Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 13:03   #1721
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
После такого ЧП по сути весь отдел нужно расформировывать к едрене маме...
А отдел-то при чём? Раскрой мысль.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.06.2018, 13:25   #1722
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
А отдел-то при чём? Раскрой мысль.
Не раскрою. Писать неудобно с телефона.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 16:10   #1723
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Жалко девчонку
Жалко. Но она уже не девочка. 27 лет - вполне взрослая женщина. И совершать таким образом месть начальнице лично я считаю не только глупостью, но и преступлением в отношении своей матери.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 00:08   #1724
Шарапов В.И.
Местный
 
Аватар для Шарапов В.И.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Жалко. Но она уже не девочка. 27 лет - вполне взрослая женщина. И совершать таким образом месть начальнице лично я считаю не только глупостью, но и преступлением в отношении своей матери.
Поколение пепси (прости меня господи)
Шарапов В.И. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 01:05   #1725
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
... совершать таким образом месть начальнице лично я считаю не только глупостью...
Согласен. С ПМ и двумя обоймами к нему можно было отомстить как-нибудь и поумнее. Но вероятно, проблемы бытовые, семейные и служебные настолько затмили девке белый свет, что она не сообразила как перекрыться, и единственный выстрел показался ей единственно правильным выбором, которым решатся и все проблемы, и осуществится месть начальнице. Не учла только, что начальнички после её смерти бросятся не объективно разбираться в причинах ЧП, а наперегонки начнут мазать говном её саму. Печально это. И совсем печально будет если коллеги будут кивать гривами и хором подписывать в объяснениях одну и ту же фразу: «...права Стребельцевой и других сотрудников СО руководством никак не нарушались... к нарушению законности никто нас не принуждал и не принуждает... Стребельцева сама неоднократно нарушала законность и служебную дисциплину... нарушала сроки... ела мороженое... пила газировку... считаю, что сведения изложенные в предсмертной записке следователя Стребельцевой действительности не соответствуют...».

Моё мнение, что вряд ли тут будет 110, - скорее всего этой Муртазалиевой дадут пинка под жопу на гражданку. И то, только в том случае, если мать догадается правильно применить имеющиеся у неё аудиозаписи: https://www.alt.kp.ru/daily/26844/3885131/
«...Мать покончившей с собой следователя из Барнаула рассказала о конфликте дочери с начальницей: «...пытались ее перевести в другой отдел, но Муртазина, начальница, не давала это сделать. У нас есть аудиозаписи, но я их пока опубликовывать не буду, где начальница говорит, что не даст дочке ни перевода, ни увольнения. Грозилась довести ее до увольнения по отрицательным мотивам. Сказала, «я хочу, чтобы тебя больше нигде не взяли на работу», - рассказала женщина...»
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 05:11   #1726
lik13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Согласна с вами. Если бы дети были, при похожей ситуации, возможно, сложнее решение было принять, какое девушка приняла. Жаль ее маму...Молодые люди. Кот сейчас приходят в полицию работал не готовы работать в обстановке гноблежки ( как есть, прессинга и т.д) Решимости уйти из полиции на гражданку не у всех хватает. Вот и получается((((((( До этого в Алтайском крае участковый застрелился в лесополосе. Только что окончил профильный ВУЗ (бесплатно), пришел на работу со в всех сторон отличный парень. Кто давно работает, привычные, молодежи тяжелее...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 06:03   #1727
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от lik13 Посмотреть сообщение
Кот сейчас приходят в полицию работал не готовы работать в обстановке гноблежки ( как есть, прессинга и т.д)
они и не должны быть готовы, однако сейчас поколение начальников в большинстве самоутверждаются в коллективе тем самым гноблением, так как профессионального авторитета не имеют, при этом считают что так и должно быть. И раньше служба медом не была, но начальство бойцов своих берегло, советом помогало, за косяк конечно получали по отечески. Сейчас же, я начальник, ты говно и весь разговор.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 06:52   #1728
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Согласен. С ПМ и двумя обоймами к нему можно было отомстить как-нибудь и поумнее. Но вероятно, проблемы бытовые, семейные и служебные настолько затмили девке белый свет, что она не сообразила как перекрыться, и единственный выстрел показался ей единственно правильным выбором, которым решатся и все проблемы, и осуществится месть начальнице. Не учла только, что начальнички после её смерти бросятся не объективно разбираться в причинах ЧП, а наперегонки начнут мазать говном её саму. Печально это. И совсем печально будет если коллеги будут кивать гривами и хором подписывать в объяснениях одну и ту же фразу: «...права Стребельцевой и других сотрудников СО руководством никак не нарушались... к нарушению законности никто нас не принуждал и не принуждает... Стребельцева сама неоднократно нарушала законность и служебную дисциплину... нарушала сроки... ела мороженое... пила газировку... считаю, что сведения изложенные в предсмертной записке следователя Стребельцевой действительности не соответствуют...».

Моё мнение, что вряд ли тут будет 110, - скорее всего этой Муртазалиевой дадут пинка под жопу на гражданку. И то, только в том случае, если мать догадается правильно применить имеющиеся у неё аудиозаписи: https://www.alt.kp.ru/daily/26844/3885131/
«...Мать покончившей с собой следователя из Барнаула рассказала о конфликте дочери с начальницей: «...пытались ее перевести в другой отдел, но Муртазина, начальница, не давала это сделать. У нас есть аудиозаписи, но я их пока опубликовывать не буду, где начальница говорит, что не даст дочке ни перевода, ни увольнения. Грозилась довести ее до увольнения по отрицательным мотивам. Сказала, «я хочу, чтобы тебя больше нигде не взяли на работу», - рассказала женщина...»
Не пойму как можно за 4 месяца так накосячить,явно дело не в работе,за это время сотрудника толком не узнать,получить два выговора,за что,обычно служебки дольше проводятся и сейчас следователя возят за взысканием в СУ УМВД.там что не спрашивали ее,скорее всего мужика не поделили!!!!!!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 07:46   #1729
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Не думаю, что она долго обдумывала и готовилась умереть, скорее это было мгновенное истеричное решение на фоне затянувшегося стресса, накопившихся обид. Возможно, была последняя капля, когда кто-то ей что-то сказал, после чего последовали взрыв эмоций и выстрел в кабинете.
В такие мгновения не думаешь ни о маме, ни о детях, вообще ни о ком не думаешь, поскольку решение и исполнение происходят очень быстро. Это мое личное мнение, с учетом текста записки.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 07:48   #1730
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Жалко. Но она уже не девочка. 27 лет - вполне взрослая женщина. И совершать таким образом месть начальнице лично я считаю не только глупостью, но и преступлением в отношении своей матери.
У меня дочь на год помоложе. Да, в работе, взрослая женщина.
но,психологически, еще нет. Этот возраст еще живет эмоциями.

таких "взрослых" женщин еще нужно курировать.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 08:20   #1731
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Это мое личное мнение, с учетом текста записки.
Мое личное мнение -прекратить это обсуждение и обсасывание того,от чего мы все далеки.Самоубийство -смертный грех,и нечего обсуждать тут.Их и хоронили раньше за кладбищем,и не отпевали.А тут развезли -кто виноват и что делать.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 09:53   #1732
samexpert
Местный
 
Аватар для samexpert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Мое личное мнение -прекратить это обсуждение и обсасывание того,от чего мы все далеки.Самоубийство -смертный грех,и нечего обсуждать тут.Их и хоронили раньше за кладбищем,и не отпевали.А тут развезли -кто виноват и что делать.....
Типичный циничный антисоциальный и примитивный подход средневековья
samexpert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 09:59   #1733
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Мое личное мнение -прекратить это обсуждение и обсасывание того,от чего мы все далеки.Самоубийство -смертный грех,и нечего обсуждать тут.Их и хоронили раньше за кладбищем,и не отпевали.А тут развезли -кто виноват и что делать.....
Реально: достали уже
Несколько дней девчонке-покойнице "кости мыть" и обсуждать всё что было с ней связано. Не по людски это.
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:12   #1734
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Кости никто не моет, мы о девочке плохого слова не сказали. Мне казалось, что мы обсуждаем ситуацию, нередкую в наших отделах, в результате которой молодая неглупая женщина решила уйти из жизни.
Здесь же не только межличностный конфликт, но и, самое главное, невыносимые условия службы, о которых писали выше.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:19   #1735
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Кости никто не моет, мы о девочке плохого слова не сказали. Мне казалось, что мы обсуждаем ситуацию, нередкую в наших отделах, в результате которой молодая неглупая женщина решила уйти из жизни.
Здесь же не только межличностный конфликт, но и, самое главное, невыносимые условия службы, о которых писали выше.
В любом случае эти условия не изменятся . Мы винтики все и подчинённые и руководители в системе . Пока генеральную политику не изменят на верху - крутить и вертеть будут как хотеть .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:24   #1736
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Мы винтики все и подчинённые и руководители в системе . Пока генеральную политику не изменят на верху
Если политику изменят наверху - вы всё равно останетесь винтиками.
P.S. девочку жаль...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:25   #1737
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

В райотделе, в котором я работала когда-то, есть женщина следователь, ни ребенка, ни котенка- всю жизнь на работе. Рабочая лошадка, вечно везет многоэпизодные поганки с малолетками.
Но последний год она находится фактически в такой же ситуации, как та бедная девочка: постоянный стресс, постоянный прессинг, начальники и замы поменялись, новые записали ее в "плохиши" и прессуют как только могут. А она все терпит и молчит. Поплачет, валерьянки напьется - и дальше работать.
Но я -то знаю, что она - один из лучших следователей! Я же с ней рядом работала.
Сколько она еще так протянет и чем все закончится? Даже и не знаю...
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:45   #1738
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
... А она все терпит и молчит. Поплачет, валерьянки напьется - и дальше работать...
Ну и на кой ей этот мазохизм? Зачем?

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Сколько она еще так протянет и чем все закончится? Даже и не знаю...
Я знаю. Цинично, но это жизнь: в лучшем случае с минимальным набором болячек уйдет "на дембель", а уже через пару недель про нее никто не вспомнит.
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:52   #1739
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Ну и на кой ей этот мазохизм? Зачем?


Я знаю. Цинично, но это жизнь: в лучшем случае с минимальным набором болячек уйдет "на дембель", а уже через пару недель про нее никто не вспомнит.
Она с юности в системе, это уже лет 15, и работой своей дорожит. Ну нравится человеку расследовать дела, так тоже бывает. И образование у нее наше системное.
Пыталась перевестись - не получается пока. Да почему она должна переводиться!
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 12:02   #1740
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Да почему она должна переводиться!
Потому что те условия, в которых она сейчас находится - не являются нормальными.
Это примерно тоже самое, если слесарь каждый день подходя к станку будет получать разряд током, а строитель - получать кирпичом по голове.... Ради чего эти жертвы?
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot