Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 08:32   #14761
Анна Подволоцкая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Всё дело в том, где ты сейчас зарегистрирована. Если в этом же доме то твоего отца снимут с учёта, так как площадь на одного человека будет превышать 15 м. кв. Если нет, то останутся стоять в очереди по первому пункту:1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
Анна Подволоцкая вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.01.2019, 08:39   #14762
Haber
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Всё дело в том, где ты сейчас зарегистрирована. Если в этом же доме то твоего отца снимут с учёта, так как площадь на одного человека будет превышать 15 м. кв. Если нет, то останутся стоять в очереди по первому пункту:1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
Да, я зарегистрирована в этом же доме, мать с отцом там же... Получается, что в наследство лучше в ближайшее время не вступать? Как сказал нотариус, "это ваше право, но не обязанность, можете хоть 10 лет вступать"...
Haber вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 08:43   #14763
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

М-да уж.... Свердловск область прокатили опять в этом году. Там не меняются списки вообще никак. Никакой движухи. Это самый пожалуй, большой регион с очередники. И ни один не получил?!
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 08:51   #14764
Vitachizhov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Интересно узнать как распределяются есв на учебные заведения мчс. Кроме как в академии списков не увидишь. Раньше хоть в РЦ можно было узнать. А куда сейчас обращаться. В ГУ нас тоже нет.
Vitachizhov вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 08:55   #14765
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Haber Посмотреть сообщение
Да, я зарегистрирована в этом же доме, мать с отцом там же... Получается, что в наследство лучше в ближайшее время не вступать? Как сказал нотариус, "это ваше право, но не обязанность, можете хоть 10 лет вступать"..
Один нюанс, всё что бабушка не успела оформить, в вести в эксплуатацию- это всё жилые помещения( дополнительные метры к тем 40) или это всё тебе предстоит оформлять до конца?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 09:07   #14766
Haber
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Один нюанс, всё что бабушка не успела оформить, в вести в эксплуатацию- это всё жилые помещения( дополнительные метры к тем 40) или это всё тебе предстоит оформлять до конца?
Не очень поняла вопрос, но: да, это все жилые помещения (+2 комнаты и расширилась кухня) и земля (на которой они собственно были построены), и да, оформление будет лежать на мне. Я должна унаследовать все эти квадраты + землю, и т.к. на бумагах их нет, то придется приглашать людей, чтобы все замеряли, и потом уже приступаем к оформлению.
Папа уже долго в очереди стоит, и не хотелось бы так глупо пролететь, мне проще со вступлением в наследство подождать 2-3 года, если никаких больше лазеек нет...
Haber вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 09:27   #14767
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Haber Посмотреть сообщение
Не очень поняла вопрос, но: да, это все жилые помещения (+2 комнаты и расширилась кухня) и земля (на которой они собственно были построены), и да, оформление будет лежать на мне. Я должна унаследовать все эти квадраты + землю, и т.к. на бумагах их нет, то придется приглашать людей, чтобы все замеряли, и потом уже приступаем к оформлению.
Папа уже долго в очереди стоит, и не хотелось бы так глупо пролететь, мне проще со вступлением в наследство подождать 2-3 года, если никаких больше лазеек нет...
Ещё раз. У вас был дом 40 квадратов. Бабушка начала к дому пристраивать 2 комнаты и кухню. Что бы признать эти строения единым домом, нужно было твоей бабушке всё это оформить. Если она этого не сделала, то по документам дом в 40 метров так и останется 40 метрами и неважно, живёте(используете) эти комнаты. Если это так, то оформляй всё на себя(регистрируй собственность). Всё равно потом при получении ЕСВ комиссия запросит документы обновить, а кого тогда в данном случае вы представите собственником если бабушки нет?

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Haber Посмотреть сообщение
и да, оформление будет лежать на мне. Я должна унаследовать все эти квадраты + землю, и т.к. на бумагах их нет, то придется приглашать людей, чтобы все замеряли, и потом уже приступаем к оформлению.
Ну вот и славненько. Регистрируй то что есть на себя. Остальное зарегистрируешь после получения ЕСВ).
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 09:28   #14768
Haber
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ещё раз. У вас был дом 40 квадратов. Бабушка начала к дому пристраивать 2 комнаты и кухню. Что бы признать эти строения единым домом, нужно было твоей бабушке всё это оформить. Если она этого не сделала, то по документам дом в 40 метров так и останется 40 метрами и неважно, живёте(используете) эти комнаты. Если это так, то оформляй всё на себя(регистрируй собственность). Всё равно потом при получении ЕСВ комиссия запросит документы обновить, а кого тогда в данном случае вы представите собственником если бабушки нет?
Да, бабушка ничего не оформляла.
То есть, правильно ли я поняла, что даже если у нас на территории будут проводить замеры, то по бумагам я буду наследовать все равно 40 кв.м.?
Прошу прощения, если я туплю, не сталкивались с этим раньше(
Haber вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 09:39   #14769
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Haber Посмотреть сообщение
То есть, правильно ли я поняла, что даже если у нас на территории будут проводить замеры, то по бумагам я буду наследовать все равно 40 кв.м.?
Замеры будут проводить с какой целью, для чего это нужно тебе? У вас что вообще никаких документов нет на бабушкин дом и землю?
На бабушку были оформлены права собственности на дом и землю до пристроев? "Зелёнка" есть( право регистрации собственности).
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 09:55   #14770
Haber
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Замеры будут проводить с какой целью, для чего это нужно тебе? У вас что вообще никаких документов нет на бабушкин дом и землю?
На бабушку были оформлены права собственности на дом и землю до пристроев? "Зелёнка" есть( право регистрации собственности).
По новому закону от 1.01.19 о регистрации права для вступления в наследство нужно поставить на кадастровый учет с планом и тех. характеристиками.
Haber вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 10:06   #14771
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Haber Посмотреть сообщение
По новому закону от 1.01.19 о регистрации права для вступления в наследство нужно поставить на кадастровый учет с планом и тех. характеристиками.
Во попали.... Есть два варианта. 1). Делать замеры без учёта пристроев, ссылаясь-обосновывая что эти пристрои являются не жилыми( нет отопления, не утеплены стены), тогда оформят дом как 40 метров. 2). Регистрировать всё полностью и уже потом ты, как собственница имеешь право прописать туда мужа, детей если есть да и вообще тетю или дядю, лишь бы площадь на каждого была менее 15 м.кв.....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 10:34   #14772
Haber
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Во попали.... Есть два варианта. 1). Делать замеры без учёта пристроев, ссылаясь-обосновывая что эти пристрои являются не жилыми( нет отопления, не утеплены стены), тогда оформят дом как 40 метров. 2). Регистрировать всё полностью и уже потом ты, как собственница имеешь право прописать туда мужа, детей если есть да и вообще тетю или дядю, лишь бы площадь на каждого была менее 15 м.кв.....
Ну вот короче да, такой попадос. То есть, варианта "не вступать в наследство" у меня нет?
Haber вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 11:46   #14773
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Haber Посмотреть сообщение
То есть, варианта "не вступать в наследство" у меня нет?
Получается так.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 11:48   #14774
Haber
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Получается так.
мда, печальная ситуация... будем думать, как нам лучше сделать...
спасибо за помощь!
Haber вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 15:22   #14775
evgegor
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Что то не понял, а почему нельзя не вступать? Пусть висит то
evgegor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2019, 15:25   #14776
Haber
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение
Что то не понял, а почему нельзя не вступать? Пусть висит то
Ну как мы поняли, собственность, на которой проживают мои родители, должна кому-то принадлежать. В данном случае получается, что принадлежит почившей бабушке. Если вдруг каким-то чудом-чудесным до нас дойдет очередь на выдачу ЕСВ, то заставят все равно предъявлять справки всякие, и мы боимся, что одна канитель повлечет за собой другую, и нахрен вообще нас выкинут из очереди... Но в целом, свои права на наследство я заявила как положено - в течение 6 месяцев, а допустимый срок исковой давности - 3 года. Может, и пронесет еще...
Haber вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2019, 02:10   #14777
Ждущий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Моё мнение:
1. Ваш отец проживает в собственности (40 кв.м.) не члена своей семьи (его тещи, Вашей бабушки). На данный момент в Росреестре права на эту собственность (40 кв.м) зарегистрированы на бабушку и вряд ли там что-то поменялось. И не поменяется пока кто-то из законных наследников (в силу Гражданского кодекса или как в Вашем случае в силу скорей всего завещания) не подаст документы на регистрацию (а по сути перерегистрацию на другого человека). Другой вопрос с документами (техпаспорт и т.п) на самострой.. Но в любом случае ЖБК доки будет запрашивать из Росррестра - а там пока ничего не поменялось, у Вашего папы как не было собственности (соцнайма) так и нет. Он просто проживает в доме (собственности) не члена его семьи.
2. Судя по данным-Вы тоже уже не член семьи сотрудника (гражданина с правом на ЕСВ). И даже вступив в права на наследство и зарегистрировав право на дом, по сути ничего не поменяется - папа проживает в собственности не члена семьи. Его семья - это он и Ваша мама (его супруга). Тут ключевой вопрос с которым могут возникнуть проблемы - регистрация сотрудника и членов семьи - они в этой собственности зарегистрированы по месту пребывания или по месту жительства. Если пребывание - не очень хорошо-подойдет срок окончания такой регистрации и придется перерегистрироваться-а собственника нет.
3. в любом случае, потратьте деньги (2-3 тысячи) и сходите к юристу на консультацию. Это будет дешевле, чем потом нанимать адвоката, в случае чего. И Вам спокойней да и родителям Вашим.
Ждущий вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2019, 06:33   #14778
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Ждущий Посмотреть сообщение
1. Ваш отец проживает в собственности (40 кв.м.) не члена своей семьи (его тещи, Вашей бабушки). На данный момент в Росреестре права на эту собственность (40 кв.м) зарегистрированы на бабушку и вряд ли там что-то поменялось. И не поменяется пока кто-то из законных наследников (в силу Гражданского кодекса или как в Вашем случае в силу скорей всего завещания) не подаст документы на регистрацию (а по сути перерегистрацию на другого человека). Другой вопрос с документами (техпаспорт и т.п) на самострой.. Но в любом случае ЖБК доки будет запрашивать из Росррестра - а там пока ничего не поменялось, у Вашего папы как не было собственности (соцнайма) так и нет. Он просто проживает в доме (собственности) не члена его семьи.
Ход ваших мыслей мне понятен. Казалось бы да, предложенный тобой вариант имеет право на существование. Теперь смотри, комиссия даже если сама запросит документы всё равно нужно будет предоставить справку о составе семьи. В справке будет отсутствовать собственник. И казалось бы ничего страшного но у комиссии может возникнуть вопрос, где он, ну так , для полноты картины происходящего. Что скажет сотрудник в таком случае? Скажет что умерла, в таком случае спросят кто теперь собственник, скажут а может тёща тебе дом завещала. Скажут почему не уведомил нас об изменениях? И понесётся канитель с предоставлением других справок. Что в таком случае предоставишь, копию завещания? Так это не документ на собственность. Скажут вот оформляйте как положено тогда и поговорим. Сколько времени уйдёт на оформление всего этого? Ну это конечно только лишь всего моё мнение. Как там получится ни кто не знает. Может и прокатить всё это...

---------- Ответ добавлен в 08:33 ----------Предыдущий ответ был в 08:20 ----------

Может нужно не тянуть время а сходить в комиссию и разобраться в сложившейся ситуации. Всё равно метраж позволяет пока стоять им на учёте.... А право регистрировать собственность это не обязанность.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2019, 08:38   #14779
Haber
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Ждущий Посмотреть сообщение
Моё мнение:
1. Ваш отец проживает в собственности (40 кв.м.) не члена своей семьи (его тещи, Вашей бабушки). На данный момент в Росреестре права на эту собственность (40 кв.м) зарегистрированы на бабушку и вряд ли там что-то поменялось. И не поменяется пока кто-то из законных наследников (в силу Гражданского кодекса или как в Вашем случае в силу скорей всего завещания) не подаст документы на регистрацию (а по сути перерегистрацию на другого человека). Другой вопрос с документами (техпаспорт и т.п) на самострой.. Но в любом случае ЖБК доки будет запрашивать из Росррестра - а там пока ничего не поменялось, у Вашего папы как не было собственности (соцнайма) так и нет. Он просто проживает в доме (собственности) не члена его семьи.
2. Судя по данным-Вы тоже уже не член семьи сотрудника (гражданина с правом на ЕСВ). И даже вступив в права на наследство и зарегистрировав право на дом, по сути ничего не поменяется - папа проживает в собственности не члена семьи. Его семья - это он и Ваша мама (его супруга). Тут ключевой вопрос с которым могут возникнуть проблемы - регистрация сотрудника и членов семьи - они в этой собственности зарегистрированы по месту пребывания или по месту жительства. Если пребывание - не очень хорошо-подойдет срок окончания такой регистрации и придется перерегистрироваться-а собственника нет.
3. в любом случае, потратьте деньги (2-3 тысячи) и сходите к юристу на консультацию. Это будет дешевле, чем потом нанимать адвоката, в случае чего. И Вам спокойней да и родителям Вашим.
Спасибо за ваше мнение, все очень четко и доходчиво объяснили! Вчера перечитали условия выдачи ЕСВ и тоже пришли к такому.
И идея с юристом тоже отличная, об этом что-то даже и не подумали. Еще раз спасибо.
Haber вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2019, 20:29   #14780
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Тебе нужно ни к одному юристу, а к 3-4 сходить, вот тогда и сделать вывод для себя. А на разъяснение одного юриста как-то стрёмно надеяться.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot