Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 09:48   #1641
seva7149s
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суициды правоохранителей

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Психологи - полезная служба на этапе отсеивания кандидатов. Далее подразумевается работа с личным составом, которой нет. Девочка просто не справляется с мужиками и пишет от себя что все норм. А далее могучие обученные мужики и творят. Что интересно - девочка ни причем. Обычно чья-то родственница.

---------- Ответ добавлен в 04:13 ----------Предыдущий ответ был в 04:12 ----------

А хотелось бы что-бы психолог тоже присел бы.
Сугубо личное мнение - для "отсеивания" кандидатов нужны не специальные познания в области психологии, а жизненный и служебный опыт, которые должны присутствовать у нормального руководителя, впрочем для дальнейшего взаимодействия в коллективе нужны они же. Психологи непосредственно в системе нужны - как специалисты-полиграфологи, при расследовании уд, и то с большой осторожностью, так как дело очень субъективное. Обычное тестирование при поступлении может выявить разве что психа или идиота, что и так должно быть понятно. Все психологическое сопровождение - дело исключительно медицинское и вполне уместится в профосмотры, как ежегодные, так и после/перед командировками, после чп. Специально назначенный с целью "выявления" психолог никогда не сможет ничего выявить, это сможет сделать начальник или сослуживец в случае очень доверительных отношений...кто то серьёзно думает, что эти отношения возникнут при внесении соответствующего пункта в должностные инструкции?
А желание кого нибудь посадить в случае суицида или иного несчастного случая - это вообще сильно, особенно держать для этой цели специально подготовленную крайнюю ..опу.

Отправлено с моего ZTE BLADE A510 через Tapatalk
seva7149s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 12:03   #1642
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Девочка просто не справляется с мужиками и пишет от себя что все норм. А далее могучие обученные мужики и творят.
К психологу не идут по одной причине, все будет доложено начальнику, ну а дальше ..........
Stariy19 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 16:41   #1643
паломник
ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
К психологу не идут по одной причине, все будет доложено начальнику, ну а дальше .........
Знаешь друже, мне начальники и психология как-то по фиг, А были проблемы по гастроэнторологии (кто не знает: желудок, кишки, железы). Медкарту не хотел пачкать, и тупых сплетен от незнающих людей про причину в алкоголе. Нашел квалифицированную платную лечебницу, по доступным ценам. Попил таблеток, прошел курс капельниц, при воздержании от алкоголя и табака. Доктор (молодая, но грамотная) мне сказала, что у меня животная релаксация. Я говорит, по полгода и более лечила, а у тебя через два месяца анализы, как у молодого. Это все в прошлом и лирика.
Про психологов, почему менты (полисмены) территориального райотдела возле криминального или просто гнилого трупа, в ожидании СОГ, СК, Прокуратуры курят, лугают семечки, травят анектдоты: "Защитная реакция организма". А девочка-"психолог" это знает-нет. Этих девочек на "подснежник" или "водолаза" свозить, потом в морг в "санитарской" заставить 100 гр. спиртяги выпить с кусочком колбаски, после того, как разделочный зал посетила. В полиции останется один психолог из 1000.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2018, 16:46   #1644
Юрандер
Живу я тут!

Информация недоступна.

Суицидники есть везде. И будут всегда.И, не нужно искать крайнюю жопу в виде кого-то.Хоть начальника, хоть психолога.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 17:01   #1645
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Суицидники есть везде. И будут всегда.
Да это все понятно, но как то с ними работать все равно надо, да и людей жалко, не все ведь конченные. К псилогогам люди ходят, но только вот так
Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Нашел квалифицированную платную лечебницу, по доступным ценам. Попил таблеток, прошел курс капельниц,
Цитата:
И, не нужно искать крайнюю жопу в виде кого-то.Хоть начальника, хоть психолога.
Твои бы слова да ..., каждый суицид это такие качели, что пипец, а профилактикой ведь занимаемся планы, графики, справки все четко, только результата от этого ноль.
Stariy19 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:50   #1646
Vadvas
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Stariy19? Я то то что сказал, то сказал, о том, что люди свои болячки не любят обнародовать, особливо перед руководством. я свое подлечил ( по терапии) и как конь молодой, не смотря на возраст. А ты не передернул?
Ты с головой дружишь, понимаешь, что планы, графики, посещение в быту это фуфло. От души всетаки воротит, молодой пацан, жить и жить. Я не знаю рецептов. В армейке в госпиталь загремел, там дурака в сортире из петли вынимал. Два нарушителя дисциплины после отбоя курили, а то бы утром жмура нашли, спасли. Все равно в психблок, а дальше не знаю, парень был не из моей части
Не зря раньше (до психологов и всяких ЦПД) проставляться заставляли ...... не так как нонеча в кабаке, а-всем коллективом на природу...
Вот там и проявлялось всё.... и то как за базаром следит, как к старшим относится, как с алкоголем справляется, можно ли на "слабо" развести, способен ли не только встретить, но и проводить всех....... при этом к обилию закусок никто претензий не предъявлял.... сало так сало, шулюм, за милую душу, шпроты с майонезом, да за здрасьте, но..... наставники были лучшими психологами....
Vadvas на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:21   #1647
Владимир-С
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Суицидники есть везде. И будут всегда.
бывает растянутый во времени суицид, у меня друг так покончил с собой, голодом, дома.
приходил к нему, говорил, скорая.. а она не имеет права ничего делать, пока больной в сознании, без его согласия....
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:44   #1648
Автор
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
бывает растянутый во времени суицид, у меня друг так покончил с собой, голодом, дома.
приходил к нему, говорил, скорая.. а она не имеет права ничего делать, пока больной в сознании, без его согласия....
И что же ты за друг такой, если дал своему другу ( с твоих слов) с голоду умереть ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:46   #1649
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 826 раз(а) в 652 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
И что же ты за друг такой, если дал своему другу ( с твоих слов) с голоду умереть ?
"Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так...(В.С. Высоцкий)
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:53   #1650
Владимир-С
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
если человек на это идет, а на это идут сильные люди, если не под веществами или алкоголем они- то трудно что либо сделать, я пытался отговорить.
он меня обманывал- придешь- а рядом с ним чуть чуть еды, тоже самое и когда врача вызывали..

сейчас, в отличие от прошлых времен- скорая помощь не имеет права оказывать помощь без согласия больного.
вот будет больной умирать дома от перитонита- пока он не согласится на помощь- так и будет умирать.

у него были, понятно, причины. Большие несчастья перенес (вернее-не перенес).
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 07:47   #1651
Suoljut
Новичок

Информация недоступна.

Все почитал, конечно нехорошо судить конкретных людей тем более ушедших. Однако проблема суицида есть. Вот я, например, в армии не служил, ну не довелось, не нюхал пороха, пули надо мной не летали. Стыжусь честно и уважаю прошедших службу. Может поэтому не имею чести офицерской, что раз обидели - пошёл там перестрелял, или обиделся, не вытерпел, раз - дырку сделал в своей голове. Или совсем дурак что когда обижают не хочу в никого не стрелять, тем более в себя. Я в системе 14 год, офицер, много прошёл, и подставляли, и нагибали, и угрожали. И пусть дальше это делают, все равно до пенсии дослужусь, потому что я присягу дал. И матушку, батю не хочу огорчать, хочу дальше кормить, содержать своих детей, жену. А то что такое творится думаю непосредственные начальники тоже виноваты, нужно уважать подчиненных, говорить с ними, знать их состояние, анализировать, ведь это же принцип работы правоохранителей - анализировать. Получишь уважение подчиненных и они никогда не предадут, насмерть стоят будут. Уважение сильнее страха. Конечно люди разные, уровень психологической устойчивости разный, да и в жизни все может быть. Нужно уважать, беречь друг друга и так всю грязь, весь негатив рагребаем руками, через себя проводим. Конечно есть много придурков начальников, да и система така устроена. Работа работой но нужно и о себе думать, о семье, близких. Вечно работать все равно не будем, пойдём на гражданку. Берегите себя коллеги. Мира вашей семье.
Suoljut вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:37   #1652
mamax
Эксперт форума (правовые вопросы)

Информация недоступна.

Итить твою налево....

В Иркутске обнаружено тело замначальника управления УФСИН России по Иркутской области

Причиной трагедии предварительно называют семейный конфликт

Заместитель начальника УФСИН по Иркутской области подполковник Виктор Шевченко найден мертвым в гараже своего дома. В машине обнаружили записку: «В моей смерти прошу никого не винить».

В Иркутске обнаружено тело замначальника местного управления УФСИН фото: Дмитрий Каторжнов
Трагедия произошла 12 февраля в Иркутске в микрорайоне Березовый-40, где в частном доме Шевченко жил со своей женой. Молодой (ему тогда было 36 лет) подполковник должность замначальника УФСИН по региону получил летом прошлого года. А вообще в тюремной системе он уже почти 15 лет, прошел весь путь от младшего инспектора.

Тревогу забили подчиненные, когда руководитель накануне не отвечал на звонки и они вынуждены были перенести несколько важных встреч, запланированных на понедельник. Примерно в 7 утра супруга обнаружила тело, висящее на балке перекрытия крыши. Прибывшая на место следственная группа признаков насилия не обнаружила. Зато нашла записку. По одной из версий, причиной трагедии мог стать разлад с женой (детей у пары не было).
http://www.mk.ru/incident/2018/02/12...iya-ufsin.html
Старый 13.02.2018, 18:28   #1653
TheZoux
Новичок

Информация недоступна.

В Армии в Спецназе заступил по началу службы дневальным, второй дневальный у меня ушел в ванну и там повесился, я сперва задумался почему так тихо, потом побежал в ванную комнату, и он весит, но я успел его снять с веревки, позвал дежурного, откачали. так вот теперь этот сослуживец работает без проблем в Саратове в умвд вроде в Уг Розыске, не пойму как он прошел проверки цпд психологов и полиграф
TheZoux вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 18:33   #1654
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)

Информация недоступна.

Какие психологи и полиграф. Нормальных пацанов условно рекомендованными признавали, а будущих уволенных по нехорошим статьям без проблем. Один в запой ушел менее чем через неделю после ЦПД, с последующим увольнением.
Жулье и профанация.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра