Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 22:51   #41
ГубЧК
Местный
 
Аватар для ГубЧК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медведев подписал указ о едином номере "Службы спасения"

Опять распил бюджетных денег? на очередные три года. Вау, нам бы такие возможности...
__________________
ГубЧК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.11.2012, 22:49   #42
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медведев подписал указ о едином номере "Службы спасения"

В течение 2-3 лет служба "112" начнет работать на всей территории страны

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Глава МЧС Владимир Пучков обещает, что единый телефон спасения "112" начнет работать по всей стране в ближайшие несколько лет. "Телефон 112 внедряется сейчас в крупных городах, но в отдаленных регионах не всегда есть современные коммуникации. Однако в течение 2-3 лет система 112 начнет работать на всей территории страны", - заявил Пучков в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в четверг.

Он пояснил, что отвечать на звонки по единому телефону спасения будут сотрудники единой диспетчерской.

"Будет выстроена единая система управления всеми силами и средствами и мы получим независимый аудит и контроль эффективности работы всех экстренных служб в тех регионах, где телефон внедрялся в качестве эксперимента, время реагирования на ЧС сократилось от 10 до 17%", - отметил Пучков.

http://interfax.ru/society/news.asp?id=276115
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 10:21   #43
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медведев подписал указ о едином номере "Службы спасения"

Законопроект о едином экстренном номере 112 прошел первое чтение

Госдума РФ 16 ноября приняла в первом чтении законопроект о едином экстренном номере 112. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Документ описывает полномочия органов власти субъектов РФ при создании единой системы "112", ее развитии и эксплуатации, а также полномочия органов местного самоуправления.

Закон в Госдуме представлял замглавы МЧС Павел Попов. По его словам, документ предполагает введение комплексного подхода при возникновении чрезвычайных ситуаций. То есть помощь людям, звонящим по номеру 112, в зависимости от характера проблемы смогут оказать спасатели, пожарные, полицейские, врачи скорой помощи или другие специалисты.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков пообещал, что единая система заработает на всей территории страны в течение трех лет. Первый этап реализации программы по ее внедрению должен начаться с января 2013 года.

Пучков уделил отдельное внимание тому, что новая система будет многоязычной. Помимо русского языка, служба 112 будет принимать звонки на английском, французском, немецком, испанском языках. В ряде регионов Дальнего Востока будет рассмотрена возможность принятия звонков на китайском языке, а в южных регионах, по словам Пучкова, "с учетом специфики туристов, которые приезжают, тоже, наверно, надо будет вводить языки стран СНГ".

http://lenta.ru/news/2012/11/16/number/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 03:45   #44
Аленушка125
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медведев подписал указ о едином номере "Службы спасения"

Если 02 когда-нибудь да дождешься, то номер 112 когда дождешься, отвечают всяку хрень, да еще, если память не изменяет, это платная услуга.
Зачем она вообще, когда лично мне проще в экстренной ситуации позвонить 02 с мобильного самой или позвонить на городской друзьям или родне, чтобы вызвали с городского 02?
Аленушка125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 04:36   #45
Аленка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медведев подписал указ о едином номере "Службы спасения"

Цитата:
Сообщение от Аленушка125 Посмотреть сообщение
номер 112 если память не изменяет, это платная услуга.
У нас с городского этот номер бесплатный. Отвечает очень вежливая девушка-оператор из службы спасения и соединяет с необходимой службой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 08:00   #46
Mapc
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медведев подписал указ о едином номере "Службы спасения"

Цитата:
Сообщение от Аленушка125 Посмотреть сообщение
Если 02 когда-нибудь да дождешься, то номер 112 когда дождешься, отвечают всяку хрень, да еще, если память не изменяет, это платная услуга.
Зачем она вообще, когда лично мне проще в экстренной ситуации позвонить 02 с мобильного самой или позвонить на городской друзьям или родне, чтобы вызвали с городского 02?
Платная услуга? В первый раз слышу.
Вытащите с мобильника сим-карту и будет вам счастье, звоните сколько угодно по номеру 112, никакой оплаты не будет.
__________________
...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

Характер остнордический, несдержанный. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел. (из характеристики)
Mapc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:53   #47
Аленушка125
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медведев подписал указ о едином номере "Службы спасения"

Позвонила с городского - отвечают, что это проверочный номер какого-то ОСС и так без конца.Москва

Набрала с мобильного - действительно, предлагают выбор по ситуации - буду знать.
Но раньше точно была хрень.

---------- Ответ добавлен в 00:52 ----------Предыдущий ответ был в 00:51 ----------

А смысл какой - я и сразу могу 020 набрать.

---------- Ответ добавлен в 00:53 ----------Предыдущий ответ был в 00:52 ----------

Выбор предлагали автоматически сделать, это автомат отвечает, это не настоящая девушка)))
Аленушка125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 03:45   #48
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Медведев подписал указ о едином номере "Службы спасения"

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
На внедрение "системы 112" правительством выделено свыше 20 млрд рублей
Такие деньжищи за систему которая давно уже создана!

А вообще показательно беглое сравнение систем, с помощью wiki.
http://en.wikipedia.org/wiki/Emergency_telephone_number
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...83%D0%B6%D0%B1

Да и вообще получается что давно уже есть "911" в России. С появлением сотовой связи появилась и система. Всё коммутационное оборудование импортное и поддерживает "emergency call", надо лишь его прописать, что куда идёт. Для инженеров администрирующих и настраивающих сети мобильной связи там всех дел на пару дней работы.

Надеюсь что 20 лярдов не разворуют прямо сразу, а хоть что-то полезное создадут. Ну хотя бы не разрушат то что есть сейчас и уже работает.

---------- Ответ добавлен в 03:42 ----------Предыдущий ответ был в 03:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Аленушка125 Посмотреть сообщение
А смысл какой - я и сразу могу 020 набрать.
"020" это порождение от "02".
Дело в том что двузначные номера мобильники не все и не всегда поддерживают. Стандарты ведь "западные", а у них минимально короткий номер трёхзначный. Так и появился номер "020".
"Но есть нюанс" (с)
Дело в том что "тревожный вызов" (мой вольный перевод "emergency call") это определённый перечень номеров. Опять же 112 туда входит, как и 911 или 999. А вот 020 это наше пост-советское завоевание. Поэтому чтобы все аппараты могли работать в этой системе мы заняли 112. Ну не брать же 911, номер о котором все бабушки знают что он американский, по сериалу начала 90-х "Телефон спасения 911". Вот чтобы сделать вид что система наша и мы её "создаём" для этого и взяли 112. Тем более что у 112 есть преимущество довольно быстрого импульсного набора при отсутствующем или неисправном циферблате, соответственно два-два-три удара по рычагу аппарата. Но это так, заморочки из курса ОБЖ. В наше время уже устарело.

---------- Ответ добавлен в 03:45 ----------Предыдущий ответ был в 03:42 ----------

Аленушка125, главное забыл отметить. С чужого мобильного, скажем заблокированного или без симки, всегда можно набрать стандартные "тревожные" номера: 911, 112, 999. А наш 020 так не набирается. По крайней мере на мобилах прошлого десятилетия его не было. Вот отсюда и выбор в пользу "112".

И ещё ответ на дополнительный вопрос про импульсный набор: "почему 112, а не 111". Отвечаю. Защита от ложных срабатываний.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot