Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 23:53   #161
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ссылку можешь дать, где можно прочитать эти рекомендации?
Ссылку дать не могу. В КАЖДОМ ГУ МВД есть такое "указание", основанное именно на вышеназванном приказе ДСП (который никто не читал, который тоже конкретно не запрещает). Указание можно найти в секретариате любого ОДР, оно прямо как бы неофициально запрещающее и приказывающее изъять у всех сотрудников загранпаспорта. Вот это нужно гаишнику оспаривать в суде.
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый Вчера, 23:58   #162
Бора
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Ссылку можешь дать, где можно прочитать эти рекомендации?
Манн...ты не в курсе, что бывают "рекомендации" в виде писем-рассылок(по регионам), и их ни в каких минюстах не регистрируют...они правда и юридической силы не имеют, однако на местах эти "рекомендации" стараются исполнять.
Старый Сегодня, 00:48   #163
Тигряхус
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от yurgenn Посмотреть сообщение
СЭД сейчас есть у всех. оформляешь рапорт по СЭДу и запускаешь на имя начальника. При поступлении обязаны зарегистрировать в ОДИР. Вот вам и рег номер и все остальные правовые последствия.
Я наверно про "правовые последствия" неточно высказался. Я имел виду, что уволить неугодного сотрудника как два пальца обосс...ь. Поэтому либо сотруднику посылать рапорт по СЭДУ (почтой, через ДЧ) и наступят "правовые последствия", либо... сидеть ровно.
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:59   #164
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
и на обследовании, т.е. на диспансеризации, он находится в служебное время и исполняет соответствующий приказ
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Приказ МВД РФ от 08.11.2006 N 895 "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.11.2006 N 8547)

...так ведь?...значит он находится при исполнении служебных обязанностей?
Да, в данном случае:
Цитата:
3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:

2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;

http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/
сотрудник считается выполняющим служебные обязанности.

---------- Ответ добавлен в 00:59 ----------Предыдущий ответ был в 00:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
Ссылку дать не могу. В КАЖДОМ ГУ МВД есть такое "указание", основанное именно на вышеназванном приказе ДСП (который никто не читал, который тоже конкретно не запрещает). Указание можно найти в секретариате любого ОДР, оно прямо как бы неофициально запрещающее и приказывающее изъять у всех сотрудников загранпаспорта. Вот это нужно гаишнику оспаривать в суде.
Обращение в Минюст РФ по Методическим рекомендациям

Цитата:
2015-04-17 Обращение в Минюст РФ

...
...

На основании ППРФ-1009 1997г:

2 Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений.
Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.

На основании подпункта «д» пункта 15 Приказа Минюста РФ от 04.05.2007 N 88 «Об утверждении Разъяснений о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации»:
15 Не подлежат представлению на государственную регистрацию:
д) акты рекомендательного характера;

Согласно статьи 15 Конституции РФ любые нормативные правовые акты,
затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

В Постановлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 11 ноября 1996 г. N 781-II ГД Об обращении в Конституционный Суд Российской Федерации приводятся определения нормативного правового акта и правовой нормы:

«Нормативный правовой акт - это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм. В свою очередь, под правовой нормой принято понимать общеобязательное государственное предписание постоянного или временного характера, рассчитанное на многократное применение.»

На основании вышеизложенного, прошу сообщить:

1 Являются ли «Методические рекомендации» нормативно-правовым актом на основании Постановления ГосДумы от 11 ноября 1996 г. N 781-II ГД ?

2. Изданы ли «Методические рекомендации» в МВД с нарушением требований ППРФ- 1009 1997г (т.е в виде письма/телеграммы)?

3 Подлежат ли представлению на государственную регистрацию «Методические рекомендации» на основании подпункта «д» пункта 15 Приказа Минюста РФ от 04.05.2007 N 88 ?

4 Могут ли применяться в МВД «Методические рекомендации» если согласно статьи 15 Конституции РФ любые нормативные правовые акты, затрагивающие права,
свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не
опубликованы официально для всеобщего сведения ?

Спасибо. Прошу направить ответ в установленный законом срок.

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...1Nn0%3D&page=2
Старый Сегодня, 01:09   #165
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
В КАЖДОМ ГУ МВД есть такое "указание",
Цитата:
ППРФ-1009 1997г:

2. Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений.

Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.

Структурные подразделения и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти не вправе издавать нормативные правовые акты.

http://www.consultant.ru/document/co...1e267a077e01f/

---------- Ответ добавлен в 01:05 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

Цитата:
Манн...ты не в курсе, что бывают "рекомендации" в виде писем-рассылок(по регионам), и их ни в каких минюстах не регистрируют...они правда и юридической силы не имеют, однако на местах эти "рекомендации" стараются исполнять.
Я в курсе Именно такие незаконные "Методические рекомендации" были с моей подачи в Минюст РФ отменены.
Я накатал заяву в Минюст.
Цитата:
2015-04-17 Обращение в Минюст РФ

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...1Nn0%3D&page=1
Минюст запросил у МВД эти Методические рекомендации на правовую экспертизу.

Цитата:
2015-05-12 Ответ из Минюст. Запросили на правовую экспертизу

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...MTQ1NTU3Mn0%3D
МВД не стало их направлять в Минюст, а просто отменило.
Причину (основание) отмены смотри, прикол
Цитата:
2015-05-12 О неприменении Методических рекомендаций

https://yadi.sk/d/562h1V7Nq6w4v/2015...комендаций.jpg

---------- Ответ добавлен в 01:09 ----------Предыдущий ответ был в 01:05 ----------

Цитата:
"рекомендации"

в минюстах не регистрируют...

юридической силы не имеют, однако на местах эти "рекомендации" стараются исполнять.
Выполняли железобетонно одни из этих "Методических рекомендаций" до определенного времени, пока с моей подачи этот беспредел МВДшный не прекратился. Сейчас их не выполняют.
Можете брать за основу.
Старый Сегодня, 01:18   #166
Бора
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
сотрудник считается выполняющим служебные обязанности.
Так, какого хрена, в теме "уехал на диспансеризацию и не вернулся", ты написал: "он умер НЕ при исполнении служебных обязанностей, а в период прохождения службы"(это твои слова...жаль модераторы убрали твоё сообщение)???

---------- Ответ добавлен в 01:18 ----------Предыдущий ответ был в 01:14 ----------

Цитата:
Можете брать за основу.
Это ты кому сейчас?
Старый Сегодня, 01:19   #167
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Так, какого хрена, в теме "уехал на диспансеризацию и не вернулся", ты написал: "он умер НЕ при исполнении служебных обязанностей, а в период прохождения службы"(это твои слова...жаль модераторы убрали твоё сообщение)???

я такого не писал. Если сотрудник следует к месту мед.освидетельствования (обследования), лечения и обратно, тогда он при исполнении.
Цитата:
2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;

http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/

---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:18 ----------

Цитата:
Это ты кому сейчас?
Кого за бугор не пускают.
Старый Сегодня, 01:24   #168
Бора
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
я такого не писал.
Писал!!! Я даже тебе ответила...и весь 342-ой по полочкам разложила, но и моё сообщение убрали

---------- Ответ добавлен в 01:24 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------

Цитата:
я такого не писал.
Манн...если ты не помнишь, это не значит, что ты не писал...ты это писал
Старый Сегодня, 01:42   #169
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Писал!!! Я даже тебе ответила...и весь 342-ой по полочкам разложила, но и моё сообщение убрали

---------- Ответ добавлен в 01:24 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------

Манн...если ты не помнишь, это не значит, что ты не писал...ты это писал
Мне вообще без разницы, писал я это или не писал.
Старый Сегодня, 08:39   #170
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Главное создан прецедент.
Прецедент чего? Обжалования? Их мильен уже было
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:06   #171
Тигряхус
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
Прецедент чего? Обжалования? Их мильен уже было
Мильен чего? Обжалований в ВС? Да ладно...
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:40   #172
yurgenn
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Я наверно про "правовые последствия" неточно высказался. Я имел виду, что уволить неугодного сотрудника как два пальца обосс...ь. Поэтому либо сотруднику посылать рапорт по СЭДУ (почтой, через ДЧ) и наступят "правовые последствия", либо... сидеть ровно.
Все зависит от степени оборзения одно, двух, трехзвездочных обитателей МВД. От закона и порядка это не зависит. Ну и вашей смелости и самоуважения.
yurgenn на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:00   #173
Aleks12
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Куда может уехать человек по рапорту,если он никогда не служил в МВД.Не трать силы на фантом
Если сотрудник должен проводить отпуск, исключительно в месте, указанном в рапорте. А значит и проезд к месту проведения отпуска должен осуществляться транспортом, указанном в рапорте. Как тогда быть с 514-ым приказом? В котором написано, что при отклонении от маршрута и проезда другим видом транспорта, сотруднику выплачивается компенсация за проезд по прямому беспересадочному маршруту и выбранному транспорту на основании справок о стоимости от перевозчика.
Я не слышал, чтобы у нас запрещали выезжать за пределы обслуживаемой территории и субъекта федерации по месту службы в свободное от служебных обязанностей время. А тем более уведомлять об этом. Так же и отпуск проводить за пределами населёного пункта, указанного в рапорте.
Если не брать во внимание НПА. Для чего я должен отпуск проводить в этом месте и никуда больше не ездить?
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:24   #174
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры

Информация недоступна.

У меня есть бумага из министерства с таким текстом:
"Департаментом государственной службы и кадров МВД России в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в пределах компетенции Ваше обращение рассмотрено.
Полагаем возможным сообщить, что законодательством Российской Федерации, ведомственными нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность органов внутренних дел Российской Федерации, работу со сведениями, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, а также соблюдение режима секретности, не предусмотрена обязанность сдачи на хранение в подразделения делопроизводства и режима территориальных органов МВД России заграничных паспортов работниками органов внутренних дел, не имеющими допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.
Помощник начальника по правовой работе ЕВ. Золотова"

Однако... на местах "клали с прибором" на такие бумаги. Т.к. указание Главка с установленными сроками исполнения превыше законодательства РФ!
Старый Сегодня, 16:36   #175
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Мильен чего?
Остроумно
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 17:57   #176
Phanton
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Если сотрудник должен проводить отпуск, исключительно в месте, указанном в рапорте. А значит и проезд к месту проведения отпуска должен осуществляться транспортом, указанном в рапорте. Как тогда быть с 514-ым приказом? В котором написано, что при отклонении от маршрута и проезда другим видом транспорта, сотруднику выплачивается компенсация за проезд по прямому беспересадочному маршруту и выбранному транспорту на основании справок о стоимости от перевозчика.
Я не слышал, чтобы у нас запрещали выезжать за пределы обслуживаемой территории и субъекта федерации по месту службы в свободное от служебных обязанностей время. А тем более уведомлять об этом. Так же и отпуск проводить за пределами населёного пункта, указанного в рапорте.
Если не брать во внимание НПА. Для чего я должен отпуск проводить в этом месте и никуда больше не ездить?
Ну вот ты и ответил сам себе о том, зачем указывать несколько мест проведения отпуска. например. Едешь ты в Калининград из Владивостока, но по пути решил еще златоглавую посетить дня на 3-4. И получается, что в билетах у тебя будет сильный разрыв. Вот поэтому и необходимо указывать и первоначальный и вторичный пункт назначения. Если в рапорте этого не указать, то в приказе на отпуск этого тоже не отразится, а значит при возмещении стоимости проезда будут проблемы.

Речь, про выезд за пределы региона в свободное от службы время, здесь не ведется.

Никто тебе не запрещает покидать населенный пункт, указанный в рапорте на отпуск, если другой населенный пункт не находится в сотнях, а тем более в тысячах км от первоначального.

---------- Ответ добавлен в 22:57 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Цитата:
Мне вообще без разницы, писал я это или не писал.
Вот и есть весь Mann, который пишет и не понимает того, что пишет.

Mann, ты так и не ответил: чем отличаются основные и служебные обязанности? И обязан ли сотрудник в отпуске исполнять приказы МВД, если на время отдыха он освобожден от служебных обязанностей, но не от основных, возложенных на него законами РФ и приказами МВД?
Phanton на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:05   #177
Aleks12
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Ну вот ты и ответил сам себе о том, зачем указывать несколько мест проведения отпуска. например. Едешь ты в Калининград из Владивостока, но по пути решил еще златоглавую посетить дня на 3-4. И получается, что в билетах у тебя будет сильный разрыв. Вот поэтому и необходимо указывать и первоначальный и вторичный пункт назначения. Если в рапорте этого не указать, то в приказе на отпуск этого тоже не отразится, а значит при возмещении стоимости проезда будут проблемы.

Речь, про выезд за пределы региона в свободное от службы время, здесь не ведется.

Никто тебе не запрещает покидать населенный пункт, указанный в рапорте на отпуск, если другой населенный пункт не находится в сотнях, а тем более в тысячах км от первоначального.

---------- Ответ добавлен в 22:57 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Вот и есть весь Mann, который пишет и не понимает того, что пишет.

Mann, ты так и не ответил: чем отличаются основные и служебные обязанности? И обязан ли сотрудник в отпуске исполнять приказы МВД, если на время отдыха он освобожден от служебных обязанностей, но не от основных, возложенных на него законами РФ и приказами МВД?
Если я по пути из Владивостока в Калининград на три дня заеду в Москву мне никто эти три дня к отпуску не добавит и билеты оплатят только от Владивостока до Калинграда и обоатно. Это и называется разрыв маршрута по 514-му приказу. Я должен буду взять справку о стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту и предоставить в ФЭО. Как дни будут в ОК считать в случае проезда другим видом транспорта, я не знаю. Но, что касается оплаты проезда, всё предельно ясно.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:12   #178
Phanton
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Если я по пути из Владивостока в Калининград на три дня заеду в Москву мне никто эти три дня к отпуску не добавит и билеты оплатят только от Владивостока до Калинграда и обоатно. Это и называется разрыв маршрута по 514-му приказу. Я должен буду взять справку о стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту и предоставить в ФЭО. Как дни будут в ОК считать в случае проезда другим видом транспорта, я не знаю. Но, что касается оплаты проезда, всё предельно ясно.
Ну правильно и в рапорте ты должен будешь указать, что твой путь будет пролегать через Москву в Калиниград, т.е. ты будешь указывать все таки 2 места пребывания с конечным пунктом - Калиниград. А дорогу тебе будут считать только по прямой до Калиниграда и столько же дней к отпуску получишь, смотря каким транспортом туда будешь добираться, без учета 3 дней Москвы.

---------- Ответ добавлен в 01:12 ----------Предыдущий ответ был в 01:11 ----------

И получается, что ты указываешь не "место", а "места" пребывания. Как то так.
Phanton на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра