Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 00:47   #1621
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

Цитата:
Сообщение от Diesel047 Посмотреть сообщение
Мне сегодня эксперты пытались объяснить, что наркотики 1 списка поглащают наркотики 2 списка.
все правильно тебе эксперты объясняли.
1 список запрещён к обороту вообще в любом виде. 2 список ограничен в обороте, тоесть может при определённых условиях встречаться. Следовательно, танцуешь от того, чего быть на руках вообще не должно, т.е. вещества первого списка. По всей массе.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.04.2017, 01:39   #1622
Master К
Местный
 
Аватар для Master К

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

Цитата:
Сообщение от Diesel047 Посмотреть сообщение
По русски: поглащает ли наркотик из 1 списка наркотик из 2-го
Да

---------- Ответ добавлен в 01:39 ----------Предыдущий ответ был в 01:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Diesel047 Посмотреть сообщение
Предположим. Я назначаю доп экспертизу с разбивкой каждого наркотика и мне приходит ответ - 0,55 морфина, а все остальное (героин, моноацетил, ацетилкодеин) - 0,02 г. Почему я должен брать по героину (который подпадет под ч. 1 по весу) а не по морфину (который подпадет по ч. 2 по весу. ) Мне сегодня эксперты пытались объяснить, что наркотики 1 списка поглащают наркотики 2 списка. Никакого обоснования в пленумах я ннайти не смог. Еще проблема, в том, что прокурор пропустит, т.к. не понимает в этом. Но все 228 у нас попадают к очень нехорошему судье (который по притону, заставил в привлеченке писать какие именно продукты питания получал жулик за предоставление хаты) и если он докапается, я ему обьяснить не смогу, почему направил первую часть.
Нет оснований для допэкспертизы.

Кусок из фабулы: «…обнаружен и изъят сверток с находящимся в нем порошкообразным веществом, являющимся (согласно справке об исследовании № от года и заключению эксперта № от года) наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой хх грамма.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин включены в Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I).
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2012 г. № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» общая масса указанного наркотического средства составляет крупный размер."

Для тебя персонально и для нехорошего судьи)) из Постановления №1002:

Смотри Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (I)
Далее, в самом конце, перед примечанием, смотри последнюю строку таблицы:

"... Все смеси, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство или психотропное вещество, перечисленное в списке I, независимо от их содержания в смеси ---- значительный, крупный и особо крупный размеры, применяемые для наркотического средства или психотропного вещества списка I, для которого установлены более строгие меры контроля "
__________________
Судья (...), который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления. (И.В.Гёте)

Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за ... . (В.В.Путин)
Master К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 09:05   #1623
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

Master К, товарищ не понимает (или не хочет), что надо всю массу вменять при первом списке...
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 09:06   #1624
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

Цитата:
Сообщение от Diesel047 Посмотреть сообщение
Никакого обоснования в пленумах я ннайти не смог.
Цитата из твоего первого поста
Цитата:
Сообщение от Diesel047 Посмотреть сообщение
"В тех случаях, когда наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список I (или в списки II и III, если средство, вещество выделено сноской), входит в состав смеси (препарата), содержащей более одного наркотического средства или психотропного вещества, его количество определяется весом всей смеси по наркотическому средству или психотропному веществу, для которого установлен наименьший значительный, крупный или особо крупный размер."
Вот и ответ на вопрос. Передавай дело и нечего выдумывать способы укрывательства преступления.
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 13:38   #1625
Master К
Местный
 
Аватар для Master К

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Master К, товарищ не понимает (или не хочет), что надо всю массу вменять при первом списке...
Опыта не достаёт, плюс устал.
С моей точки зрения, самое главное он сделал - прежде, чем спросить, попытался понять сам и в Гарант/Консультант залез. Как смог...
__________________
Судья (...), который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления. (И.В.Гёте)

Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за ... . (В.В.Путин)
Master К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 18:27   #1626
PAM3EC
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

У меня тоже вопрос по квалификации: два негодяя остановили рядом с лесопосадкой, один из них предложил нарвать конопли, второй согласился и они вдвоем начали рвать коноплю в ОДНУ коробку, но были застигнуты агрономом, который объезжал поля и снял их на видео, вызвал сотрудников, все изъяли, смывы с ладоней у обоих показали тетрагидроканнабинол. А теперь внимание вопрос, уважаемые знатоки: КАК квалифицировать?! Их двое, а коробка одна! Может кто сталкивался... Буду очень благодарен за ссылки, советы и любую информацию.
PAM3EC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 19:09   #1627
statistik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

оба по 228, часть - в зависимости от изъятого веса
statistik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 19:25   #1628
PAM3EC
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

Цитата:
Сообщение от statistik Посмотреть сообщение
оба по 228, часть - в зависимости от изъятого веса
А как вес поделить? Рвали оба и складывали в одну коробку.

---------- Ответ добавлен в 19:25 ----------Предыдущий ответ был в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от statistik Посмотреть сообщение
оба по 228, часть - в зависимости от изъятого веса
А как вес поделить между двумя? Рвали оба в одну коробку. Кто сколько сорвал ХЗ.
PAM3EC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:29   #1629
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

Цитата:
Сообщение от PAM3EC Посмотреть сообщение
два негодяя остановили рядом с лесопосадкой, один из них предложил нарвать конопли, второй согласился и они вдвоем начали рвать коноплю в ОДНУ коробку
через 35

Агроном-то что там делал около лесопосадок, чьи поля и что там росло)))))
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:07   #1630
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

Все верно.. На лицо соисполнительство, а поскольку диспозицией статьи 228 УК оно (группа лиц как квалифицирующий признак) не предусмотрено, то расписываем в обвинении все так же, как и при групповом преступлении, с квалификацией по ч.1 ст.228 УК РФ.. умыслом охватывалось приобретение всего, что сложили в коробку, действуя сообща.. В обвинительном необходимо указывать на обстоятельства, отягчающие ответственность, а именно на п. "в" ч.1 ст.63 УК РФ.. Думаю, что указание в обвинении на ст.35 УК РФ будет излишним!
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 22:27   #1631
pdv1001
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для pdv1001

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

согласен, направлял приобретение СК, без ссылки на ст 35, указал на отвечающие обстоятельства.
pdv1001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 02:10   #1632
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

Цитата:
Сообщение от pdv1001 Посмотреть сообщение
указал на отвечающие обстоятельства.
типа: "Мамой клянусь!")))))))
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 02:11   #1633
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Думаю, что указание в обвинении на ст.35 УК РФ будет излишним!
Я бы больше сказал. Неграмотным и не основанном на законе.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 08:27   #1634
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

По содержанию, вопрос больше похож на задачку
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 22:00   #1635
pdv1001
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для pdv1001

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
типа: "Мамой клянусь!")))))))
Ну типа клянусь
pdv1001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:43   #1636
реджина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию расследование по 228 УК РФ

Здравствуйте, у меня такая делема при расследовании уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ, которое мне досталось с таким подарком. Задерживают гражданина с амфитамином, в ходе задержания сотрудники вневедомственной охраны снимают все на видео, где видно как в конверт кладут один фольгированный пакетик и пустой комочек фольги и опечатывают,и видео прекращается. Далее в экспертизе эксперта ни где не указывается про пустой комочек фольги и при его допросе говорит что фольги нет, при этом сам подозреваемый отказывается по ст. 51 Конституции РФ с платным адвокатом, как доказать вину подозреваемого, если адвокат знает, что пустого комочка фольги в экспертизе нет
реджина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:31   #1637
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: расследование по 228 УК РФ

ну так-то это залет овошников. У нас бы в самом наилучшем случае уволили тихонько, про плохое и говорить не хочется. Судебная перспектива, конечно, стремится к нулю (для фигуранта), а для овошников - как карта ляжет у ск-шников ваших
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 23:16   #1638
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: расследование по 228 УК РФ

Цитата:
Сообщение от реджина Посмотреть сообщение
пустой комочек фольги
Что вам этот комочек?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 23:39   #1639
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: расследование по 228 УК РФ

Экспертиза или исследование ? Какие комочки? Если так будете писать офиц. документы , то Вас выгонять. Ни хрена не понятно
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 23:42   #1640
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: расследование по 228 УК РФ

Цитата:
Сообщение от реджина Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такая делема при расследовании уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ, которое мне досталось с таким подарком. Задерживают гражданина с амфитамином, в ходе задержания сотрудники вневедомственной охраны снимают все на видео, где видно как в конверт кладут один фольгированный пакетик и пустой комочек фольги и опечатывают,и видео прекращается. Далее в экспертизе эксперта ни где не указывается про пустой комочек фольги и при его допросе говорит что фольги нет, при этом сам подозреваемый отказывается по ст. 51 Конституции РФ с платным адвокатом, как доказать вину подозреваемого, если адвокат знает, что пустого комочка фольги в экспертизе нет
Дознаватель не имеет права на такие ошибки. Дознаватель - это звучит гордо !
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot