Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 09:48   #1641
seva7149s
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Психологи - полезная служба на этапе отсеивания кандидатов. Далее подразумевается работа с личным составом, которой нет. Девочка просто не справляется с мужиками и пишет от себя что все норм. А далее могучие обученные мужики и творят. Что интересно - девочка ни причем. Обычно чья-то родственница.

---------- Ответ добавлен в 04:13 ----------Предыдущий ответ был в 04:12 ----------

А хотелось бы что-бы психолог тоже присел бы.
Сугубо личное мнение - для "отсеивания" кандидатов нужны не специальные познания в области психологии, а жизненный и служебный опыт, которые должны присутствовать у нормального руководителя, впрочем для дальнейшего взаимодействия в коллективе нужны они же. Психологи непосредственно в системе нужны - как специалисты-полиграфологи, при расследовании уд, и то с большой осторожностью, так как дело очень субъективное. Обычное тестирование при поступлении может выявить разве что психа или идиота, что и так должно быть понятно. Все психологическое сопровождение - дело исключительно медицинское и вполне уместится в профосмотры, как ежегодные, так и после/перед командировками, после чп. Специально назначенный с целью "выявления" психолог никогда не сможет ничего выявить, это сможет сделать начальник или сослуживец в случае очень доверительных отношений...кто то серьёзно думает, что эти отношения возникнут при внесении соответствующего пункта в должностные инструкции?
А желание кого нибудь посадить в случае суицида или иного несчастного случая - это вообще сильно, особенно держать для этой цели специально подготовленную крайнюю ..опу.

Отправлено с моего ZTE BLADE A510 через Tapatalk
seva7149s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 20.01.2018, 12:03   #1642
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Девочка просто не справляется с мужиками и пишет от себя что все норм. А далее могучие обученные мужики и творят.
К психологу не идут по одной причине, все будет доложено начальнику, ну а дальше ..........
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 16:41   #1643
паломник
ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
К психологу не идут по одной причине, все будет доложено начальнику, ну а дальше .........
Знаешь друже, мне начальники и психология как-то по фиг, А были проблемы по гастроэнторологии (кто не знает: желудок, кишки, железы). Медкарту не хотел пачкать, и тупых сплетен от незнающих людей про причину в алкоголе. Нашел квалифицированную платную лечебницу, по доступным ценам. Попил таблеток, прошел курс капельниц, при воздержании от алкоголя и табака. Доктор (молодая, но грамотная) мне сказала, что у меня животная релаксация. Я говорит, по полгода и более лечила, а у тебя через два месяца анализы, как у молодого. Это все в прошлом и лирика.
Про психологов, почему менты (полисмены) территориального райотдела возле криминального или просто гнилого трупа, в ожидании СОГ, СК, Прокуратуры курят, лугают семечки, травят анектдоты: "Защитная реакция организма". А девочка-"психолог" это знает-нет. Этих девочек на "подснежник" или "водолаза" свозить, потом в морг в "санитарской" заставить 100 гр. спиртяги выпить с кусочком колбаски, после того, как разделочный зал посетила. В полиции останется один психолог из 1000.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2018, 16:46   #1644
Юрандер
Живу я тут!

Информация недоступна.

Суицидники есть везде. И будут всегда.И, не нужно искать крайнюю жопу в виде кого-то.Хоть начальника, хоть психолога.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 17:01   #1645
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Суицидники есть везде. И будут всегда.
Да это все понятно, но как то с ними работать все равно надо, да и людей жалко, не все ведь конченные. К псилогогам люди ходят, но только вот так
Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Нашел квалифицированную платную лечебницу, по доступным ценам. Попил таблеток, прошел курс капельниц,
Цитата:
И, не нужно искать крайнюю жопу в виде кого-то.Хоть начальника, хоть психолога.
Твои бы слова да ..., каждый суицид это такие качели, что пипец, а профилактикой ведь занимаемся планы, графики, справки все четко, только результата от этого ноль.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:50   #1646
Vadvas
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Stariy19? Я то то что сказал, то сказал, о том, что люди свои болячки не любят обнародовать, особливо перед руководством. я свое подлечил ( по терапии) и как конь молодой, не смотря на возраст. А ты не передернул?
Ты с головой дружишь, понимаешь, что планы, графики, посещение в быту это фуфло. От души всетаки воротит, молодой пацан, жить и жить. Я не знаю рецептов. В армейке в госпиталь загремел, там дурака в сортире из петли вынимал. Два нарушителя дисциплины после отбоя курили, а то бы утром жмура нашли, спасли. Все равно в психблок, а дальше не знаю, парень был не из моей части
Не зря раньше (до психологов и всяких ЦПД) проставляться заставляли ...... не так как нонеча в кабаке, а-всем коллективом на природу...
Вот там и проявлялось всё.... и то как за базаром следит, как к старшим относится, как с алкоголем справляется, можно ли на "слабо" развести, способен ли не только встретить, но и проводить всех....... при этом к обилию закусок никто претензий не предъявлял.... сало так сало, шулюм, за милую душу, шпроты с майонезом, да за здрасьте, но..... наставники были лучшими психологами....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:21   #1647
Владимир-С
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Суицидники есть везде. И будут всегда.
бывает растянутый во времени суицид, у меня друг так покончил с собой, голодом, дома.
приходил к нему, говорил, скорая.. а она не имеет права ничего делать, пока больной в сознании, без его согласия....
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:44   #1648
Автор
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
бывает растянутый во времени суицид, у меня друг так покончил с собой, голодом, дома.
приходил к нему, говорил, скорая.. а она не имеет права ничего делать, пока больной в сознании, без его согласия....
И что же ты за друг такой, если дал своему другу ( с твоих слов) с голоду умереть ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:46   #1649
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 915 раз(а) в 713 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
И что же ты за друг такой, если дал своему другу ( с твоих слов) с голоду умереть ?
"Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так...(В.С. Высоцкий)
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:53   #1650
Владимир-С
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
если человек на это идет, а на это идут сильные люди, если не под веществами или алкоголем они- то трудно что либо сделать, я пытался отговорить.
он меня обманывал- придешь- а рядом с ним чуть чуть еды, тоже самое и когда врача вызывали..

сейчас, в отличие от прошлых времен- скорая помощь не имеет права оказывать помощь без согласия больного.
вот будет больной умирать дома от перитонита- пока он не согласится на помощь- так и будет умирать.

у него были, понятно, причины. Большие несчастья перенес (вернее-не перенес).
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 07:47   #1651
Suoljut
Новичок

Информация недоступна.

Все почитал, конечно нехорошо судить конкретных людей тем более ушедших. Однако проблема суицида есть. Вот я, например, в армии не служил, ну не довелось, не нюхал пороха, пули надо мной не летали. Стыжусь честно и уважаю прошедших службу. Может поэтому не имею чести офицерской, что раз обидели - пошёл там перестрелял, или обиделся, не вытерпел, раз - дырку сделал в своей голове. Или совсем дурак что когда обижают не хочу в никого не стрелять, тем более в себя. Я в системе 14 год, офицер, много прошёл, и подставляли, и нагибали, и угрожали. И пусть дальше это делают, все равно до пенсии дослужусь, потому что я присягу дал. И матушку, батю не хочу огорчать, хочу дальше кормить, содержать своих детей, жену. А то что такое творится думаю непосредственные начальники тоже виноваты, нужно уважать подчиненных, говорить с ними, знать их состояние, анализировать, ведь это же принцип работы правоохранителей - анализировать. Получишь уважение подчиненных и они никогда не предадут, насмерть стоят будут. Уважение сильнее страха. Конечно люди разные, уровень психологической устойчивости разный, да и в жизни все может быть. Нужно уважать, беречь друг друга и так всю грязь, весь негатив рагребаем руками, через себя проводим. Конечно есть много придурков начальников, да и система така устроена. Работа работой но нужно и о себе думать, о семье, близких. Вечно работать все равно не будем, пойдём на гражданку. Берегите себя коллеги. Мира вашей семье.
Suoljut вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:37   #1652
mamax
Эксперт форума (правовые вопросы)

Информация недоступна.

Итить твою налево....

В Иркутске обнаружено тело замначальника управления УФСИН России по Иркутской области

Причиной трагедии предварительно называют семейный конфликт

Заместитель начальника УФСИН по Иркутской области подполковник Виктор Шевченко найден мертвым в гараже своего дома. В машине обнаружили записку: «В моей смерти прошу никого не винить».

В Иркутске обнаружено тело замначальника местного управления УФСИН фото: Дмитрий Каторжнов
Трагедия произошла 12 февраля в Иркутске в микрорайоне Березовый-40, где в частном доме Шевченко жил со своей женой. Молодой (ему тогда было 36 лет) подполковник должность замначальника УФСИН по региону получил летом прошлого года. А вообще в тюремной системе он уже почти 15 лет, прошел весь путь от младшего инспектора.

Тревогу забили подчиненные, когда руководитель накануне не отвечал на звонки и они вынуждены были перенести несколько важных встреч, запланированных на понедельник. Примерно в 7 утра супруга обнаружила тело, висящее на балке перекрытия крыши. Прибывшая на место следственная группа признаков насилия не обнаружила. Зато нашла записку. По одной из версий, причиной трагедии мог стать разлад с женой (детей у пары не было).
http://www.mk.ru/incident/2018/02/12...iya-ufsin.html
Старый 13.02.2018, 18:28   #1653
TheZoux
Новичок

Информация недоступна.

В Армии в Спецназе заступил по началу службы дневальным, второй дневальный у меня ушел в ванну и там повесился, я сперва задумался почему так тихо, потом побежал в ванную комнату, и он весит, но я успел его снять с веревки, позвал дежурного, откачали. так вот теперь этот сослуживец работает без проблем в Саратове в умвд вроде в Уг Розыске, не пойму как он прошел проверки цпд психологов и полиграф
TheZoux вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 18:33   #1654
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)

Информация недоступна.

Какие психологи и полиграф. Нормальных пацанов условно рекомендованными признавали, а будущих уволенных по нехорошим статьям без проблем. Один в запой ушел менее чем через неделю после ЦПД, с последующим увольнением.
Жулье и профанация.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 17:51   #1655
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Соцсети: в Башкортостане сотрудник полиции покончил с собой
Цитата:
23 фев 2018, 18:57

В Башкортостане покончил с собой оперуполномоченный уголовного розыска. Трагедия произошла в Благовещенском районе республики.

Сообщество "Омбудсмен полиции", которое специализируется на юридической поддержке сотрудников правоохранительных органов, сообщило сегодня о самоубийстве сотрудника уголовного розыска в Благовещенском районе республики. Есть информация что мужчина оставил после себя предсмертную записку, указав работу как причину своего поступка.

Сообщение об этом вызвало огромный резонанс внутри сообщества. По информации источника bash.news, близкого к ситуации, сейчас по данному факту в ведомстве проводится проверка.
https://bash.news/news/35586_soczset..._pokonchil_s_s
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 19:09   #1656
Асса
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
указав работу как причину своего поступка.
Если так, то явно больной. Уволился - и всего делов-то.
Старый 23.02.2018, 19:41   #1657
иван73
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Если так, то явно больной. Уволился - и всего делов-то.
Скорей всего там УД корячилось
Старый 23.02.2018, 20:27   #1658
lik13
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от TheZoux Посмотреть сообщение
В Армии в Спецназе заступил по началу службы дневальным, второй дневальный у меня ушел в ванну и там повесился, я сперва задумался почему так тихо, потом побежал в ванную комнату, и он весит, но я успел его снять с веревки, позвал дежурного, откачали. так вот теперь этот сослуживец работает без проблем в Саратове в умвд вроде в Уг Розыске, не пойму как он прошел проверки цпд психологов и полиграф
В обществе есть мнение, что "если человек суицид не завершил-пробовал, но что-то помешало", то потом все равно доведет задуманное до конца...А на самом деле, много случаев, когда по стечению обстоятельств человека спасли- помешали довершить суицид до конца, случайно кто-то пришел и спас, времени хватило откачать человекаи т.д, и потом жизнь человека складывается вполне удачно. Больше и не пытается покончить с собой.
Поэтому нужно быть внимательнее к людям...

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:22 ----------

Обсуждали как-то проблему эту в кулуарах. Пришли к выводу, что люди, кот. решаются на суицид-эгоисты. Без разницы им, не думают о том, как потом будут жить их родители, близкие...

---------- Ответ добавлен в 00:27 ----------Предыдущий ответ был в 00:25 ----------

Цитата:
Сообщение от TheZoux Посмотреть сообщение
Часто суицид-спонтанное решение. У человека могут быть до этого и после этого ( если повезло, что кто-то спас-предотвратил) отличные тесты и полиграф...
lik13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 20:37   #1659
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

На Ямале полицейский свел счеты с жизнью
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
https://ura.news/news/1052327996
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:41   #1660
Russky02
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
На Ямале полицейский свел счеты с жизнью
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
https://ura.news/news/1052327996

В каком-то фильме: "тебя сразу убить, или хочешь помучаться?"
"- предпочитаю помучаться".

Не одобряю. Лучше помучаться. Избавляться от проблем испортив жизнь близким до 7-го колена - глупо. Проявление эгоизма. И могилка за оградкой.

Опции темы
Опции просмотра