Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 14:05   #1
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1563 "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением"

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Настоящие Правила определяют порядок медицинского обеспечения:

а) в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации:

членов семьи сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудник) и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) с правом на пенсию и имеющего стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию), и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) с правом на пенсию и имеющего стаж службы (выслугу лет) в органах наркоконтроля 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах наркоконтроля по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - гражданин, уволенный со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию), и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - погибший (умерший) сотрудник), и лиц, находившихся на иждивении указанного сотрудника;

членов семьи сотрудника органов наркоконтроля, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля (далее - погибший (умерший) сотрудник органов наркоконтроля), и лиц, находившихся на иждивении указанного сотрудника;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умерший до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел), и лиц, находившихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах наркоконтроля вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля (далее - гражданин, уволенный со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умерший до истечения одного года после его увольнения со службы в органах наркоконтроля), и лиц, находившихся на его иждивении;

б) в медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации:

членов семьи сотрудника и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи погибшего (умершего) сотрудника и лиц, находившихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умершего до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел, и лиц, находившихся на его иждивении.

И далее по тексту...
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 10:41   #181
Горошек
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Добрый день всем!
Прошу совета. Мой сын - сотрудник ОМОНа (не знаю они сейчас к системе МВД еще относятся или нет). Его супруга (моя невестка) сейчас беременна. Подскажите пожалуйста, имеет ли она право наблюдаться у гинеколога в поликлинике МВД, как член семьи сотрудника?

И что для этого нужно - документы, справки и тп?

PS: дело в том, что мы живем не в городе, а хотелось бы чтобы она наблюдалась не на допотопном оборудовании (УЗИ и тп) и у более грамотных специалистов.
Горошек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.07.2016, 10:44   #182
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Горошек Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, имеет ли она право наблюдаться у гинеколога в поликлинике МВД?
Может. Только даже действующих сотрудниц при беременности из ведомственных ЛПУ направляют в женские консультации (или как они там правильно обзываются) для ведения беременности.

---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Горошек Посмотреть сообщение
И что для этого нужно - документы, справки и тп?
Прикрепиться к ведомственной поликлинике, где обслуживается подразделение мужа.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 11:07   #183
Горошек
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Может. Только даже действующих сотрудниц при беременности из ведомственных ЛПУ направляют в женские консультации (или как они там правильно обзываются) для ведения беременности.

---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:43 ----------


Прикрепиться к ведомственной поликлинике, где обслуживается подразделение мужа.
Спасибо!
Горошек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 19:11   #184
Екатерина91195
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Я дочь погибшего сотрудника при исполнении служебных обязанностей, могу ли я лечиться в поликлиннике МВД?
Екатерина91195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 19:53   #185
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Екатерина91195 Посмотреть сообщение
Я дочь погибшего сотрудника при исполнении служебных обязанностей, могу ли я лечиться в поликлиннике МВД?
Возраст какой у вас?
Цитата:
ФЗ-247 2011г

Статья 12. Меры социальной поддержки членов семей сотрудников, погибших (умерших), пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей

http://www.consultant.ru/document/co...c793ae3d2d000/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 20:16   #186
Екатерина91195
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Возраст какой у вас?
21 год, учусь на дневном в Университете
Екатерина91195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:52   #187
Gello
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Я жена сотрудника полиции. стою на учете в 1 ведомственной. могу ли без мужа поехать в санаторий?
Gello вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:14   #188
kseniya 82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Gello Посмотреть сообщение
Я жена сотрудника полиции. стою на учете в 1 ведомственной. могу ли без мужа поехать в санаторий?
если не ошибаюсь ,можете.Во всяком случае,мне (супруге СП) выдавали путевку (ребенок+взрослый),получал правда муж,но путевка именно для членов семьи была (мать и дитя).Вы попробуйте,когда будете в поликлинике зайти в сан. кур отдел,и все там тонкости уточните.
kseniya 82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:36   #189
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Gello Посмотреть сообщение
могу ли без мужа поехать в санаторий?
А он вас не отпускает? Вы задавайте вопрос корректно.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 09:02   #190
Gello
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

kseniya 82, Благодарю. Обязательно зайду!


алексей 59,Извините, но другие правильно все поняли.) Я хотела сказать, могу ли я получить путевку.))
Gello вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 16:42   #191
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Gello Посмотреть сообщение
Извините, но другие правильно все поняли.) Я хотела сказать, могу ли я получить путевку.))
Так и я правильно понял,только в следующий раз формулируйте вопрос так,чтобы его не приходилось домысливать ни тем и ни другим.
Приобрести путевку отдельно от супруга можете.


4. Сотрудник, члены его семьи и лица, находящиеся на иждивении сотрудника, имеют право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в медицинских организациях (санаторно-курортных организациях) федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии за плату в размере, устанавливаемом указанными федеральными органами в отношении подведомственных им медицинских организаций (санаторно-курортных организаций), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/#block_11#ixzz4TNxpvFwM
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 17:41   #192
Gello
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

алексей 59, Огромное спасибо!) С наступающими праздниками!) А не подскажете правильный путь, правильные шаги чтобы получить путевку. первый раз буду делать.
Gello вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 17:54   #193
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Gello Посмотреть сообщение
А не подскажете правильный путь, правильные шаги чтобы получить путевку. первый раз буду делать.
Всё это регламетируется приказом 895 МВД.Изучайте,что непонятно спрашивайте - сообщество поможет.
http://base.garant.ru/12150809/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 08:01   #194
kseniya 82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Gello Посмотреть сообщение
А не подскажете правильный путь, правильные шаги чтобы получить путевку. первый раз буду делать.
На мой взгляд начать нужно с того,чтобы пройти диспансеризацию,во время которой укажите специалистам на свои какие-то жалобы или если есть проблемы со здоровьем,те это как бы обоснование получение Вашей путевки(желательно чтобы выбранный санаторий был по профилю Ваших жалоб на здоровье).Кроме того,если не будет диспансеризации,все равно ее придется проходить для справок 070 (для получения путевки,то самое обоснование) и 072 у(сан -кур карта).Затем супруг должен написать рапорт на работе,распределение происходит в конце квартала на следующий квартал(но может везде по разному,я не уверена),потом когда на работе ему все подпишут,Вы идете (или он) с рапортом,справкой 070у,и оригиналом св-ва о заключении брака в сан кур отдел (не помню,может еще что-то из документов нужно).Вам выписывают путевку,затем с ней уже получаете 072 у у лечащего врача.Но я очень советую Вам зайти в начале в сан кур отдел,и там все уточнить,сидят они на первом этаже (Вы же в 1 поликлинике на Петровке,так?),мимо раздевалки проходите прямо.Работают они только в будни,и если не путаю,то до обеда.Спросите у них может есть не реализованные путевки,так сказать горящие,в несезон такое вполне может быть.Не уверена,что у нас это есть (в 1 поликлинике),но знаю,что в областной точно есть(http://мсч.50.мвд.рф/document/9065482 ), это очень удобно,т.к. не надо никаких рапортов на комиссию писать,ждать, их просто выдают желающим.Надеюсь более менее понятно написала,если есть вопросы-спрашивайте,не уверенна конечно,что описала все точно,т.к могла что-то упустить или забыть,но примерно процесс получения путевки выглядит так.
kseniya 82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 08:59   #195
Gello
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

kseniya 82,Огромное спасибо. все написано просто замечательно! Благодарю. и с наступающими!
Gello вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:34   #196
Арчинзао
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Подскажите, супруга сотрудника имеет право на бесплатное лечение в стоматологии ГУВД Москвы?
Арчинзао вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 07:39   #197
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Арчинзао Посмотреть сообщение
Подскажите, супруга сотрудника имеет право на бесплатное лечение в стоматологии ГУВД Москвы?
Да.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:36   #198
Герр Майор
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

1.У меня тут давеча сын женился. Он - полицейский ППС, сержант. В прикреплении к поликлинике ГУВД его жене отказали, мотивируя это тем, что у него не офицерская должность. Это как??? Правомерно ли? Есть документы или прецеденты по данному поводу?
2. Наша МСЧ ГУ МВД РФ по Кемеровской области перестала выдавать мед.справки для посещения бассейна. Якобы в прошлом году была комиссия и всех нахлобучила из-за отсутствия лицензии на такой вид деятельности. Может кто-то просветит, как оно в целом по стране?
__________________
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Герр Майор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:16   #199
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Герр Майор Посмотреть сообщение
1.У меня тут давеча сын женился. Он - полицейский ППС, сержант. В прикреплении к поликлинике ГУВД его жене отказали, мотивируя это тем, что у него не офицерская должность. Это как??? Правомерно ли? Есть документы или прецеденты по данному поводу?
Они там с какого дуба рухнули?

247-ФЗ "О соц. гарантиях" статья 11 часть 3:
Цитата:
3. Члены семьи сотрудника и лица, находящиеся на иждивении сотрудника, имеют право:

1) на медицинское обеспечение в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях;

2) на медицинское обеспечение в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии в порядке, определенном Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях они обеспечиваются лекарственными препаратами для медицинского применения за плату по розничным ценам, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации плата не взимается.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...30881654815373
ППРФ 1232-2011:
Цитата:
Правила
медицинского обслуживания членов семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1232)

1. Настоящие Правила определяют порядок медицинского обслуживания в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации, осуществляемого в пределах территориальной программы обязательного медицинского страхования и в установленных законодательством Российской Федерации об обязательном медицинском страховании случаях, в отношении:

членов семьи сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и лиц, находящихся на его иждивении и проживающих совместно с ним;

граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющим выслугу 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и совместно проживающих с ними членов их семей.

2. Прикрепление указанных в пункте 1 настоящих Правил лиц на медицинское обслуживание к медицинским организациям Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляется по территориальному принципу на основании документов, подтверждающих их статус (справок подразделений по работе с личным составом органов внутренних дел, пенсионных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации о принадлежности к семье сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, документов, подтверждающих совместное проживание, а для граждан, находящихся на иждивении, - дополнительно установленных законодательством Российской Федерации документов, подтверждающих их статус). Медицинские организации Министерства внутренних дел Российской Федерации проводят перерегистрацию указанных лиц не реже 1 раза в 3 года.

3. Направление лиц, указанных в пункте 1 настоящих Правил, по медицинским показаниям на плановое лечение в ближайшие к месту их проживания стационарные медицинские организации Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляется медицинскими организациями Министерства внутренних дел Российской Федерации, к которым они прикреплены.

http://ivo.garant.ru/#/document/70116532/entry/3000
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 18:20   #200
Katёna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Дорбрый вечер! Подскажите пожалуйста, какими ведомственными нормативными правовыми документами сотруднику полиции запрещено находиться на больничном с ребенком в частной клинике?
Katёna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot