Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 17:24   #21
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Что и требовалось доказать. Про качество проведения ТО речи и не шло. Только операторы не ожидали, что страховщики такой жирный кусок у них из-под носа уведут.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.10.2012, 17:33   #22
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Я что-то не смог найти, но где-то на форуме писалось про инициативу вообще отменить техосмотр для легковушек частных лиц (за исключением такси). А тут вот такой "вброс". Типа из-за тех. состояния увеличилось количество ДТП. И ухудшились последствия.
На мой взгляд, кто следит за машиной или обслуживается у дилеров - у тех и машина всегда в порядке. А кто покупал ТО на свои помойки, так и будет покупать. Просто карман для денег сменился с ГИБДД на коммерческие станции ТО. Причем последние, похоже, вообще ничем не рискуют, ИМХО.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:45   #23
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Просто карман для денег сменился с ГИБДД на коммерческие станции ТО.
Ну, во - первых на карман страховых компаний, а не станций ТО. Во - вторых, талоны (теперь диагностические карты) выдаются без всякого осмотра (они ничем не рискуют, потому как не должностные лица). А количество ДТП из-за технеисправности будет увеличиваться. Это закономерность: не проверяется техсостояние - будут неисправности. Менталитет таков, что новые машины на техобслуживание к дилерам гоняют только на период гарантийного срока. А потом по необходимости к дяде Васе за пол-литра.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:59   #24
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Вообще не вижу смысла в техосмотрах этих. Отменили бы уже окончательно. Весной тыловики и ГИБДД(шники) пытались заставить пройти тех. осмотр служебных автомобилей, ссылаясь на то, что служебный транспорт проходит каждый год. Привёл им ссылку на п. б ч. 3 ст. 15 ФЗ № 170 от 01.07.2011 г., в которой говорится что каждый год только для автомобилей с "маячками", поэтому оперативные машины нечего трогать, людей на глупости от работы отвлекать.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:22   #25
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Менталитет таков, что новые машины на техобслуживание к дилерам гоняют только на период гарантийного срока.
Ну не все. Я вот периодически проверяю состояние. Не у дилера, конечно. Но у нормального мастера.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:36   #26
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
А количество ДТП из-за технеисправности будет увеличиваться. Это закономерность: не проверяется техсостояние - будут неисправности. Менталитет таков, что новые машины на техобслуживание к дилерам гоняют только на период гарантийного срока.
Вот ты сам понял,что сказал?Или у тебя суицидные наклонности?Я семью свою вожу -и я машину буду у дяди Васи ремонтировать?
Это джихад -такси трясти надо и весь таксообщественный транспорт каждые 3 месяца,они людей возят посторонних ,а о своем здоровье я и сам позабочусь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:40   #27
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Вот ты сам понял,что сказал?Или у тебя суицидные наклонности?Я семью свою вожу -и я машину буду у дяди Васи ремонтировать?
Я- то понял. Я 5 лет на ГТО прослужил. Видел гвозди вместо шплинтов на рулевых тягах (в том числе на автобусах). Поэтому вполне себе представляю серьезность ситуации.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:42   #28
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Видел гвозди вместо шплинтов на рулевых тягах (в том числе на автобусах).
Внимательно прочитай ещё раз:Это джихад -такси трясти надо и весь таксообщественный транспорт каждые 3 месяца,они людей возят посторонних ,а о своем здоровье я и сам позабочусь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:56   #29
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Внимательно прочитай ещё раз:Это джихад -такси трясти надо и весь таксообщественный транспорт каждые 3 месяца,они людей возят посторонних ,а о своем здоровье я и сам позабочусь.
Я же написал, в том числе. В провинции до сих пор 80% автотранспорта - отечественный автохлам 70-90-ых годов.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:45   #30
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Я семью свою вожу -и я машину буду у дяди Васи ремонтировать?
Это лично твое мнение. А мнение того же дяди Васи может оказаться прямо проитвоположным.
У нас росгосстрах повадился полиса ОСАГО раздавать без проверки технического состояния т/с и никто ничего с этим сделать не может. А пипл почти доволен.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:50   #31
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Ещё летом прошёл техосмотр и получил именно такой талон. (Потому что нужно было выезжать в ЕС)
560руб. + 50руб. за ламинирование, плюс час потраченного времени. Никаких проблем.
В чём новость?

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

Авто 2002г. Гольф 4
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 06:35   #32
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,747
Сказал(а) спасибо: 910
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 1,010 сообщениях
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

От людей зависит. Проходил техосмотр на ПТО, заплатил денюжку 300 с чем-то рублей, проверили машину на стенде, огнетушитель, аптечку, выдали диагностическую карту. Машина правда не старая - карта на 2 года. Хотя в страховой предлагали за тысячу у них, но формальный осмотр присутствует - выходит представитель и на месте проверяет состояние. ИМХО - отменить техосмотр к чертовой матери, оставить - только для общественного, такси и грузового (где бабло - там экономия).
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:49   #33
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Я же написал, в том числе. В провинции до сих пор 80% автотранспорта - отечественный автохлам 70-90-ых годов.
Весь этот "автохлам" как раньше проходил тех. осмотр, так и сейчас проходит. Повторюсь, не вижу в этой процедуре никакого смысла.
Кто ездит много и часто, будет поддерживать автомобиль в хорошем техническом состоянии самостоятельно. Талон ТО - лишний геморрой, который либо покупается, либо получается добросовестно. Для дедушек-дачников самое важное весь свой скраб весной на дачу увезти, а осенью привезти. Талон ТО для них обязательная процедура (ритуал), никак не связанная с техническим состоянием автомобиля, в большинстве своем "делается" через знакомых. Для "реальных пацанов", гоняющих на чём угодно и как угодно, все заботы о техническом состоянии сводятся к "крутому" тюнингу и максимальной скорости. Талон ТО ими либо "покупается", либо его наличие вообще игнорируется.

Таким образом, добросовестное прохождение ТО лишняя нагрузка для ответственных автолюбителей.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 20:21   #34
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Я- то понял. Я 5 лет на ГТО прослужил. Видел гвозди вместо шплинтов на рулевых тягах (в том числе на автобусах). Поэтому вполне себе представляю серьезность ситуации.
И как ТО который ВСЕ практически покупают изменит ситуацию?

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Таким образом, добросовестное прохождение ТО лишняя нагрузка для ответственных автолюбителей.
Вот именно. В первую очередь от запретов стардают законопослушные, потому как раздолбаи ТО покупают в первую очередь.

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

А вообще при нормальной системе страхования - сами страховые должны быть заинтересованы в исправности машины, для этого должны быть высокие выплаты в случае аварии при неисправности. Тогда страховой будет выгодней проверить машину и заставить водителя ее исправить, а не закрывать глаза на неисправность за 1000 рублей. Весь западный мир живет по такой системе - у них например самолеты исправны потому как страховые при катастрофе такие бабки должны отдать, что они с перевозчика 3 шкуры дерут за неисправный самолет. Это система сама себя контролирует. А система тупых законодательных ограничений и контроля приводит к росту коррупции и ударяет в первую очередь по законопослушным гражданам.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:29   #35
Владиславович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
И как ТО который ВСЕ практически покупают изменит ситуацию?

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------



Вот именно. В первую очередь от запретов стардают законопослушные, потому как раздолбаи ТО покупают в первую очередь.

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

А вообще при нормальной системе страхования - сами страховые должны быть заинтересованы в исправности машины, для этого должны быть высокие выплаты в случае аварии при неисправности. Тогда страховой будет выгодней проверить машину и заставить водителя ее исправить, а не закрывать глаза на неисправность за 1000 рублей. Весь западный мир живет по такой системе - у них например самолеты исправны потому как страховые при катастрофе такие бабки должны отдать, что они с перевозчика 3 шкуры дерут за неисправный самолет. Это система сама себя контролирует. А система тупых законодательных ограничений и контроля приводит к росту коррупции и ударяет в первую очередь по законопослушным гражданам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 08:56   #36
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

неделю назад первый раз в жизни честно и добропорядочно прошел техосмотр. за 394 рубля. ажно сам от себя обалдел, честно говоря! правда машине месяц всего. отечественная.
а куда денешься? иначе КАСКО не видать вслуччего...

но весь пассажирский транспорт проходит как всегда. ну вы меня поняли...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:56   #37
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
правда машине месяц всего. отечественная.
Хм. Вообще-то новые до трех лет техосмотр не проходят. Или отечественные авто вышли из доверия и эти правила на них распостраняются?
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:12   #38
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Кто ездит много и часто, будет поддерживать автомобиль в хорошем техническом состоянии самостоятельно.
Ага. И поэтому они боятся заехать на пункт ГТО и покупают диангостическую карту у страховщиков без всяких проверок.

---------- Ответ добавлен в 14:12 ----------Предыдущий ответ был в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
И как ТО который ВСЕ практически покупают изменит ситуацию?
Увеличится количество ДТП по причине технеисправности. Уже пошел рост.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:23   #39
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Увеличится количество ДТП по причине технеисправности. Уже пошел рост.
Угу. Пока гаишники торговали ТО, роста не было. А как торговля перешла в руки страховщиков, сразу пошел рост.
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:57   #40
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Техосмотр,господа! 01.01.2012 г.близко!

Цитата:
Сообщение от Алексей из Москвы Посмотреть сообщение
Угу. Пока гаишники торговали ТО, роста не было. А как торговля перешла в руки страховщиков, сразу пошел рост.
Просто людям обидно. Да и инспекторам техосмотра теперь заниматься нечем, должности сокращает. А источник дохода левого иссяк. Обидно.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot