Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2007, 10:15   #1
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Моральная сторона

Наверняка у каждого из вас в жизни были такие ситуации. Как профессионал понимаешь: человек - преступник. Кодекс, конечно, дело хорошее, но состав преступления - не более чем безликий набор признаков, под который попадает то или иное деяние. А деяния бывают разные. Хотелось бы услышать, в каких случаях вы, делая свою работу, с моральной точки зрения, все-таки, были на стороне преступника. И когда потерпевшего хотелось заколбасить где-нибудь в тихом углу со всей пролетарской! Или вот взять, например мошенничество, 159 ст. Когда фирма у фирмы похищает бабло, это одно. А вот когда какой-нибудь урод оставляет бабушку без квартиры - это совсем другое. В первом случае, я считаю, пятерки общего режима человеку вполне достаточно. А вот за бабушек я бы расстреливала, честное слово. А по закону, получается, санкции одинаковые. Хотя, согласитесь, с точки зрения морали, это совсем разные вещи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2007, 10:26   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

Сотрудница,

Здесь где то была тема касательно того, что бедный человек у богатого крадет еду, так как голоден. Поищи. Там была интересная полемика.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 10:38   #3
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

ну, вообще-то, если фирма у фирмы похищает бабло - это не бедный у богатого...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 11:34   #4
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

И не обязательно, чтобы речь шла об имущественных преступлениях. Про 159 я так, для примера привела.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 19:02   #5
CAIIIA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

Цитата:
Сообщение от Сотрудница;undefined
Как профессионал понимаешь: человек - преступник. Кодекс, конечно, дело хорошее, но состав преступления - не более чем безликий набор признаков, под который попадает то или иное деяние. А деяния бывают разные. Хотелось бы услышать, в каких случаях вы, делая свою работу, с моральной точки зрения, все-таки, были на стороне преступника
Цитата:
Сообщение от Сотрудница;undefined
Или вот взять, например мошенничество, 159 ст. Когда фирма у фирмы похищает бабло, это одно. А вот когда какой-нибудь урод оставляет бабушку без квартиры - это совсем другое
Не понял, что предлагается обсудить: как мы работали в интересах обвиняемых или как мы за бабушек мстили?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 19:23   #6
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

Цитата:
Сообщение от CAIIIA;undefined
Не понял, что предлагается обсудить: как мы работали в интересах обвиняемых или как мы за бабушек мстили?
Уважаемый САIIIА! Как бы объяснить... О, придумала.
Был такой сериал "Ваша честь". Про судью. Там была такая серия, где доктор скорой помощи, выехав к ребенку 3-х лет, случайно съевшему пузырек клофелина, без согласия бабушки-дуры доставил этого ребенка в больницу. Ребенок умер. Бабушка с мамой стали искать крайних и накатали заяву. Доктора обвинили в похищении человека (126, вроде). Судья долго мучалась, статья-то тяжкая. Но с моральной стороны доктор был прав, т.к. хотел спасти жизнь ребенка.И в итоге она впаяла доктору 2 условно. Хотя прокуратура просила 7 реально.
__________________________________________________ _____________
Все понимают, что это чушь. Хотелось бы реальных историй, когда с человеческой точки зрения правда на стороне обвиняемого. Хоть ты и накатал на него обвинение. И дело в суд направил.
Еще предлагается обсудить, насколько деяния, подпадающие под один состав, разнятся с моральной точки зрения.

Саш, может я дурацкую тему предложила, а? Профессиональная деформация? Или наоборот?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:57   #7
CAIIIA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

Сотрудница,
Да деформация у нас тут у всех (надеюсь) и в этом ничего плохого не вижу. Цитата: "Да рожи-то у нас у всех..." ("Джентльмены удачи")
А по-теме в личку напишу свое мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 22:01   #8
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

На охоте по пьяни и по баловству-случайности один друг застрелил другого. Сами понимаете что могло бы быть. По молчаливому согласию следока прокуратуры собрали материал, что смерть наступила в результате несчастного случая. Многие годы потом дружили всем отделением с "преступником" и убедились, что приняли правильное решение. Мёртвого не вернёшь, а сломать жинь другому могли запросто.
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:17   #9
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

Задерживали по браконьерству дедка. Отпустил. Даже сети отдал. Не каюсь. Было жалко - 78 лет. Жить-то как-то надо.
Часто не оформляю по административке УДО-шников, условников, если люди нормальные, ведут себя соответствующе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:49   #10
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

Опять спор о букве и духе Закона.....
Бесконечный спор......
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 08:30   #11
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

А вот моя история. Опять таки по дежурству, давно это было. Парень халтурил на машине. Едет ночью, смотрит, человек голосует. Посадил в машину, договорились о сумме. А пассажиром оказался обнюханный в усмерть, "прибандиченный" дебил. Доехали до места, он говорит водиле: ладно, спасибо, что подвез, я пошел. Тот - а деньги? Мы ж договаривались. Этот отвечает: да ладно, какие деньги, радуйся вообще, что живой остался. Парень попрепирался с нем недолго, а потом забрал у него мобильник и выгнал дебила из машины. На глазах у наряда ГЗ. Грабеж я тогда возбудила. Потом переквалифицировали на самоуправство. Парня жалко. Пятно такое на биографии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 08:55   #12
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

Цитата:
Сообщение от Сотрудница;undefined
Грабеж я тогда возбудила. Потом переквалифицировали на самоуправство.
Во, очередная истина - "закон что дышло, как повернул, так и вышло".

Ну это сделано и повернуто за "жалЬко", и это единичные случаи, в другом большинстве в нонешнее время "дышло" в основном поворачивают за "американские президенты" (ничего личного к Вам)

Вобщето у нас самый лучший Кодекс Законов предусматриваюсЧий- как либо посадить, как либо пожалеть, ну и для тех кто ищет "подработку" не выходя из кабинета
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 09:01   #13
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

Цитата:
Сообщение от Варяг;undefined
в нонешнее время "дышло" в основном поворачивают за "американские президенты"
Ага, для того они такие обтекаемые и создаются. Но это уже "аморальная сторона".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 09:09   #14
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

Цитата:
Сообщение от Сотрудница;undefined
Но это уже "аморальная сторона".
Аха, как говаривает мой сусед отставник генералЬ КэГеБе, у вас не отделы(ОВД) сейчас, а сплошные аморалки.., девицы в платьицах "прости боже грех нагнуца", да сопляки альтернативщики все в золоте и на понтах.
ППСе то ваще ничего не знают акромя двух действий - найти и.. поделить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 09:34   #15
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Моральная сторона

Не знаю как законы там разные и прочее а херил делюгу подобной которую поведала Сотрудница решительно и наглухо.Руководствуясь внутренними убеждениями и выработанной твердой жизненной позиции.Иной раз отменяли и нервы трепали прокуратуры но старался убивать.Или если не получалось дистанцировался.Скидывал-пусть кто другой.Кому важнее вся эта уйбола которая в Раше закон.Вернее типа закон.
Вот сел но в гавно пьяный в точиллу и хочет ехать.Ну ты дурной или пьяный ты не садись.Спи на лавочке пешкой п...й или как то уж определяйся.Нет он едет.Потом - нет бабла! А кто вез что? Дать п.-посодют и не гуманно.Взять эквивалент-нормальный ход.То есть он не шел воровать убивать-он ехал работать.Нашел судимость.
Так что все зависит от взгляда на ситуевину какая она.
А про сраных генералов вот не надо.Вижу какие там е...ны работали.Кроме гундосить что менты козлы ни хера.Сталкивался тут недавно- кроме быковости ну ни чего.Они за счет этой быковости и стали генералами.Многие.Отмечу.Не все.Там то жен самое.То же.Абсолютно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot