Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Конкурентная разведка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2018, 19:23   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

...Нет! Всё-таки выделю в отдельную тему:
Цитата:
Информационная война: политолог назвал истинную цель опроса «Радио Свободы» о фильмах про Великую Отечественную.

Информационный ресурс «Радио Свобода» на одной из своих площадок в социальных сетях решил опросить российских интернет-пользователей на тему отечественного кино о Великой Отечественной войне. Примечательно, что финансируемое за счет бюджета США издание предложило отвечать лишь «да» или «нет» на вопрос: «Есть ли правдивые российские фильмы о Великой Отечественной войне?»
Далее тут: https://politros.com/133834-informac...ennykh-filmakh
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2018, 19:36   #2
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Опрос то ладно, это их работа. Меня вот больше интересует почему вся эта шваль преспокойно работает в России, получает лицензии на вещание и т.п. Какие то сраные торренты преспокойно поблокировали и все про них благополучно забыли кому особо не надо было, а эта мразота дожди, эхи, свободы и прочие спокойно и безнаказанно льют гавно?
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:17   #3
Олежман
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Олежман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Льют говно с первого канала, а эти хоть и отдаленно, но что то похожее на правду.
Олежман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:19   #4
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Какой поп такой и приход
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 23:12   #5
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Олежман Посмотреть сообщение
Льют говно с первого канала, а эти хоть и отдаленно, но что то похожее на правду.
Пропаганда даёт свои ростки, уже сочувствующие появились...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 23:28   #6
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Далее тут:
Прочитал.
Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
безнаказанно льют гавно?
__________________
Цитата:
Сообщение от Олежман Посмотреть сообщение
но что то похожее на правду.
Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Какой поп такой и приход
Увидел ответы....Прошу объяснить-где в вопросе гавно и самим тут же ответить на данный вопрос.Это без всякой подоплеки политической,просто интересно.В ответе желательно привести пример фильма......Интересует личное мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 00:15   #7
Олежман
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Олежман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
сочувствующие появились...
Сочувствующие кому или чему?
Олежман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 09:46   #8
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Советские есть, российских нет.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 10:54   #9
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Прочитал.
Увидел ответы....Прошу объяснить-где в вопросе гавно и самим тут же ответить на данный вопрос.Это без всякой подоплеки политической,просто интересно.В ответе желательно привести пример фильма......Интересует личное мнение.
Вопрос, если верить старттопику (а он, при всей экстравагантности, имхо, человек порядочный) звучит так: «Есть ли правдивые российские фильмы о Великой Отечественной войне?».

На мой взгляд, сама постановка вопроса уже говорит о сомнении. Дескать, "мы думаем, что там всё - дерьмо, но вдруг кто-то что-то видел правдивое...".
Я бы лично за такой вопрос дал в морду. Это был бы мой ответ.

Интересно, с какой целью Вы так сформулировали свой вопрос? Либо в целях поддержки авторов опроса, радио свободы (тогда, простите, я и Вам бы дал в морду), либо с целью выявить сомневающихся-достойных получить в морду (тогда я буду бить им морды вдвоём с Вами).

Однозначно (+ или -), на мой взгляд, оценивать никакой фильм нельзя.
К примеру, возьмём экранизацию "А зори здесь тихие" советскую и недавнюю российскую. Советская - по произведению. Современная российская, тоже, почти по произведению. Добавили "драйва" для современной избалованной эффектами публики. Но вот конец обговндерьмили, главный герой начинает разглагольствовать на тему, сколько людей загубили при строительстве беломорканала. Нахрена, спрашивается? Подпитать "чувство вины" за нашу историю?
У Васильева в повести этого нет. Да и не могло быть у представителя течения "прозы лейтенантов" такого по определению.
Вообще, событие (ВОВ) уходит в историю. Никто из молодёжи (как моё поколение в юности) не видел на улицах массы мужиков-инвалидов, без руки или ноги, и с орденскими планками на пиджаках. А если бы увидел - хватило бы мозгов задуматься, откуда это и что значит? Сомневаюсь.
Вот и становится отношение к второй отечественной уже как к первой, боюсь, и развлекательные мюзиклы на тему ВОВ по типу "Гусарской баллады" будут уже при нашей жизни.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 11:17   #10
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Я бы лично за такой вопрос дал в морду. Это был бы мой ответ.
Гуманно. Я бы ещё ногами добавил. По туше безмозглой.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 12:15   #11
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сама постановка вопроса уже говорит о сомнении. Дескать, "мы думаем, что там всё - дерьмо, но вдруг кто-то что-то видел правдивое...".
Я бы лично за такой вопрос дал в морду. Это был бы мой ответ.
В морду дать не проблема, но это не ответ на вопрос. Что есть не дерьмо?
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 12:59   #12
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Вообще само определение "Художественный фильм" подразумевает, что в фильме присутствует определенная доля (которая порой более половины фильма) художественного вымысла. Это документалистика снимается с претензией на историческую достоверность, хотя и там всегда указывают, на то, что события по версии автора, подкрепленные реальными фактами и документами. А художественное кино, это все же искусство как любил говаривать В.И. Ленин, а искусство не несет в себе смысла показать историческую правду.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 13:04   #13
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
финансируемое за счет бюджета США издание предложило отвечать лишь «да» или «нет» на вопрос: «Есть ли правдивые российские фильмы о Великой Отечественной войне?»
Идут оне в дупу со своими вопросами.
Спору нет, ленд-лиз их пришелся в тему. Но ни одного солдата по нему не прислали.
И ни одной деревни у них не пожгли...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 14:44   #14
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
Вообще само определение "Художественный фильм" подразумевает, что в фильме присутствует определенная доля (которая порой более половины фильма) художественного вымысла...
Вполне возможно. Но эта доля вымысла не должна влиять на общий смысл и "дух" произведения-первоисточника, т.е. что вложил в него автор. Т.е. если Лариосик в постановке у Басова в исполнении Иванова не толстый и лысый, как его описал Булгаков, но соответствует в остальном, это - определённая доля художественного вымысла. А если Гамлет райкина-младшего сидит на сцене и нюхает свои носки, то это не художественный вымысел, это дерьмо и использование имени автора и популярности произведения в своих мерзко-райкинских интересах. Хочет нюхать носки на сцене, пусть напишет и поставит пьесу с названием типа "мучудак райкин, нюхающий на сцене свои носки". И ждёт аншлаг.
А иначе это не доля художественного вымысла, а обжиралово жирной пьявки чужой кровью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 14:51   #15
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Т.е. если Лариосик в постановке у Басова в исполнении Иванова не толстый и лысый, как его описал Булгаков, но соответствует в остальном, это - определённая доля художественного вымысла. А если Гамлет райкина-младшего сидит на сцене и нюхает свои носки, то это не художественный вымысел, это дерьмо и использование имени автора и популярности произведения в своих мерзко-райкинских интересах. Хочет нюхать носки на сцене, пусть напишет и поставит пьесу с названием типа "мучудак райкин, нюхающий на сцене свои носки"
Как говорил известный художник Павленский, прибивая свои яйца гвоздями к брусчатке красной площади - "Я художник, я так вижу!"
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 15:19   #16
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
В морду дать не проблема, но это не ответ на вопрос. Что есть не дерьмо?
А это, мил-человек, у каждого оно своё. Вот строчки Симонова:
"Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди..."

Или вот "Ещё до войны" по В. Липатову. Помните? Далёкая деревня, простая тяжелая жизнь, человеческие отношения, и несколько строк в конце о этой жизни - "за два года до войны, в которой Рая потеряет и дядю и двух братьев, и подруга вернётся с фронта без руки...".

Или вот у меня воспоминания о деде, разведчике-корректировщике в артиллерии резерва главковерха, с медалями за взятие почти всех столиц Европы (за которые давали), кроме Берлина (под Кенигсбергом он войну заканчивал), который в окружении немцев вызвал огонь на себя, потом годами валялся в госпиталях, и ходить мы с ним учились вместе, после одного из открытий его старых ран, он - после госпиталя, и я - годовалый внук.

А что в ответ на подобное у кого шевельнётся в душе... кто посчитает это дерьмом, кто нет... на это у каждого свой ответ.

---------- Ответ добавлен в 15:19 ----------Предыдущий ответ был в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
Как говорил известный художник Павленский, прибивая свои яйца гвоздями к брусчатке красной площади - "Я художник, я так вижу!"
За ради бога. Пусть сам и смотрит. А вот смотреть его произведения и давать ему разрешения "выставляться" - это уже должно зависеть от мозгов публики и чинуш от искусства.
Хочет свободы, выделить ему участок где-нибудь на окраине в промзоне, пусть там и прибивает.
А вообще-то, больных людей лечить надо, а не издеваться над ними.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 15:27   #17
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
А это, мил-человек, у каждого оно своё.
Все это понятно. Но чой-то сразу за вопрос в морду? Вопрос то проще некуда, есть или нет?
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 15:31   #18
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
Все это понятно. Но чой-то сразу за вопрос в морду? Вопрос то проще некуда, есть или нет?
А очень просто. Если спрашиваешь - спрашивай вежливо, хамить не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 15:36   #19
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сама постановка вопроса уже говорит о сомнении. Дескать, "мы думаем, что там всё - дерьмо, но вдруг кто-то что-то видел правдивое...".
Я бы лично за такой вопрос дал в морду. Это был бы мой ответ.
Не логично как-то. Т.е. мы думаем что все зашибись?
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 15:53   #20
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инф. Война: "Радио Свободы" о фильмах про Великую Отечественную

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
Не логично как-то. Т.е. мы думаем что все зашибись?
Вы что спросить хотели? Я, простите, видимо имею недостаточный уровень интеллекта, чтобы угнаться за Вашей мыслью и уловить её связь с тем, что я писал. Или Вы не читали, что я писал выше?
Вам, мил-человек, лучше с кем-либо из замполитов пообщаться. А то я человек малоначитанный, ограниченный и от природы туповатый. Обо что Вы там зашиблись я не то, что не пойму, мне это просто неинтересно. Так что уж увольте меня от подобного общения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot