Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 00:12   #121
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение водительского удостоверения

Цитата:
Сообщение от Серж789123 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Надеюсь найти здесь ответ на один мой вопрос. Я хочу получить ВУ (водительское удостоверение), и меня интересует могу ли я сдавать экзамен в ГИБДД, если у меня нет паспорта? Дело в том что на данный момент я являюсь лицом без гражданства, и имею лишь справку об установлении личности и рарешение на временное проживание в России.

Заранее благодарю.
Нет, не можете.Если более подробно, наберите "порядок выдачи водительского удостоверения"...
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.05.2010, 06:54   #122
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение водительского удостоверения

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Там же.

III. Допуск к сдаче экзаменов
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:20   #123
vintorez

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена ВУ

Имеются ВУ с отличительным знаком "SU" (СССР),выданное в Украине в 1995г,категория "С".Обучался 2 года в УПК(Учебно-производственный комбинат) при школе на категории "В,С". Как ВУ поменять и открыть категорию "В"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:38   #124
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

В\у у Вас нет. 10 лет вышло в 2005 г. Вы собственно гражданин какой страны?

63. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.
64. При выдаче российских водительских удостоверений лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, в графе "Действительно до" проставляется дата окончания срока регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.
В графе "Место жительства" указывается государство постоянного проживания, а в графе "Особые отметки" - место временной регистрации (место выдачи водительского удостоверения).
В случае, если лицо, временно пребывающее на территории Российской Федерации, продлевает срок временной регистрации, ранее выданное российское водительское удостоверение подлежит замене.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:43   #125
vintorez

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Астранафт:В 1992 уехал с родителями в Украину,там закончил школу,получил права и вернулся в Россию в 1995.Являюсь гражданином РФ.Срочную и 6 лет по контракту служил в РФ-состоял на должностях водителей и никаких проблем с ВУ не было.Сейчас купил л/а и хочу открыть категорию "В".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:36   #126
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Сделают запрос в УПК на подтверждение об учёбе, сдашь экзамен - получишь права.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 11:52   #127
status68

Информация недоступна.
Восклицание Халатное отношение

Доброго всем времени суток! 16.08.2009 г. в Солнечногорском районе московской области у меня было изъято вод.удостоверение сотрудниками ГИБДД по статье 12.15ч4. У судьи Солнечногорского района написал ходатайство о передачи моего дела по месту жительства г.Москва,судья одобрила мое ходатайство и переслала дело в судебный участок №77 района Войковский. 24.09.2009 года состоялся суд,где мировой судья лишил меня вод.удостоверения на четыре месяца. По истечении срока пришел забирать вод.удостоверение в ГИБДД САО на Смольной улице.Так как не сдал временное разрешение мне права не вернули,но сказали что могут помочь за 10000р. Я сдал времянку и ушел отбывать свой срок еще на четыре месяца(закон есть закон) 03.06.2010 пришел опять в ГИБДД на Смольной,тут уже всё честь по чести,написал заявление,жду с нетерпением вод.удостоверения,но не тут то было!!!! Моего вод.удостоверения в деле не оказалось!!!! Мне дают справку о том,что я восстановлен и говорят,езжайте в судебный участок №77 там ваше удостоверение.Так и сделал. Приезжаю в участок и опять затыка,нет там моего удостоверения,еще больше меня разбирает смех!!! Спрашиваю,и что теперь? А мне дают телефон ГИБДД Солнечногорского района и твердо заявляю,что мои права у них,звоните!!! (Хамское отношение судей это уже другая тема: В краце- Вам же нужно вод.удостоверение,вот звоните и езжайте за ним...) Дозваниваюсь в Солнечногорское ГИБДД,спрашивают: Когда было задержано вод.удостоверение? Говорю:16.08.2009, на что слышу ответ:Так прошел практически уже год,вашего удостоверения у нас нет. Спрашиваю: Какие дальнейшие мои действия? Отвечают: Восстанавливайте удостоверение заново,тем более у вас в Москве с этим еще проще(До словно). Вчера звонил юристам,они мне сказали писать заявление в прокуратуру на ГИБДД САО г. Москвы за халатное отношение и что восстановление вод.удостоверения за счет ГИБДД. Можно и за моральные издержки взыскать с ГИБДД,но на это нужно время,а времени на всю эту конетель нету. Уважаемые ГАЙЦЫ,кто мне подскажет как все это дело оптяпать с минимум затрат времени и без материальных отношений,но в рамках закона! Не по моей же вине весь этот сыр-бор !!! Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 11:58   #128
status68

Информация недоступна.
Восклицание Халатное отношение

Доброго всем времени суток! 16.08.2009 г. в Солнечногорском районе московской области у меня было изъято вод.удостоверение сотрудниками ГИБДД по статье 12.15ч4. У судьи Солнечногорского района написал ходатайство о передачи моего дела по месту жительства г.Москва,судья одобрила мое ходатайство и переслала дело в судебный участок №77 района Войковский. 24.09.2009 года состоялся суд,где мировой судья лишил меня вод.удостоверения на четыре месяца. По истечении срока пришел забирать вод.удостоверение в ГИБДД САО на Смольной улице.Так как не сдал временное разрешение мне права не вернули,но сказали что могут помочь за 10000р. Я сдал времянку и ушел отбывать свой срок еще на четыре месяца(закон есть закон) 03.06.2010 пришел опять в ГИБДД на Смольной,тут уже всё честь по чести,написал заявление,жду с нетерпением вод.удостоверения,но не тут то было!!!! Моего вод.удостоверения в деле не оказалось!!!! Мне дают справку о том,что я восстановлен и говорят,езжайте в судебный участок №77 там ваше удостоверение.Так и сделал. Приезжаю в участок и опять затыка,нет там моего удостоверения,еще больше меня разбирает смех!!! Спрашиваю,и что теперь? А мне дают телефон ГИБДД Солнечногорского района и твердо заявляю,что мои права у них,звоните!!! (Хамское отношение судей это уже другая тема: В краце- Вам же нужно вод.удостоверение,вот звоните и езжайте за ним...) Дозваниваюсь в Солнечногорское ГИБДД,спрашивают: Когда было задержано вод.удостоверение? Говорю:16.08.2009, на что слышу ответ:Так прошел практически уже год,вашего удостоверения у нас нет. Спрашиваю: Какие дальнейшие мои действия? Отвечают: Восстанавливайте удостоверение заново,тем более у вас в Москве с этим еще проще(До словно). Вчера звонил юристам,они мне сказали писать заявление в прокуратуру на ГИБДД САО г. Москвы за халатное отношение и что восстановление вод.удостоверения за счет ГИБДД. Можно и за моральные издержки взыскать с ГИБДД,но на это нужно время,а времени на всю эту конетель нету. Уважаемые ГАЙЦЫ,кто мне подскажет как все это дело оптяпать с минимум затрат времени и без материальных отношений,но в рамках закона! Не по моей же вине весь этот сыр-бор !!! Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:48   #129
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от status68 Посмотреть сообщение
Не по моей же вине весь этот сыр-бор !!!
Смотрите какой возмущённый! Не здесь ли вина "зарыта"?

Цитата:
Сообщение от status68 Посмотреть сообщение
Так как не сдал временное разрешение мне права не вернули
Цитата:
Сообщение от status68 Посмотреть сообщение
Хамское отношение судей это уже другая тема
Цитата:
Сообщение от status68 Посмотреть сообщение
Уважаемые ГАЙЦЫ
Сама вежливость, блин.

Цитата:
Сообщение от status68 Посмотреть сообщение
ГАЙЦЫ,кто мне подскажет как все это дело оптяпать
Цитата:
Сообщение от status68 Посмотреть сообщение
могут помочь за 10000р
Ты же вроде как отказался, теперь неси их адвокату.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:15   #130
status68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Смотрите какой возмущённый! Не здесь ли вина "зарыта"?
Вы уважаемый астронафт читайте правильно,где тут не довольство?

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Ты же вроде как отказался, теперь неси их адвокату.
Астранафт вне форума
И опять же внимательнее читайте...Если хотите дать важный совет,то внимательно Вас выслушаю,а вот подп..дывать не стоит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:45   #131
Дядя Сережа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Не знаю, как там себя status68 вел. Но мне вспомнился случай из моего давнишнего прошлого, когда я еще был совсем глупум)) В 94-ом году, задержали меня в не трезвом состоянии, я по молодости лет умудрился навыеживаться на сотрудников ГАИ. Потом через год, когда срок лишения закончился, я еще очень долго не мог получить в/у ездил из одного гаи в другое, потом выяснилось. что мое в/у якобы потеряли и пришлось его по новой делать. Что-то мне кажется эта ситуация похожая)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 10:12   #132
status68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение



---------- Ответ добавлен в 10:12 ----------Предыдущий ответ был в 10:09 ----------

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 10:38   #133
Sq.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

status68, прийдите и получите новое в/у взамен утраченного. Знаю, что вы бегать не будете всё равно по инстанциям, поэтому и не советую марать тучу бумажек и наказывать виновных. А вы разве с собой в ГИБДД диктофон не носите? Запасной диктофон на столе кучу лишних походов и бумажек устраняет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 10:53   #134
status68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Sq. Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:48   #135
Khamel
Живу я тут!
 
Аватар для Khamel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Пошел бы ты отсюда на хер, презерватив тянутый. Хватило же наглости сюда завалиться...
PS. Админы, где за взыскание расписаться?
__________________
Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому - работай, не работай, все едино (с)Стругацкие
Khamel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:55   #136
Ленская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от status68 Посмотреть сообщение
а вот подп..дывать не стоит.
Нее, без этого не получится, звиняйте...
Во-первых - "в краце"...Дивное слово, надо будет запомнить. Один товариСЧ уже был на форуме с этой темой, но у него было "в крации". Очень тогда впечатлило... Теперь активно использую это слово в своем лексиконе, но "в краце" тоже понравилось...спасибо... Велик и могуч, как говорится...
Во-вторых: юристы Вам попались сильные... Если будете к ним еще обращаться, спросите заодно, где они такую траву брали, очень любопытно...
Относительно прав. Пока Вы ничего конкретного не говорите, объективно - информацией Вы не владеете, Вас посылают и те и эти. Можно, конечно, над этим смеяться, но сложившаяся ситуация - это в большей степени Ваша проблема, а не чья-то еще, увы и ах. Для начала ознакомьтесь с административным материалом (в судебном участке), посмотрите по сопроводительным письмам, направлялось все-таки Ваше в/у мировому судье или нет и возвращалось ли оно обратно в ГИБДД (из материалов дела всегда можно понять, где водительское находится).
Дальше лично я бы писала заявление с просьбой вернуть водительское удостоверение и сдавала, соответственно, в ГИБДД или мировому. Если будет письменное заявление, то искать его будут шустрее, уверяю, потому что всем придется отвечать на обращение в письменном виде. Ну, а если уж его на самом деле не найдут, тогда уже, видимо, придется Вам восстанавливать его в установленном порядке. Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:18   #137
lisi4ka

Информация недоступна.
По умолчанию Восстановления водительского удостоверения

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,в случае утери водительского удостоверения что нужно делать и куда обращаться?Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 18:49   #138
AlexD

Информация недоступна.
По умолчанию Просроченное водительское удостоверение...

ситуация:

ИДПС оформляет постановление гражданину М. по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ.

фабула в постановлени - "управлял а\м ... срок действия водительского удостоверения истек дд.мм.гг."

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

ВОПРОС:
правомерно ли, или необходимо было составлять протокол по ч.1 ст.12.7 ???

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------

мое личное мнение:

право управления транспортными средствами предоставлено гражданину в соответствии с законом.
Лишить права управления может только судья.
Истечение срока действия документа, подтверждающего право управления, не может означать, что гражданин лишается права на управление транспортным средством.

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

поясню почему возник вопрос: приехала проверка и говорят, что надо было составлять по 12.7 ч.1...
бред? вот и я так думаю.


важно Ваше мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:29   #139
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановления водительского удостоверения

В случае утери водительского удостоверения если оно нужно, то для его восстановления необходимо обратиться в местный отдел гибдд.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 08:31   #140
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просроченное водительское удостоверение...

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
необходимо было составлять протокол по ч.1 ст.12.7 ???
Именно это.

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
Истечение срока действия документа, подтверждающего право управления, не может означать, что гражданин лишается права на управление транспортным средством.
Нет. Истечение срока действия в/у является основанием для прекращения действия права на управление. ч. 1 ст. 28 ФЗ "О БДД"
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot