Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 19:14   #1
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Служебное жилье

Цитата:
Приказ МВД России от 28 апреля 2022 г. N 301 "Об утверждении Порядка предоставления служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях специализированного жилищного фонда органов внутренних дел Российской Федерации" (https://media.mvd.ru/files/embed/4542897).
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897 "Об утверждении типового положения о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации"

http://base.garant.ru/12129216/
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма cпециализированных жилых помещений"

http://base.garant.ru/12144682/

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Порядок
выкупа жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров

Цитата:
Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 588-ПП "О порядке выкупа и найма жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров"
Источник - ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4oVo42zwj
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Собрал в кучу все три Определения Верховного суда РФ о не выселении из служебного жилья:

Цитата:
Определение Верховного суда РФ от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...2C18%2C61290#0
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1457042


Определение Верховного суда РФ от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...31788025768323
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1479162


Определение Верховного суда РФ от 18 апреля 2017 г. N 67-КГ17-5
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...44372746506423
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1536150


---------- Ответ добавлен в 12:55 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

По первым двум от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5 и от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17 после отправки Верховным судом РФ этих дел на "второй круг" все равно суды приняли решения об отказе в выселении.

Последний раз редактировалось Scade; 01.06.2023 в 05:19 Причина: Изменения в НПА
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.09.2010, 14:37   #2
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Ведомственное жильё

старый нариман, а взять форму 9 и посмотреть собственника не судьба ???
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:52   #3
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственное жильё

Цитата:
Сообщение от griny77 Посмотреть сообщение
взять форму 9 и посмотреть собственника не судьба
а мож он понятия не имеет, что это за форма. Разъясни, мил человек, ему подробненько.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:37   #4
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Ведомственное жильё

Извеков, не привык я считать себя умнее кого-либо......... (чиста из практики)
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:21   #5
Cthutq32kg

Информация недоступна.
По умолчанию Служебное жильё

Здравствуйте! Вопрос? получил служебное жильё (2-х комн.квартира 43кв.м) от УВД области. Квартира передана Администрацией города в УВД в оперативное управление. В настоящее время другого жилья у моей семьи нет. У меня семья из 4-х чел. 2-е детей дошкольного возраста жена и я. В августе т.г. попал под сокращение сразу же написал рапорт о расслужебливании (который до конца ещё не рассмотрен руководством) с 1 октября т.г. я уже за штатом УВД. Выслуга позволяет начисление пенсии 18 лет и 9 месяцев календарных, льготных - 21 и учеба в институте примерно 23 года. Мне 43 года, в ОВД с 1993г. в милиции проработал более 10 лет 4 года в УФСИНе.
Вопрос: Если меня уволят по сокращению штатов останется ли жильё за моей семьёй.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 10:53   #6
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жильё

если увольнение по выслуге лет 20 и более в том числе в льготном исчислении, то сотруднику и его семье предоставляется жилая площадь. Порядок определяется Правительством РФ.
Есть Постановление Правительства РФ № 1054 от 1998 года. Там по увольняемым оговорено
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:24   #7
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Служебное жильё

Cthutq32kg, все разжевано http://police-russia.ru/showthread.php?t=40463 .....

---------- Ответ добавлен в 17:24 ----------Предыдущий ответ был в 17:18 ----------

А более краткий ответ - да останется !
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 09:12   #8
supkarev

Информация недоступна.
Вопрос служебная квартира

здравствуйте я сотрудник МВД со стажем 11 лет в звании старшего сержанта, мою должность сокращают вместо нее будет гражданская, стою на очередь на служебную квартиру вторым номером, подскажите обязаны ли меня обеспечить жильем при сокращении? И если я всетаки успею получить квартиру, после сокращения мне надо будет ее сдать или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 18:28   #9
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: служебная квартира

Цитата:
Сообщение от supkarev Посмотреть сообщение
подскажите обязаны ли меня обеспечить жильем при сокращении?
Нет, в связи с:
Цитата:
Сообщение от supkarev Посмотреть сообщение
стою на очередь на служебную квартиру вторым номером
Цитата:
Сообщение от supkarev Посмотреть сообщение
И если я успею получить квартиру, после сокращения мне надо будет ее сдать или нет?
в обязательном порядке.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:27   #10
Komisar

Информация недоступна.
По умолчанию Предоставление служебного жилья

Подскажите кто знает, как обстаят дела с предоставлением служебного жилья сотрудникам ОВД в районах крайнего севера?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:28   #11
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление служебного жилья

Смотря какое муниципальное образование на Крайнего Севера и какой специалист. У нас в МО (в ЯНАО) дознаватели, следаки, УУМы, оперативные работники служебное жилье реально получают. Руководство выходит с ходатайством на администрацию. УУМам по программе куплены квартиры, они в них живут. В настоящее время есть вакантные должности УУМов. Но это только в нашем МО, как в др. крупных МО - не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:23   #12
МРГ

Информация недоступна.
По умолчанию Служебное жилье

Мой брат, имея общий стаж службы в ОВД 17лет (из них 15 в УУМ), получил служебную квартиру два с половиною года назад. В случае перевода на другую службу (УФСИН), не прохождения аттестации в УУМ или увольнения со службы, может ли быть выселен с семьей из служебной квартиры? Ордера нет, но есть регистрация и у несовершн. детей???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:45   #13
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

2) пенсионеры по старости;

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.

3. Гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, предоставляются другие жилые помещения, которые должны находиться в черте соответствующего населенного пункта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 16:07   #14
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от МРГ Посмотреть сообщение
может ли быть выселен с семьей из служебной квартиры?
Каковы условия предоставления Вашему брату данного жилого помещения?
Что именно указано в Договоре?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 17:22   #15
Mister S.

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос получения служебного жилья

Добрый день.
Читал в принимаемом новом законе о полиции, что сотрудник, не обеспеченный жильем по месту несения службы, получает жилье служебное, либо деньги на съем данного жилья. Насколько я знаю, подобная норма действует и сейчас.
Вопрос.
Если сотрудник служит в городе А., соответственно прописан (постоянно) в квартире своих родителей в городе А., а потом выписывается на площадь, скажем, своей неофициальной супруги (гражданской жены), либо на площадь к своей тете (сестры отца), то как бы получается, что данный сотрудник не обеспечен личным постоянным жильем по месту несения службы? Или я не прав? Насколько я помню, таковым можно признать либо жилье ближайших родственников, либо его собственное жилье.
Предоставят ли ему в таком случае служебное жилье?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:42   #16
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос получения служебного жилья

всен вопросы связанные с предоставлением жилья нужно бращаться в жилищно-бытовую комиссию письменно с просьбой предоставить жилье на основании ...
и отказ обжаловать в суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 20:09   #17
Немой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос получения служебного жилья

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
всен вопросы связанные с предоставлением жилья нужно бращаться в жилищно-бытовую комиссию письменно с просьбой предоставить жилье на основании ...
и отказ обжаловать в суде.
где должна быть эта комиссия, а то когда я зашел в кадры и ФЭУ на меня смотрели круглыми глазами
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:30   #18
Yjvth1
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Yjvth1

Информация недоступна.
По умолчанию Служебное жилье и сокращение

Всем доброго времени суток.
Прошу разъяснить такой момент.
Стаж работы 19 лет, п-к милиции, вручили уведомление сокращении.
Буду бороться, но лучше рассмотреть все варианты и быть к ним готовым.
Имеется служебное жилье в Москве, по договору служебного найма на период трудовых отношений. В ней зарегистрированы (временно, на 5 лет) я, супруга и дочь 7 лет. Постоянно прописаны все в Брянске у тещи (дом в собственности). Своего жилья нет (8 лет назад у меня была 1-ка в Брянске, отдал бывшей жене после развода по договору к-п). Сейчас с супругой планируем выписаться от тещи вникуда, дочь не получится.
На очереди не стоим.
Вопрос, думаю, уже понятен) - что делать?
хотелось бы отжать квартиру в случае увольнения, как это сделать и реально ли? Либо получить субсидии, сертификат. Опять же что для этого нужно?
Какова процедура выселения меня, в случае увольнения и отказа добровольно освободить кв.м.? Догадываюсь, что через суд, насколько это долго?
Извиняюсь за количество вопросов, ситуация крайне сложная, просто врасплох застали. Уверен, я не одинок.
Заранее благодарю всех, кто не пройдет мимо.
с уважением
Yjvth1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:16   #19
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье и сокращение

Если дотяните до пенсии, то есть шанс расслужебить жилье. Поэтому Вам лучше держаться. А совет такой: пропишите в квартиру тещю и пусть она встанет на очередь на жилье.Пенсионеры по старости и инвалиды не могут быть выселены из такого жилья без предоставления иного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:18   #20
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье и сокращение

Цитата:
Сообщение от 1-2-3 Посмотреть сообщение
пропишите в квартиру тещю
В том то и беда, что не пропишут...
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot