Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 09:05   #1
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Вирусные гепатиты

В 1997 г. на службе поймал гепатит "В". Сейчас печеночка начала беспокоить. Можно ли еще получить сраховку или какие-то доплаты к пенсии?
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2008, 05:59   #2
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: можно ли получить страховку в случае заболевания гепатитом?

Неужели никто не поможет советом?
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:31   #3
Tatiana_n

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: можно ли получить страховку в случае заболевания гепатитом?

Извините, что в Вашей теме, но хотела поинтересоваться,может знает кто... можно ли получить бесплатное лечение гепатита С?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:33   #4
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: можно ли получить страховку в случае заболевания гепатитом?

Tatiana_n, бесплатное лечение гепатита С теоретически получить можно, если
1. заболевший признан инвалидом именно по гепатиту С, т.е. имеет право на НСУ, а значит, и на ДЛО, и в случае не отказа от данного НСУ
2. является льготной категорией (ВБД, УВОВ, или др), и гражданин также не отказался от НСУ.

Но, препараты для лечения гепатита С - ОЧЕНЬ дорогие, и лимитов, выделяемых ЛПУ для обеспечения граждан по ДЛО, на эти цели, ну просто не хватает. Существует федеральная целевая программа по лечению гепатита С, но там тоже нехватка средств и большая очередь пациентов, кроме того - возраст для участия в этой программе должен быть не более 40 лет.


Ruslaxa, страховку по данному заболеванию вы не получите. А вот при увольнении, если, будете увольняться по болезни, можно получить выплаты. Но это будет зависеть от вердикта ВВК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:26   #5
Tatiana_n

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: можно ли получить страховку в случае заболевания гепатитом?

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Tatiana_n, бесплатное лечение гепатита С теоретически получить можно, если
1. заболевший признан инвалидом именно по гепатиту С, т.е. имеет право на НСУ, а значит, и на ДЛО, и в случае не отказа от данного НСУ
2. является льготной категорией (ВБД, УВОВ, или др), и гражданин также не отказался от НСУ.

Но, препараты для лечения гепатита С - ОЧЕНЬ дорогие, и лимитов, выделяемых ЛПУ для обеспечения граждан по ДЛО, на эти цели, ну просто не хватает. Существует федеральная целевая программа по лечению гепатита С, но там тоже нехватка средств и большая очередь пациентов, кроме того - возраст для участия в этой программе должен быть не более 40 лет.

Вот у меня муж как раз и ВБД (ну конечно если под ВБД Вы подразумеваете Ветерана Боевых действий ). А вот что такое "ДЛО"??? Извините, я тут новичок и не все термины понимаю
от НСУ на 2009 год он отказался, но, по-моему в 2009 г. из списка лекарств бесплатно предоставляемых льготным категориям граждан исключили все противовирусные препараты, которые используются для лечения гепатита.
А могут у него на работе возникнуть какие-то проблемы, если узнают о его болезни, т.е. имеют ли право его уволить из-за этого или перевести на другую должность ну или может быть что-то еще? И сообщают ли из поликлинике МВД о заболевании непосредственно на работу, в отдел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:26   #6
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: можно ли получить страховку в случае заболевания гепатитом?

Tatiana_n, ВБД, да, ветеран боевых действий. НСУ - набор социальных услуг. ДЛО - дополнительное лекарственное обеспечение, для граждан имеющих право на НСУ и не отказавшихся от данной льготы.
Но, раз ваш муж отказался от НСУ, то лечение вам придется осуществлять за свой счет. Препараты для лечения гепатита С входят в федеральный список лекарственных средств. Но, в каждом регионе поставщики и региональные дилеры по программе ДЛО самостоятельно определяют региональный макет заявки ЛПУ по программе ДЛО. И войдут ли туда препараты для лечения гепатита С, или нет, решают чиновники фирм-поставщиков. У нас в регионе эти препараты в макет заявки входят, но, наше ЛПУ не имеет возможности обеспечить больного ( у нас есть такой пациент) препаратами, т.к., иначе, нам нечем было бы лечить другие категории больных.
Проблем у вашего мужа быть не должно, пока он не пришел на ВВК для очередного освидетельствования. Сообщать сведения о заболеваниях сотрудников никто не уполномочен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:03   #7
PETHAUS

Информация недоступна.
По умолчанию Гепатит С при исполнении службы

В 2007г. находился в служебной командировке в ЧР. Там при удалении зуба врачем чеченцем,заразился гепатитом С.На данный момент наш МВДшный врач терапевт в курсе моего заболевания, но мер никаких не принемает ни лечет и не списывает по состоянию здоровья. Сейчас собираюсь увольняться из органов( по собственному желанию). Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на какието компенсации или нет, обязанно ли мне УВД оплатить лечение или должны дать какую либо группу инвалидности. Если я могу на что то расчитывать как добиться справедливости и на что ссылаться, ведь фактически я все это получил при исполнении служебных обязанностей!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:08   #8
Tanycha
Местный
 
Аватар для Tanycha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гепатит С при исполнении службы

Цитата:
Сообщение от PETHAUS Посмотреть сообщение
но мер никаких не принемает ни лечет и не списывает по состоянию здоровья. Сейчас собираюсь увольняться из органов( по
Так, может быть,Вы просто являетесь носителем данного вируса.Я слышала,что это никак не сказывается на здоровье,и лечения не требует.Вы только донором не можете быть.Может,поэтому Ваш терапевт и не предпренимает никаких мер.Какая тут инвалидность?
Tanycha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:27   #9
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гепатит С при исполнении службы

Цитата:
Сообщение от Tanycha Посмотреть сообщение
Может,поэтому Ваш терапевт и не предпренимает никаких мер.Какая тут инвалидность?
Поддерживаю. Мой приятель- носитель до сих пор служит. Ни от кого не скрывал. Терапевт в курсе.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:44   #10
аслан гяургиев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гепатит С при исполнении службы

В 2005 меня прооперировали в госпитале мсч по поводу аппендицита.через 40 дней острый вирусный гепатит С.поскольку частота хронизации 75%(я врач),напрвили запрос в ГКГ с просьбой на дообследование и возможное лечение.Ответ-в госпитале нет инфекционного отделения.Сам поехал в Москву,сдал анализы -ПЦР в МОНИКах и в НИИ эпидемиологии.Оказалось вируса в крови нет.И течение 2 лет еще дважды отр. результат.Итог-таблетки бесплатной от родной службы не получил.Даже не извинились с...и!Совет-дообследуйся:ПЦР,АСТ,АЛТ,ГГТП-это все спецы поймут.Если есть реально текущий хрон.гепатит С дам дальнейшие рекомендации по ВВК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:25   #11
Vasya23

Информация недоступна.
Радость Re: Гепатит С при исполнении службы

Цитата:
Сообщение от аслан гяургиев Посмотреть сообщение
В 2005 меня прооперировали в госпитале мсч по поводу аппендицита.через 40 дней острый вирусный гепатит С.поскольку частота хронизации 75%(я врач),напрвили запрос в ГКГ с просьбой на дообследование и возможное лечение.Ответ-в госпитале нет инфекционного отделения.Сам поехал в Москву,сдал анализы -ПЦР в МОНИКах и в НИИ эпидемиологии.Оказалось вируса в крови нет.И течение 2 лет еще дважды отр. результат.Итог-таблетки бесплатной от родной службы не получил.Даже не извинились с...и!Совет-дообследуйся:ПЦР,АСТ,АЛТ,ГГТП-это все спецы поймут.Если есть реально текущий хрон.гепатит С дам дальнейшие рекомендации по ВВК.
Мне две недели назад поставили диагноз хр.гепатит С.
Проживаю в Краснодарском крае,в краевом госпитале нет инфекционного
отделения только врач инфекционист в поликлинике ГУВД КК.
Туда я ещё не обращался.
В местной поликлинике после положительного теста на маркер гепатита С
дали направление в краевую инфекционную больницу.
Там я досдал(соответствено за свои мани) все эти:ПЦР,АСТ,АЛТ,ГГТП и жду результат,врач сказал,что положительный тест на маркер гепатита это 99%,что гепатит у меня есть.
Хотелось бы знать не является гепатит С препятствием для дальнейшего прохождения службы,проще говоря не комиссуют ли меня?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:09   #12
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гепатит С при исполнении службы

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать не является гепатит С препятствием для дальнейшего прохождения службы,проще говоря не комиссуют ли меня?
Прохожу службу, Hb положителен (носитель геп.Б). Вопросов не возникает.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 13:30   #13
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гепатит С при исполнении службы

Цитата:
Сообщение от PETHAUS Посмотреть сообщение
В 2007г. находился в служебной командировке в ЧР. Там при удалении зуба врачем чеченцем,заразился гепатитом С.На данный момент наш МВДшный врач терапевт в курсе моего заболевания, но мер никаких не принемает ни лечет и не списывает по состоянию здоровья. Сейчас собираюсь увольняться из органов( по собственному желанию). Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на какието компенсации или нет, обязанно ли мне УВД оплатить лечение или должны дать какую либо группу инвалидности. Если я могу на что то расчитывать как добиться справедливости и на что ссылаться, ведь фактически я все это получил при исполнении служебных обязанностей!!!
В системе МВД вам было бы положено лечение по гепатиту С, как по программе ДЛО (по ФЗ № 122), так и по ПП № 911. Но, учитывая, что, данное лечение относится к дорогостоящему виду лечения, но, не смотря на это, не относится к дорогостоящим программам лечения в рамках ДЛО, у нас такой пациент, будучи ВБД, и не отказавшимся от НСУ, получает лечение по ПП № 911. Но, это право он потеряет, как только уволится из ОВД, т.к. ПП № 911 распространяется только на сотрудников ОВД. За 6 мес, такой пациент пролечился на 273 тыс. рублей. Согласитесь, сумма внушительная и состаляет квартальный бюджет программы ДЛО ЛПУ для всех категорий пациентов. Так что подумайте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 07:55   #14
аслан гяургиев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гепатит С при исполнении службы

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
В системе МВД вам было бы положено лечение по гепатиту С, как по программе ДЛО (по ФЗ № 122), так и по ПП № 911. Но, учитывая, что, данное лечение относится к дорогостоящему виду лечения, но, не смотря на это, не относится к дорогостоящим программам лечения в рамках ДЛО, у нас такой пациент, будучи ВБД, и не отказавшимся от НСУ, получает лечение по ПП № 911. Но, это право он потеряет, как только уволится из ОВД, т.к. ПП № 911 распространяется только на сотрудников ОВД. За 6 мес, такой пациент пролечился на 273 тыс. рублей. Согласитесь, сумма внушительная и состаляет квартальный бюджет программы ДЛО ЛПУ для всех категорий пациентов. Так что подумайте.
В ДЛО лечение гепатита С не входит,только при установлении группы ин валидности,что для сотрудников не подходит.Через квоты тоже не получится,т.к. в высокотехнологичную тоже не попадает.

---------- Ответ добавлен в 07:55 ----------Предыдущий ответ был в 07:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Мне две недели назад поставили диагноз хр.гепатит С.
Проживаю в Краснодарском крае,в краевом госпитале нет инфекционного
отделения только врач инфекционист в поликлинике ГУВД КК.
Туда я ещё не обращался.
В местной поликлинике после положительного теста на маркер гепатита С
дали направление в краевую инфекционную больницу.
Там я досдал(соответствено за свои мани) все эти:ПЦР,АСТ,АЛТ,ГГТП и жду результат,врач сказал,что положительный тест на маркер гепатита это 99%,что гепатит у меня есть.
Хотелось бы знать не является гепатит С препятствием для дальнейшего прохождения службы,проще говоря не комиссуют ли меня?
все будет зависить от вашего настроя на службу и формы течения гепатита.постарайтесь не драматизировать ситуацию-эта область медицинской помощи сильно коммерциализирована.будут предлагать все и всякое.если пцр даст вирус,его нужно определить в крови количественно,типировать-они разные бывают.если вы мужчина,вы старше 45 лет,не пьете,то есть смысл в лечении.подскажу как попасть в группу больных набираемых фармацевтическими компаниями.от инфекциониста родного мвд требуйте напраления на все анализы и допол нительные виды исследования за счет мвд.держись,брат.жаль Сазыкина убрали.кого назначили-то в МСЧ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:24   #15
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гепатит С при исполнении службы

аслан гяургиев,нет вы меня не правильно поняли, лечение по гепатиту С входит в программу ДЛО, но оно очень дорогостоящее. Однако, оно не входит в программы дорогостоящих схем лечения (например, по онкологии). Поэтому, наше ЛПУ, не в состоянии в рамках выделенных лимитов по программе ДЛО обеспечить ВБД, не отказавшегося от НСУ, лечением по гепатиту С. Следовательно, для него реализуется механизм обеспечения лекарственными средствами сотрудников ОВД по ПП № 911.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 08:03   #16
аслан гяургиев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гепатит С при исполнении службы

В дло лечение гепатита С не входит,это абсолютно точно.только после установления группы инвалидности.а что такое вбд,прошу прщения.что касается 911,то это возмещение средств по договору от мвд в лпу.а в лпу нет средств для проведения противовирусной терапии,это мы тоже проходили.так что круг замыкается.

---------- Ответ добавлен в 08:03 ----------Предыдущий ответ был в 08:00 ----------

вопрос к эксперту форума-какова нормативная база диспансеризации сотрудников овд?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:55   #17
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гепатит С при исполнении службы

Цитата:
Сообщение от аслан гяургиев Посмотреть сообщение
В дло лечение гепатита С не входит,это абсолютно точно.только после установления группы инвалидности.а что такое вбд,прошу прщения.что касается 911,то это возмещение средств по договору от мвд в лпу.а в лпу нет средств для проведения противовирусной терапии,это мы тоже проходили.так что круг замыкается.

---------- Ответ добавлен в 08:03 ----------Предыдущий ответ был в 08:00 ----------

вопрос к эксперту форума-какова нормативная база диспансеризации сотрудников овд?
ВБД - Ветеран боевых действий, в соответствии с ФЗ РФ "О Ветеранах". ПП № 911 - это возмещение расходов по лечению за счет средств бюджета МВД по договору между ОВД и аптечным учреждением. Данное ПП № 911 распространяется на всех сотрудников ОВД, вне зависимости от статуса ВБД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:06   #18
Vasya23

Информация недоступна.
Радость Re: Гепатит С при исполнении службы

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Мне две недели назад поставили диагноз хр.гепатит С.
Проживаю в Краснодарском крае,в краевом госпитале нет инфекционного
отделения только врач инфекционист в поликлинике ГУВД КК.
Туда я ещё не обращался.
В местной поликлинике после положительного теста на маркер гепатита С
дали направление в краевую инфекционную больницу.
Там я досдал(соответствено за свои мани) все эти:ПЦР,АСТ,АЛТ,ГГТП и жду результат,врач сказал,что положительный тест на маркер гепатита это 99%,что гепатит у меня есть.
Хотелось бы знать не является гепатит С препятствием для дальнейшего прохождения службы,проще говоря не комиссуют ли меня?
Вопрос снимаю.Сегодня был в Краснодаре в краевой инфекционной,у врача
с результатами ПЦР,АСТ,АЛТ,ГГТП.Результаты анализов показали,что я переболел гепатитом С в лёгкой форме т.е.организм справился с вирусом самостоятельно.И в крови обнаруживются лишь антитела к вирусу,да и со слов врача АЛТ-40-50Ед это смешные цифры т.к.при вирусном гепатите эти значения в сто а то и в тысячу раз выше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:37   #19
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гепатит С при исполнении службы

Vasya23, позитив присутствует!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:25   #20
аслан гяургиев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гепатит С при исполнении службы

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Вопрос снимаю.Сегодня был в Краснодаре в краевой инфекционной,у врача
с результатами ПЦР,АСТ,АЛТ,ГГТП.Результаты анализов показали,что я переболел гепатитом С в лёгкой форме т.е.организм справился с вирусом самостоятельно.И в крови обнаруживются лишь антитела к вирусу,да и со слов врача АЛТ-40-50Ед это смешные цифры т.к.при вирусном гепатите эти значения в сто а то и в тысячу раз выше.
рад за вас.совет-контрольный повтор пцр раз в полгода в течении года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot