Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 18:17   #21
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище или переселение соотечественников

не в курсе друг звонил кому-то - ему так посоветовали, а что не так что-то? на границе вопросов не задавали, все норм вроде.

---------- Ответ добавлен в 19:17 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Насчет переезда в другой регион - хочу уточнить еще раз, в ФМС задавал такой вопрос - говорят где получил РВП то там и должен жить и работать и переезжать вроде как нельзя.
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.03.2016, 18:29   #22
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище или переселение соотечественников

Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
а что не так что-то?
Не так то, что в соответствии с Законом для иностранных граждан из стран с которыми действует соглашение о безвизовом въезде действует правило нахождения на территории РФ - 90 суток из каждых 180 суток. Проще говоря после нахождения в РФ 90 суток, необходимо на 90 суток покидать страну.
Нарушая это правило вы нарушаете миграционное законодательство, пограничники на это смотрят сквозь пальцы, а вот сотрудники ФМС проверяя Ваши документы на РВП выявят нарушение за которое в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ предусмотрено следующее:
Цитата:
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
А нарушение миграционного законодательства может послужить отказом в оформлении той или иной услуги подразделением ФМС.

---------- Ответ добавлен в 18:28 ----------Предыдущий ответ был в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
Насчет переезда в другой регион - хочу уточнить еще раз, в ФМС задавал такой вопрос - говорят где получил РВП то там и должен жить и работать и переезжать вроде как нельзя.
В случае получения РВП и при желании переехать в другой регион, вы в праве обратиться в подразделение ФМС по желаемому месту проживания, от туда направят в регион где Вы получали РВП запрос, по результатам полученного ответа будет приниматься решение - разрешить или не разрешить Вам проживать в выбранном регионе (не в регионе где Вы получали РВП).

---------- Ответ добавлен в 18:29 ----------Предыдущий ответ был в 18:28 ----------

А вот если Вы станете участником Государственной программы переселения соотечественников и получите соответствующие выплаты которые положены участникам этой программы? Вы обязаны будете прожить в данном регионе минимум 3 года.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:11   #23
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище или переселение соотечественников

Спасибо за исчерпывающие ответы, завтра буду в ФМС сам еще уточню насчет 90/180.

---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:48 ----------

В вышеуказанном законе нашел следующее:

Статья 5.1. Изменение срока временного пребывания
(введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
.
1. В целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации, а также в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства Правительство Российской Федерации вправе увеличить до ста восьмидесяти суток или сократить установленный абзацем вторым пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона срок временного пребывания иностранного гражданина как на территории одного или нескольких субъектов Российской Федерации, так и на всей территории Российской Федерации - в отношении отдельных категорий временно пребывающих в Российской Федерации иностранных граждан.
2. При принятии решения о сокращении в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи срока, установленного абзацем вторым пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, Правительство Российской Федерации также устанавливает срок, в течение которого иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации на момент принятия Правительством Российской Федерации указанного решения, обязаны выехать из Российской Федерации.
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:26   #24
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище или переселение соотечественников

На рвп заявление не принимается, если заявитель находится на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания, а у Вас явное нарушение 90 из 180. Сейчас Вам должны сократить срок пребывания, и Вы должны выехать, если протяните , рано или поздно закроют в'езд, а при непосредственном обращении в ОУФМС должны привлечь к адм. ответственности. Сменить место жительство по рвп в другой регион можно, если имеете в другом регионе в собственности жилье, если там проживают постоянно члены Вашей семьи или являетесь участником ( членом) госпрограммы, все остальные привелегии только для Луганска иДонецка. Зачем советы спрашиваете, если не хотите им следовать?
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:19   #25
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище или переселение соотечественников

Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
В вышеуказанном законе нашел следующее:
Срок пребывания Вам мог быть продлён (на срок рассмотрения заявления) в том случае, если бы Вы успели подать заявление на РВП или заявление о предоставление Временного убежища.

---------- Ответ добавлен в 21:19 ----------Предыдущий ответ был в 21:15 ----------

Ну, и..
Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
не в курсе друг звонил кому-то - ему так посоветовали,
Поймите такие вопросы необходимо самому уточнять.
Друг не знает всех тонкостей Вашего пребывания, мог сотруднику дать не совсем верную информацию, на которую соответственно получил не верный ответ.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 12:43   #26
нетамниздесь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище или переселение соотечественников

а если уже есть рвп по московской обл,г.Балашиха, могу ли я подать заявление на временное убежище? сама гр.Украины (Донецкая обл.) супруг гр.Рф. В сентябре 2016г будет год моему РВП - надо подтверждать, а нечем.муж работать не хочет, меня не принимают никуда (говорят, только с Видом на жительство).Как скорее получить гражданство? В сентябре аннулируют РВП, т.к подтвердить не смогу.потом только через год можно опять подавать на РВП. По программе переселения я не подхожу - нет родственников в РФ. Подскажите, пожалуйста!
нетамниздесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 15:01   #27
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище или переселение соотечественников

Получил РВП, сделал временную регистрацию на 3 года. Хочу переехать в регион приоритетного заселения и сделать "соотечественников".

Вопросы:
1. Необходимо ли будет делать заново РВП в новом регионе для получения "соотечественника"?
2. Какие документы необходимы для оформления разрешения смены места проживания?
3. Будет ли "плюсом" тот факт что переезд планируется в регион приоритетного заселения, и что еще может повлиять на положительный ответ.
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:26   #28
uberonus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище или переселение соотечественников

Добрый день!
Впервые на Вашем форуме поскольку сам в прошлом сотрудник МВД Украины в Херсонской области,решил спросить совета у коллег.
Мой вопрос-приехал в Московскую область в 2011 году и проживаю безвыездно по сей день,поскольку Херсонская область и в частности Каланчакский район является пограничной зоной в связи с общеизвестными событиями.
В настоящее время имею статус НРЯ по программе носители русского языка и подал документы для получения Гарантийного письма о возможности приобретения гражданства РФ.Имею патент по Москве. Однако с последнего места работы меня попросили в связи с тем что я не имею статуса беженца или ВУ или РВП,хотя в течении 3-4 месяцев могу получить вид на жительство.
Как мне правильно поступить-оформлять временное убежище или статус беженца?
Возможны ли иные варианты?
uberonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:20   #29
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище или переселение соотечественников

Цитата:
Сообщение от uberonus Посмотреть сообщение
Как мне правильно поступить-оформлять временное убежище или статус беженца?
Статус беженца не дадут однозначно. По ВУ тоже могут отказать, если не из Донецкой или Луганской областей.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 21:10   #30
uberonus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище или переселение соотечественников

Спасибо всем ответившим!
uberonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:24   #31
Ярослав1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Доброго времени суток! У меня статус временного убежища. Я из ЛНР. Подскажите пожалуйста, можно ли мне написать заявление на временный возврат укр паспорта для поездки домой и на какой срок? Заранее благодарен за ответ.
Ярослав1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:43   #32
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от Ярослав1987 Посмотреть сообщение
У меня статус временного убежища. Я из ЛНР.
А разве сейчас в ЛНР нет своих республиканских паспортов? Даже какой то американский боец без правил, получил гражданство Луганской республики с выдачей соответствующего документа.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 11:58   #33
Анастасия81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Статус беженца Украины

Здравствуйте! Может ли гражданка Украины с детьми (прописана в Сумской области) получить статус беженки и мигрировать в Россию? (г. Санкт-Петербург) Если да, то куда обращаться.
Спасибо.
Анастасия81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:31   #34
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статус беженца Украины

Цитата:
Сообщение от Анастасия81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может ли гражданка Украины с детьми (прописана в Сумской области) получить статус беженки и мигрировать в Россию? (г. Санкт-Петербург) Если да, то куда обращаться.
Спасибо.
Беженец — индивидуальный миграционный статус, присваиваемый иностранцу, который подвергается личным преследованиям и не может оставаться в своей стране. То есть вам придётся факт личного преследования доказывать. Скорее всего, это не ваш случай. Целесообразнее попытаться получить РВП (разрешение на временное проживание), которое действительно 3 года и даёт право на работу в той местности, где оно выдано.

Но в столицах и крупных городах количество выделяемых РВП лимитировано. Обычно чем гуще заселен регион, тем меньше квот он способен выделить. Проще решать такие вопросы в провинции.
Поэтому лучше плотно посидеть в интернете и поискать приемлемый вариант через поисковые запросы (например - "РВП Усть-Илимск", "РВП Воронеж" и т.д.).
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:52   #35
Анастасия81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статус беженца Украины

РВП получают по квоте много лет. Ее муж встал на очередь получения. Так он живет и работает здесь по патенту.
Непонятно просто куда обращаться с этим вопросом.
Анастасия81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:59   #36
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статус беженца Украины

Цитата:
Сообщение от Анастасия81 Посмотреть сообщение
РВП получают по квоте много лет. Ее муж встал на очередь получения. Так он живет и работает здесь по патенту.
Непонятно просто куда обращаться с этим вопросом.
Обращаться в Управление по вопросам миграции (УВМ) УМВД нужного региона, которым переданы функции упразднённой в прошлом году ФМС.

https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavni...гиональные-увм
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:41   #37
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статус беженца Украины

Анастасия81, исходя из ваших данных вам не положен даже статус временного убежища, и уж тем более - беженца.

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Целесообразнее попытаться получить РВП
Ну да, в СПб легко и просто получить РВП в порядке квоты (аж 1500)!
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201611180020
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 00:03   #38
webprof.15
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Подскажите, пожалуйста. Делал ВУ в Саратове. Сейчас в Самаре зарегистрирован. В ФМС дали запрос на документы, что бы сюда переслали. но уже более полугода документы идут. в чем может быть проблема. И как поступать?
webprof.15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 04:34   #39
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

webprof.15, вы абсолютно уверены, что:
1) запрос отправляли из Самары в Саратов?
2) запрос поступил в Саратов?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 13:43   #40
webprof.15
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
webprof.15, вы абсолютно уверены, что:
1) запрос отправляли из Самары в Саратов?
2) запрос поступил в Саратов?
Мне в ФМС в Самаре сказали, что отправляли (сам то я никак это не проверю). посмотрели по компьютеру и сказали что еще не пришли. Якобы запросят еще раз... вот сидим и нервничаем
webprof.15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot