Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2015, 13:23   #15281
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
а какова суть этого приказа?
вопрос пустяковый, но дело принципа. Служу в спецприемнике, как то раз приходит проверяющий из гавка и говорит, почему несете службу без спецсредст? Я ему, - не предусмотрено в приказе мвд несение службы в Сп со спецсредствами. Они подготавливают свой приказ по УМВД, где пишут - несение службы в СП со спецсредствами (ПР и БР)???!!!! - что это? нет я конечно понимаю, что это палка и браслеты, но в ЗОП это называется палка специальная и средства ограничивающие подвижность. Кроме того, в их приказе 2 ошибки, проставлены даты, которые еще даже не наступили. Итого: несоответствие ЗОП и приказа МВД, а так же п. 11-12 дисциплинарного устава.
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2015, 14:54   #15282
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Руководство заставляет исполнять незаконный приказ (не соответствует приказу МВД и ЗОП), мотивируя это позицией руководства областного УМВД. На мой вопрос: а как быть с законностью? Говорят: ПОЗИЦИЯ руководства превыше закона. ПЗДЦ... слов нет.
Ну мне как-то выдал начальник, что типа мы же не юристы, чтобы следовать закону. А в свое время мне командир взвода сообщил, что приказом министра, на сотрудников тогда ещё милиции, не распространяется действие Конституции РФ
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 14:59   #15283
berez
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
где пишут - несение службы в СП со спецсредствами (ПР и БР)???!!!! - что это? нет я конечно понимаю, что это палка и браслеты, но в ЗОП это называется палка специальная и средства ограничивающие подвижность.
наивный, кабы не в БРонежилетах служить...
berez вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 15:53   #15284
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от berez Посмотреть сообщение
наивный, кабы не в БРонежилетах служить...
Ага. А с высоких трибун и в указявках постоянно звучит - соблюдение законности!!! А на деле - срали они и мазали на эту законность.

---------- Ответ добавлен в 16:53 ----------Предыдущий ответ был в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Ну мне как-то выдал начальник, что типа мы же не юристы, чтобы следовать закону. А в свое время мне командир взвода сообщил, что приказом министра, на сотрудников тогда ещё милиции, не распространяется действие Конституции РФ
Либо профессиональная деформация либо врожденный идиотизм
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 16:06   #15285
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
А на деле - срали они и мазали на эту законность.
И ты,конечно,как поборник строгого исполнения духа и буквы закона,сразу сел и написал рапорт руководству о нарушении данным приказом сразу двух нормативных актов.Начальство,увидев свой косяк,сразу выдало звездюлей юристам,завизировавшим данный приказ,а тебя наградили почетной грамотой и пригласили на работу в главк,как перспективного сотрудника?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 16:25   #15286
Maxell14
Новичок
 
Аватар для Maxell14

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Ага. А с высоких трибун и в указявках постоянно звучит - соблюдение законности!!! А на деле - срали они и мазали на эту законность.[color="Silver"]
Я как то со знакомой общался, она спросила где я работаю. Я ответил что работаю там где заставляют делать всё по закону в отношении других и беспощадно нарушают наши права и свободы.

Она сразу же догадалась что в полиции, у неё брат оказывается опер в другом городе
Maxell14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 16:37   #15287
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И ты,конечно,как поборник строгого исполнения духа и буквы закона,сразу сел и написал рапорт руководству о нарушении данным приказом сразу двух нормативных актов.
Представляешь?! написал таки рапорт на имя генерала нашего. Он конечно же мне не ответил. Ответил мне начальник УОООП, который этот приказ и продавил, в ответе было четко сказано - не усматриваю нарушения законодательства. И к юрикам сходил, спросил как же так, показал приказы, косяки. Они мне - ну мы же не в курсе ваших нюансов.

---------- Ответ добавлен в 17:37 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------

Самое смешное, что в отношении меня и моего непосредственного начальника назначена служебка по поводу неисполнения мной приказа.
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 16:53   #15288
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

а в МВД территориальные органы наделены полномочиями на издание НПА?, так то это всегда была прерогатива ЦА ведомств, а на местах издавались приказы в целях реализации...


Указ Президента РФ от 23 мая 1996 г. N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти"
Цитата:
8. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций или имеющие межведомственный характер (далее именуются - нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти), прошедшие государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации, подлежат обязательному официальному опубликованию, кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.
регистрация в минюсте предполагает проверку на соответствие нормам законодательства...

Постановление Правительства РФ от 13 августа 1997 г. N 1009 "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации"
Цитата:
1. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти (далее именуются - нормативные правовые акты) издаются на основе и во исполнение федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, а также по инициативе федеральных органов исполнительной власти в пределах их компетенции.

2. Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений.

Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.

Структурные подразделения и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти не вправе издавать нормативные правовые акты.
пробуйте, если интересно
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:07   #15289
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
пробуйте, если интересно
Большое спасибо! Кстати, залез и посмотрел типовое положение о терроргане по субъекту и действительно - нет у него полномочий по изданию НПА.
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:28   #15290
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

только естественно будьте готовы к отдаче... не любят "у нас в России" тех кто тыкает носом начальство в косяки, а когда их дебилами называют, у них струйные мультиоргазмы начинаются.
В любом ведомстве есть масса говна такого характера, на примере моего многостарадального ФССП,
Цитата:
Так, 15 июня 2005 года в Приморском районном суде г. Санкт-Петербурга, при вынесении обвинительного приговора подсудимым Лапиным А.Л. произведен подрыв гранаты. Лапин А.Л. находился под подпиской о невыезде и в момент вынесения приговора занимал место в зале судебного заседания, а не за металлическим ограждением, где находились трое его соучастников. В результате взрыва, ранения разной степени тяжести получили одиннадцать участников
судебного заседания. От полученных осколочных ранений скончался сотрудник конвойного подразделения, получены ранения судебными приставами по ОУПДС Кустовским В.Н. (проникающие ранения в область грудной клетки) и Тарасовым Н.А. (контузия).
через 20 дней ввели приказ
Цитата:
6. Осуществлять силами судебных приставов по ОУПДС регулярный и
тщательный осмотр зданий, помещений судов и прилегающей к судам территории,
с целью обнаружения взрывчатых веществ. В целях обеспечения личной безопасности судебных приставов по ОУПДС службу в судах осуществлять в индивидуальных средствах бронезащиты.
никакой экспертизы приказа естественно не возможно за такой период провести, приказ не опубликован, ведомственный порядок приведения в заксилу не соблюден, но 10 лет этим приказом гробят здоровье и постоянно имеют мозги приставам, прикрываясь благими побуждениями типа защищаем ваше здоровье, конвой как был без БЖ, так и есть, два года назад в Кургане урод пришел с гранатами в суд, одному повезло приставу и осколки гранат попали в броню, хотя до конца не известно были ли эти осколки или только контузия, а второму парню осколок причинив смертельное ранение попал между пластин..., то что на теле человека есть аорты из которых за 40 секунд может вытечь объем крови потеря которого не совместима с жизнью или осколок может попасть в голову... никто не думает, не реально в латы всего заковать, хотя им дай волю... в моем регионе письмо главного судебного пристава Кургана просто даже не озвучивали ,что оно есть, а там он про этот роковой осколок и написал...
Приказы были по ФП, спецподготовке, курсу стрельб, народ потихому возбухал и некоторые жаловались в минюст, в итоге вроде в самом минюсте подсказали вариант решения проблемы с приказами их сначала отменили,а потом слили воедино и накрыли грифом ДСП, ДСПшние приказы не должны проходить правовую экспертизу и регистрацию в Минюсте...
Россия.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:56   #15291
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

В МВД есть такой приказ: Приказ МВД России от 27.06.2003 N 484 (ред. от 10.09.2015) "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов в центральном аппарате МВД России"
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:03   #15292
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

не факт, что он применим тут.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:32   #15293
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
…Кстати, залез и посмотрел типовое положение о терроргане по субъекту и действительно - нет у него полномочий по изданию НПА.
Только локальные.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:39   #15294
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
не факт, что он применим тут.
по крайней мере там сказано,что правом издания НПА в МВД обладает только министр или лицо его замещающее

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Только локальные.
Это в трудовом праве
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:42   #15295
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
…Это в трудовом праве
А приказ руководителя или распоряжение - это что?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:44   #15296
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Это в трудовом праве
Локалка подразумевает, что это распространчется на работников (сотрудников, служащих) отдельно взятой организации, приказ нач УВД Калиниградской области, о длине шерсти на жопе, на Сахалине действовать не будет, вот и локальность.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:52   #15297
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Русич,Ты конечно прав, но ... это всё равно, что биться с ветровыми мельницами как дон Кихот...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:52   #15298
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Это в трудовом праве
Не даёт покоя вопрос: а ты каким ПРАВОМ пользуешься и на основании какого НПА?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:58   #15299
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Русич минималка хотя бы есть?
Цитата:
Сообщение от rostochr Посмотреть сообщение
но
вся жизнь движение, у каждого порог закипания говна разный.
Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
покоя
а получается стык норм ФЗ по вопросам прохождения службы и ТП (трудового права)
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 21:45   #15300
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Господа,подведем итог. Прав я или нет? Дело пахнет судом.
1. Локальные НПА в террорганах где зафиксированы? В положении об УМВД я этого не нашел. Кроме того в ЗОП по-моему сказано, что отношения не отрегулированные спецнормами МВД только тогда регулируются ТК. Здесь же нормы отрегулированы.
2. Я пользуюсь нормами приказа МВД №84 дсп от 2014 г.
3. Минималки нет. (Вы думаете все так серьезно?)
4. Нормы права устанавливающие обязанности могут издаваться только приказом министра МВД или нет?
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot