Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2019, 22:16   #1
Елена1207
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Добрый всем вечер, господа. Ранее уже работала в определенной системе. Была 3 форма допуска. Биография отличная. У всей семьи 2-3 форма. Но, именно в мвд никто не служит. И то нашлись знакомые, кто написал поручительство. Обоим поручителям скоро на пенсию. Шла в отдел дознания. Все шло хорошо, но терапевт на ввк (последний врач, которого я должна была пройти), поставил:
- недостаточность питания. Недобор веса 1.5 кг. Смеюсь просто... с моей склонностью к полноте я это исправить могу за неделю. Я вообще то на вечной диете.
- ст 57г (хронический гастрит). А у кого его нет? Лечилась в 2016 г. Больше проблем с этим нет.
- ст 59 в (диффузные изменения тканей печени). Врач, проводивший узи в частной клинике даже сказал, что ничего лечить не надо. Это норма для моего возраста. 32 года.
Что черт пожери делать?? Все, меня не берут? Начальник ввк сказал, что его дело напрвить заключение в кадры. А там может мне другую должность предложат. Он не в курсе что будет дальше.
Я как бы в шоке. Все орут некомплект и работать некому. При этом отправляют в лес из за гастрита и недобора 1.5 кг.....
По моему это как из за заусенца на пальце "не годен" написать.
Так не прошла на 3 сг. А на 1 там кто тогда?? Идеально здоровые люли, которые только родились??
Елена1207 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.10.2019, 22:57   #2
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Елена1207 Посмотреть сообщение
с моей склонностью к полноте я это исправить могу за неделю.
Надо было сначала вес набрать, потом на ВВК идти. Веса не хватает. Вот и начали искать причину. А вечной диетой гастрит и заработали себе.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 00:10   #3
Елена1207
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

божеее. алекс, диета это не значит, что на завтрак вареное брокколи, на обед вареная морковь, а на ужин огурец. это значит, что нет бесполезных углеводов типа хлеба, булок, чипсов и газировки. от которых и бывает гастрит. в 16 м году приступы гастрита начались от семги.
если бы знала, что посчитают недовес, то железных болтов бы в карманы напихала.
Елена1207 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 00:12   #4
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Нужна консультация. 11 января 2018 упала дома и ударилась лбом. Поместили в больницу (сын, студент Сеченовки, вызвал). Диагноз поставили черепно-мозговая, сотрясение мозга. Без каких-либо последствий. Ну шишка и ладно. Кт положительное, все в норме - причём ещё до госпитализации. И на Ввк меня запороли. Невропатолог орала на меня, устроила просто фашистский допрос и не дала 3 группу. Я оформлялась на следователя. Сразу все написала в карте, сделала копии и опять орала. Какой-то ужас и произвол. Изучила 523 приказ. Но там речь о нарушении, хотя и незначительном. У меня все хорошо. Я предложила ей, что готова пройти любые доп. Обследован я. Была грубо послана. Как быть?
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 00:26   #5
Елена1207
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

мда, Марина, ну и что нам теперь делать?? вообще 4 месяца на ввк убила. родинку удалила, куча обследований за свои деньги и в конце такое...
должность ждала очень сильно, отдел полиции, куда направлялась рядом с домом. вообще у меня 2 в/о + педагогическое "лингвистика", от другой должности за это время успела отказаться в системе образования. очень обидно. на 4 гп смотрю должности только блатные. а ля пресс служба, кадры и другие, на которые нужно профильное образование (экономическое, техническое). да и кадры у нас на другом конце города, даже если возьмут, то не вариант идти.
Елена1207 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 00:28   #6
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Елена1207 Посмотреть сообщение
на завтрак вареное брокколи, на обед вареная морковь, а на ужин огурец.
Это и есть диета. А голодание точно диетой не назвать. Ищите по 4-ой группе должности. Тем более образование позволяет. А с Вашими заболеваниями, действующие сотрудники и по первой служат.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 00:32   #7
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Марина111111, приказ 190 от 2018 года действует сейчас. Если грубили к председателю ВВК побеседовать. Если не согласны с решением - обжаловать через ЦВВК.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 00:35   #8
Елена1207
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

прочтите мое сообщение еще раз. вы не правильно меня поняли
Елена1207 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 01:05   #9
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Елена1207 Посмотреть сообщение
должность ждала очень сильно, отдел полиции, куда направлялась рядом с домом...
да и кадры у нас на другом конце города, даже если возьмут, то не вариант идти.
А в дознании типа планировали сидеть в кабинете рядом с домом?
Ню-ню.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 08:22   #10
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
Изучила 523 приказ
Данный приказ отменен и в настоящее время не применяется.

---------- Ответ добавлен в 08:21 ----------Предыдущий ответ был в 08:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена1207 Посмотреть сообщение
Врач, проводивший узи в частной клинике даже сказал
В частной клинике могут сказать всё что угодно. Но врачи-специалисты с ВВК имеют своё мнение, которое является определяющим. Исключение - направление на консультацию к узким специалистам...

---------- Ответ добавлен в 08:21 ----------Предыдущий ответ был в 08:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена1207 Посмотреть сообщение
Все орут некомплект и работать некому. При этом отправляют в лес из за гастрита и недобора 1.5 кг.....
А ВВК глубоко фиолетово на некомплект. Собственно как и кадровикам.

---------- Ответ добавлен в 08:22 ----------Предыдущий ответ был в 08:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
обжаловать через ЦВВК
Или через суд...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 13:32   #11
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Отвечаю сразу всем и по порядку. 1. Ввк прохожу сейчас, была в понедельник. 523 действует, никто его не отменял. 2. Пытаюсь пройти на должность следователя. Два образования - филологическое и юридическое, специализация уголовное право.3. С главным врачом Ввк беседовала. Самое приятное впечатление. Очень приятный и добросердечный человек. Но невропатолог уже в карте настрочила. Причём в каком-то аффекте истеричном. Я даже в недоумении от такого псевдо рвения служебного. И это ее поведение, это не не личное ко мне, не подумайте. Может, она несчастна и таким образом вымещает свой негатив. 4. Что значит жаловаться? Это значит, что подписать самой себе приговор. Навсегда. И не надо доказывать, что я не права. Зарубят на щелчок. И внесут в чёрный список. 5. Я задала конкретный вопрос по диагнозу (чмт, то есть сотрясение мозга). Январь 2018. Без последствий вообще. Кт сделали сразу, Кт отличное. Готова сделать ЭЭГ, Кт, МРТ. Но врач сказала, что даже со всеми положительными снимками не пропустит! 6. Некомплект следователей огромный. Работа очень тяжелая, желающих нет. А меня рубят. Хотя у меня и образование профильное, и детям 22 и 20, то есть не надо больничных по уходу. Возраст 48, то есть в декрет не уйду. Есть силы и желание, мозги и знание законодательства. И такой затык!!!
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 13:39   #12
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
523 действует, никто его не отменял
Да ладно!!!
Цитата:
2. Считать утратившими силу:

2.1. Приказ МВД России от 14 июля 2010 г. N 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"1.

http://ivo.garant.ru/#/document/71935384/paragraph/13:1
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 13:45   #13
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Ой, прошу прощения!!! И правда отменён, вместо него 190. Простите великодушно. Врач трясла 523 перед моим лицом. Но 190 - тот же 523, может есть изменения, но незначительные. Все равно не берут😢
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 13:47   #14
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
Но 190 - тот же 523
Отличия есть. И достаточно существенные.


Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
Врач трясла 523 перед моим лицом
Порекомендовать использовать по прямому назначению - вместо туалетной бумаги.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 14:17   #15
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Она бы не согласилась😂
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 14:50   #16
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
... Но невропатолог уже в карте настрочила. Причём в каком-то аффекте истеричном... Я задала конкретный вопрос по диагнозу (чмт, то есть сотрясение мозга). Январь 2018. Без последствий вообще. Кт сделали сразу, Кт отличное. Готова сделать ЭЭГ, Кт, МРТ. Но врач сказала, что даже со всеми положительными снимками не пропустит!...
У меня дочь (после окончания школы, в 2015-м году) проходила ВВК в Хабаровске (для поступления в институт МВД), спортсменка. Почти по всем вопросам - никаких претензий, а у невропотолога на вопрос: "травмы головы были?", честно сказала: "Да" (перелом носа при падении, года 3 назад). Отправили на МРТ - вообще без проблем! Но по заключению комиссии - зарубили! Даже ОРЛС "помощь" оказать не смог.
Уж не знаю, каких "космонавтов" сейчас набирают...
Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
...Возраст 48, то есть в декрет не уйду...
А что, в таком возрасте (с "улицы") разве в МВД набирают?
Kamikadze на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 14:57   #17
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
А что, в таком возрасте (с "улицы") разве в МВД набирают?
Может действительно такой не комплект, что женщин и в 48 уже берут???
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 15:22   #18
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Ого! Вот это гендерная дискриминация!!! Не ожидала, товарищи офицеры и не очень офицеры. А в 48 лет надо с палочкой ходить женщине? Это мужчина орел? Я офицер, вышла в отставку в 2015. В данный момент на госслужбе. Решила восстановиться. А в чем проблема, не понимаю? В на Ввк насмотрелась на 20-30 летних. Основная масса имеют боооольшие проблемы с лишним весом ( а у меня 170 рост, 60 вес, плаваю и гоняю на велосипеде, обожаю быструю ходьбу. 6-8 км в лет). Не курила никогда, спокойна к алкоголю и имею очень крепкие нервы. Так как общаются громко, пришлось услышать и о коммерческих вузах, где не учат, а выдают диплом, и о том, что от армии закосить (зачем-то). Много чего наслушалась. Так что ваши нападки я не принимаю.
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 15:56   #19
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
А в 48 лет надо с палочкой ходить женщине?
Да не в этом дело! Вам до пенсии надо отслужить служить 20 лет! А вы представляете какая это круглосуточная нагрузка для следака???!!! Одно дело пройти это с 20-ти до 40-ка лет, и пенсия! А вам надо будет служить до 68 лет! Сможете ли вы??!!! Думаю нет!

---------- Ответ добавлен в 17:56 ----------Предыдущий ответ был в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
Решила восстановиться.
Аааа, это меняет дело, тогда сории. Я думал вы впервые. (Но если у вас уже ест пенсия и работа на гос.службе, смысл лезть обратно??)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 16:02   #20
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

И муж это же говорит. Но я уже настроилась решительно. И выгоды нет!!! Я же пенсию получать не буду, пока служу. Но вот следствие и все тут. Уже дело принципа - они меня, или я их. Но пока они меня((((. Я про невропатолога даже предполагать не могла! Думала, о чем там? И на тебе, из-за шишки!!! Такие проблемы
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot