Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 19:29   #1
Лахтиков Александр
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Выплата страховки по 1-й группе инвалидности

С 2003-2012 - был сотрудником МВД
май-ноябрь 2010 - командировка в СКР Чеченская республика
7 декабря 2012 был комиссован из Органов Внутренних Дел по состоянию здоровья в связи с заболеванием, полученным во прохождении службы.
февраль 2013 - была получена 2-я группа инвалидности и был поставлен на очередь по трансплантации сердца
апрель 2013 - была получена страховая выплата за 2-ю группу в размере 1 млн. рублей.
март 2014 - была проведена трансплантация сердца и получена 1-я группа инвалидности.
Могу ли я получить страховую выплату за 1-ю группу инвалидности?
Лахтиков Александр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2014, 19:39   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата страховки по 1-й группе инвалидности

Цитата:
Сообщение от Лахтиков Александр Посмотреть сообщение
С 2003-2012 - был сотрудником МВД
май-ноябрь 2010 - командировка в СКР Чеченская республика
7 декабря 2012 был комиссован из Органов Внутренних Дел по состоянию здоровья в связи с заболеванием, полученным во прохождении службы.
февраль 2013 - была получена 2-я группа инвалидности и был поставлен на очередь по трансплантации сердца
апрель 2013 - была получена страховая выплата за 2-ю группу в размере 1 млн. рублей.
март 2014 - была проведена трансплантация сердца и получена 1-я группа инвалидности.
Могу ли я получить страховую выплату за 1-ю группу инвалидности?
Нет. Первая группа инвалидности должна быть по заболеванию, полученному в период службы, и должна быть установлена ДО истечения одного года после увольнения из органов.
Т.е если в розовой справке МСЭК написано "заболевание получено в период военной службы", но 1я группа установлена позднее одного года после увольнения - то страховку не получишь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:54   #3
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата страховки по 1-й группе инвалидности

Цитата:
Сообщение от Лахтиков Александр Посмотреть сообщение
февраль 2013 - была получена 2-я группа инвалидности и был поставлен на очередь по трансплантации сердца
март 2014 - была проведена трансплантация сердца и получена 1-я группа инвалидности.
Могу ли я получить страховую выплату за 1-ю группу инвалидности?
Вот этот промежуток больше года, по закону не положено... а так если после получения группы инвалидности и в течении года тебе ее усилили имеешь право на разницу между 1-ой и 2-ой, то есть 500 тысяч рублей...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:26   #4
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата страховки по 1-й группе инвалидности

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Вот этот промежуток больше года, по закону не положено... а так если после получения группы инвалидности и в течении года тебе ее усилили имеешь право на разницу между 1-ой и 2-ой, то есть 500 тысяч рублей...
Так точно. Вот у меня дата очередного(второго) освидетельствования - она по сроку стоит ДО истечения одного года после увольнения. И если на ней повысяти установят уже 1ю группу - то будет опять положена выплата от страховой компании, но только в виде разницы от второй группы , т.е всего 527.500р.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot