Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 15:27   #41
1G0r
Новичок
 
Аватар для 1G0r

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Вопрос по временному отстранению, я так понимаю, что согласно инструкции по отстранению если я сегодня сдавал зачёт по огневой подготовке и не сдал, то в течении суток должен быть издан приказ о моём отстранении от должности. Если приказ будет издан через два дня, то он не будет соответствовать инструкции по отстранению от должности. В нашем подразделении стрельбу сдавали месяц назад, руководство говорит, что вопрос об отстранении от должности будет решаться на комиссии.
1G0r вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2016, 10:46   #42
kolizei36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Всем доброго дня. На данном форуме впервые, поэтому ввиду наличия каких-либо ошибок написания сообщения в данной теме или прочих прошу меня простить. Читаю сообщения на форуме, и понимаю, что действительно каждая ситуация требует своего подхода, поэтому постараюсь изложить свою подробнее с целью получить ответ на свой же вопрос. С 16 по 18 ноября 2016 года (среда-пятница) в нашем отделе проводилась проверка на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия (правовая, огневая, стрельбы физ. нормативы, самбо). Ввиду того, что с 17 на 18 ноября я заступал на суточное дежурство в гнр (я ууп) посчитал рациональным сдать все нормативы в один день, так как для моей профессии все происшествия "ууп .... на выезд". После сдачи мной теории спустился в тир, и к сожалению завалил стрельбу из табельного. Затем во второй половине дня приступили к сдаче нормативов в спортивном зале. К моему стыду баллов до сдачи норматива не добрал, но сдал боевые приемы борьбы. После этого проверка на проф пригодность была окончена. С 17 на 18 заступил на суточное дежурство. Как и предполагал, ввиду происшествий в отделе не находился, по крайней мере в дневное время. В ночь на сутках дополнительно перемерз на происшествии и заболел (температура). 18.11.2016 года сменился с дежурства, и по состоянию здоровья в домашних условиях самостоятельно попытался лечиться, но не достигнув положительного результата 21.11.2016 года обратился за медицинской помощью о чем доложил руководителю подразделения и сейчас нахожусь на больничном. Ввиду наличии работы, которую за меня никто делать не будет 21.11.2016 добросовестно поехал в отдел. В отделе встречаю коллегу, который сообщил, что я и он (и еще сотрудники) ввиду приказа от 18.11.2016 года зачитанного на общей планерке, временно отстранены от службы связанной с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Пытаясь что-то узнать по существу обратился к прямому начальнику, однако он пояснил, что узнал о данном факте на планерке. Направился к руководителю грлс, который собственно и проводил проверку на проф пригодность, и попросил предоставить копию приказа о временном отстранении. Тот заставил писать рапорт на имя начальника для получения копии, и попросил ознакомиться с данным приказом, что мы и сделали. В остальном чего-либо внятного не пояснил.
Прошу прощения за многословность. Вопросы: что нам предстоит с коллегой, когда нас должны были ознакомить с приказом, что делать с материалами проверки и прочей документацией находящейся у меня на исполнении, с которой я продолжаю работать находясь даже на больничном и будучи 18.11.2016 года отстраненным. Заранее спасибо. Укажу,что понимаю, что не сдача нормативов прежде всего моя вина, но коробит некоторая несправедливость, о которой не будем вслух.
kolizei36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 00:29   #43
Меченый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Так то оно так все канеш. И полицейский должен соответствовать, спору нет. Но вот например в нашем колхозе средняя З/п офицера 35-40. У людей кредиты, ипотеки. На НГ в семью принести 15 тыщ это что-то. Потом опять, через месяц, потом снова. Что остается не очень честным сотрудникам? Трясти барыг с левым алкоголем? Укрывать? Не замечать нелегалов в местах их проживания и работы? Процент не сдающих и не пересдающих слишком высок и всех разумеется не отстранишь от несения службы. Минус семь каждый месяц как то жестко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 23:19   #44
po-li
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Здравствуйте, при не сдаче зачёта по огневой, при лишении премии имеет значение, если сотрудник является матерью воспитывающей одна двоих детей(4 года и 12 лет). В этом случае имеют право лишать?
po-li вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 08:31   #45
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Цитата:
Сообщение от po-li Посмотреть сообщение
при лишении премии имеет значение, если сотрудник является матерью воспитывающей одна двоих детей(4 года и 12 лет).
Не имеет.


Цитата:
Сообщение от po-li Посмотреть сообщение
В этом случае имеют право лишать?
Да.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 21:38   #46
Yanna

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Как лучше поступить, 30.11.16 проводились зачеты по бсп, 21 вызвали в кадры и предложили ознакомиться с приказом подписаным начальником ГСУ об отстранении, лишениии премии и и.д, при этом со слов кадрового работника уже период отстранения прошёл, типо с 9-19 декабря был, но за это время я три раза в сог подежурила и на вопрос, а почему я спустя почти месяц узнаю о том что не сдала зачёт, мне пояснили что списки несдавших предоставили руководители подразделений) ну как я понимаю выбрали жертв) вот и думаю) с приказом я не стала знакомиться) хочу написать рапорт на имя начальника ГСУ и в прокуратуру))) прошу дельных советов))) как правильно поступить, что почитать, на что сослаться?)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:36   #47
kolizei36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

За свою историю расскажу. Как уже говорил, приказ об отстранении от 18.11.2016 года (в течении суток пишется от момента не сдачи норм). 21.11.2016 года вышел на больничный, заглянул в отдел, и от коллеги узнал об отстранении. Вышел на работу спустя две недели, и пошел в кадры (что мол дальше?). Дальше говорят пересдача. У меня на руках освобождение на 2 недели, говорю фп не судьба, а огневую могу пересдать. На том и порешили. Пересдал с первого раза как положено, и на следующий день аттестация. Аттестовали и приступил к работе.
Вот только вопрос- с 18.11.2016 отстранен по приказу, 21.11.2016 узнал об отстранении (ознакомлен с приказом), а процент из премии высчитали за 19 дней почему-то (от момента отстранения до момента аттестации. Хотя 21.11.2016 я уже ознакомился с приказом когда уже был на больничном, и соответственно 2 недели сдавать и пересдавать по логике не мог. Короче удержали около 2000 рублей в итоге. Суть в чем, убивает факт того, что отстраняют то отстраняют, хотя материалы я и на больничном будучи отстраненным исполнял как и поручения и прочее, хотя в порядке отстранения на законодательном уровне это запрещено. Вот и как понимать??? Как выше написано жертву выбрали? Так и есть. В моем случае как оказалось из-за принципа "вождя ГРЛС" ввиду сложившегося конфликта между ним и моим начальником. А я ввиду того, что много в чем не согласен с определенными людьми, и попал в этот список неугодных. Все конечно проходило еще смешней чем я написал, но это в кратце.

---------- Ответ добавлен в 23:36 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Yanna в моем случае рапорт об отстранении готовили "грлс" руководитель которых и принимал зачет (готовится в течении суток). Насколько слышал, ознакомить с приказом должны в течении 3х суток (в кадрах повествовали). В СОГ попасть не должна была, так как (если я правильно понимаю Вы отстранены от службы связанной с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия) не должны быть вооружены и работа с МАТЕРИАЛАМИ и прочей служебной документацией запрещена. У начальника ведомость со сдачей нормативов изначально наверно не была, а ведал принимающий зачет. Читайте приказ об отстранении, и читайте от чего отстраняют, и чей рапорт.
В общем честного и законного отстранения по видимому не бывает. Где то все равно права Ваши ущемят (система). То приказ не вовремя, то отстраненные все равно свою работу делаем. Увы, "наша служба и опасна и ....". Огорчает одно, все ноют из-за отношения граждан к нам, а сами внутри своей же системы гадят.
kolizei36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:16   #48
coced
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Доброго всем дня я так предпологаю, что это первый год такая "пьянка" пошла у нас тоже приказ свояли и начальникам ОПов сказали выбрать "козлов отпущения" так все по одному выбрали а мой начальник ОПа аж 7 человек подставил.При чем пол отдела вообще не ходили здавть зачеты и ничего. Против системы не попрешь.
coced вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 11:48   #49
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Такой вопрос возник: если что-то не сдашь и должны направить на аттестацию, но аттестация была менее года назад при назначении на иную должность (п.2 ст.33 342-фз) нужно будет дождаться окончания года, или к внеочередной аттестации это не относится?
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 15:16   #50
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
к внеочередной аттестации это не относится?
Относится, хоть каждый день могут проводить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 17:17   #51
webalexan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Подскажите. В этом году не сдал физо на итоговых занятиях, повторно тоже не сдал. Приказом отстранили, премии лишили. Далее говорят аттестация, затем опять сдача зачётов, а потом опять аттестация. Как такое может быть? Нормативку перелопатил по сдаче зачётов, но нигде не нашёл, что после первой аттестации нужно пересдавать зачёта, да ещё и на аттестацию вторую идти. Кто знает, подскажите, если возможно с указанием Нормативку.
webalexan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 18:54   #52
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Цитата:
Сообщение от webalexan Посмотреть сообщение
Подскажите. В этом году не сдал физо на итоговых занятиях, повторно тоже не сдал. Приказом отстранили, премии лишили. Далее говорят аттестация, затем опять сдача зачётов, а потом опять аттестация. Как такое может быть? Нормативку перелопатил по сдаче зачётов, но нигде не нашёл, что после первой аттестации нужно пересдавать зачёта, да ещё и на аттестацию вторую идти. Кто знает, подскажите, если возможно с указанием Нормативку.
Уволят тебя в итоге и все

Цитата:
ФЗ-342
Статья 12. Основные обязанности сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел обязан:

2) знать и исполнять должностной регламент (должностную инструкцию) и положения иных документов, определяющие его права и служебные обязанности, исполнять приказы и распоряжения прямых руководителей (начальников), а также руководствоваться законодательством Российской Федерации при получении приказа либо распоряжения прямого или непосредственного руководителя (начальника), заведомо противоречащих законодательству Российской Федерации;

6) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего выполнения служебных обязанностей, в установленном порядке проходить профессиональное обучение и (или) получать дополнительное профессиональное образование;

http://www.consultant.ru/document/co...4f765aec50b62/
Цитата:
ФЗ-342
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

1. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности (далее также - служебные обязанности).


7. В отношении отдельных должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел могут устанавливаться квалификационные требования к уровню физической подготовки.

http://www.consultant.ru/document/co...31d395c120ca9/
Цитата:
Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50 "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации"

http://www.consultant.ru/document/co...047/#dst100229


---------- Ответ добавлен в 18:50 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

Цитата:
Приказ МВД 50-2018

78. Квалификационные требования в отношении должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава к стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам сотрудника, необходимым для выполнения служебных обязанностей, устанавливаются согласно приложению № 11 к настоящему Порядку.

Квалификационные требования к уровню физической подготовки в отношении отдельных должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава устанавливаются согласно приложению № 12 к настоящему Порядку.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71805114/


---------- Ответ добавлен в 18:51 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Цитата:
Приложение № 12
к Порядку организации
прохождения службы в органах
внутренних дел Российской
Федерации

Квалификационные требования
к уровню физической подготовки
в отношении отдельных должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации

http://www.garant.ru/products/ipo/pr...1805114/#12000
Ты не выполняешь квалификационные требования к уровню физической подготовки.
Как говорится, "Давай, до свидания" (с)

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:51 ----------

Иди и тренируйся, пока не поздно.

---------- Ответ добавлен в 18:54 ----------Предыдущий ответ был в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от webalexan Посмотреть сообщение
повторно тоже не сдал. Приказом отстранили, премии лишили. Далее говорят аттестация, затем опять сдача зачётов, а потом опять аттестация. Как такое может быть?
Хрень какая-то.

Первое взыскание - выговор за невыполнение квалификационных требований. Следующее взыскание - увольнение. Все.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 19:34   #53
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Цитата:
Сообщение от webalexan Посмотреть сообщение
Подскажите. В этом году не сдал физо на итоговых занятиях, повторно тоже не сдал. Приказом отстранили, премии лишили. Далее говорят аттестация, затем опять сдача зачётов, а потом опять аттестация. Как такое может быть? Нормативку перелопатил по сдаче зачётов, но нигде не нашёл, что после первой аттестации нужно пересдавать зачёта, да ещё и на аттестацию вторую идти. Кто знает, подскажите, если возможно с указанием Нормативку.
На аттестации и решат, давать ли тебе еще один шанс на пересдачу или нет.
Ну а дальше:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Уволят тебя в итоге и все
Прецедентов куча.
При нынешних требования надо очень хотеть именно не сдать.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 20:01   #54
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Цитата:
Сообщение от webalexan Посмотреть сообщение
Подскажите. В этом году не сдал физо на итоговых занятиях, повторно тоже не сдал. Приказом отстранили, премии лишили. Далее говорят аттестация, затем опять сдача зачётов, а потом опять аттестация. Как такое может быть? Нормативку перелопатил по сдаче зачётов, но нигде не нашёл, что после первой аттестации нужно пересдавать зачёта, да ещё и на аттестацию вторую идти. Кто знает, подскажите, если возможно с указанием Нормативку.
Может быть так:
1.
Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел
4. Внеочередная аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится:
4) в случае, если сотрудник не прошел проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. До вынесения решения о соответствии замещаемой должности в органах внутренних дел сотрудник отстраняется от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.http://www.consultant.ru/document/co...31e3de26a2a47/
2.
31. На основании приказа руководителя премия не выплачивается в случаях:
31.2. Отстранения сотрудника от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
http://ivo.garant.ru/#/document/70375922/paragraph/65:0
3.
13. По результатам аттестации сотрудника органов внутренних дел аттестационная комиссия принимает одну из следующих рекомендаций:
4) аттестацию сотрудника следует перенести на срок, не превышающий одного года, для устранения недостатков и упущений в служебной деятельности, указанных в отзыве его непосредственного руководителя (начальника), либо для получения сотрудником дополнительного профессионального образования с последующим переводом на иную должность в органах внутренних дел или без такового;
http://www.consultant.ru/document/co...31e3de26a2a47/
4. сдача зачетов.
5. аттестация, которая была перенесена.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 08:58   #55
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

А вот если сдача зачетов приходится на время нахождения в отпуске, в данном случае сотрудник все равно обязан придти и сдавать?
А если так: в декабре в период сдачи зачетов находился на больничном, после которого вышел в плановый отпуск, который заканчивается в начале февраля т.г., при этом на конец января уже назначена повторная пересдача зачетов. В данном случае будет "косяк" при повторной неявке/несдаче и могут ли назначить внеплановую атт-ию в период отпуска? Как на практике дела обстоят?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 11:27   #56
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
А вот если сдача зачетов приходится на время нахождения в отпуске, в данном случае сотрудник все равно обязан придти и сдавать?
Нет, не обязан, потому что в отпуске он освобождён от исполнения служебных обязанностей

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
А если так: в декабре в период сдачи зачетов находился на больничном, после которого вышел в плановый отпуск, который заканчивается в начале февраля т.г., при этом на конец января уже назначена повторная пересдача зачетов. В данном случае будет "косяк" при повторной неявке/несдаче и могут ли назначить внеплановую атт-ию в период отпуска? Как на практике дела обстоят?
Какая повторная неявка? Причины уважительные.
Болезнь, потом отпуск.
ФЗ-342 изучи.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 11:34   #57
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Стыдно вообще то за мента который не может 10 раз подтянуться и челночный бег с детским нормативом пробежать. Сотрудник «силовой структуры» ёпрст...
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:44   #58
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Ага, а еще стыдно делать необоснованные выводы!
Где-то указано о "неспособности"??? У меня со способностью все в порядке, просто жалко тратить дни такого сладкого отпуска на сдачу зачетов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot