Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2016, 13:34   #41
hohlov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Приговор мирового судьи судебного участка №2 г. Бийска Алтайского края от 16 .10.2015 г. по делу № 1-54/2015 [Электронный ресурс]. URL: http://sudact.ru/magistrate/doc/zaTTwrMj0mxL/
hohlov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2017, 03:33   #42
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

здравствуйте. думаю уже опыта все поднабрались и кто нибудь да поможет. сам ууп . из гибдд приходят материалы по 264,1 ,но загвоздка вот в чем- срок в течении которого можно привлечь нарушителя по 264,1 это срок лишения по суду плюс год. это понятно. но бывает что нарушитель права сдает намного позже и соотв. гибдд начинает отсчет срока лишения от даты сдачи прав ст.32,7 коап. получается следующая фигня- если считать срок лишеня от суда (вступил в законную силу), то этот срок закончился и повтора уже не будет. если считать от даты сдачи прав, то повтор будет. дознание не берет, гаишники шлют и гнут свое.
по логике согласен с дознанием- если нарушитель после суда не сдал права и снова попался за пьянку, то по логике гибдд повтора не будет. можно хоть десять раз попасться, но 264,1 не будет. не правильно это.
как то сумбурно, но думаю понятно
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 07:08   #43
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

наказание в виде лишения права управления ТС начинает исполняться с момента сдачи водительского удостоверения, отбыл + год. Для ленивых дознавателей берите у гаишников справку о моменте сдачи удостоверения или как вариант в УИИ (даже правильнее будет), они точно должны мониторить отбытие жуликом наказания и давать соответствующие справки.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:02   #44
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

дознание утверждает,что административное наказание (о котором идет речь в ст.264.1) это не одно и тоже что лишение спец.права (идет с момента сдачи прав.) Именно для уголовного дела адм. Наказание исчисляется строго с момента вступления решения суда в законную силу. Повторюсь,если нарушитель не сдал права после первого суда, то нарушай после этого хоть каждый день, УД не будет?
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 11:43   #45
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

по 264.1 УК РФ не бывает административного наказания, лишение права управления ТС в случае уголовного преследования является дополнительным видом наказания
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 12:54   #46
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Речь не про это. Я спрашивал с какого момента считать срок для повтора.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 14:56   #47
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

С момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении, так как в диспозиции статьи 264.1 указано: "... подвергнутым административному наказанию ..." и "... либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей ..." Постановление вступило в законную силу, лицо подвергнуто, а вот когда оно отходит без прав установленный в постановлении срок, тогда и пойдет еще 1 крайний год в течении которого оно будет считаться подвергнутым адм. наказанию.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:50   #48
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
Речь не про это. Я спрашивал с какого момента считать срок для повтора.
Я думаю здесь не имеет значения прерванный срок лишения, ведь в ст. 4.6 чётко указано, что со дня вступления в законную силу постановления и до истечения года со дня окончания срока исполнения наказания, т.е. получается, что прерванный срок (если он прерывался) также входит в срок, в течение которого лицо подвергнуто наказанию, поэтому считать со дня вступления в силу.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 02:00   #49
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Я думаю здесь не имеет значения прерванный срок лишения, ведь в ст. 4.6 чётко указано, что со дня вступления в законную силу постановления и до истечения года со дня окончания срока исполнения наказания, т.е. получается, что прерванный срок (если он прерывался) также входит в срок, в течение которого лицо подвергнуто наказанию, поэтому считать со дня вступления в силу.
надеюсь кто нибудь с нижегородского гаишного иаза прочитает это и перестанут слать материалы лишенных в 2012-2014 г., но сдавших права в 16г.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:00   #50
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
перестанут слать материалы лишенных в 2012-2014 г., но сдавших права в 16г.
кх кх, возбуждать надо такие материалы, правильно шлют...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:51   #51
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
Речь не про это. Я спрашивал с какого момента считать срок для повтора.
С даты вступления в законную силу решения суда о назначении административного наказания в виде лишения права управления ТС.
Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
надеюсь кто нибудь с нижегородского гаишного иаза прочитает это и перестанут слать материалы лишенных в 2012-2014 г., но сдавших права в 16г.
Ваша трактовка требований законодательства не соответствует этому самому законодательству
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:17   #52
Гринвуд
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Помогите разобраться.

Событие было в сентябре 2015 года
Дело возбудили в мае 2016 года, в январе 2017 года - утвердили обв.акт.и в суд.

В деле показаний понятых и инспектора от 2015 года, после события, нет.
В деле только показания одного понятого, второго не нашли, и инспектора, все от января 2017 года.
Также рапорт инспектора (не очевидца) написанный спустя МЕСЯЦ, на основании чего как понимаю и возбудили все. Его показания, где говорит что "я прибыл, остановил, выписал".
Но на протоколах от сентября 2015 года не он.
Им составлено 1 постановление и протокол от октября 2015 года (спустя месяц) которые он направил "по почте"

Имеет ли право инспектор, который не являлся очевидцем, месяц спустя, писать рапорт и составлять постановление и протокол? Показаний и упоминаний первого инспектора(очевидца) в деле нет.
Гринвуд вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 01:12   #53
Вадим Сучков
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
здравствуйте. думаю уже опыта все поднабрались и кто нибудь да поможет. сам ууп . из гибдд приходят материалы по 264,1 ,но загвоздка вот в чем- срок в течении которого можно привлечь нарушителя по 264,1 это срок лишения по суду плюс год. это понятно. но бывает что нарушитель права сдает намного позже и соотв. гибдд начинает отсчет срока лишения от даты сдачи прав ст.32,7 коап. получается следующая фигня- если считать срок лишеня от суда (вступил в законную силу), то этот срок закончился и повтора уже не будет. если считать от даты сдачи прав, то повтор будет. дознание не берет, гаишники шлют и гнут свое.
по логике согласен с дознанием- если нарушитель после суда не сдал права и снова попался за пьянку, то по логике гибдд повтора не будет. можно хоть десять раз попасться, но 264,1 не будет. не правильно это.
как то сумбурно, но думаю понятно


---------- Ответ добавлен в 01:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:59 ----------

С момента вступления постановления суда начинается исчисление срока, при этом при не сдачи водительского удостоверения или не сообщения об его утере, срок лишения не продолжает течь!!!, но повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения образует состав преступления.
Вадим Сучков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 09:25   #54
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Вопрос назрел вчера.
ИДПС составил в отношении водителя отстранение от управления ТС, освидетельствовал Алкотестером, показания Алкотестера 0,000 мг/л. После этого составляет направление на медицинское освидетельствование в медучреждении. Водитель отказывается ехать в больничку.
Далее ИДПС составляет 12.26 КоАП РФ, в протоколе указав управлял А/М с признаками наркотического опьянения................... от прохождения медосвидетельствования отказался

Обязан ли был инспектор принудительно доставить водителя в больницу, для его отказа от медосвидетельствования на 6.9?(Вроде сейчас ведь есть 6.9.1? оформляется только при отказе именно в больнице)

Объяснение водителя употребил наркотическое вещество недели две назад, в больницу не поеду

Это правильно? Я уже просто запутался.

Спрашиваю в этой теме потому, что у водителя повторность по срокам подходит под 264.1
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 08:30   #55
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

апну
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:45   #56
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
апну
есть же какое то постановление правительства, что ли, регламентирующее освидетельствование на состояние опьянения. Там и порядок его расписан вроде, но не уверен. Некогда сейчас его искать (а может и не его вовсе) и вникать в тему. Тебе зачем вообще, вроде на пенсию уходил
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 23:29   #57
Greysvandir
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Вопрос назрел вчера.
ИДПС составил в отношении водителя отстранение от управления ТС, освидетельствовал Алкотестером, показания Алкотестера 0,000 мг/л. После этого составляет направление на медицинское освидетельствование в медучреждении. Водитель отказывается ехать в больничку.
Далее ИДПС составляет 12.26 КоАП РФ, в протоколе указав управлял А/М с признаками наркотического опьянения................... от прохождения медосвидетельствования отказался
Вызови этого ИДПС и проведи с ним ликбез в жесткой форме. Врач-нарколог нашелся, млин. Ибо, только с "признаками опьянения", никакого там алкогольного или наркотического не должно быть. Потому что эта характеристика может быть установлена только врачом.
Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Обязан ли был инспектор принудительно доставить водителя в больницу, для его отказа от медосвидетельствования на 6.9?(Вроде сейчас ведь есть 6.9.1? оформляется только при отказе именно в больнице)

Объяснение водителя употребил наркотическое вещество недели две назад, в больницу не поеду
Вот постановление Правительства:http://base.garant.ru/12161120/
Вот регламент МВД http://base.garant.ru/12167826/
Вот приказ Минздрава http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195274/

Почитал сейчас сии талмуты и удивился. получается, что доставление в медучреждение обязательно, что ли? Раньше так не было.
Greysvandir вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 00:54   #58
ura212
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Здравствуйте! такой вопрос как от простого гражданина, подскажите законно ли меня привлекли по одному эпизоду сделали два дела - первое уголовное 264.1 в завершении этого дела когда следователь мне отдал копию дела на меня сразу-же опять-же по этому эпизоду только было составлено ещё одно админ протокол по по ч.1 ст 6.9? просто я так запутался что выхода не могу найти, дело и проблема вот в чём собственно не разбериха и моё не согласия вот в чём, всё начилось с уголовного дела 264.1, в 2016 году 21 октября я был остановлен дпс которые заподозрили что-то якобы у меня (хотя на тот момент я был полностью трезв) вот и отвезли меня по месту жительство в наркологию в наркалогии драгер показал нули на акаголь а вот тест по моче выявил марихуану которую я употребил за не делю один раз (попробовал) до того дня, вот ну и в этом сознался - конечно потом пожалел очень сильно, вот потом после того как тест по моче показал марихуану меня один из сотрудниках дпс выводит из кабинета и говорит что в моём случаи лутше отказаться от мед освидетельствования, обесня это тем что для меня это будит лутше - так как я человек доверчивый то я поверил и согласился на отказ от мед освидетельствования ( но отказался я то после того как у меня тест показал марихуану) потом мне врач по хитрому подсунул какуе-то бумажку как мне потом сказали это было желания пациента стать на учёт но тогда та я об этом всем не знал так как это в первые у меня, и я в ней расписался - тем самым как мне потом объяснили стал на учёт, это не всё - далее на меня было возбуждено уголовное дело по 264.1 в процесси этого дела в один из дней вызова к следователю я прихожу и меня везёт омвд в центральный город так как у нас п г т в наркологический диспансер который мне даёт заключения вот это и сказали мне в этом наркологическом диспансере так как-же и написано в этом заключении - что так как у меня первый раз то ты состоишь у местного нарколога год на учёте - и что мне нужно будит ходить сдавать тесты каждый месяц к своему наркологу, ну привозит меня обратно наша омвд в наш п г т, буквально где-то через неделю после того как меня с возили в наркологический диспансер - когда следователь меня вызывает чтоб мне уже вручить копию моего дела, (вот тупик и начинается тут) на меня составляет уже не следователь а участковый нашей улице админ протокол по ч.1 ст 6.9 опять-же этот админ протокол составляться только с моих слов и с главного дела 264.1, вот скажите мне пожалуйста вообще это законно два дела по одному эпизоду? почему я это спрашиваю потому что в тот-же день когда участковый составил админ протокол по ч.1 ст 6.9 он сразу же меня повёл в суд а суд установил по этому админ протоколу вот такое постановления понимаете что выходит у меня по ч.1 ст 6.9 мне суд вынес пройти профилактические мероприятия и диагностику а это год по закону нужно проходить, но суд то уже вынес это постановления по ч.1 ст 6.9 после того как меня возили в диспонсер, но возили меня по 264.1 на тот день не был составлен ещё этот админ протокол по ч.1 ст 6.9, получается мне суд вынес профилактические мероприятия и диагностику после того как меня уже поставили на учёт к наркологу, и выходит так что у меня идёт двойной учёт у нарколога с одного эпизода - такое вообще возможно? потому как у меня не может быть двух годовой учёт да и я с ним категорически не согласен, но ведь по документам получается что может, потому как вот допустим я начинаю сейчас выполнять требования суда по админ протоколу ч.1 ст 6.9 это профилактические мероприятия и диагностика - этот процес длится год, вот прохожу я его в положительную сторону, но ведь у меня есть в моём деле 264.1 заключения где написан совсем другой диагноз на учете у врача нарколога состоит со следующим диагнозом - психические расстройства в результате употребления канабиодидов с вредными последствиями, он тоже подразумевает год учёта у нарколога - и что выходит и получается двойной учёт у нарколога? или я что-то не так понимаю? если можете помогите разобраться в этом тупике!
ura212 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 06:08   #59
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Чего тут разбираться? Покурил из интереса, сел за руль, попал к наркологу. Получил своё по 264.1 + административка за употребление. Одно другому не мешает.
А с наркологами теперь ты надолго "подружился", только теперь с ними все разбирательства пожалуйста в гражданском порядке в суд.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 07:33   #60
ura212
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 264.1 УК РФ и все что с ней связано

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Чего тут разбираться? Покурил из интереса, сел за руль, попал к наркологу. Получил своё по 264.1 + административка за употребление. Одно другому не мешает.
А с наркологами теперь ты надолго "подружился", только теперь с ними все разбирательства пожалуйста в гражданском порядке в суд.
спасибо - утешили! добрый вы дядя в погонах шо значит надолго? и как понять одно другому не мешает? мы же не в баре кофе пьём, а тут идёт речь об документах которые регламинтируються законом рф, и разве есть такой закон одно другому не мешает? я вот ночи не сплю голову ломаю как так мне по одному эпизоду два дела с шилы причём в одном диагноз F12.1 во втором профилактические мероприятия - но ведь не может быть мне даже адвокат так сказал из за одного дела два учёта да ещё и первый раз год должен быть, тогда может оно у меня так - что я прохожу профилактические мероприятия с положительным заключениям это год и то заключения с 264.1 уже теряет силу и учёт после прохождения профилактических мероприятей это год снимается! может так?
ura212 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot