, то злодей до внедрения электронного документооборота по этому виду постановления будет ограничен вне зависимости от погашения долгов.
Короче, вот чем сердце успокоилось:

1. СПИ сказал, что засылают в ГИБДД они эти постановы в бумажном виде

2. В ответ на мой жалостливый рассказ о том, что должник оч.хитрый гад и каким-то образом в октябре 2018 г. получил новое ВУ и на сегодня ограничений у него нет - натулил мне новую постанову "о временном ограничении на пользование должником гражданином специальным правом" (настоящим числом), но, почему-то на бланке МО по ВАП № 2

3. Дал мне поручение СПИ отвезти эту постанову в ГИБДД и получить ответ на руки (в понедельник сгоняю в ГИБДД - сдам)

4. Сказал, что через месяц даст мне запрос в ГИБДД (наложили ли они или нет по факту ограничения на должника) + поручение СПИ отвезти этот запрос в ГИБДД и получить ответ на руки (на том и договорились)


ЗЫ.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
СПИ говорит: без уведомления должника такое выносится только если ИП по аликам, а если ИП "задолженность по аликам", то только через предварительное предупреждение должника о том, что если он ... , то к нему применят "запрет на права"

Написал предупреждение (копию дал взыскателю - все сканы у меня есть)
Заходил на той неделе - наш СПИ был в суде, а замещающая его коллега, глянув в базу, сказала, что предупреждение должника о том, что если он ... , то к нему применят "запрет на права" проходит по базе


ЗЗЫ.

По 2-му ИП (тот же ОСП, те же должник и взыскатель, но СПИ другой) тут вот тоже вопрос возник - щас соберу мозг в кучку, вменяемо сформулирую расклад по ситуации и чуть позже спрошу.. - заранее СПАСИБО
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 19:02   #5540
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
ЗЗЫ.

По 2-му ИП (тот же ОСП, те же должник и взыскатель, но СПИ другой) тут вот тоже вопрос возник - щас соберу мозг в кучку, вменяемо сформулирую расклад по ситуации и чуть позже спрошу.. - заранее СПАСИБО
1. СПИ по ИП-2 "строгий" и пустых базаров не любит - постанова: "Вы тулите мне заявы через канцелярию, а я выношу по ним процессуальные решения"

2. Взыскатель узнал место работы должника (одно ООО - фитнес-клуб)

3. На запрос СПИ, ООО - фитнес-клуб ответил 27.09.2019 года: "должник работает по трудовому договору в ООО с 02.07.2018 года по настоящее время. Также должник оказывает услуги по агентскому договору с 17.03.2017 года"

4. СПИ вынес ПОСТАНОВУ об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника от 03 10 2019 г. - и с ноября взыскателю стали поступать ДС в размере около 9 000 в месяц

5. + СПИ обноружил счёт должника в банке "Открытие" (где появляются суммы порядка 15 000 руб.) и наложил на него арест.

6. на НГ на сайте фитнес-клуба появляется инфа о том, что должник награждается "за успешную работу фитнес-департамента"

7. ПОСТАНОВОЙ об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника от 03 10 2019 г. постановлено в п. 9: "Обязать лицо, производящее удержания, представлять судебному приставу-исполнителю один раз в квартал до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, информацию об удержании и перечислении ООО денежных средств должника в пользу взыскателя с указанием сумм начисленной заработной платы, иных выплат, из которых производится удержание долга, суммы перечисленных денежных средств и дат их перечисления с приложением платежных документов, подтверждающих перечисление", однако ООО эту обязанность не исполняет ((

* написал Ходатайста взыскателя (планирую на следующей неделе их подать):

а) затребовать запросом у ООО эту информацию

б) о привлечении ООО к административной ответственности по ч. 3 ст. 17.14 КОАП РФ за неисполнение этой обязанности.


Вопрос заключается в том, что есть подозрение у взыскателя, что доход должника в 20 000 - это по трудовому договору, а то что должник получает по агентскому договору (предположительно "за успешную работу фитнес-департамента") - взысканием не обложено и эти деньги должник получает либо налом, либо через банк "Открытие", либо ещё как-то (типа "на карту жены")...


В связи с этим хотелось бы узнать:

1. откуда ДС поступают на счёт должника в банк "Открытие"

2. Как они оттуда выводятся

- но вот как это грамотно сформулировать с заяве ("языком СПИ"), с просьбой к СПИ направить в банк "Открытие" соответствующий запрос - что-то я не соображу ((


Так же есть подозрение, что должник работает и в других местах, но тоже как-то "по-хитрому" (типа агентский договор) и потому СПИ, через запросы в ПФР, этих его мест работы просто не видит, т.к. оттуда в ПФР просто ничего не отчисляют...

* взыскатель - это моя младшая сестра (БЖ должника), а я вот за неё мучаюсь по доверке ((

Заранее благодарен, если что умное подскажите по теме!
Изображения
Тип файла: jpg ответ ООО.jpg (992.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg ПОСТАНОВА об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника от 03 10 2019 г.jpg (998.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Диплом.jpg (215.1 Кб, 6 просмотров)
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot