Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 11:56   #1
suzsah
Местный
 
Аватар для suzsah
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: белгород
Возраст: 46
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

В настоящее время ЦСО выплат не производит...
Цитата:
МВД России заключило с Обществом с ограниченной ответственностью «Центральное Страховое Общество» Государственный контракт обязательного государственного страхования жизни и здоровья лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации №31/31ГК от 10.01.2018 г .

Страховщик принимает на себя обязательства по страховым случаям, произошедшим с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 г. включительно. Страхование жизни и здоровья осуществляется на всей территории Российской Федерации с 1 января 2018 года. Выплата страховых сумм производится в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации». Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 года № 855 утвержден перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховых сумм застрахованным и перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции.

Порядок оформления документов на выплату страховых сумм установлен Инструкцией об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России, утвержденной приказом МВД России от 9 октября 2012 г. № 924. Выплата страховых сумм осуществляется путем перечисления страховых сумм непосредственно с расчетного счета ООО «ЦСО» на лицевые счета застрахованных лиц (выгодоприобретателей), открытых только на территории Российской Федерации. Застрахованные и выгодоприобретатели, работники финансовых и кадровых служб подразделений, воинских частей МВД РФ могут оперативно получить справочную и консультативную помощь по вопросам связанным с организацией обязательного государственного страхования, подготовкой документов и получением страховых сумм.
  • Телефон горячей линии: 8-800-555-41-11;
  • Адрес электронной почты: mvd@sk-cso.ru;
  • Страховые документы необходимо направлять в ООО "ЦСО" по адресу: 123317, г. Москва, а/я 39.
  • Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис ООО «ЦСО», необходимо обращаться по адресу: г. Москва, 3-я улица Ямского поля, 2/13.
Источник: https://www.sk-cso.ru/


В миниатюрах контракт с СК "ВТБ Страхование", распространяющийся на страховые случаи с 00:00 19 июня 2018 года до 24:00 31 декабря 2019 года. (*Romanuk)
Изображения
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_1.jpg (595.8 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_2.jpg (604.1 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_3.jpg (578.2 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_4.jpg (656.7 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_5.jpg (699.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_6.jpg (719.2 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_7.jpg (748.2 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_8.jpg (656.4 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_9.jpg (697.0 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_10.jpg (640.8 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_11.jpg (405.9 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_12.jpg (332.9 Кб, 44 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf Справка об обязательном госуларственном страховании жизни и здоровья(ФЭД МВД).pdf (383.7 Кб, 396 просмотров)
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 16:50   #4281
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от dimahek Посмотреть сообщение
а люди страдают)
И думаю надежды, что обязательства выполнит следующая страховая, нет))
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2018, 17:16   #4282
dimahek
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Вязаный Посмотреть сообщение
И думаю надежды, что обязательства выполнит следующая страховая, нет))
Просто кинули людей на деньги
dimahek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 19:00   #4283
Balist
Новичок
 
Аватар для Balist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Травма была в мае этого года. Документы отправил и уже в сентябре они их получили. Скоро будет месяц с момента получения. Вопрос: на кого подавать в суд? Или есть ещё надежда на выплату страховки?
Balist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 19:31   #4284
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Balist Посмотреть сообщение
Вопрос: на кого подавать в суд? Или есть ещё надежда на выплату страховки?
ХЗ, на страховую и МВД

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Balist Посмотреть сообщение
Травма была в мае этого года
Ты служишь еще?
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 19:37   #4285
Balist
Новичок
 
Аватар для Balist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Да
Balist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 19:38   #4286
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Balist Посмотреть сообщение
Да
Да ты отчаянный))) Быстро тебе охоту отобьют в суд обращаться)))
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 19:47   #4287
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от dimahek Посмотреть сообщение
Суть басни такова что в конце октябре заседание суда о признании ЦСО банкротом соответственно денег юридически у них нет, поэтому народ будет обращаться в суды которые вынесут решение в их пользу но самое интересное что взыскивать будет не с кого МВД не причем в контракте все было прописано. Нормально гос.денешки распилили а люди страдают)
Было уже такое в 2011 году. Обкатали на части регионов РФ со страховой компанией, которая быстро обанкротилась. Суды выносили решения о взыскании с СК "РОСТРА" (если память не изменяет) с удовольствием, но денег взыскать с нее было невозможно.
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 18:39   #4288
Balist
Новичок
 
Аватар для Balist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Сколько тысяч сотрудников кинули!
Если собрать заново весь пакет документов и направить в втб?
Balist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 21:17   #4289
Сафиулов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Контракт заключен с ВТБ страхование. Информация о контракте № 1770607473718000102 по ссылке - http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...07473718000102.
Сафиулов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 21:18   #4290
Сафиулов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Контракт заключен с ВТБ страхование. Информация о контракте № 1770607473718000102 по ссылке http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...07473718000102
Сафиулов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 23:42   #4291
Ми777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Временная администрация ЦСО требует у МВД 1,46 млрд р.

Временная администрация «Центрального страхового общества» (ЦСО) направила в МВД России письмо с требованием погасить 1,46 млрд р. задолженности по неуплаченной премии за страхование сотрудников МВД.

Долг возник за период с апреля по июнь 2018 г., сообщает «Финмаркет» со ссылкой на источники, знакомые с содержанием письма.

Временная администрация ЦСО указывает в письме, что 6 июня 2018 г. МВД России в одностороннем порядке расторгло контракт на страхование. При этом не была перечислена страховая премия за предшествующие месяцы: по договору за апрель и май в размере 1,145 млрд р., за июнь – 318,5 млн р. За просрочку исполнения обязанностей ЦСО требует уплатить 21 млн р. пени.

«В случае неперечисления денежных средств ЦСО вынуждено будет обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности по уплате страховой премии», – цитирует источник «Финмаркета» содержание письма.

В картотеке арбитражных дел соответствующий иск пока не зарегистрирован.

В пресс-службе Банка России АСН сообщили, что воздержатся от комментариев.

«Центральное страховое общество» было признано победителем конкурса на право обязательного государственного страхования жизни и здоровья личного состава МВД России в декабре 2017 г. Договор был заключен на 2018-2019 гг. Премия по контракту составила 13,7 млрд р.

28 апреля 2018 г. Банк России приостановил действие лицензий ООО «Центральное страховое общество» в связи с неисполнением надлежащим образом предписания ЦБ. 28 мая ЦБ отозвал лицензии ЦСО. Это решение было принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, ставших основанием для приостановления лицензии.

На сайте Банка России указывается, что руководителем временной администрации «ЦСО» назначен Сергей Чекулаев – заместитель начальника Управления страхового надзора Департамента страхового рынка Банка России.

В конце сентября стало известно, что вместо «ЦСО» жизнь и здоровье сотрудников МВД застрахует «ВТБ Страхование». Премия страховщика составит 11,2 млрд р. Контракт распространяется на страховые случаи, произошедшие с 19 июня 2018 года до 31 декабря 2019 года.


Read more: http://www.asn-news.ru/news/68237#ixzz5TkeopCDY
Ми777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 06:49   #4292
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

подскажите, кто вкурсе темы. Получила ответ от мвд, где они пишут, что согласно п. 6.3.1 контракта Страховщик обязан осуществлять выплаты страховых сумм по страховым случаям, наступившим в период действия контракта. Расторжение контракта, а также расчеты между МВД России и Страховщиком не должны влиять на прекращение страховых выплат застрахованным лицам. Отсюда и сам вопрос. Сейчас в суд подавать на кого? На МВД или страховую или на тех и других? ЦСО скорее всего уже в октябре признают банкротом и все. Получается деньги МВД зажало и с ЦСО не расплатитились, в связи с чем ЦСО не расплатилось со мной. ЦСО сейчас перестанет вообще существовать, а МВД как бы не причем и при МОИХ деньгах. Посоветуйте что мне лучше всего сейчас предпринять и куда двигаться
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 08:29   #4293
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
На МВД или страховую или на тех и других?
Ты почитай тему примерно с 211 страницы, уже мусолили этот вопрос 100 раз.
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 12:41   #4294
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Сафиулов Посмотреть сообщение
Контракт заключен с ВТБ страхование. Информация о контракте № 1770607473718000102 по ссылке http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...07473718000102
Сам контракт там же (по ссылке)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 17:37   #4295
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Вязаный Посмотреть сообщение
Ты почитай тему примерно с 211 страницы, уже мусолили этот вопрос 100 раз.
я поэтому и спрашиваю, что ничего толком из переписки не поняла. Есть ли смысл вообще затеваться с судом и на кого именно в суд подавать, то есть на МВД или ЦСО? Ведь ЦСО уже практически банкрот и с него ничего не возьмешь, а МВД хоть и при наших деньгах, но вроде как бы ни причем
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 19:29   #4296
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
практически банкрот
ПРАКТИЧЕСКИ-это не банкрот! Ты же наверное юрист (я подразумеваю это). Процедура банкротства может длиться годами, смотря какую цель преследует так сказать "обонкрочивающийся" (во завернул). Я обратился в суд с иском к ЦСО и в соответчики просил привлечь МВД (я юрист и понимаю, что в данный момент виновато в не выплате денег МВД. Что и как будет дальше, я примерно представляю. Я думаю, полагающуюся сумму выплатят. Но аппетит приходит во время еды и лично я отработав в этой системе более двух десятков лет и потеряв ЗДОРОВЬЕ, не буду ничего отпускать и пускать на самотек (в плане неустойки). МВД бы не с меня все содрало, алаверды))

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Вязаный Посмотреть сообщение
алаверды
Потому, что есть за что!
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 20:42   #4297
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Спасибо за разъяснения, можете скинуть в личку образец искового? либо на почту: anastasiaianna@mail.ru и еще вопрос, вы досудебную претензию в ЦСО и МВД писали?
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:36   #4298
dimahek
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Сам контракт там же (по ссылке)
Позвонил в ВТБ Страхование они сказали что пока к ним ничего не поступало. Я так понял пока ВТБ не получит свою страховую премию контракт не считается заключенным.
dimahek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 21:31   #4299
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Я думаю, надо обращаться с отдельным заявлением в Конституционный Суд... То есть в отношении неопределенного круга лиц такие решения КС не действуют и порождают правовые последствия только по конкретному гражданскому делу.
Исправляюсь, т.к. был не совсем точен. Вот есть еще Постановление КС, согласно которому "принятие Конституционным Судом Российской Федерации постановления, содержащего конституционно-правовое истолкование, в соответствии с положениями части третьей статьи 79 и части второй статьи 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" влечет прежде всего пересмотр вступивших в законную силу судебных актов по делам заявителей, обратившихся в Конституционный Суд Российской Федерации, а по делам лиц, не являвшихся участниками конституционного судопроизводства, но в отношении которых были применены нормативные положения, получившие в решении Конституционного Суда Российской Федерации конституционно-правовое истолкование, отличное от придававшегося им сложившейся правоприменительной практикой, такое решение Конституционного Суда Российской Федерации влечет пересмотр (изменение или отмену) основанного на данных нормативных положениях судебного акта только в тех случаях, когда он либо не вступил в законную силу, либо вступил в законную силу, но не исполнен или исполнен частично (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 14 января 1999 года N 4-О, от 5 февраля 2004 года N 78-О, от 27 мая 2004 года N 211-О, от 12 мая 2006 года N 135-О, от 1 июня 2010 года N 783-О-О, от 25 января 2012 года N 178-О-О и др.)."

То есть, у заявителя есть право как на обращение с жалобой в Конституционный Суд в пределах 1 года со дня вступления в законную силу решения суда по делу этого заявителя, в котором суд неправильно применил норму права (Определение КС РФ от 21.06.2011 N 844-О-О), так и право сразу обратиться в суд, который вынес отрицательное для заявителя решение, о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, в пределах трехмесячного срока давности, установленного п.1 абзаца 1 ст. 395 ГПК РФ, со ссылкой на Постановление КС РФ по жалобе Матросова. Главное, чтобы решение по этому делу не вступило в законную силу или вступило в законную силу, но было либо не исполнено вовсе, либо исполнено частично. Полное исполнение судебного решения, то есть взыскание присужденной суммы со страховщика по исполнительному листу, следуя позиции КС РФ, изложенной в вышеприведенном решении, исключает возможность обращения заявителя с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам, минуя предварительное обращение непосредственно в Конституционный Суд.

Обращение с жалобой, аналогичной жалобе Матросова, направленной позднее,здесь.

Но для меня не вполне ясным остается пока вопрос о порядке исчисления этого 3-месячного срока, установленного ГПК для подачи заявлений лицами, не являющимися участниками конституционного судопроизводства, о пересмотре их дел по вновь открывшимся обстоятельствам на основании ранее вынесенных решений КС РФ по аналогичным делам с участием других заявителей. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 № 31 "О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении судами заявлений, представлений о пересмотре по вновь открывшимся или новым обстоятельствам вступивших в законную силу судебных постановлений" определяет, что это срок надлежит исчислять со дня, следующего за днем, когда лицо, обратившееся в суд, узнало о существенных для дела обстоятельствах.

Основной вопрос в том, когда, к примеру, я должен был узнать, что в апреле 2018 г. КС РФ вынес решение по жалобе Матросова? Со дня официального опубликования этого решения в СМИ? Или с неопределенной даты, когда я узнал об этом решении, допустим, здесь на форуме. Боюсь, что суды будут придерживаться первого варианта, и те, кто сейчас решил инициировать пересмотр своих прошлых дел по отказу в неустойке по причине спора о праве, должны все же сначала обращаться с жалобой в Конституционный Суд.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 13:57   #4300
riklin
Новичок
 
Аватар для riklin
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: смоленск
Возраст: 54
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Кто получил травму до 19.06.2018 и не получил страховое возмещение, предлагаю написать министру совместное обращение с целью решения вопроса о выплате страхового возмещения. У кого какие мысли?
riklin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot