Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > Украинская милиция
Забыли пароль?

Важная информация

Украинская милиция Раздел посвященный работе милиции в Украине.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 18:22   #1
TETPAEgP

Информация недоступна.
Лампочка Подразделение по борьбе с торговлей людьми и кибернетическими преступлениями

Я курсант факультета БЕЗ, на базе которого создали две группы на 2,3 курсах по подготовке кадров борьбы с кибернетического рода преступлениями.
Тут буду задавать вопросы и отвечать на Ваши.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.03.2011, 18:29   #2
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Подразделение по борьбе с торговлей людьми и кибернетическими преступлениями

Цитата:
Сообщение от TETPAEgP Посмотреть сообщение
Тут буду задавать вопросы и отвечать на Ваши.
Спасибо что зашли, товарищ курсант!

У меня как раз был вопрос: пакет передаваемый по сетям GSM при пересылке SMS содержит в себе сведения о местонахождении абонента? Номер БС отправителя или хотя бы коммутатора. И тот же вопрос для ответа на исходящий звонок, обратный сигнал содержит ли такие данные?

Спасибо за ответ.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:13   #3
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Подразделение по борьбе с торговлей людьми и кибернетическими преступлениями

Кто убил Кеннеди?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:52   #4
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделение по борьбе с торговлей людьми и кибернетическими преступлениями

в целях экономии есть вариант как самому задавать вопросы так и отвечать на них.

ну а пока - торговля киборгами является кибернетическим преступлением?
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 21:54   #5
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделение по борьбе с торговлей людьми и кибернетическими преступлениями

Ша! Накинулись на курсанта-кибермента. Дайте человеку вопросы позадавать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:12   #6
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Подразделение по борьбе с торговлей людьми и кибернетическими преступлениями

TETPAEgP, дразнят ли курсантов вашего направления прозвищем "биномы"? Как в старые добрые времена.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:22   #7
TETPAEgP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделение по борьбе с торговлей людьми и кибернетическими преступлениями

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
У меня как раз был вопрос: пакет передаваемый по сетям GSM при пересылке SMS содержит в себе сведения о местонахождении абонента? Номер БС отправителя или хотя бы коммутатора. И тот же вопрос для ответа на исходящий звонок, обратный сигнал содержит ли такие данные?
Все зависит от режима самого оператора, насколько мне известно, записи и логи оператор хранит в архиве до 5-7 лет, эти логи содержат основную информацию, зачастую:
если вы звонили:
- ваши данные, что касается модели и конфигурации телефона + ваш номер и профиль или учётная запись сети
- кому вы звонили и аналогичные данные с его стороны
- лог соединения, что передавалось, сколько времени, какая вышка приняла и какая отдала сигнал (про вышки может и не сохраняться)

В общем, если намеренно выслеживать отдельные звонки конкретного субъекта, то можно до максимальных деталей выяснить. На местности определить нахождение от 100 метров.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Кто убил Кеннеди?
К сожалению, или счастью в это нас никто непосвящал, кто знает, может быть на ДСП предметах когда-нибудь скажут?

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
ну а пока - торговля киборгами является кибернетическим преступлением?
Ну, вопрос состоит в том, в законе ли киборги и каково их правовое определение? Субъект они или объект? На сегодняшний день, знаю только то, что термин "киборги" нигде не фигурирует в законах или подзаконных актах, потому по аналогии можно отнести их к материальному миру, скорее к высокотехнологическому оборудованию, которое, если не представляет военную, государственную тайну или ценность, то может спокойно выступать объектом хозяйственных взаимоотношений.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
дразнят ли курсантов вашего направления прозвищем "биномы"? Как в старые добрые времена.
Нет, нас боятся дразнить, так как каждый прежде задумывается о том, хочет ли он что бы его компьютер попал в "черный список" или "случайно" удалилась страничка вконтакте.

В общем, вот так и живем.

---------- Ответ добавлен в 16:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:16 ----------

Теперь моя очередь задавать вопросы. Кто может сказать, есть ли в России подобное подразделение, как оно функционирует, в каком подразделении, есть ли на этом форуме те, кто работает в этом подразделении.
А так же, что касается подготовки, обучения и международного взаимодействия украинской милиции и российской полиции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:42   #8
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Подразделение по борьбе с торговлей людьми и кибернетическими преступлениями

TETPAEgP, я спрашивал содержит ли приходящий абоненту пакет в заголовке информацию о базовой станции исходящего. Всё равно спасибо за развёрнутый ответ хоть и на другой вопрос. Так сказать глубину знания я оценил
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:01   #9
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Подразделение по борьбе с торговлей людьми и кибернетическими преступлениями

Цитата:
Сообщение от TETPAEgP Посмотреть сообщение
Кто может сказать, есть ли в России подобное подразделение, как оно функционирует, в каком подразделении
Бюро Специальных Технических Мероприятий МВД РФ.
Цитата:
Сообщение от TETPAEgP Посмотреть сообщение
есть ли на этом форуме те, кто работает в этом подразделении.
Не сознаются
Цитата:
Сообщение от TETPAEgP Посмотреть сообщение
А так же, что касается подготовки, обучения и международного взаимодействия украинской милиции и российской полиции?
В Киеве 6 февраля 2007 года выступал начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России генерал-полковник милиции Борис Мирошников. Текст речи дать? Вот начало, поможет для поиска стенограммы:
Цитата:
Уважаемые коллеги!
Разрешите мне от имени Министерства внутренних дел Российской Федерации приветствовать здесь, в Киеве, участников Конференции, посвященной борьбе с киберпреступностью. Разрешите также поблагодарить организаторов из Совета Европы и Украины за проделанную огромную работу и приглашение принять участие в Конференции.
Несколько слов о борьбе с киберпреступностью в России.
Как известно, в структуре МВД России с 1998 г., как в центре, так и на местах, действуют специализированные подразделения, объединенные в так называемую линию «К».
Еще в 1997 году в Уголовный кодекс Российской Федерации включена новая глава (Глава 28, ст.ст. 272-274 УК РФ), предусматривающая уголовную ответственность за такие преступления в сфере компьютерной информации, как:
- незаконный доступ к информации ЭВМ, их систем и сетей;
- создание, распространение и использование вредоносных программ для ЭВМ;
- нарушение правил эксплуатации ЭВМ, их систем и сетей.
Динамика киберпреступности позволяет утверждать, что в России закончился период активного роста количества этих преступлений. В 2004 году зарегистрировано 13 261 преступление, в 2005 - 14 810, в 2006 - также чуть более 14 000.

О необходимости международного сотрудничества сказано так много, что я уже эти доводы вновь употреблять не буду. Отсутствие границ в виртуальнном пространстве, анонимность, высокие скорости процессов - все эти факторы существенно затруднили любое расследование. Они же и собрали нас в этом зале.

Анализ имеющейся у нас статистических данных позволяет судить об имеющихся тенденциях в этой сфере. Половина зафиксированных преступлений относится к несанкционированному доступу к компьютерной информации. Растет корыстная направленность компьютерных преступлений вместе с нанесенным материальным ущербом. Растет количество преступлений, совершенных группами. Растет количество трансграничных компьютерных преступлений. По-прежнему высока латентность компьютерной преступности.

За последние годы в мире увеличивается количество специализированных подразделений, заметно усиливается роль взаимодействия государственного и частного секторов с правоохранительными органами в обеспечении информационной безопасности, в расследовании компьютерных правонарушений.
Если что для реферата пригодится Вам
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:09   #10
пан-спортсмен
Местный
 
Аватар для пан-спортсмен
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: украина. днепропетровск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Подразделение по борьбе с торговлей людьми и кибернетическими преступлениями

мама мия..

жуликов - боимся

с людьми .. - не умеем

)))))))))))))

гипер-кибер-мониторинг...

всем ША!!!

ждем результатов..

))))

ну да....)))
колоть - кстати )) тоже - не можем...



НАПИШЕМ КРУТЫЕ СПРАВКИ )))
__________________
впереди идет ОУР
вечно пьян и вечно хмур
пан-спортсмен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:34   #11
TETPAEgP
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделение по борьбе с торговлей людьми и кибернетическими преступлениями

Все оказалось грустно(
TETPAEgP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:12   #12
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделение по борьбе с торговлей людьми и кибернетическими преступлениями

Цитата:
Сообщение от TETPAEgP Посмотреть сообщение
Все оказалось грустно
Чё так?
Я за это время уже с Вашими Коллегами успел подружиться...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot