Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 20:56   #121
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
пример приведешь?

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:22 ----------


хорошо , напишу в акте "в ходе осмотра"...что дальше?

Не УД конечно. Нет желания копаться. Но все же...

Цитата:
По мнению суда, работники ООО «Лента», халатно отнеслись к исполнению своих обязанностей, имея возможность наблюдать за покупателями находящимися в торговом зале, не имея никаких оснований подозревать покупателя, передали информацию охранникам о наличии не оплаченного товара в рюкзаке Морозова А.С.. Сотрудники ООО «ОП «Кардон-С», превысив свои полномочия , произвели осмотр истицы.

http://sudact.ru/regular/doc/V0jRxbA...s=4916#snippet


---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Еще из лирики - существует общее мнение среди СБ : "если на СБ и охрану есть жалобы - значит они работают"...многие руководители предприятий в курсе этого))

---------- Ответ добавлен в 21:38 ----------Предыдущий ответ был в 21:36 ----------


не надоело? 18 раз уже писал - досматривали , и изнутри тоже ,сумки, автомобили! Ничего не было! УУМ не вызывали, материал сам отвозил в ОВД...что еще?
Да успокойся. Рад за тебя.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2017, 20:57   #122
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Нет желания копаться.
ответ принят
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
По мнению суда, работники ООО «Лента»,
опять аналогия не уместна, мы вроде обсуждали КПП и осмотры-досмотры работников предприятий

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Да успокойся.
это очередной аргумент про досмотр?
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:04   #123
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
ответ принят
опять аналогия не уместна, мы вроде обсуждали КПП и осмотры-досмотры работников предприятий

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:56 ----------


это очередной аргумент про досмотр?
Аргумент про личный досмотр в выложенном тобой же ФЗ.
Какая разница. Закон не разделяет полномочия охраны в зависимости от видов деятельности предприятия.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:07   #124
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Какая разница. Закон не разделяет полномочия охраны в зависимости от видов деятельности предприятия.
Ахринеть???Правда???? Никакой какой разницы?????!!!
А то что покупатели НЕ являются сотрудниками Ленты, НЕ подчиняются ее руководству, НЕ знакомились с правилами внутреннего распорядка , да и не должны знакомится и оне вообще посторонние люди? эт ничего, да?
действительно..какая разница...
спасибо! повеселил...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:13   #125
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Ахринеть???Правда???? Никакой какой разницы?????!!!
А то что покупатели НЕ являются сотрудниками Ленты, НЕ подчиняются ее руководству, НЕ знакомились с правилами внутреннего распорядка , да и не должны знакомится и оне вообще посторонние люди? эт ничего, да?
действительно..какая разница...
спасибо! повеселил...
Ты мне дай выдержку из НПА о том, что сотрудники охраны уполномочены проводить личный досмотр работников заказчика.
Я те про закон, а ты мне про понятия.... Чудной....
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:19   #126
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
что сотрудники охраны уполномочены проводить личный досмотр
нет, это ты мне дай ссылку , где я обсуждал с тобой личный досмотр работников, а не осмотр имущества?

---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Я те про закон, а ты мне про понятия....
т.е. по -твоему, внутренние документы организации - это "понятия"?
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:34   #127
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
нет, это ты мне дай ссылку , где я обсуждал с тобой личный досмотр работников, а не осмотр имущества?

---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:17 ----------


т.е. по -твоему, внутренние документы организации - это "понятия"?
конкретно ,по физическим действиям сотрудника СБ , объясни мне разницу между осмотром сумки со всех сторон ( и изнутри в т.ч.) и ее досмотром?
https://police-russia.com/showpost.p...3&postcount=78

Акт досмотра -Акт изъятия - Акт обнаружения , никакой разницы нет,это не документы уголовного процесса! не надо пытаться искать нарушений там , где их нет! Во -первых ничего добровольно никто не выдавал! И разговор о досмотре имущества , к которому сумки тоже относятся.

https://police-russia.com/showpost.p...5&postcount=74


Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Если так уверен в своей правоте, досмотри работника, изыми похищенное актом досмотра (должен быть регламентирован приложением в таком случае), и с заявлением передай в ОМВД для принятия решения.

Как ты думаешь сколько раз я в своей практике делал подобное? Крайний раз даже на приговоре присутствовал , потому как был представителем в суде от предприятия.
https://police-russia.com/showpost.p...1&postcount=68

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
В случае личного досмотра, проведенного сотрудником ЧОП, могут возникнуть последствия:
мы говорим об осмотре или досмотре, как кому нравится, имущества
https://police-russia.com/showpost.p...4&postcount=86

Достаточно?

Печально, что ты не понимаешь, что осмотр сумки (в т.ч. и внутри) является личным досмотром граждан в т.ч. вещей, находящихся при них.

Ты оставайся при своём. Других не учи плохому.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:38   #128
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Проводил раз проверку по сотрудникам ЧОП, которые не выпускали гражданина, незаконно находящегося на объекте. Вынес отказной. С большим трудом. Заявитель мягко говоря был своеобразный. Парни нормальные. Но могли и статью схватить.
У меня таких проверок (материалы КУСП) было несколько десятков. Я в УВД был старшим инспектором "по взаимодействию". Соответственно ВСЕ ЧОП, ДНД и т.д. были в моём ведении. В т.ч. и КНД-7 (если знаешь что это...) я вёл.
Как это говорится, я на этом собаку съел...
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Что касается осмотра имущества:
Одно дело, когда посетитель заведения отказывается выполнить требования охраны на входе, (вопросов нет. До свидания.) и другое, когда Вы задерживаете граждан, ограничивая их свободу на выходе.
Скажи, гражданин является сотрудником МВД? А сотрудник МВД является гражданином? Ты разницу можешь понять между посетителем заведения, являющегося местом свободного посещения (магазины), местом ограниченного посещения (клубы) и местом с посещением согласно НПА (вот тут как раз и клуб может быть в т.ч., например "закрытый" - вот в Москве таких много. Их могут посещать ТОЛЬКО Члены Клуба). Тем самым НПА, с ссылкой на ФЗ и определяется порядок посещения объекта-территории, и которое (НПА) обязательно для исполнения всех, кого касается.
Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Я - ни разу. А вот пользовался сим "изобретением" неоднократно. Удобно. Во многих отношениях.
Вот когда мы поставили (целую комнату заставили ячейками), то сотрудники недели 2 пользовались, потом стали как обычно... Посетители иногда пользовались. А в основном использовались под хранилище службы и АХО под свои нужды быстренько приспособили... Потом убрали нафиг и помещение стали использовать более выгодно.
Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
а на мой вопрос я тебе тоже отвечу - сотрудники полиции не "качают права" у себя на работе , потому как бояться быть вышвырнутыми как помойные коты со службы...ты думаешь в гражданской жизни сильно по другому? повторяю - быков , знакомым которого является местный "звездный охотник", лично мне на объектах не попадалось...люди в основном хотят работать , а не понты кидать...это на форуме легко, в жизни сложнее
Угу, у нас даже один форумчанин из ВОХР помнится чуток быканул, а потом тема была - "...поможите меня уволить хотят!..."
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Дословно можете процитировать пункт? Ибо дьявол в мелочах кроется.
Договор на аудит - и легко!... Я возьму недорого. 30-50 тыс. руб. с аудитом всей документации по организации обеспечения безопасности объекта с его особенностями.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Не знаю, будет ли тебе приятно, когда на следующий день после получки практически всех мужиков охранницы останавливают и пытаются унюхать "пил или не пил" и прочее.
Слушай, теоретик, дай-ка расклад по подп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ со своими комментариями. Особенно интересно будет определение "рабочего места" и является ли данным местом КПП. А также интересно от Тебя услышать особенности в части составления административного протокола по Статья 20.21. КоАП РФ на гражданина на КПП.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:38   #129
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Ты оставайся при своём. Других не учи плохому.
.
тебя учить даже не думал, для этого тебе надо самому хоть день поработать в СБ или ЧОП
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Печально, что ты не понимаешь, что осмотр сумки (в т.ч. и внутри) является личным досмотром граждан в т.ч. вещей, находящихся при них.
печально , что для тебя ФЗ о ЧОИДД ничего не значит...и что внутрение документы организации - это именно внутренние документы , а не процессуальные , могу хоть Актом назвать , хоть Докладной, хоть Служебной запиской
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:39   #130
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
спасибо! повеселил...
Блин... и вот после такого ещё о чём можно говорить?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:41   #131
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Блин... и вот после такого ещё о чём можно говорить?...
нутк, я ж писал...беда всех полицейских в том, что оне искренне верят, что права есть только у них)))) правда свои вот права, внутри системы чего никак у них не получается отстоять))) зато про частную охрану фсе знают)))
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:45   #132
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
зато про частную охрану фсе знают
Мы сами то про неё ВСЁ то не знаем... Хотя каждый день в кажную щель заглядываем, да с кажным сусликом общаемся...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:49   #133
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Печально, что ты не понимаешь, что осмотр сумки (в т.ч. и внутри) является личным досмотром граждан в т.ч. вещей, находящихся при них.

Ты оставайся при своём. Других не учи плохому.
Немного не так.
Осмотр сумки внутри (открыв замок) - это уже досмотр.
А осмотр сумки снаружи не открывая замков сумки и не залазя в нее - это и есть осмотр.

По авто:
Обойти машину и посмотреть на нее и в окна - это осмотр и протокол не нужен.
Открыть дверь - это уже досмотр (и протокол досмотра.)
Досматривали мы и, и задерживали, и доставляли. Все с протоколом.

Полез в карман = досмотр.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:59   #134
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Полез в карман = досмотр.
Слушай, а когда проктолог того... самого тоже там лезет кое-куда. Ну или этот, гинеколог который - это тоже досмотр? Или как?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:06   #135
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Ты мне дай выдержку из НПА о том, что сотрудники охраны уполномочены проводить личный досмотр работников заказчика.
Я те про закон, а ты мне про понятия.... Чудной....
В данной ситуации чудной ты.Мне бы хотелось посмотреть,как ты бы стал рассказывать владельцу предприятия про закон,когда у него каждый день по карманам бы вытаскивали пол-завода.И где бы ты оказался буквально через час такой беседы.

---------- Ответ добавлен в 22:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну или этот, гинеколог который - это тоже досмотр? Или как?...
Это -выемка!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:07   #136
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Это -выемка!
Добровольная.....
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:12   #137
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
тебя учить даже не думал, для этого тебе надо самому хоть день поработать в СБ или ЧОП
печально , что для тебя ФЗ о ЧОИДД ничего не значит...и что внутрение документы организации - это именно внутренние документы , а не процессуальные , могу хоть Актом назвать , хоть Докладной, хоть Служебной запиской
Блин...)))))
Мне достаточно было оформлять ненавистные мне кражи с магазинов и предприятий. ЧОП максимум могли себе позволить - акт изъятия, оформленный после того, как злодей признался в краже и выложил похищенное на стол (пол потолок итд ИТП)

Ты хоть как акт назови, но если он отражает факт личного досмотра, будет превышение.

Скажи прямо: действительно считаешь, что сотрудник охраны вправе проводить досмотр граждан и вещей, находящихся при них? Не виляй.

Закон о ЧОДД? Где там про личный досмотр???
Транспорт не приводит в пример. И осмотр имущества тоже. Т.к. ты можешь посчитать сколько коробок (иного имущества организации) я выношу (вывожу) с территории также как и их содержимое.
Чё, реально не видишь разницы?)

---------- Ответ добавлен в 22:12 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
В данной ситуации чудной ты.Мне бы хотелось посмотреть,как ты бы стал рассказывать владельцу предприятия про закон,когда у него каждый день по карманам бы вытаскивали пол-завода.И где бы ты оказался буквально через час такой беседы.

---------- Ответ добавлен в 22:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------


Это -выемка!
Речь не о том как, а о законности личного досмотра сотрудником охраны.

Разберемся с этим, обсудим как...
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:20   #138
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Скажи прямо: действительно считаешь, что сотрудник охраны вправе проводить досмотр граждан и вещей, находящихся при них? Не виляй.
Стандартная ситуация в прошлом у меня на объекте, на КПП:
Подходит сотрудник, идущий на выход. Предъявляет удостоверение. В руках сумка. Сотрудник просит открыть сумку. Сотрудник открывает сумку, охранник в неё смотрит, дна не видит, мешает вещь - просит достать вещь для более детального ОСМОТРА. Сотрудник достаёт вещь, показывает сумку. Охранник - Спасибо! Сотрудник всё убирает на место, прощается и уходит. Всё.

Теперь - дай юридическую оценку где ТУТ нарушение ФЗ. И есть ли нарушение?

---------- Ответ добавлен в 23:20 ----------Предыдущий ответ был в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Скажи прямо: действительно считаешь, что сотрудник охраны вправе проводить досмотр граждан и вещей, находящихся при них?
Сотрудники аэропорта являются сотрудниками охраны или нет? Сотрудники безопасности ж.д. или метрополитена? Технологическое исследование вещей граждан является досмотром или нет?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:20   #139
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
, а о законности личного досмотра сотрудником охраны.
Вот я удивляюсь:тебе хором пытаются объяснить,что предприятие -это не магазин,и там действуют несколько другие правила.Но это не принимается во внимание.Ты бывал на ювелирных фабриках?Или на переработке алмазов?Там люди проходят специальные шлюзы,в обязательном порядке душ и сдача рабочей одежды.И что-то не слышно о громких процессах о нарушении прав человека.
Поступая на работу априори принимаешь правила игры места работы.Нет -иди нахрен,и ни один суд тебя не восстановит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:25   #140
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Стандартная ситуация в прошлом у меня на объекте, на КПП:
Подходит сотрудник, идущий на выход. Предъявляет удостоверение. В руках сумка. Сотрудник просит открыть сумку. Сотрудник открывает сумку, охранник в неё смотрит, дна не видит, мешает вещь - просит достать вещь для более детального ОСМОТРА. Сотрудник достаёт вещь, показывает сумку. Охранник - Спасибо! Сотрудник всё убирает на место, прощается и уходит. Всё.

Теперь - дай юридическую оценку где ТУТ нарушение ФЗ. И есть ли нарушение?

---------- Ответ добавлен в 23:20 ----------Предыдущий ответ был в 23:16 ----------


Сотрудники аэропорта являются сотрудниками охраны или нет? Сотрудники безопасности ж.д. или метрополитена? Технологическое исследование вещей граждан является досмотром или нет?
Я уже советовал почитать ФЗ О транспортной безопасности. О транспортной, Карл! Не понимаешь?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot