Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2006, 14:02   #41
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глухари или висяки кто должен расследовать?

А чего спорите-то? "Глухарь глухарю" рознь. 90% таких, что и расследовать там нечего, кроме как выполнить обязаловку. И ничего в них следственным путем не высосешь, хоть извернись. А "глухарей" этих поток. Вот задача руководителя этот поток правильно и разрулить. Основной -в общее русло. Перспективные - в другое. Когда-то вон ОПД абсолютно по 100% висяков строчили. Призывы упростить воспринимались как ересь. Перешли на ОПК - оказалось, что ничего страшного.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.10.2006, 15:23   #42
Legioner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глухари или висяки кто должен расследовать?

Во времена работы в "старой" конторе, там следаки и дознаватели делились на "висячников" и "с лицами". т.е. у висячников в производстве одни висяки, и дел с лицами им никогда не давали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:32   #43
смотрящий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глухари или висяки кто должен расследовать?

Legioner,
такое разделение существует и по сей день. Глухаристы еще делятся по зональному принципу и по категориям дел. Последнее на мой взгляд неправильно. К примеру, когда я сидел на глухарях, в частности на тяжах, за одну неделю УРки мне притаскивали по пять жуликов со всех зон, тяжко было, но куда деваться. Но с другой стороны зона-зоне тоже рознь, где тише, а где убей-райончик.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 16:17   #44
омич

Информация недоступна.
По умолчанию Планирование

Заколебался бороться с руководством - периодически проверяют ежедневники - чтобы каждый день был распланирован, да еще и на неднлю вперед, слышал, что планирование отменили, может кто даст ссылочку
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:16   #45
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

Планирование никто не отменял и врояд лим когда его отменят , сам не единожды страдал за это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:56   #46
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

омич,
АЛИ,

А есть ли у Вас планы по "глухарям" , так называемые совместные. Согласованные нач. СО, нач. КМ, нач. МОБ и утвержденные нач. РОВД?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 01:26   #47
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

Цитата:
Сообщение от Добрый
А есть ли у Вас планы по "глухарям" , так называемые совместные. Согласованные нач. СО, нач. КМ, нач. МОБ и утвержденные нач. РОВД
А где их нет???
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 12:27   #48
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

ДОБРЫЙ. совместные планы есть, они состовляются следователем по всем нераскрытым еще в дежурные сутки, но естествено они носят лишь формальный характер, и печатаю их только для галочки
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 12:34   #49
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

Цитата:
Сообщение от АЛИ
они состовляются следователем по всем нераскрытым еще в дежурные сутки, но естествено они носят лишь формальный характер
И мы так делаем. А вот по делам "с лицами" составляются реальные планы. И никто не требует, чтобы они были отпечатаны - пусть и рукописные, но с конкретными мероприятиями
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:34   #50
омич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

У нас тоже планы требуют по всем делам, в дежурные сутки(правда они носят формальный характер), планы совместные СУ и ОУР, согласовывает нач.ОУВД, в приостановленных делах нераскурытых также требуют наличие таких планов.

А про ежедневники так меня никто и не порадует?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:32   #51
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

Цитата:
Сообщение от омич
А про ежедневники так меня никто и не порадует?
10 лет назад у нас начальник СО, по указивке "сверху", месяца 2 проверял ежедневники - потом отстал. Больше нигде не слышала о подобном.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 07:12   #52
Fon
Основатель форума
 
Аватар для Fon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

Приказ 433 (о ежедевном планировании) отменен давным давно, не помню каким именно приказом, но по планированию сейчас 840 приказ, а там нет такого вида планов как ежедневный.
Fon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:42   #53
Sledak

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

У нас такая же байда есть, тобишь планирование! Бывает не часто, но все-таки бывает, на планерку несем ежедневники, и чтобы была распланирована чуть ли не вся неделя,порой до такого доходили, что зам. начальника расписывался в планах с утра и контролировал вечером.
По живым делам, я просто сама себе пишу, что сделать надо, чуть ли не левой рукой, тока чтоб мне понятно было, вроде и план. Но никогда не ставлю даты, потому что это не возможно распланировать, мож и не умею.
По висякам не знаю, не расследую я их!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 18:20   #54
Лара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

В 840 об ежедневном планировании как раз говорится, насколько я знаю. Более того, поскольку только недавно была у нас инспекторская МВД, авторитетно заявляю-однозначно требуют ежедневного планирования, в особенности от руководителей, однако при этом требуют как положено планирование предвосхитить анализом.
Одним словом есть простая формула организации работы:
А + П + И + К = Р
А - анализ
П - планирование
И - исполнение
К - контроль
Р - результат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 19:06   #55
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

Вообще-то планирование по своей сути вещь хорошая.
Я лично ежедневник веду всегда. По моему удобно, если чего-то необходимо сделать через несколько дней или неделю, то большая вероятность, что ты это действительно сделаешь и не забудешь. Те же сроки по КУСП и продление не пропустишь.Меня к этому еще в участковых приучили. Поэтому планерки которые у нас каждый день с утра проходят мне не в тягость. Что-же касается "мифических" планов которые у нас частенько приходят "с верху". То я предпочитаю их оценивать снисходительно. В конце концов " Ведь если планы составляются, то это кому нибудь нужно..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 19:48   #56
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

Я вот люблю планировать распорядок свой с помощью Оутлука. В сочетании с КПК вешь просто незаменимая.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 16:31   #57
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планирование

Цитата:
Сообщение от Добрый
Я вот люблю планировать распорядок свой с помощью Оутлука. В сочетании с КПК вешь просто незаменимая.
Полностью согласен, я то же им пользуюсь, но вот крысам из зонального управления это не понравилось, поэтому к их приезду, я специально состовляю календарный план.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 02:21   #58
Ирэн

Информация недоступна.
Восклицание план

у всех есть план окончания уголовных дел. Только вопрос насколько он реален. У нас дают план 25 дел на окончание при остатке в 8 дел с лицом. Не моглу понять их логику.У меня создалось впечатление, что все это планирует генератор случайных чисел. А как у вас?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 02:28   #59
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: план

у нас установка заканчивать по 3 дела в месяц. Закончишь больше или меньше и ... ничего
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 12:13   #60
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: план

такая же фигня- никак не могу понять смысли принцип планирования окончания дел в суд, кога дел нет в наличии и проекте |материалов| как таковых вообще! А потом претензии- обещали много,сдаете мало. Бесит
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot