Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2018, 10:45   #1
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, частично декриминализующий ст. 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В новой редакции статьи добавлено уточнение, согласно которому уголовно наказуемыми будут признаваться деяния, если они были совершены лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное правонарушение в течение одного года. Таким образом, свершенные однократно и не представляющие серьезной угрозы для основ конституционного строя и безопасности государства нарушения будут исключены из УК РФ.

Напомним, во время прямой линии 7 июня Владимир Путин призвал не доводить ситуацию с наказанием за лайки и репосты «до маразма и абсурда». Спустя несколько недель в Госдуму был внесен пакет законопроектов, отменяющих уголовную ответственность за подобные действия. Однако 13 сентября комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции не поддержал законопроект о полной декриминализации репостов.

20 сентября Верховный суд России разъяснил, что не считает экстремистский пост в соцсети преступлением, если тот не несет опасности для общества. Судей призвали доказывать умысел в каждом из случаев.
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3759155

Как по мне, так вполне здравое решение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.10.2018, 11:00   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Как по мне, так вполне здравое решение.
...у меня такое ощущение в последнее время, что законодательный орган у нас слился в симбиоз с исполнительным. Причём в варианте активной среды именно "исполнительный" - Президент придумал и ФСЁ!...
Я вообще не понимаю - нахрена нам депутаты то? Законы они уже не пишут... Оставить только Милонова - он хоть и только идиотские, но ведь инициативен то как! Любой дурдом обзавидовался уже давно!... Ну ещё конечно Вольфыча - он ВЕЧЕН! Вот его что в гранит, что в мрамор...
А остальные так …"одобрямс!"...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 11:03   #3
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...у меня такое ощущение в последнее время, что законодательный орган у нас слился в симбиоз с исполнительным. Причём в варианте активной среды именно "исполнительный" - Президент придумал и ФСЁ!...
Я вообще не понимаю - нахрена нам депутаты то? Законы они уже не пишут... Оставить только Милонова - он хоть и только идиотские, но ведь инициативен то как! Любой дурдом обзавидовался уже давно!... Ну ещё конечно Вольфыча - он ВЕЧЕН! Вот его что в гранит, что в мрамор...
А остальные так …"одобрямс!"...
Есть такое, тоже об этом подумал. По идее депутаты должны были такие поправки принимать. В по факту по АП не согласует никакую поправку не внести. Кстати президент это не исполнительная власть - он гарант конституции и стоит над всеми ветвями
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 11:12   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
он гарант конституции и стоит над всеми ветвями
А!... Тогда это всё меняет конечно! Бог должен писать нетленку!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 13:23   #5
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...нахрена нам депутаты то?...
Чем дальше - тем больше аналогия с Советским Союзом, только копия получается очень извращенная, хотя методы управления и оболванивания - те же.
Но в СССР было честнее - Верховный Совет собирался два раза в год на сессии длительностью по 2 дня.
Депутаты не были стране сильной обузой.
Хотя, само собой, голосовали так, как полагается.
Впрочем, как и сейчас.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 13:41   #6
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Депутаты не были стране сильной обузой.
Хотя, само собой, голосовали так, как полагается.
Депутаты ВС почти все были работающими на предприятиях и в колхозах. Обратившись к депутату ЛЮБОЙ гражданин СССР мог получить посильную помощь.
При всей бюрократичности советской системы власти нынешняя её переплюнула в несколько раз. А полный и безоговорочный инфантилизм и безучастность к проблемам обращающихся - это искренняя отличительная черта современности!
На своём опыте - НИ РАЗ меня не выслушали по фактам моих жалоб или обращений. Нашим современным бюрократом тупо ПО-ФИ-ГУ! Они тупо списали бумажку и всё!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 14:42   #7
Альбаtros
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
По идее депутаты должны были такие поправки принимать.
По здравой, да.
Но не у нас.
ВВП "снизил" возраст необходимый для выхода на пенсию женщинам.
Ура, громкие аплодисменты.
Тут смягчение наказания. Кто нибудь тогда возразил, было не здраво? Неа.
Ура, те же самые громкие и продолжительные аплодисменты.
И куда, как говорится, не плюнь, везде приходит он и .... вуаля.
Культ личности налицо.
Альбаtros вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 15:01   #8
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от Альбаtros Посмотреть сообщение
Культ личности налицо.
Культ наличности. Невозможно зарабатывать и быть на финансовых потоках, если ты не приближён к власти.

---------- Ответ добавлен в 23:01 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А!... Тогда это всё меняет конечно! Бог должен писать нетленку!...
Заступлюсь за Гаранта. Короля делает свита. Зря его так превозносят поклонники и поносят оппозиционеры. Ну не может физически один человек держать в голове столько вопросов, решать столько задач, принимать столько людей и подписывать столько бумаг. Там целая команда тех, кому делегированы полномочия.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 15:24   #9
Альбаtros
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Культ наличности. Невозможно зарабатывать и быть на финансовых потоках, если ты не приближён к власти.
Наличность и финансовые потоки за "океаном" и "бугром" тоже существуют. Как собственно и желание их иметь, но лично мне не знакома ситуация, наша, российская, где премьеры и целые думы готовы выглядеть шутами, во благо культа личности самого.

---------- Ответ добавлен в 15:24 ----------Предыдущий ответ был в 15:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Заступлюсь за Гаранта. Короля делает свита. Зря его так превозносят поклонники и поносят оппозиционеры. Ну не может физически один человек держать в голове столько вопросов, решать столько задач, принимать столько людей и подписывать столько бумаг. Там целая команда тех, кому делегированы полномочия.
И здесь не соглашусь.
Включите наши центральные СМИ. Там одно и тоже.
Путин построил школу, Путин построил мост и больницу. И т.д. и т.п. Народ же благодарит.
Может он, в одного.
Альбаtros вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 15:29   #10
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от Альбаtros Посмотреть сообщение
Наличность и финансовые потоки за "океаном" и "бугром" тоже существуют.
Мы про Россию говорим.

---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Альбаtros Посмотреть сообщение
И здесь не соглашусь.
Включите наши центральные СМИ. Там одно и тоже.
Путин построил школу, Путин построил мост и больницу. И т.д. и т.п. Народ же благодарит.
Может он, в одного.
Ваше личное право верить в чудеса и рассказы телевизора.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 15:47   #11
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Нашим современным бюрократом тупо ПО-ФИ-ГУ! Они тупо списали бумажку и всё!...
Главное, что бы отметка в исходящем журнале стояла о направлении ответа
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 15:52   #12
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Депутаты ВС почти все были работающими на предприятиях и в колхозах. Обратившись к депутату ЛЮБОЙ гражданин СССР мог получить посильную помощь.
При всей бюрократичности советской системы власти нынешняя её переплюнула в несколько раз. А полный и безоговорочный инфантилизм и безучастность к проблемам обращающихся - это искренняя отличительная черта современности!
На своём опыте - НИ РАЗ меня не выслушали по фактам моих жалоб или обращений. Нашим современным бюрократом тупо ПО-ФИ-ГУ! Они тупо списали бумажку и всё!...
Да, все именно так.
Выстроенная система управления неэффективная, забюрокраченная и отделена как от народа, так и от его реальных нужд.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
...Ну не может физически один человек...
Только он сам эту ручную систему управления и выстроил.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 17:34   #13
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Интересный разбор по теме тут: https://pravo.ru/story/205749/
Цитата:
Что именно предложил Путин?
3 октября президент внес сразу два законопроекта: с поправками в ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды) и КоАП.
В КоАП появится ст. 20.31 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Причиной для возбуждения станут те же действия, что и по ст. 282 УК, но с оговоркой, что эти действия «не содержат уголовно наказуемого деяния». К ним можно отнести публикации, которые унижают достоинство человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии. Нарушителю грозит штраф до 20 000 руб., или арест на 15 суток, или обязательные работы.
Второй законопроект касается самой ст. 282 УК. Теперь привлечь к ответственности по ней можно будет только после того, как человека уже привлекали к аналогичной административной ответственности в течение одного года. Санкции по статье остаются прежними: штрафы до 500 000 руб., реальные сроки от двух до пяти лет.
Раньше по этой статье могли привлечь к ответственности любого человека, который опубликовал неоднозначный контент в соцсети, который кого-то оскорбил. Мария Мотузная стала фигурантом уголовного дела после заявления двух студенток, чьи чувства задели мемы на странице девушки во «ВКонтакте» с черным юмором. Теперь за первое подобное нарушение будет грозить только административная ответственность.

...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 20:20   #14
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Как же я раньше без царя жил ?
а теперь спать ложусь и все думаю о нем , как он обо мне заботится ))
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 16:52   #15
Ritm78
Местный
 
Аватар для Ritm78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Мария Мотузная стала фигурантом уголовного дела
Суд вернул в прокуратуру дело студентки Марии Мотузной
Цитата:
Уголовное дело в отношении барнаульской студентки Марии Мотузной вернули из суда в прокуратуру для устранения нарушений.

«Об этом просил сам прокурор и адвокаты Алексеи Бушмаков и Роман Ожмегов», — отметил он и добавил, что правозащитники будут добиваться прекращения преследования Мотузной по обеим инкриминируемым ей статьям.

В деле, по словам адвоката, должны устранить нарушения, препятствующие его рассмотрению. Бушманов выразил уверенность, что в итоге дело будет закрыто в связи с новыми обстоятельствами.

Более того, 15 октября истекает срок давности привлечения Мотузной к уголовной ответственности по статье об оскорблении чувств верующих, передает «Интерфакс».
Источник: https://www.ntv.ru/novosti/2085080/
Ritm78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 23:09   #16
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин предложил смягчить статью об экстремизме

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Как же я раньше без царя жил ?
а теперь спать ложусь и все думаю о нем , как он обо мне заботится ))
Без царя жить было хуже, чем сейчас.
Правда последнее время и он начинает нести бред, но Россия возродится как Православное Царство - или погибнет, и нам нужен сильный лидер. Есть другие варианты ?
__________________
Каждый принцип имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом: Случай есть не что иное, как имя Закона, который не распознан.
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot