Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 03:05   #1
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Лицензирование медчасти

Есть ли кто - нибудь, кто разбирается в вопросах лицензирования медицинской деятельности в системе МВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.11.2008, 21:45   #2
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

docAlex, в чем проблема? разбираюсь в этом вопросе. Лицензию получали. Жду вопросы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 23:57   #3
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

У меня есть проблема в том, что не могу найти приказа "из Москвы" о том, что в системе МВД медицинская деятельность должна быть лицензирована. Тот факт, что существует Федеральное законодательство - никого не интересует. Должно быть именно распоряжение, или хотя бы рекомендация, или хотябы "писк", но обязательно "сверху". В нашей МСЧ говорят, что какая - то "бумага из Москвы" была, но найти её не удалось т.к. было это давно. А распоряжение это ну "по - зарез" нужно т.к. лицензирование связано с материальными затратами, а главный Бух ну ни за что ни копейки не выделит, если в заявке на сделать сноску: на основании такого - то письма из министерства вот таких - то дел ............ .
Странно, но факт: законодательство, которое "для всех" - "нас не касается"... . Буду очень благодарен если поможете найти это письмо, которое, видимо, было разослано по всем МСЧ года 3 - 5 назад. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 02:45   #4
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
docAlex, в чем проблема? разбираюсь в этом вопросе. Лицензию получали. Жду вопросы.
Извините, я попытался высказаться подробнее, но не уверен, что сообщение отправил правильно. Мой ответ Вам оказался там же, где и мой первый вопрос. Пока ещё не освоил правила работы на форуме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:37   #5
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

docAlex, пакет НПА по лицензированию медицинской деятельности у меня на служебном компе, в понедельник посмотрю. А можно уточнить: что вы собираетесь лицензировать: ЛПУ МСЧ, медчасть образовательного учреждения, санаторий, спецучреждение милиции, медчасть ОМОН или ОМСН? Неужели у меня на форуме появился коллега? Подробности о себе можно в личку, будет приятно пообщаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 23:14   #6
docAlex

Информация недоступна.
Счастье Ответ: Лицензирование медчасти

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
docAlex, пакет НПА по лицензированию медицинской деятельности у меня на служебном компе, в понедельник посмотрю. А можно уточнить: что вы собираетесь лицензировать: ЛПУ МСЧ, медчасть образовательного учреждения, санаторий, спецучреждение милиции, медчасть ОМОН или ОМСН? Неужели у меня на форуме появился коллега? Подробности о себе можно в личку, будет приятно пообщаться.
Спасибо за ответ. Похоже, что, действительно, я - Ваш коллега. До сих пор, правда, не разобрался, как отправлять сообщение в "личку". Мне кажется, что и это письмо попадёт на всеобщее обозрение. Или же это и есть "личка" ???????????????????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 08:10   #7
iko68

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

Привет коллеги, какие проблемы с лицензированием?
Мы вроде все должны выполнять постановления Правительства РФ - или у вас это понимают не так?
МСЧ УВД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:11   #8
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти


Последний раз редактировалось docAlex; 14.12.2008 в 23:51 Причина: Не актуально
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 17:49   #9
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

docAlex, совещание в Нижнем было в августе 2005 года, там как раз и довели дл сведения Постановление Правительства о реорганизации медицины МВД, в сентябре 2005 года вышел приказ, в декабре 2005 нашему подразделению уже утвердили штатку и Устав МСЧ. Сразу же возник вопрос о лицензировании вновь создаваемых учреждений. Лицензирование медицинской, фармацевтической, и деятельности по легальному обороту наркотических средств мы успешно завершили летом 2006 года. Сейчас лицензию на осуществление медицинской деятельности должны получить все спецучреждения и спецподразделения милиции, имеющие в своем штатном расписании медицинского работника, оказывающего медицинскую помощь.
Выкладываю пакет документов. Писем МВД, обязывающих провести лицензирование спецучреждений и спецподразделений милиции, у нас нет, есть только письма, которые нас вопрошают: сколько у вас в субъекте лицензий в спецучреждениях и спецподразделениях милиции. И все. Думаю, вряд ли такие письма помогут вам выбить в бухгалтерии ассигнования на эти цели. Было бы здорово, если бы вы и вы поделились своим опытом. Я курирую лицензирование спецучреждений и спецподразделений в нашем регионе.
Вложения
Тип файла: doc НПА по лицензированию.doc (29.0 Кб, 27 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:31   #10
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти


Последний раз редактировалось docAlex; 10.12.2008 в 22:52 Причина: Не актуально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:33   #11
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

docAlex, правопреемниками, со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями, упразденных медицинских подразделений МВД РФ субъекта, стали МСЧ УВД (МВД, ГУВД) субъекта. Поэтому, планета у всех одна.
По поводу лицензирования: пакеты документов у нас, думаю, что и у вас, разосланы всем руководителям спецучреждений и спецподразделений милиции, имеющих в своем штатном расписании медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь сотрудникам ОВД и спецконтингенту. Следовательно, кто отвечает за получение лицензии? Правильно, отнюдь не докторишка, как вы изволили выразиться, а именно начальник подразделения. Ваша задача, соответствовать требованиям, предъявляемым к професииональной подготовке специалистов (наличие Сертификатов, прохождение курсов повышения квалификации и т.д.) и в остальном помогать начальнику, а на выбивать ассигнования на лицензирование. Спросят, в конце в концов с него, а не с вас. Так что, думаю, что мой ответ исчерпывающий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:42   #12
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти


Последний раз редактировалось docAlex; 14.12.2008 в 22:51 Причина: Не актуально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:49   #13
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

docAlex, оснащение вашего кабинета будет зависеть от списка специальностей, по которым вы будете получать лицензию. Если вы будете заявлять по коду 03 (врачебная амбулаторная помощь) - терапия, например, то тогда зачем вам негатоскоп? Бухгалтер прав. Вначале определитесь со специальностями (доврачебными - код 01, врачебными - код 03, другими - код 06), по которым вы будете получать лицензию. А для этого, для самомго начала, надо получить соответтсвующую профессиональную подготовку.
Если вы хотите получить лицензию по хирургии, учитесь, получайте специализацию и сертификаты, и тогда вы сможете претндовать на негатоскоп. Я, конечно, утрирую, но, думаю, что так понятнее. Оснащение кабинета по конкретной специальности - определено, от этого и отталкивайтесь.
Бумаги, коенчно, могли и не дойти, всякое бывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 23:21   #14
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

Я имею два сертификата - по терапии и по скорой помощи. И ёщё свидетельство на медосмотр водителей. Сертификат по педиатрии не подтверждал. И выше упомянутые подтверждать не буду. Я буду учиться на курсах по экспертизе и организации здравоохранения.
Для меня было-бы оптимальным получить лицензию по скорой помощи. Но это невозможно, т.к. требуется оснащённый и сертифицированный автомобиль скорой помощи. Как раз на санитарные автомобили нормы табельной положенности есть - 2 штуки. Но их нет и не будет несмотря на наличие норм. В лучшем случае будет отживший своё УАЗик типа "таблэтка" - сам не хочу.
Но есть у нас хирург. Грамотный. Сертификат подтвердил в прошлом году.
Негатоскоп ему тоже не нужен, он поразительно неприхотливый.
Но согласитесь, что стола и стула - тоже мало.
РОСЗДРАВНАДЗОР требует: - к хирургу должна быть малая операционноя или, на худой конец, - перевязочная. А вот "кушетки для уколов" им почему-то малова-то.

Последний раз редактировалось docAlex; 10.12.2008 в 23:23 Причина: Была опечатка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:05   #15
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

docAlex, у меня впечатление, что мы не правильно понимаем друг друга!
Для инициирования получения лицензии необходимо:
1. опредилиться со списком заявлямых видов медицинской деятельности.
2. обучить специалистов в соответствии с требованиями по заявленными видам медицинской деятельности.
3. оборудовать помещения, в соответствии с заявляемыми видами медицинской деятельности.
4. получить документы разрешающих органов на эксплуатацию данных помещений в соответсвии с заявляемыми видами деятельности.
5. подтвердить во всех инстанциях законное владение (пользование) помещениями для осуществления медицнской деятельности.
6. оплатить все услуги.
7........

Скорая и неотложная помощь может быть оказана и вне реанимобиля, поэтому, не в тему.
Хирург заявляет свой вид деятельности в условиях стациоанара или амбулатории? Если стационара (код 05), то ему положено много, а если в условиях амбулатории (код 03), то поменьше. Неприхотливость вашего хирурга здесь ни при чем, это похоже на безразличие к своей работе, минимум.
Вам, как для организатора здравоохранения (или эксперту по экспертизе временной нетрудоспособности), оборудование не нужно, важно получить ПЕРВИЧНУЮ специализацию по данной специальности, в объеме не менее 300 учебных часов в высшем учебном заведении, имеющем соответсвующую лицензию на осуществление подготовки специалистов с высшим медицинским образованием по данной специальности, потом получить сертификат по данной специальности. Дальше -читайте мои предыдущие посты. Удачи! Может и вы опытом поделитесь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 22:35   #16
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти


Последний раз редактировалось docAlex; 14.12.2008 в 22:47 Причина: Не актуально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:19   #17
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

docAlex, поздравляю!
Могу сказать одно, что требования Росздравнадзора при получении Лицензии выполнять нужно в обязательном порядке. Задаваться риторическими вопросами, типа- почему так, зачем? не стоит. Если заведомо знаете, что не сможете осилить лицензионные требования, то зачем заявлять именно данный вид медицинской деятельности? Поэтому, еще раз - определитесь с заявляемыми видами медицинской деятельности! Для медчасти ОМОН(а) ОМСН(а), подошли бы следующие виды деятельности: по доврачебной помощи (код 01) - лечебное дело. По врачебной амбулаторной помощи - терапия. По коду 06 - экспетртиза временной нетрудоспособности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:39   #18
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

Почему Вы считаете, что для работы в спецподразделениях нужен терапевт а не хирург или врач скорой помощи? У нас погибло 18 человек и много раненых прежний хирург прошёл всю первую войну, оперировал в любых условиях. Спас много людей. И наших, и военнослужащих и гражданских.
Что бы там делал терапевт, если не было госпиталей, а место дислокации группировки было окружено.?Причина смерти там была одна - раны а не ОРЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:45   #19
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

docAlex, так ведь вы будете получать лицензию на осуществление медицинской деятельности в месте постоянной дислокации!!!!! Неужели вы хотети получить лицензию на хирургический кабинет в ЧР? Понятно ведь, что работаем там в антисанитарных условиях, знаю по себе, не понаслышке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:02   #20
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Лицензирование медчасти

У нас существует фирма, которая предлагает передвижные госпиталя любой комплектации - для МЧС, военных и т.д. Всё сертифицировано и всё включено.
Кстати, Гроссмастер, не Вы ли подарили мне ч/б телевизор на складах в Ханкале перед отъездом домой???
Уж больно лицо змакомое!!!
И регион совпадает!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot