Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 14:26   #21
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
И покажет у тебя 0,02 промилля, и будешь полтора года пешком ходить, а?
Ладно, завтра попробую провести эксперимент, как раз на смене. Посмотрим, что алкотестер покажет во второй половине дня...
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.12.2012, 14:29   #22
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
st.gos.. Вот скажи мне ответ на такой вопрос: Выпил, к примеру средний человек с вечера полбутылки водки. Поспал, к примеру, 8 часов. И без завтрака поехал. Сколько промиле у него может показать?
Для того, чтобы отстранить водителя от управления и принять решении об освидетельствовании с помощью алкотестера (или при отказе освидетельствоаться на месте, направления на медосвидетельстование) должны быть внешние признаки опьянения - запах алкоголя из полости рта, покраснение глазных яблок, неустойчивость позы и т.д. Составление материала производится при понятых. Поэтому к высказываниям типа ехал трезвый - лишили прав, я не верю.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:33   #23
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Для того, чтобы отстранить водителя от управления и принять решении об освидетельствовании с помощью алкотестера (или при отказе освидетельствоаться на месте, направления на медосвидетельстование) должны быть внешние признаки опьянения - запах алкоголя из полости рта, покраснение глазных яблок, неустойчивость позы и т.д. Составление материала производится при понятых. Поэтому к высказываниям типа ехал трезвый - лишили прав, я не верю.
У меня в районе каждый понедельник в одном и том же месте (с большим траффиком) стоят ИДПСы и останавливают все подряд автомобили. Стандартный вопрос: "вчера употребляли?"
Вот там выловить кого-то "на остаточных" - как здрасти. Просто так бы не стояли.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:38   #24
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
это естественный фон, который может быть у диабетика, абсолютно непьющего. А его по нынешнему закону прав лишат.
Ну, если у диабетика внешние признаки опьянения, дающие основание для освидетельствования, да ещё и прибор зафиксирует это, значит диабетик представляет опасность на дороге. А если нет внешних признаков, то нет основания для освидетельствования.

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Вот там выловить кого-то "на остаточных" - как здрасти. Просто так бы не стояли.
Нет теперь понятия (в начале 90-ых, помню, врачи писали такое) остаточное опьянение. Опьянение либо есть, либо его нет.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:39   #25
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Ладно, завтра попробую провести эксперимент, как раз на смене. Посмотрим, что алкотестер покажет во второй половине дня...
Проводил. 3 рюмки коньяка вечером ~21.00. Примерно в 12 часов дня - алкотестер показал 0,00.
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:44   #26
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И что? Кто может выложить штраф в 200 тыр., пойдет и другую себе купит. А тот, кто попался с 0,02 промиле - останется без всего? А если машина кредитная, к примеру?
Да просто напросто надо не пить перед тем,как садишься за руль и не надо будет ,,репу чесать" где взять 200 000 оплатить штраф.Просто посмотрите статистику.сколько гибнет невинных людей из-за этих отморозков.которые садятся за руль в нетрезвом виде.Я бы им по 500 000 штрафу и лишения прав пожизненно с конфискацией автотранспортного средства давал,будь моя воля.
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:47   #27
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
Проводил. 3 рюмки коньяка вечером ~21.00. Примерно в 12 часов дня - алкотестер показал 0,00.
Не пью неделю ничего кроме компота.Прошлая среда -после работы 50 грамм хорошего виски. Алкотестер сегодня показал 0,1 ........Диабета нет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:48   #28
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Составление материала производится при понятых. Поэтому к высказываниям типа ехал трезвый - лишили прав, я не верю.
Был у меня случай с одним очень близким знакомым - видел своими глазами - понятые в суде говорят, что признаков не видели, а протокол подписали, так как инспектор попросил. И на месте говорили, что признаков не видят - расписались и уехали.

Эти показания в суде оставлены без внимания, т.к. было медосвидетельствование с а\о - 0,5. Итог полтора года лечебной ходьбы.

Так что речи про эти формальные основания Вы для судов оставьте. В жизни всяко бывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:49   #29
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
Я бы им по 500 000 штрафу и лишения прав пожизненно с конфискацией автотранспортного средства давал,будь моя воля.
Слава богу,что воля не твоя......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:49   #30
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Да вопросов нет. Но 0,01 - это естественный фон, который может быть у диабетика, абсолютно непьющего. А его по нынешнему закону прав лишат.
А у меня вот всегда вопрос возникает: почему такому вот, у которого вдруг с чего-то там может показать 0.01 промиле, в пасть алкотестер заталкивают? Внешних признаков ведь никаких! Меня как-то остановили и тоже вот, дуньте плиз. С какого такого припеку спрашиваю (сам то знаю, что недели две рюмки в руках не держал). В общем уперся рогом, сказал: или едем на освидетельствование, или до свидания. Помычал сотрудник ДПС что-то невнятное и пожелал счастливого пути. Я уехал, но вот что-то неприятное внутри осталось.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2012, 14:51   #31
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
т.к. было медосвидетельствование с а\о - 0,5.
Ну и.......О чем речь-то? О,5 -это стакан водки два часа назад.............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:52   #32
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
а протокол подписали, так как инспектор попросил. И на месте говорили, что признаков не видят - расписались и уехали.
А для этого у понятых берутся объяснения, чтобы в развернутом виде пояснили, что признаки были, и не отпирались потом, что случайно подписали документы.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:53   #33
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
В общем уперся рогом, сказал: или едем на освидетельствование, или до свидания. Помычал сотрудник ДПС что-то невнятное и пожелал счастливого пути.
Аналогично.Сказал -составляй протокол,дуну,или сразу поехали в больничку............Не стал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:56   #34
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
О,5 -это стакан водки два часа назад..
А Вы лично уверены, что этот стакан был?
Анализ крови через 2 часа после медосв. (раньше не получалось т.к. протокол составляли) показал отсутствие алкоголя в крови. По всем данным такая скорость выведения невозможна - нужно было минимум 4 часа.

Все это в суде игнорируется.

Я все это к чему?
А к тому, что простое усиление ответственности без организации нормальной процедуры и реализации принципа неотвратимости значительных результатов не даст.

---------- Ответ добавлен в 14:56 ----------Предыдущий ответ был в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
А для этого у понятых берутся объяснения, чтобы в развернутом виде пояснили, что признаки были, и не отпирались потом, что случайно подписали документы.
Вот этого не было. И не опрашивали их, т.к. они сказали, что не видят озвученных инспектором признаков. Но в протоколе расписались и уехали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:00   #35
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Анализ крови через 2 часа после медосв. (раньше не получалось т.к. протокол составляли) показал отсутствие алкоголя в крови. По всем данным такая скорость выведения невозможна - нужно было минимум 4 часа.
Сам же написал -медосвидетельствование показало 0,5.Здесь и вопросв быть не может.Другое дело если тест показал 0.5,а медосвидетельствование - 0.
Это другой вопрос.По Москве туева хуча отмененных постановлений мировых судей по таким основаниям.Если прав -переть дуром до победы.А если нет -то и не возмущайся,и не говори,что я после литра езжу лучше,чем хожу...............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:02   #36
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
ам же написал -медосвидетельствование показало 0,5.Здесь и вопросв быть не может.Другое дело если тест показал 0.5,а медосвидетельствование - 0.
А чем медосв. по Вашему отличается от проверки с помощью тех средств на месте?

Кстати, в описываемом случае у моего товарища на месте показало 0. Но инспектора потащили на мед.осв. Отказ от которого - тоже лишение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:09   #37
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
А чем медосв. по Вашему отличается от проверки с помощью тех средств на месте?
Это тебе гос.инспектор сейчас лекцию прочитает............Про условия,погрешности,и анализы.........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:11   #38
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

И прекрати мне "Выкать"............Мы не на работе.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:11   #39
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
За 0 никого ещё не лишили. Это байки.
Цитата:
15% водителей лишают прав за минимальные дозы алкоголя в крови

Госдума получила первую статистику по количеству лишенных прав водителей, у которых были зафиксированы минимальные дозы алкоголя в крови. Как оказалось, за 0,1-0,2 промилле водительского удостоверения лишаются порядка 15% автомобилистов.

Согласно статистике, за сентябрь московские суды рассмотрели 1092 дел, по которым проходили те, кто подозревался в употреблении алкоголя за рулем. В 944 случаях водители были лишены прав на основании решения суда. За 0,1 промилле прав лишился 51 водитель, за 0,2 промилле – 87 водителей. То есть в общей сложности, около 15% от общего количества лишенных. Еще интересней то, что бывают случаи, когда суды лишают прав за 0,03 промилле, что даже ниже погрешности приборов, которая составляет 0,046 (это указанно непосредственно в протоколе).
Далее тут: http://news.mail.ru/incident/11037510/
Так что там за полный ноль-то?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:13   #40
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пьянство за рулем: ужесточение законодательства

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Это тебе гос.инспектор сейчас лекцию прочитает............Про условия,погрешности,и анализы........
Юридически-то понятно, что различия существенные, но фактически, все различие, что прибор в руках не инспектора, а врача, ну и еще минимальный набор тестов делается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot